Обновленный UC Browser для ПК: обновленная «белочка» для Windows

Китайский разработчик софта компания UCWeb, входящий в группу компании Alibaba, недавно выпустил обновленную версию для ПК своего флагманского продукта UC Browser. Браузер получил несколько значимых обновлений, в том числе, обзавелся поддержкой русского языка и фирменной облачной технологий, при помощи которой стало возможно синхронизироваться между несколькими устройствами. Кроме того, браузер полностью стал совместим с Windows 10 и оптимизирован для работы с сенсорным экраном.

Обзор UC Browser для ПК: обновленная «белочка» для Windows

Популярный китайский браузер доступен более чем для 3000 различных мобильных устройств от свыше чем 200 производителей и совместим со всеми основными операционными системами. В этом обзоре мы разберем, что интересного в версии для ПК и сможет ли он стать достойной альтернативой более известным десктопным браузерам.

Браузер очень просто и удобен в использовании. Хотя интерфейс браузера основан на простом и популярном Chromium, отличительной его особенностью является именно возможность персонализации браузера и настройки под себя.

Пользователь может изменить дизайн закладок, обои, темы и меню настроек.

В новой ПК-версии браузера появилась функция облачной синхронизации вкладок между несколькими устройствами. Синхронизировать можно темы, закладки, данные, расширения и URL-адреса. Легко можно переключиться с мобильного устройства на компьютер и продолжить работу.

Кроме того, по данным разработчика, технология позволяет ставить загрузку на паузу и сжимать трафик до 50% и ускорить работу браузера. Двусторонняя синхронизация происходит автоматически, работает «бесшовно» и очень быстро. Для синхронизации файлов у пользователей есть бесплатный доступ к облаку UCloud.

Также в браузере изменился менеджер загрузок. Скаченные файлы теперь распределяются по категориям: видео, программы, изображения, торренты и т.д.

Что касается одного из главных нововведени. Компания UCWeb придерживается стратегии глокализации, старается сделать браузер удобнее и полезнее для пользователей каждой страны,  удовлетворить все потребности, максимально локализует и адаптирует весь контент. Теперь версия браузера для ПК получила поддержку русского языка. На данный момент браузером пользуются в 150 странах и регионах по всему миру на 11 языках, включая английский, китайский, индонезийский и вьетнамский.

Из плюсов можно отметить возможность показывать миниатюры вкладок, что очень удобно при их большом количестве.

Последняя версия браузера доступна для скачивания на официальном сайте компании.

Заключение

Обновленный UC Browser для ПК получил поддержку русского языка и возможность синхронизации данных, что будет очень удобно, если вы пользуетесь именно этим браузером на смартфоне. Кроме того, UC обладает рядом интересных «фишек», понравилась возможность настроить интерфейс под себя. Из минусов можно сказать разве что об адресной строке, которая разделена на две части. В целом же, браузер качественный, достаточно быстрый и должен прийтись по вкусу российским пользователям.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стажировки, стипендии, гранты
15 апреля 2005
Обзоры

Стажировки, стипендии, гранты

«НАУЧНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» В ИНСТИТУТЕ ДАРМШТАДТА В последние годы растет интерес читателей к таким темам, как изменение климата, землетрясения, исследование космического пространства, нанотехнологии. Именно поэтому на факультете общественных наук и культурологии Дармштадтского института (Fachhochschule Darmstadt) введен новый курс «Научная журналистика».

Мощный сигнал всегда и везде
23 октября 2014
Новости

Мощный сигнал всегда и везде

Компания UPVEL совместно с Саратовским Электромеханическим Заводом РЭМО представляют уникальное устройство – новый усилитель интернет-сигнала «Соnnect 3.5» со встроенным функционалом Wi-Fi роутера. Новинка станет находкой для пользователей, которым нужно стабильное и качественное подключение к сети в зонах с неуверенным покрытием сетей GSM, 3G и LTE — в загородных домах, на дачах, в удаленных от города офисах или квартирах.

Подразделение Canon в России сообщает о вступлении в европейскую партнерскую программу
12 февраля 2013
Новости

Подразделение Canon в России сообщает о вступлении в европейскую партнерскую программу

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon сообщает о запуске новой Европейской Партнерской Программы для сегмента B2B. Программа была разработана, чтобы увеличить присутствие компании Canon в непрямом канале продаж и предоставить партнерам комплексную и удобную платформу для развития своего бизнеса и сохранения его рентабельности за счет возможностей перекрестных продаж и других ресурсов в 2013 году.

Новая линейка сетевых камер TP-Link для наблюдения в доме или офисе: TL-SC2020, TL-SC2020N, TL-SC3230 и TL-SC3230N
13 декабря 2013
Новости

Новая линейка сетевых камер TP-Link для наблюдения в доме или офисе: TL-SC2020, TL-SC2020N, TL-SC3230 и TL-SC3230N

Компания TP-Link, ведущий производитель сетевого оборудования, представляет новые модели IP-камер: TL-SC2020, TL-SC2020N, TL-SC3230 и TL-SC3230N. Теперь видеонаблюдение в доме или офисе не требует дополнительного дорогостоящего оборудования. TL-SC2020 и TL-SC2020N относятся к недорогим универсальным моделям начального уровня. Камера доступна в двух модификациях: сетевая камера TL-SC2020 и беспроводная сетевая камера TL-SC2020N со встроенным модулем WiFi, с максимальной скоростью передачи данных до 150 мбит./сек.

EZVIZ представляет новые камеры видеонаблюдения для разных задач
18 апреля 2018
Новости

EZVIZ представляет новые камеры видеонаблюдения для разных задач

EZVIZ начинает продажи новых IP-камер: Mini Pano, Mini Plus и Husky Air. Новинки обеспечат надежное видеонаблюдение в квартире, на загородном участке, в офисном помещении или торговом зале и будут транслировать видео в режиме реального времени из любой точки мира. При помощи облачного сервиса и мобильного приложения EZVIZ для iOS и Android пользователь может в любом момент получить доступ к изображению, а также изменить настройки. Камеры оснащены программной детекцией движения, которая через приложение предупредит хозяина о событиях, требующих внимания, будь то появление нежданных гостей или чрезмерная активность домашнего питомца.

Обновленные версии мобильных флэш-накопителей SanDisk с увеличенной емкостью
11 января 2016
Новости

Обновленные версии мобильных флэш-накопителей SanDisk с увеличенной емкостью

CES 2016 — Москва, 11 января 2016 года — Корпорация SanDisk (NASDAQ: SNDK), мировой лидер рынка устройств хранения данных на базе флеш-памяти, на всемирной выставке CES 2016 представила обновленные версии двух своих самых популярных флэш-накопителей, расширив линейку категории смарт-решений для мобильного хранения. Модель SanDisk Connect™ Wireless Stick теперь доступна с емкостью 200GB*, а устройство SanDisk Ultra® Dual USB Drive 3.0 предлагается в варианте 128GB с увеличенной скоростью передачи данных, что дает пользователям еще больше возможностей для расширения потенциала своих мобильных устройств.

HyperX выпустит комплекты модулей памяти FURY DDR4 для платформы Intel Skylake
5 августа 2015
Новости

HyperX выпустит комплекты модулей памяти FURY DDR4 для платформы Intel Skylake

Москва, Россия — 5 августа 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении линейки ОЗУ HyperX FURY DDR4 двухканальными комплектами объёмом 8 и 16 ГБ с рабочей частотой 2133, 2400 или 2666 МГц. Новинки специально оптимизированы для работы с платформой Intel Skylake. HyperX FURY DDR4 стала первой линейкой модулей памяти с функцией автоматического разгона для новейших high-end ПК на базе процессоров Intel® Core™ шестого поколения (старое название — Skylake-S) и чипсета Z170.

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200
29 марта 2016
Новости

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200 Москва, 28 марта 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представляет в России ультракомпактный настольный ПК класса неттоп — ideacentre 200. Lenovo™ ideacentre™ 200 выполнен в белом металлическом плоском корпусе размером с книгу (объём 1,1 литра). Несмотря на малые размеры, этот неттоп обеспечивает уровень производительности, соответствующий традиционным настольным ПК: в него могут быть установлены процессоры Intel от Celeron или Intel Core i3-3205U (5-го поколения) и до двух модулей памяти с общим объёмом до 16 ГБ.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Strike-X Combat
21 февраля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Strike-X Combat

Москва, 21 февраля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет проводную игровую мышь Strike-X Combat. Устройство предлагает максимальную надежность и комфорт в экстремальных игровых режимах, а также обширную функциональность и несколько дополнительных кнопок для управления компьютером.

Ingenico Group* и Intel обеспечат защищенный прием платежей в рамках концепции Интернета вещей
3 апреля 2015
Новости

Ingenico Group* и Intel обеспечат защищенный прием платежей в рамках концепции Интернета вещей

САН-ФРАНЦИСКО и ПАРИЖ, 2 апреля 2015 г. — Сегодня компании Ingenico Group* и Intel объявили о сотрудничестве с целью объединить технологии Intel и разработки Ingenico Group* для защищенного приема платежей в рамках концепции Интернета вещей. Компании совместными усилиями разработают планшет с поддержкой функций EMV и NFC, которые обеспечивают надежную защиту от подделки банковских карт.