Обновление модельного ряда вентиляционных установок Daikin HRV Plus

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin, представляет VAM-FC — новый модельный ряд вентиляционных установок с рекуперацией теплоты из линейки Daikin HRV Plus. Приточно-вытяжные установки HRV Plus предназначены для объектов различного назначения: офисных зданий, жилых помещений, гостиниц, больниц и т. д. Модельный ряд установок VAM-FC расширен до 9 типоразмеров, диапазон их производительности по воздуху составляет от 150 до 2000 м3/час, поэтому можно подобрать установку с требуемым расходом воздуха для помещений различных размеров.

Вентиляционные установки Daikin HRV Plus с рекуперацией теплоты

DC-инверторное управление приводом вентилятора обеспечивает более экономичную работу установки. Кроме того, снижена удельная производительность вентилятора SFP (Вт/м3/ч). По сравнению с моделями предыдущего поколения на 5-7% повышен температурный коэффициент рекуперации. Оборудование может работать в режиме фрикулинга без участия рекуператора.

Установки VAM-FC используются в составе центральных систем VRV Daikin различных типов, где они получают адрес в центральной системе управления. В этом случае VAM-FC работают как отдельный блок или в сочетании с внутренним блоком VRV. Кроме того, возможна автономная работа VAM-FC вне VRV-системы.

Благодаря улучшенным характеристикам вентилятора VAM-FC имеет очень низкий уровень шума: от 27 дБ(А), это позволяет монтировать вентиляционную установку вблизи жилых помещений. При разработке всех линеек HRV Plus особое внимание уделялось вопросу энергоэффективности. В пластинчатом теплообменнике происходит передача воздуху не только тепла, но и влаги. Благодаря этой особенности в зимний период снижаются расходы на отопление помещений, а в них сохраняется оптимальный уровень влажности. В теплый период, когда работают системы кондиционирования, из приточного воздуха удаляется значительное количество влаги, вследствие чего установленная система кондиционирования работает не 40% экономичнее.

Компания «Даичи» — дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России — одна из ведущих российских климатических компаний. Основное направление работы — оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России.

Для покупателей работает единая служба поддержки клиентов Daichi по телефону 8-800-200-00-05 (звонок бесплатный из любого города Российской Федерации).

Дополнительная информация представлена на сайте www.daichi.ru.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест блендера-суповарки PROFI COOK PC-MCM 1024
27 апреля 2014
Тесты

Тест блендера-суповарки PROFI COOK PC-MCM 1024

Можно сказать, что эта суповарка оснащена двумя панелями управления: одна руководит приготовлением «горячих» блюд, а вторая – «холодных». Тем более, что в верхней части, отвечающей за нагрев есть своя кнопка для включения перемешивания. Режим Puls у этого прибора включает блендер на 2 скорости и перемешивание осуществляется, пока вы нажимаете на кнопку. Поворотный переключатель блендера в этом случае не работает. Панель разделена на 3 части. Верхняя – дисплей и кнопки для уменьшения/увеличения времени готовки, ниже – кнопки Puls и режимов работы.

Термогигрометр Beurer HM16
11 февраля 2019
Новости

Термогигрометр Beurer HM16

Для заказа в MERLION, у эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен термогигрометр HM16 для контроля микроклимата в помещении.

Обзор морозильника Atlant M 7204
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор морозильника Atlant M 7204

Достоинства: максимально адаптирован к нашим реалиям. Доступная цена, проверенный, надежный производитель. Недостатки: нет системы No Frost.

Десерт из мороженого с орехами
5 апреля 2011
Рецепты

Десерт из мороженого с орехами

Для приготовления рекомендуется использовать насадку взбиватель. В режиме Вспенивание взбейте яичные белки до образования устойчивой густой пены. Постепенно добавьте ¼ чашки сахарной пудры, хорошо смешайте до полного растворения, выложите в отдельную емкость. В режиме Взбивания взбейте яичные желтки, оставшуюся ¼ чашки сахара и ванильную эссенцию до образования плотной светлой массы. Осторожно введите смесь желтков в белки. В режиме Вспенивания взбейте сливки до загустения.

Варочная поверхность Samsung серии R5: закипит и убавится
16 декабря 2011
Новости

Варочная поверхность Samsung серии R5: закипит и убавится

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке новые модели стеклокерамических варочных поверхностей серии R5: CTR264KC01 и CTR264KB01. Все новинки серии R5 могут работать в режиме «Автоматика закипания» (Auto heat-up). После выбора этой функции поверхность включается на максимум, мгновенно нагревая жидкость до кипения, после чего подает громкий сигнал и переходит на заранее заданную мощность.

Наше дело — идеальное тело! Кухонные весы REDMOND SkyScales 741S могут анализировать калорийность рецептов по по Wi Fi.
24 июля 2015
Новости

Наше дело — идеальное тело! Кухонные весы REDMOND SkyScales 741S могут анализировать калорийность рецептов по по Wi Fi.

Представляем новинку Умного Дома REDMOND — кухонные весы SkyScales REDMOND 741S, которые станут надежным помощником в достижении прекрасной физической формы. Ведь теперь контролировать свой рацион очень просто, если есть смартфон и этот компактный кухонный прибор. Если вам важно следить за своим рационом, контролируя размер порций, калорийность продуктов и соотношение в них белков, жиров и углеводов, новая smart-система SkyScales REDMOND 741S станет лучшим решением.

Тест фенов Philips BHD184/00, Rowenta Silence FC CV7930, Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic: МОЙ ДОРОГОЙ
27 июля 2018
Тесты

Тест фенов Philips BHD184/00, Rowenta Silence FC CV7930, Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic: МОЙ ДОРОГОЙ

Чем фен за 5000 руб. или даже за 9000 руб. отличается от того устройства, которое продается за 1500 руб? Особенно если и там, и там написано, что фен профессиональный? Или дорогой фен может похвастаться только известным именем производителя?

Тест пылесосов для сухой уборки
25 октября 2010
Тесты

Тест пылесосов для сухой уборки

Изначально мы хотели протестировать только компактные модели без мешков для сбора пыли - устроить им «забег с препятствиями», сравнить между собой сходные параметры и выяснить, какая же модель лучше. Однако компании-производители, любезно и довольно смело предложили нашему и читательскому вниманию свои самые интересные модели — новинки, появившиеся за последнее время.

Тест фена-щетки Philips HP 8665 Dynamic Volumebrush
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки Philips HP 8665 Dynamic Volumebrush

Достоинства: натуральная щетина насадок, 2 скорости вращения, насадки разного диаметра, удобные защитные контейнеры для насадок, удобное расположение кнопки переключения скоростей вращения, 3 температурных режима, большая петелька для подвешивания. Недостатки: нет чехла или кофра для транспортировки и хранения, несъемная решетка воздухозаборника.

Паровая швабра SCARLETT SC-SM31B01 решит «половой» вопрос
26 февраля 2018
Новости

Паровая швабра SCARLETT SC-SM31B01 решит «половой» вопрос

Кто будет мыть пол? Если хотите, чтоб желающие легко находились, то купите паровую швабру Scarlett SC-SM31B01, ведь уборка с ее помощью становится более легкой и интересной.