Объектив AF-P DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VRF-P DX- компактный, лёгкий зум-объектив с 3,1-кратным увеличением и подавлением вибраций

Это превосходный универсальный объектив, охватывающий фокусные расстояния от широкоугольной до обычной съемки. Вы всегда сможете запечатлеть любые объекты, от городских пейзажей до семейных мероприятий и динамичных видеороликов HD. Что бы вы ни снимали, разработанная Nikon система подавления вибраций обеспечивает четкость изображений даже в условиях недостаточного освещения. Усовершенствованная конструкция делает этот объектив компактным и удобным для переноски.

 

ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ СЪЕМКИ: КОМПАКТНЫЙ, ЛЕГКИЙ ЗУМ-ОБЪЕКТИВ С 3,1-КРАТНЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ

Охватывает востребованный диапазон фокусных расстояний 18–55 мм (эквивалент формата 35 мм: 27–82,5 мм) с максимальной диафрагмой f/3,5–5,6. От портретов до пейзажей: этот объектив идеально подходит для любых типов снимков. Он так же безупречно снимает видеоролики HD.

 

ПЛАВНАЯ, БЫСТРАЯ АВТОФОКУСИРОВКА: ШАГОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ NIKON

Новый шаговый двигатель, разработанный Nikon, обеспечивает быструю фокусировку и поэтому идеально подходит для съемки видеороликов. Благодаря новому двигателю этот объектив работает тише и быстрее, чем предшествующие модели. При увеличении во время фотосъемки фокусировка на объектах выполняется мгновенно и с абсолютной точностью. Во время видеосъемки этот двигатель позволяет плавно перемещать фокус от объекта к объекту, при этом шум привода практически отсутствует.

 

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ СТАНДАРТА NIKON

Этот объектив формата DX специально разработан для обеспечения максимально эффективного использования высокого разрешения и улучшенной матрицы в цифровых зеркальных фотокамерах Nikon. Две асферических линзы сводят к минимуму сферические аберрации и другие виды искажений, позволяя любоваться фотографиями и видеороликами высокого разрешения, с яркими цветами, потрясающим контрастом и четкими деталями.

 Nikon-AF-P-DX-NIKKOR-18-55mm-f3.5-5.6G-lens-design

mtf-chart

ПОДАВЛЕНИЕ ВИБРАЦИЙ (VR)

Разработанная Nikon система подавления вибраций обеспечивает резкость изображений даже в условиях недостаточного освещения. Она обеспечивает дополнительную устойчивость изображения при съемке с рук и позволяет снимать с выдержками на четыре ступени длиннее обычных. Изображения будут неизменно четкими, будь то портреты, групповые снимки или восхитительные пейзажи. Функцию подавления вибраций можно включать и отключать посредством меню фотокамеры.

 

УПРОЩЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Переключайтесь между режимами автоматической и ручной фокусировки, а также включайте и отключайте функцию подавления вибраций, используя меню фотокамеры*. Поскольку переключатели на корпусе объектива отсутствуют, вы не рискуете случайно изменить настройки, когда хотите сделать снимок.

 

ПОРТАТИВНЫЙ ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ СЪЕМКИ

Компактный, легкий зум-объектив формата DX для повседневной съемки

Это превосходный универсальный объектив, охватывающий фокусные расстояния от широкоугольной до обычной съемки. Вы всегда сможете запечатлеть любые объекты, от городских пейзажей до семейных мероприятий и динамичных видеороликов HD. Что бы вы ни снимали, разработанная Nikon система подавления вибраций обеспечивает резкость изображений даже в условиях недостаточного освещения. Усовершенствованная конструкция делает этот объектив компактным и удобным для переноски.

 

* Работает только с совместимыми фотокамерами: D5500/D5300/D3300. Может потребоваться обновление прошивки совместимых фотокамер.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Фокусное расстояние

 18–55 мм

Максимальная диафрагма

 f/3.5-5.6

Минимальная диафрагма

 f/22–38

Конструкция объектива

 12 элементов в 9 группах (включая 2 асферические линзы) 

Угол зрения

 цифровые зеркальные фотокамеры Nikon формата DX: 76°–28°50′

Фокусировка

 управление автофокусировкой при помощи шагового двигателя; отдельное кольцо фокусировки для ручной фокусировки

Минимальное расстояние фокусировки

 0,25 м от фокальной плоскости 

Максимальный коэффициент воспроизведения

 0,38

Число лепестков диафрагмы

 7 (скругленное отверстие диафрагмы)

Диафрагма

 полностью автоматическая

Система подавления вибраций VR

 минимизирует смазывание изображения, вызванное дрожанием фотокамеры, предлагает эквивалент съемки с выдержкой на три ступени (в восемь раз) короче

Установочный размер фильтра

55 мм

Размеры

 прибл. 64,5 x62,5 мм

 Вес

 прибл.195 г

 

Принадлежности в комплекте поставки

 передняя защитная крышка объектива LC-55A диаметром55 мм(защелкивающаяся), задняя защитная крышка объектива 5-5.6G

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux
18 июня 2018
Новости

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом Panasonic Lumix DMC-TZ200. Особенностью новой камеры является крупный 1-дюймовый CMOS сенсор, высококачественный объектив, быстрая фокусировка, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, а также съёмка 4К видео.

Samsung представляет фотокамеру WB150F с поддержкой Wi-Fi
26 апреля 2012
Новости

Samsung представляет фотокамеру WB150F с поддержкой Wi-Fi

Компания Samsung Electronics представляет первую SMART-камеру Samsung WB150F. Благодаря своим широким возможностям новая зум-камера Samsung, имеющая компактный, легкий и прочный корпус, станет идеальным спутником в любом путешествии. Samsung WB150F станет отличным решением для повседневной съемки и путешествий. Камера имеет компактный прочный корпус, поддерживает съемку HD-видео, ручные режимы съемки и художественные эффекты...

Мобильная версия α CLOCK с интерфейсом Time-shift: слайд-шоу для смартфона и его владельца
31 мая 2012
Новости

Мобильная версия α CLOCK с интерфейсом Time-shift: слайд-шоу для смартфона и его владельца

Токио (Япония), 31 мая 2012 г. — компания Sony Corporation анонсировала мировой запуск «α CLOCK for Mobile*1» — бесплатного приложения для смартфонов с ОС Android, доступного через Google Play™. Приложение дает пользователям доступ к коллекции высококачественных фотографий объектов всемирного наследия, снятых в едином ракурсе с помощью цифровых камер Sony α со сменной оптикой...

Компактный фотоаппарат Samsung WB750: удобная съемка объектов любого масштаба — от пейзажа до «охоты» за дикими животными
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Samsung WB750: удобная съемка объектов любого масштаба — от пейзажа до «охоты» за дикими животными

Поразительны возможности столь небольшого компакта. Это и удобная съемка объектов любого масштаба — от пейзажа до увеличенных фрагментов архитектуры и иных крупных планов, и «охота» за дикими животными или спортсменами — благодаря быстрой матрице BSI CMOS, а также запись видео Full HD (статичные кадры можно снимать не прерывая запись). Имеются автоматическая склейка панорам и механизм создания «трехмерных» изображений.

Контровая и ночная съемка: светлая и темная сторона жизни
7 февраля 2015
Советы

Контровая и ночная съемка: светлая и темная сторона жизни

В этой статье я не буду подробно объяснять известные фотографические термины, поэтому сразу договоримся, что вы знаете следующее: «Выдержка» — это время в течение которого открыт затвор аппарата. «ISO» — это чувствительность фотосенсора. «Диафрагма» — это число, равное тому, во сколько раз прикрыт объектив от падающего в него света. «Кропфактор» — это цифра, показывающая, насколько ваша камера имеет сенсор по размерам меньше так называемого «полного» сенсора 35х24 мм. Имеется в виду не количество пикселей, а геометрический размер сенсора. «Фокусное расстояние объектива» — это цифра, которая написана на вашем объективе. Чем больше значение цифры, тем сильнее объектив «приближает» изображение. Я понимаю, что это не научные объяснения, но пока этого достаточно.

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене
30 мая 2014
Тесты

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене

Сколько раз убеждался – эмоциям доверять нельзя. Нужно семь раз измерить и один раз заплатить. Особенно, если речь идет о кинотеатральном проекторе премиум класса – таком, как Sony VPL-HW40ES. Не скрою, увиденное изображение и приземленная цена располагают к покупательской эйфории, но что же все-таки нам покажут беспристрастные цифры?

Из Англии с любовью
25 декабря 2006
Новости

Из Англии с любовью

TECKTON TL-20P1 В полном соответствии с последними веяниями в современном телевизоростроении новинка просто не могла остаться в стороне от грядущего стандарта телевещания HDTV. Новому телевизору по плечу поддержка сигнала высокой четкости, благодаря этому качество изображения на экране возрастает многократно.

Обзор гарнитуры Defender Orpheus HN-898: недорогие геймерские радости
5 ноября 2014
Обзоры

Обзор гарнитуры Defender Orpheus HN-898: недорогие геймерские радости

Согласитесь, намного интереснее тестировать бюджетные наушники, чем дорогие. С дорогими-то все более-менее понятно, а вот дешевые, как правило, это подарок судьбы для одних и потраченные зря деньги для других. И их вдумчивое изучение – настоящее приключение для пытливого исследователя. Возьмем, к примеру, гарнитуру Defender Orpheus HN-898, которая стоит от 350 до 500 рублей, оснащена микрофоном на гибкой ножке и очень длинным кабелем. Интересно? Еще бы!

Nikon официально объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры следующего поколения
25 июля 2018
Новости

Nikon официально объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры следующего поколения

Через два дня после публикации тизерного видео Nikon официально объявляет о разработке своей долгожданной полнокадровой беззеркальной камеры, в которой, как и предполагалось, будет использовано новое крепление, рассчитанное на новую серию оптики. Вся информация, связанная с новой беззеркальной системой, будет размещаться на отдельном микросайте Nikon.

Ritmix начал общую продажу колонок-игрушек
26 июля 2017
Новости

Ritmix начал общую продажу колонок-игрушек

Готовимся к 1 сентября уже сейчас! Колонки-игрушки Ritmix уже поступили в широкую продажу и теперь доступны в магазинах электроники вашего города!