Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости

13 сентября 2012 г., Нидерланды. Компания Nikon объявила о выпуске самого быстрого объектива 1 NIKKOR на сегодняшний день — объектива с фиксированным фокусным расстоянием 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8. Новый светлый стандартный объектив формата CX станет отличным дополнением к системе Nikon 1 и даст владельцам фотокамер Nikon 1 возможность для новых экспериментов и художественной съемки в условиях, когда важна высокая скорость работы диафрагмы, включая приятное размывание фона при портретной съемке и комфортную съемку при недостаточном освещении.

 

Объектив Nikkor

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер Nikon Europe по маркетингу компактных системных фотокамер Nikon 1, отметил: «Система Nikon 1 пользуется наибольшей популярностью среди всех аналогичных систем в Европе[1], и компактные размеры объективов 1 NIKKOR представляют собой одно из ключевых достоинств системы Nikon 1, в которой упор сделан на портативности, мощности и скорости без ущерба для качества.

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 стал самым быстрым в линейке и позволяет делать превосходные снимки при недостаточном освещении и добиваться живописного боке. Это очень гармоничное дополнение к системе Nikon 1».

 

Объективы 1 NIKKOR 

Объективы 1 NIKKOR запечатлевают жизнь с исключительной резкостью. Они созданы с прицелом на поклонников активного образа жизни, и на сегодняшний день в эту линейку входят объективы для съемки в самых различных условиях, причем каждый объектив оптимизирован для съемки видеороликов.

С учетом портативности, мощности и быстродействия фотокамер Nikon 1 компактность объективов 1 NIKKOR стала одним из важнейших отличительных факторов системы Nikon 1.

Как самый быстрый объектив линейки, 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 позволяет снимать при очень малом свете, даже с низкой чувствительностью ISO, и прекрасно подходит для портретной съемки благодаря красивому боке.

 

Объектив Nikkor в белом исполнении

Светлый и яркий 

Благодаря впечатляющему сочетанию фокусного расстояния в 18,5 мм и большой диафрагмы новый объектив 1 NIKKOR идеально подходит для съемки при недостаточном освещении и портретной съемки. Фиксированное фокусное расстояние в 18,5 мм прибл. соответствует расстоянию в 50 мм в эквиваленте 35 мм — это идеальный показатель для портретной и общехудожественной съемки.

Быстрая максимальная диафрагма f/1,8 дает безупречный баланс резкости и боке, обеспечивает высочайшую четкость съемки при недостаточном освещении и дает возможность привлекать внимание к снимаемым объектам за счет мягкого расфокусированного фона.

 

Высококачественное стекло 

За счет высококачественного стекла этот объектив 1 NIKKOR дает исключительную резкость по всему кадру даже при максимальной диафрагме. Асферическая линза обеспечивает высочайшее разрешение и контраст, а плавная регулировка диафрагмы позволяет с легкостью регулировать размытость фона как при фото-, так и при видеосъемке.

Компактные размеры этого объектива отлично сочетаются с миниатюрными корпусами фотоаппаратов Nikon 1. Исключительное качество изображения достигается без ущерба для портативности.

 

Концепция и стиль  

Легкий и удобный в ношении новый объектив 1 NIKKOR выпускается в серебристой, черной и белой расцветках. В число дополнительных принадлежностей входят мягкий чехол CL-N101 и бленда HB-N104, помогающая минимизировать отрицательное влияние постороннего света и бликов на контрастность и насыщенность цветов.  

 Объектив продается в комплекте с передней и задней защитными крышками.

 

[1] Лидерство на рынке стран EU11 по данным GFK (суммарные показатели с начала 2012 г.).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест цифровых фотокамер
15 марта 2004
Тесты

Тест цифровых фотокамер

Цифровые фотокамеры: Canon 300D Konica Minolta A1 Nikon D2H Pentax ist D Olympus E1 Casio R51 Kodak EasyShare DX 6440 Konica Minolta G400 Fujifilm F700 Rekam T55 Что, как и зачем мы тестируем Для начала мы изучили и описали режимы работы и особенности фотоаппаратов. Проверили, как ведет себя камера в тех или иных ситуациях, какими характеристиками в действительности обладает.

Профессиональный подход
23 мая 2006
Новости

Профессиональный подход

Можем поспорить! Такой бренд, как VIFA, известен всем, кто интересуется темой аудио. Иначе и быть не может, ведь эта небольшая датская фирма обеспечивает динамическими головками, не побоимся этого, добрую половину мира! И твитеры, и средне- и низкочастотные головки с успехом применяют множество фирм, производящих акустические системы по всему свету.

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA
2 сентября 2016
Новости

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение. Новинка появится в России в конце ноября.

Новое пополнение в линейке компактных камер Cyber-shot RX
21 октября 2016
Новости

Новое пополнение в линейке компактных камер Cyber-shot RX

Компания Sony представила новую флагманскую модель своей популярной серии компактных камер Cyber-shot RX100 – RX100V. Новая модель может похвастаться самой быстрой в мире автофокусировкой, самым большим в мире числом точек АФ и самой высокой в мире скоростью непрерывной съемки для компактной камеры.

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900
15 мая 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900 до версии 1.2. Новая прошивка устраняет ряд ошибок, возникавших при работе с камерой

Новый роскошный смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition уже на российском рынке
22 марта 2016
Новости

Новый роскошный смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition уже на российском рынке

Компания ASUS представляет новый роскошный смартфон ZenFone 2 Deluxe Special Edition (ZE551ML), обладающий стильным дизайном (с двумя взаимозаменяемыми задними панелями: серебристой и черной) и мощной конфигурацией (64-битным четырехъядерным процессором с частотой до 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной и до 256 пользовательской памяти). Он оснащается аккумулятором большой емкости (3000 мА·ч) и поддерживает технологию ускоренной зарядки ASUS BoostMaster.

Музыкальные системы LG FJ5, LG FJ7: всё для вечеринки!
12 декабря 2017
Новости

Музыкальные системы LG FJ5, LG FJ7: всё для вечеринки!

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке музыкальные системы LG FJ5 мощностью 220Вт и LG FJ7 мощностью 400Вт с функцией караоке с различными эффектами, широкими возможности совместимости с различными устройствами.

Cowon анонсирует первые гибридные арматурно-динамические наушники: EH2
5 июня 2013
Новости

Cowon анонсирует первые гибридные арматурно-динамические наушники: EH2

В июне в России появятся в продаже Cowon EH2 — первые гибридные арматурно-динамические наушники корейского бренда. Модель вставного типа выполнена в металлическом корпусе и может похвастаться девятью парами запасных амбушюр.

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB
4 марта 2014
Новости

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB

В марте в коллекцию японских виниловых проигрывателей Audio-Technica добавилась первая любительская модель для домашнего использования. Новый винил работает на автоматическом управлении: достаточно просто поставить пластинку и нажать одну кнопку, чтобы насладиться любимой музыкой.

Sony_NEWS_наушники Sony серии ZX: беспроводное подключение, шумоподавление, отличный звук
17 апреля 2015
Новости

Sony_NEWS_наушники Sony серии ZX: беспроводное подключение, шумоподавление, отличный звук

Модели весенней коллекции предлагают свободу и удобство прослушивания с беспроводным подключением Bluetooth. Просто прикоснитесь своим Walkman, MP3-плеером или смартфоном с поддержкой NFC к наушникам, чтобы мгновенно установить беспроводное соединение. Затем устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь музыкой, которая будет звучать именно так, как вам всегда хотелось: с богатыми басами и детализированными, кристальными верхними частотами.