Новым задачам – новые решения с HP ZCentral

На конференции Autodesk University компания HP Inc. представила свою новую концепцию для вычислительных задач следующего поколения HP ZCentral, анонсировав первую в мире удаленную рабочую станцию. ZCentral создает гибкие возможности для удаленной мобильной работы и позволяет централизовать высокую вычислительную мощность в единой локации, освобождая пользователей, работающих с энергоемкими графическими приложениями, от привязки к конкретному рабочему месту. Решение ZCentral объединяет в себе высокопроизводительные рабочие станции Z от HP, новое поколение программного обеспечения ZCentral Remote Boost, ранее известного как Remote Graphics Software (RGS), а также новое программное обеспечение ZCentral Connect, позволяющее поднять скорость выполнения вычислительных процессов на новый уровень.

image_1

«Концепция офиса будущего продолжает развиваться, и HP предлагает современным мобильным сотрудникам единственную в мире удаленную рабочую станцию в виде законченного решения, которая поддерживает высокую производительность при выполнении сложных вычислительных задач без привязки к конкретной точке, – отмечает Джим Ноттингем, директор подразделения рабочих станций, HP Inc. – HP ZCentral позволяет компаниям лучше соответствовать современным запросам сотрудников – благодаря гибкости, которая достигается ускорением процессов внедрения и управления ИТ-инфраструктурой, сокращением издержек и обеспечением лучшей в мире защиты данных».

Программное обеспечение ZCentral предоставляет ИТ-подразделениям прогнозируемую удаленную производительность, которая доступна независимо от используемых периферийных устройств, а также возможность простого управления с сохранением высокого уровня безопасности данных. Финансовые потери от утечек данных для компании могут быть существенными: в среднем в 2018 году они составили порядка 3,6 млн долларов. Решение ZCentral способно минимизировать проблемы и затраты, связанные с управлением различными платформами и устройствами, при этом предоставляя безопасный удаленный доступ для пользователей. Прирост производительности при использовании ZCentral составляет 16-33%, вместе с тем, стоимость такого решения составляет лишь 59-72% от стоимости современных виртуальных рабочих станций. Благодаря ZCentral ИТ-специалисты могут управлять, отслеживать и распределять выделенную удаленную производительность рабочих станций в защищенной частной сети через единую консоль.

HP намерена представить полноценные комплексные решения ZCentral своим партнерам из различных отраслей, в том числе из сферы проектно-конструкторских работ, планировки и строительства, области анализа и обработки данных, индустрии СМИ и развлечений, нефтегазовой отрасли. Обновленное программное обеспечение ZCentral Remote Boost и новое программное обеспечение ZCentral Connect поступят в продажу в начале 2020 года, при этом бета-версия этого ПО уже доступна для действующих клиентов.

image_3

Динамичная ИТ-инфраструктура позволяет трансформировать рабочие процессы опытных пользователей

В современных условиях роста популярности концепции удаленного офиса, профессиональные пользователи, например, создатели контента, художники-аниматоры, ученые, исследователи и разработчики продуктов все чаще предпочитают работать из разных точек, что позволяет им оптимизировать работу, расширить творческий потенциал и повысить продуктивность. Таким пользователям часто приходится работать с массивными файлами, загрузка которых требует больших затрат и отнимает много времени.

Чтобы поставлять готовые корпоративные решения для удаленных вычислений, HP фокусируется на инновационных разработках в двух ключевых областях: удаленные рабочие станции с прогнозируемой производительностью, независимо от операционной системы (MacOS, Windows, Linux), и переход к исключительно гибкой ИТ-инфраструктуре.

Решение ZCentral обеспечивает доступную производительность за счет защищенного и стабильного подключения к удаленной рабочей станции. Новое программное обеспечение ZCentral Remote Boost позволяет добиться высокой производительности в моделировании, работе с 3D-объектами и спецэффектами, а также предлагает новые возможности для одновременного управления подобными соединениями. Программное обеспечение ZCentral Remote Boost поддерживает работу с устройствами на базе Windows, Linux или MacOS, отличается высокой гибкостью и позволяет пользователям работать практически с любого периферийного устройства и из любой точки.

С помощью программного обеспечения ZCentral Connect ИТ-подразделения компаний могут с легкостью объединять несколько рабочих станций, отслеживать сетевые соединения и использование учетных записей через единый простой интерфейс. Кроме того, для опытных пользователей ZCentral Connect упрощает процесс подключения к выделенным централизованным вычислительным ресурсам и позволяет получать доступ к другой рабочей станции из выделенного централизованного пула.

image_2

Благодаря обеспечению безопасности рабочих станций и их централизации рядом с хранилищем данных, при использовании программного обеспечения ZCentral Connect и ZCentral Remote Boost все данные передаются по сети в зашифрованном виде, что гарантирует высокий уровень защиты корпоративных данных с момента их создания.

ZCentral предлагает новый взгляд на управление вычислительными ресурсами и включает в себя самые защищенные в мире рабочие станции, оснащенные мощной профессиональной графикой, которая оптимизирована для высочайшей производительности при выполнении сложных вычислений и позволяет одновременно работать сразу с несколькими приложениями. В частности, ZCentral обеспечивает:

· Увеличение эффективности за счет быстрой загрузки крупных проектов при удаленной работе (близкое размещение данных и вычислительных ресурсов для повышения безопасности и сокращения времени загрузки), защита корпоративных данных благодаря самым безопасным в мире рабочим станциям – Z от HP.

· ИТ-подразделения могут легко распределять общий пул рабочих станций между пользователями за счет удаленного управления соединениями через единый, простой и удобный интерфейс программного обеспечения ZCentral Connect Software.

· С программным обеспечением ZCentral Remote Boost Software опытные пользователи могут удаленно использовать производительность Z Workstation и работать так, как если бы рабочая станция находилась рядом с ними – даже при работе на тонких и легких устройствах.

· ИТ-подразделения могут предоставлять сотрудникам доступ к различным конечным устройствам – от тонких клиентов до ноутбуков и устройств-трансформеров. Независимо от выбранного оборудования опытные пользователи при необходимости смогут получать тот уровень выделенной производительности, который потребуется для используемых ими приложений.

Цена и доступность ZCentral

· Рабочие станции Z от HP для монтажа в серверную стойку уже доступны в продаже.

· Программное обеспечение HP ZCentral Remote Boost поступит в продажу в начале 2020 года, цены будут объявлены позднее, бета-версия доступна для заказчиков уже сейчас. 

· Программное обеспечение HP ZCentral Connect поступит в продажу в начале 2020, цены будут объявлены позднее, бета-версия программного обеспечения уже доступна для заказчиков. 

· Программное обеспечение HP RGS уже доступно для пользователей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настоящий мастер
1 апреля 2005
Новости

Настоящий мастер

готовые системы Интервью с Алексеем Берсеневым — руководителем коммерческого отдела сети компьютерных магазинов «СтартМастер» – На сегодняшний день существует достаточно большое количество магазинов, предлагающих пользователю возможность купить персональный компьютер. Чем сеть компьютерных магазинов «СтартМастер» отличается от других? Каково ваше виденье рынка? В чем ваши приемущества? – Исторически сложилось так, что компьютеры в нашей стране покупают в одном магазине, специальную развлекательную периферию: рули или штурвалы — в другом, программы — в третьем, а игры, развлекательные и учебные материалы для ПК — в четвертом.

LG представит первый в мире моноблок с Chromebase на CES 2014
20 декабря 2013
Новости

LG представит первый в мире моноблок с Chromebase на CES 2014

Сеул, 18 декабря, 2013 г. — В следующем месяце компания LG Electronics (LG) представит первый в мире моноблок Chromebase на базе операционной системы Google Chrome на Международной выставке бытовой техники (CES) 2014 года. В моноблоке LG Chromebase (модель 22CV241) установлена крайне эффективная операционная система Chrome для быстрой, простой и удобной работы. Помимо уникальной операционной системы, широкоэкранного Full HD IPS монитора c диагональю 21.5 дюймов и набора передовых технологий этот инновационный настольный компьютер отличается элегантным и компактным дизайном.

Тонкие, легкие и мобильные: новые чехлы для iPad mini Logitech Folio
21 августа 2013
Новости

Тонкие, легкие и мобильные: новые чехлы для iPad mini Logitech Folio

Москва, Россия,20 августа, 2013 г. — Сегодня компания Logitech пополнила свою линейку продуктов для iPad mini двумя новыми защитными чехлами: Logitech Ultrathin Keyboard Folio и Logitech Folio Protective Case. Аксессуары изготовлены из высококачественных материалов с использованием новейших технологий, поэтому они обеспечивают планшету достойную защиту, при этом оставаясь ультратонкими и сверхлегкими. Кроме того, Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad mini содержит встроенную клавиатуру, которая обеспечит пользователю удобство и высокую скорость набора текста на планшете.

Новая клавиатура Logitech c подсветкой клавиш для комфортного использования даже в темноте: К830
10 апреля 2014
Новости

Новая клавиатура Logitech c подсветкой клавиш для комфортного использования даже в темноте: К830

Ньюарк, Калифорния, США — 9 апреля, 2014 г. — Компания Logitech представляет очередную новинку — Logitech Illuminated Living-Room Keyboard K830 клавиатуру с подсветкой клавиш, созданную специально для использования в гостиной и для просмотра ТВ. Клавиши с подсветкой, встроенный тачпад, усовершенствованное беспроводное подключение, возможность подзаряжать устройство – все это позволяет с комфортом пользоваться клавиатурой, не вставая с дивана, даже, чтобы включить свет.

Lenovo представляет ноутбуки для учебы
30 января 2018
Новости

Lenovo представляет ноутбуки для учебы

Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков, разработанные с учетом требований учебных заведений. Среди новинок — устройства на ОС Windows в классических и трансформируемых корпусах, защищенных от механических воздействий и влаги. Различные комбинации форм-факторов, предустановленные образовательные продукты от ведущих разработчиков и доступные цены позволяют выбрать подходящую модель для любых задач и бюджетов.

Canon выпускает настольный сканер для эффективной интеграции документов в процессы офисного документооборота и отправки в облачные системы: imageFORMULA DR-C120
7 февраля 2013
Новости

Canon выпускает настольный сканер для эффективной интеграции документов в процессы офисного документооборота и отправки в облачные системы: imageFORMULA DR-C120

Лондон, 7 февраля 2013 г. Компания Canon Europe, мировой лидер в сфере решений для обработки изображений, выпускает новый компактный и универсальный настольный сканер, предназначенный для небольших офисов и отделов компаний, которым необходимо рентабельное решение для сканирования. Сканер Canon imageFORMULA DR-C120 быстро и легко выполняет сканирование и предлагает пакет эффективных программ для качественной обработки и внедрения документов в существующие рабочие процессы и в облачные службы.

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store
27 июня 2013
Новости

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store

Российское подразделение корпорации Apple объявило об открытии фирменного онлайн-магазина, принадлежащего непосредственно самой компании. Он расположился по адресу //www.store.apple.com/ru и является частью глобального сайта Apple. При попытке перейти на сайт apple.ru происходит автоматическая переадресация на глобальный сайт, на главной странице которого, предназначенной для России, пользователям предлагается Apple Online Store.

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения
3 сентября 2014
Новости

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения

Ирвайн, Калифорния – 3 сентября 2014 года – компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), выпускает My Passport Wireless – накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка позволяет легко сохранять и просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств. Накопитель My Passport Wireless станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования рабочих материалов, семейного фотоархива, фильмов и музыки. Благодаря использованию интерфейса USB 3.0 устройство позволит сохранять и обмениваться файлами с молниеносной скоростью.

Компания ASUS представляет новую гарнитуру для геймеров ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука
26 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую гарнитуру для геймеров ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука

Компания ASUS представляет ASUS ROG Centurion, новую гарнитуру для профессиональных геймеров с внешней USB-аудиостанцией и поддержкой звука в формате 7.1. Новинка, созданная в честь 10-летия бренда, вобрала в себя все самое лучшее в области дизайна и технологий. Гарнитура ASUS ROG Centurion подарит пользователю высокое качество звука, общение в игре без помех и максимальное удобство при длительном ношении, а идеальное сочетание аппаратных и программных средств обеспечит полный контроль над звучанием. Гарнитура ASUS ROG Centurion задает новые стандарты в области устройств для геймеров и поднимает бренд Republic of Gamers на принципиально новый уровень.

ISE 2017: NEC открывает мир больших возможностей
9 февраля 2017
Новости

ISE 2017: NEC открывает мир больших возможностей

Компания NEC Display Solutions представляет на выставке ISE 2017 новые решения для коллективной работы, профессиональные лазерные проекторы, модульные и инновационные цифровые вывески, которые сделают процесс работы и обучения еще эффективнее, повысят производительность, а также помогут увеличить объем продаж.