Новый взгляд на производительность: Full HD мониторы Philips 221B8 и 243S5

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о выходе двух новых мониторов. Модель Philips 221B8 с 21,5-дюймовым Full HD дисплеем обеспечивает яркость цветов и четкость деталей, что поможет повысить продуктивность пользователя в течение всего рабочего дня. Для ситуаций, когда требуется большая площадь экрана, подойдет монитор Philips 243S5, который сочетает в себе 23,6-дюймовый Full HD дисплей и заботу об окружающей среде.

Philips 221B8

Здесь начинается идеальное рабочее место

Новый монитор Philips 221B8 оснащен самыми передовыми, ключевыми для удобного и эффективного рабочего места функциями. К примеру, технология SmartImage непрерывно анализирует содержимое изображения на экране, чтобы оптимизировать производительность устройства. В зависимости от своих задач, пользователь может выбрать один из нескольких режимов - «Офис», «Фото», «Кино», «Игра» и других – и позволить SmartImage самостоятельно настроить контрастность, насыщенность цвета и резкость, чтобы обеспечить наилучшее изображение в каждой конкретной ситуации. Кроме того, специально разработанный режим экономии позволяет снизить энергопотребление, при этом качество отображения повседневных офисных приложений не пострадает.

TFT-LCD панель диагональю 21,5 дюйма также оснащена системой подсветки W-LED без мерцания, которая регулирует яркость и снижает усталость глаз. Для реалистичности и естественности изображения используется технология SmartContrast, которая автоматически регулирует цвета и контролирует интенсивность подсветки, улучшая контрастность для более насыщенных, более темных оттенков в видео, играх, фотографиях. О здоровье глаз также позаботится и режим Philips LowBlue, который сокращает количество коротковолновых синих лучей, исходящих от светодиодного дисплея. Это предотвратит постепенное ухудшение зрения.

Ориентированный на улучшенную эргономику 221B8 не будет полным без дополнительных ключевых функций, таких как удобство чтения в режиме EasyRead, сравнимое с бумагой, а также гибкость, которую обеспечивает SmartErgoBase – специально разработанная подставка монитора, упрощающая настройку высоты, угла поворота и наклона устройства под предпочтения и потребности пользователя.

Philips 221B8

Сочетание эффективности и надежности

Еще один представленный сегодня монитор Philips 243S5 – это надежная, обладающая всеми основными функциями модель. Она обеспечивает превосходное качество изображения благодаря ярким цветам панели TFT-LCD без содержания ртути в сочетании с технологией SmartContrast. Помимо всех необходимых функций для продуктивной работы, 243S5 также отличается компактным дизайном, который позволяет сэкономить пространство, но при этом гарантирует качественное большое изображение формата Full HD на 23,6-дюймовом экране. Крепление VESA делает монитор отличным решением для небольшого рабочего места.

Связь с окружающим миром

Поддержка нескольких вариантов подключения – это обязательное условие для любого современного рабочего места. Поэтому оба новых монитора оснащены полным набором цифровых и аналоговых интерфейсов, таких как DVI-D, HDMI и VGA-порты. Модель 221B8 также оборудована разъемом DisplayPort 1.2, который позволяет последовательно подключать несколько мониторов. Конструкцией также предусмотрен легкодоступный разъем для наушников и два встроенных высококачественных стереодинамика мощностью 2 Вт, которые предназначены для мультимедийных приложений, программ для совместной работы и общения.

Philips 243S5

Богатый набор функций на любой случай

Компания Philips признает, что каждое рабочее место уникально, и потому предлагает полный спектр профессиональных мониторов, разработанных с учетом требований к производительности и эргономике. Они также соответствуют потребностям всех современных организаций – от небольших до самых крупных. Новая модель 221B8 принадлежит к известной линейке B8, в которую входят экологичные мониторы с TN и IPS дисплеями и диагональю в диапазоне от 22 до 27 дюймов, разрешением экрана от Full HD до Quad HD, отображением до 1,074 миллиардов цветов и портами USB 3.0 с быстрой зарядкой.

С другой стороны, новый Philips 243S5 обладает характеристиками обновленной линейки S5, для которой свойственны эргономичные опции, увеличенное количество разъемов и функции поворота/наклона/регулировки высоты. Обе линейки отличаются неизменным дизайном, который позволяет сократить эксплуатационные расходы благодаря соблюдению актуальных стандартов энергопотребления и энергосберегающим функциям, а так же снизить воздействие на окружающую среду на протяжении всей жизненного цикла продукта.

Цена и доступность

Монитор Philips 243S5появится в продаже в мае 2018, а модель Philips 221B8 будет доступна в июне 2018. Ориентировочная цена 9 569 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E
30 апреля 2014
Новости

Прикосновение ветра: AeroCool Advanced Technologies представляет контроллеры для управления вентиляторами — AAT CoolTouch-R и CoolTouch-E

Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет контроллеры CoolTouch-R и CoolTouch-E для управления скоростью корпусных вентиляторов. Новинки оснащены современными сенсорными дисплеями для максимально быстрого и удобного взаимодействия.

Уникальное голосовое приложение-переводчик будет создано специально к Олимпиаде в Токио. Разработкой занимаются Panasonic, NTT и другие крупные японские компании
10 февраля 2015
Новости

Уникальное голосовое приложение-переводчик будет создано специально к Олимпиаде в Токио. Разработкой занимаются Panasonic, NTT и другие крупные японские компании

Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии в сотрудничестве с корпорацией Panasonic и крупнейшей японской телекоммуникационной компанией NTT разработают специальное мобильное приложение к Олимпиаде в Токио 2020 года. Установив его на смартфон или планшет, жители и гости Японии смогут получить быстрый и точный голосовой перевод фраз на десяти языках мира. Представители министерства уверены, что приложение будет очень востребовано во время Олимпиады, когда число иностранцев в Японии многократно возрастет.

Новые системы Dell корпоративного класса
16 декабря 2015
Новости

Новые системы Dell корпоративного класса

Москва, 15 декабря 2015 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке серии новых продуктов корпоративного класса: рабочих станций Precision, настольных систем и моноблоков OptiPlex и ноутбуков Vostro. Представленные системы работают на основе новейших процессоров Intel® Core™ под управлением ОС Windows 10. Все системы предлагаются с комплексной технической поддержкой Dell.

Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы
24 февраля 2016
Новости

Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы

Амстердам, 24 февраля 2016. — В последнее время многие задумываются о создании экологически рационального офиса. Энергоэффективные технологии, рассчитанные на долгосрочную перспективу, выгодны не только для планеты, но и для самих потребителей: например, они могут выбрать монитор с экономным потреблением энергии и снизить счета за электричество. Но обычному человеку легко запутаться во всем многообразии эко-сберегающих функций современных дисплеев. Чтобы облегчить пользователям выбор, компания АОС подготовила сравнительный обзор основных стандартов.

Электронные дверные «глазки» от bb-mobile – улыбнитесь, вас снимают!
1 декабря 2013
Новости

Электронные дверные «глазки» от bb-mobile – улыбнитесь, вас снимают!

Бренд bb-mobile, занимающийся необычными гаджетами и принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», начал продажи своего первого электронного дверного глазка «ГлазОК» в марте 2012 года. За полтора года это устройство разошлось тиражом в 10 тыс. штук. Сегодня bb-mobile представляет три новых модели серии «ГлазОК»: «Супер ГлазОК», «GSM ГлазОК» и «ПРОГлазОК».

Новые версии решений для резервного копирования Acronis Backup обеспечивают невиданную ранее производительность и надежность, открывая дорогу к гибридным облачным решениям следующего поколения
28 марта 2016
Новости

Новые версии решений для резервного копирования Acronis Backup обеспечивают невиданную ранее производительность и надежность, открывая дорогу к гибридным облачным решениям следующего поколения

Москва, 24 марта 2016 г. — компания Acronis®, мировой лидер в области гибридной защиты данных в облаке, объявляет о выходе новых версий своих решений для резервного копирования Acronis Backup и Acronis Backup Advanced. Идеально подходящие компаниям малого и среднего бизнеса, новые решения Acronis Backup, сочетают в себе возросшую производительность, качество и надежность вместе с новыми вариантами лицензирования, которые сделают процесс приобретения и обновления решений для резервного копирования от Acronis простым и понятным.

HyperX обновила линейку модулей ОЗУ FURY DDR4 с автоматическим разгоном до 2666 МГц
29 марта 2017
Новости

HyperX обновила линейку модулей ОЗУ FURY DDR4 с автоматическим разгоном до 2666 МГц

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщила о пополнении в линейке модулей ОЗУ HyperX FURY DDR4 для геймеров и представила новые модули чёрного, красного и белого цветов с поддержкой автоматического разгона до 2666 МГц.

Microsoft PowerPoint: дошли до точки
9 июня 2006
Обзоры

Microsoft PowerPoint: дошли до точки

КОРОТКО О ГЛАВНОМ Программа PowerPoint относится к наиболее востребованным продуктам компании Microsoft и подобно многим другим популярным приложениям интересна людям самых разных специальностей. Компании, собирающейся представить новый брэнд, преподавателю, желающему красочно проиллюстрировать лекцию, научному работнику, готовящему доклад или отчет по проекту, — всем им полезно знать о таком удобном и наглядном способе подачи материала, как PowerPoint.

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6
11 февраля 2013
Новости

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6

Москва, 11 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые модели проекторов, вошедших в серии PJD5 и PJD6.

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…
28 октября 2014
Тесты

Тест проектора JVCDLA-X500R: «3Dюймовочка» дает свое согласие…

Если не знаешь, что выбрать – спроси у подруги. Умеют они, благоверные, окинув терзания ближнего, безошибочно указать на разумное решение. Хочешь Hi End? Действуй, покупай. Но не надо полностью раздеваться. Технологии с такой скоростью несутся во времени – завтра самая крутая модель будет дешевле, чем самая массовая сегодня…Так что, тестовые измерения проектора JVC DLA-X500R, младшей модели из новой кинотеатральной линейки, будем считать «контрольным выстрелом» перед реальной покупкой…