Новый стайлер Dyson Airwrap - горячие укладки без экстремальных температур

Dyson представляет новую разработку в индустрии красоты: стайлер Dyson Airwrap. С ним укладка создается при помощи потоков воздуха, которые придают волосам форму объемных локонов или естественных волн, а также позволяют добиться других эффектов во время высушивания в домашних условиях.

 stayler_Dyson_Airwrap

Инженеры Dyson всегда отталкиваются от существующей проблемы. В процессе разработки нового устройства были проанализированы различные техники создания укладок и выявлены проблемы, требующие решения: спутывание волос, повреждения от воздействия высоких температур, слабый или неконтролируемый поток воздуха.

В основу решения этих проблем легла принципиально новая идея: использовать обширные возможности двигателя Dyson с цифровым управлением, чтобы воспроизвести так называемый эффект Коанда. Это физическое явление возникает, когда поток воздуха с высокой скоростью проходит вдоль поверхности и благодаря разнице давления обволакивает ее. Используя этот принцип, команда инженеров Dyson, специализирующихся на аэродинамике, изобрела способ укладки, в котором применяется комбинация потока воздуха и нагрева.

В результате, идет ли речь о создании локонов, легких волн или просто высушивании, укладка всегда будет выглядеть естественно, а волосы станут более гладкими и блестящими, не подвергаясь разрушительному воздействию высоких температур.

stayler_Dyson

 

 

Джеймс Дайсон, основатель компании Dyson и изобретатель:«На протяжении 25 лет мы были захвачены работой с потоками воздуха. Это одна из ключевых областей нашей экспертизы. Используя обширные возможности двигателяDysonс цифровым управлением, мы смогли изобрести поистине удивительный прибор для укладки волос, который позволяет создавать различные образы, не прибегая к экстремальным температурам, разрушающим структуру волос. Я безмерно горд тем, чего добились наши инженеры».

 stayler_Dyson

Запатентованный двигатель Dyson V9 лежит в основе работы стайлера Dyson Airwrap.

Сочетание этого мотора и уникальных насадок сделали возможной укладку при помощи воздуха, без применения экстремальных температур.

 

При работе двигателя в верхней части цилиндрической насадки создается зона высокого давления. Высокоскоростной поток воздуха распространяется через шесть воздушных каналов, расположенных вдоль насадки. Таким образом возникает эффект Коанда, который позволяет накручивать прядь волос на насадку и создавать локоны.

В мягкой и жесткой щетках также применяется эффект Коанда. Щетки выравнивают и разглаживают волосы во время высушивания, усиливая их блеск и придавая гладкость по завершении укладки.

 

Стайлер Dyson Airwrap позволяет делать укладку непосредственно во время высушивания. В каждом волосе присутствуют водородные связи, которые легко разрушаются при смачивании локонов, это позволяет прядям легко растягиваться. При высыхании волоса водородные связи восстанавливаются и фиксируют его форму.

/stayler_DysonКак и фен для волос Dyson Supersonic, стайлер Dyson Airwrap оборудован системой контроля за температурой. Встроенный в прибор термистор замеряет температуру до 40 раз в секунду, передавая данные на микропроцессор и регулируя нагрев, когда это необходимо. Таким образом, волосы не подвергаются воздействию экстремальных температур.

 

stayler_Dyson.

Стайлер Dyson Airwrap представлен в трех наборах с особыми насадками, созданными исходя из потребностей разных типов волос и желаемых образов.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si
28 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Семейство поставляемых в Россию про¬точных электрических водонагревателей от компании Stiebel Eltron в апреле 2013 года пополнилось новой серией, состоящей из четырёх моделей. По габаритам, внешнему виду, техническим особенностям и цене все они одинаковы, отличия только в мощности установленного нагревательного элемента — от 11 до 24 кВт. Это позволяет получить потребителю от 5 до 11 литров горячей воды в минуту (при напряжении в сети 380 В и подогреве воды до 38 °С), что достаточно для одновременного обслуживания как одной, так и сразу нескольких точек водоразбора.

Посудомоечные машины Hotpoint-Ariston: новые технологии Мойдодыра отмоют посуду и удалят запахи
28 ноября 2013
Новости

Посудомоечные машины Hotpoint-Ariston: новые технологии Мойдодыра отмоют посуду и удалят запахи

Hotpoint-Ariston совершает революцию в мойке посуды, представляя новое поколение посудомоечных машин: в новых моделях впервые реализована концепция направленной мойки, которая гарантирует полное удаление даже самых стойких загрязнений в выбранной Вами корзине. Благодаря инновационной технологии High Definition новая серия посудомоечных машин может по праву считаться самой надежной и эффективной в своем классе. Удаление всех загрязнений и запахов, гигиеничность, забота об окружающей среде, экономичность и идеальное управление пространством – все это новая линейка посудомоечных машин Hotpoint-Ariston.

Обзор коптильни-скороварки Brand 6060
5 ноября 2013
Обзоры

Обзор коптильни-скороварки Brand 6060

Прибор позволяет варить, тушить, запекать, готовить на пару, готовить под давлением и без него — все возможности современной мультиварки в нем предусмотрены. Но главное — это возможность использовать его как домашнюю коптильню для получения вкусных, ароматных блюд без использования вредного для здоровья жидкого дыма.

Мини-обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three

Достоинства: большой выбор программ, свои рецепты, диспенсер. Недостатки: не обнаружено.

Утюги: чья подошва лучше гладит?
6 декабря 2010
Советы

Утюги: чья подошва лучше гладит?

На рынке можно найти почти 900 моделей утюгов. И у каждого есть утюжная подошва. Среди такого выбора в пору и запутаться. Тем более что каждый вид подошвы имеет свои несомненные преимущества и свои недостатки. Так как же не промахнутся с выбором подошвы, чтобы не было мучительно и больно за напрасно испорченную сорочку?

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin
12 сентября 2017
Новости

LG SIGNATURE стал партнером конкурса PinWin

Москва, 4 сентября, 2017 года. — Новый премиальный бренд LG SIGNATURE и уникальная онлайн площадка для проведения конкурсов PinWin.ru предлагают дизайнерам создать проекты квартир и загородных домов с интеграцией в них продукции LG SIGNATURE.

Белоснежная плита Hansa Integra
16 сентября 2014
Новости

Белоснежная плита Hansa Integra

В преддверии зимы компания Hansa — один из лидеров в сфере крупной бытовой техники — представила новую белоснежную плиту Integra FCCW58212.

Как я выпекала простой белый хлеб в хлебопечке Kenwood BM 230
25 июня 2012
Мастер-классы

Как я выпекала простой белый хлеб в хлебопечке Kenwood BM 230

Сегодня у нас премьера: в акции Народный эксперт с реальным мастер-классом выступила самая настоящая домашняя хозяйка. Все, что ей понадобилось - это одна хлебопечка Kenwood BM 230, один рецепт пшеничного хлеба и один цифровой фотоаппарат (можно в комплекте с мужем), чтобы зафиксировать для потомков историю одной булки. Булка, судя по фото, получилась весьма вкусной. А вы не пробовали еще румяную корочку у свежеиспеченного хлебушка?

Обзор холодильника Atlant XM 4521 N серия COMFORT
13 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 4521 N серия COMFORT

Холодильник Atlant ХМ 4521 N — это безупречное качество, высокая надежность и полное гарантийное обслуживание на протяжении ПЯТИ лет. Строгий «европеец» с экономным потреблением электроэнергии, не боящийся «гуляющей сети», вместит в себя все продукты для большой семьи.

Паровая стирка. Компания LG представила стиральные машины М1222WDS и F1096WDS5 с функцией пара
17 сентября 2015
Новости

Паровая стирка. Компания LG представила стиральные машины М1222WDS и F1096WDS5 с функцией пара

МОСКВА 17 сентября 2015 — Сегодня в спа-центре SPA by Algotherm состоялась презентация новинок бытовой техники компании LG Electronics (LG) с использованием передовых технологий для поддержания чистоты вещей, микроклимата дома и здоровья. Представленные новые стиральные машины привносят не только больше комфорта, но и поддерживают стремление российских потребителей к здоровому образу жизни.