Новый смартфон Honor 6A доступен для российских пользователей

Honor объявляет о старте продаж нового смартфона Honor 6A по привлекательной цене. Помимо обновленного дизайна новинка получила цельнометаллический корпус, быстрый и надежный сканер отпечатков пальцев, мощный процессор и новейшую операционную систему Android 7.0. Новый 5-дюймовый смартфон линейки Honor ориентирован на активных представителей молодого поколения, которые ценят высокие технологии и современный стиль и желают получить максимум за разумные деньги.

Huawei Honor 6A построен на базе 8-ядерного процессора Qualcomm SnapDragon MSM8937, который в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти обеспечивает бесперебойную работу в большинстве повседневных задач. Встроенный накопитель емкостью 16 ГБ можно дополнить microSD картой объемом до 128 ГБ.

Основная камера Huawei Honor 6A с разрешением 13 МП фокусируется всего за 0,5 секунды, позволяя запечатлять самые ценные моменты жизни, а 5 МП фронтальная камера с фиксированным фокусом получила усовершенствованные портретные функции. Оптимизированный алгоритм улучшения автопортретов позволяет корректировать цвет лица, делая снимки более качественными и реалистичными.

Выполненный из металла корпус Huawei Honor 6A представлен в сером, серебристом и золотом цветах. Стильный индустриальный дизайн ориентирован на максимальную практичность и удобство повседневного использования. Форм-фактор 5 дюймов при толщине корпуса всего 8,2 мм позволяет с удобством держать смартфон одной рукой.

Сканер отпечатков пальцев, расположенный чуть ниже основной камеры на задней поверхности смартфона, обеспечивает разблокировку всего за 0,5 секунды и распознает отпечатки влажных пальцев, а также неполные отпечатки. Помимо разблокировки смартфона сканер отпечатков выполняет функции ответа на звонок, выключения будильника, спуска фотокамеры, прокрутки фотографий в галерее и вызова панели уведомлений.

Huawei Honor 6A получил операционную систему Android 7.0 и новейшую версию фирменной оболочки EMUI 5.1, которая значительно упрощает выполнение многих ежедневных задач — до 90% операций можно выполнить в 3 клика. Например, сохранение или удаление сообщений, электронных писем и заметок производится простым свайпом влево. Глубокая интеграция оболочки EMUI 5.1 в операционную систему Android позволила повысить и энергетическую эффективность устройства.

Согласно результатам тестов, проведенным в лаборатории Honor, одного заряда хватает Honor 6A на 28 часов телефонных разговоров, 12 часов просмотра HD видео, 10 часов работы в сетях 4G или 57 часов прослушивания музыки. Батарея емкостью 3020 мА*ч не только гарантирует длительную автономную работу, но и сохраняет свою емкость на протяжении нескольких лет. После 800 циклов перезарядки батарея сохраняет не менее 80% своей номинальной емкости.

Среди других особенностей, привлекательных для молодых и активных пользователей — фирменная функция Huawei Share, позволяющая обмениваться файлами и фотографиями между устройствами Huawei со скоростью в 100 раз быстрее, чем по Bluetooth. Тем, кто любит читать и путешествовать в сети Интернет вечерами, понравится режим Eye Comfort, который значительно снижает усталость глаз после длительного использования смартфона при низком освещении. В этом режиме смартфон фильтрует до 50% синей части спектра подсветки экрана и автоматически регулирует цветовую температуру и яркость экрана в зависимости от внешнего освещения.

Начало продаж смартфона Huawei Honor 6A в России намечено на 3 августа в интрнет-магазине компании shop.huawei.ru и других розничных магазинах, рекомендованная цена составит 8 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HUAWEI представляет новую операционную систему HarmonyOS
9 августа 2019
Новости

HUAWEI представляет новую операционную систему HarmonyOS

На конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference была представлена HarmonyOS — новая операционная система с мощной функциональностью на основе микроядра, разработанная для обеспечения единого пользовательского опыта на всех устройствах при любом сценарии использовани.Изначально она будет применяться на различных умных устройствах, таких как умные часы, умные экраны, колонки, и автомобильные бортовые компьютеры, с помощью которых HUAWEI планирует создать полноценную интегрированную экосистему с надёжной и безопасной средой.

Тест телевизора Thomson T42E97DHU
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Thomson T42E97DHU

В целом телевизор Thomson T42E97DHU является неплохим выбором для тех, кто хочет приобрести модель с большой диагональю экрана и уложиться в небольшую сумму. Качество выдаваемого изображения позволяет закрыть глаза на некоторые минусы и порекомендовать T42E97DHU к покупке.

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!
6 марта 2013
Новости

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA. Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile, PlayMemories Home, PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online и PlayMemories Camera Apps.

В 2019 году компания Canon получила 4 престижные награды TIPA World Awards за высочайшее качество оптики
8 апреля 2019
Новости

В 2019 году компания Canon получила 4 престижные награды TIPA World Awards за высочайшее качество оптики

Компания Canon удостоилась четырех наград Ассоциации издателей журналов по фотографии (TIPA), которая отметила непревзойденные оптические технологии и инновации компании, задействованные при создании каждого продукта — от объективов EF до революционной системы EOS R. Canon уже 25 лет подряд получает признание TIPA. В прошлом году состоялся выпуск системы EOS R и байонета RF — появление этих решений открыло новую эпоху и стало важным событием в жизни компании. Награды Ассоциации подчеркивают значимость последних достижений Canon и в очередной раз подтверждают наши лидерские позиции в индустрии. Премия TIPA World Awards — одна из самых престижных международных наград в сфере фотографии и обработки изображений. Она присуждается от имени редакций 30 специализированных журналов из 15 стран мира.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX40 HS: один из самых крутых ультразумов на рынке
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX40 HS: один из самых крутых ультразумов на рынке

Камера PowerShot SX40 HS интересна не столько самим 35-кратным зум-объективом (хотя съемка на диапазоне от 24 до 840 мм не сходя с места, безусловно, тоже любопытный опыт), сколько продвинутыми технологиями, которые в нее заложены. Например, оптика снабжена быстрым и тихим ультразвуковым приводом фокусировки USM — такой не в каждом «зеркальном» объективе встречается...

Fly IQ451 Vista: невероятно мощный
19 февраля 2013
Новости

Fly IQ451 Vista: невероятно мощный

Бренд Fly анонсирует новинку в линейке четырехъядерных смартфонов — мощный IQ451 Vista. В смартфоне продумано все: от дизайна, до «железной начинки». Высокая производительность обеспечивается четырёхъядерным процессором с частотой каждого ядра 1,2 ГГц, порадует пользователя и обновленный интерфейс от ОС Android 4.1 Jelly Bean. Вдобавок к мощному процессору флагманский аппарат оснащен 5” HD-дисплеем, идеальным для видео высокой четкости, основной камерой 8 Мпикс и фронтальной 2 Мпикс. Модель будет доступна в конце февраля по рекомендованной цене 12 990 рублей.

В джазе только гении. В Галерее Классической Фотографии открылось выставка джазового фотографа Павла Корбута
18 ноября 2016
Новости

В джазе только гении. В Галерее Классической Фотографии открылось выставка джазового фотографа Павла Корбута

С 17 ноября 2016 г по 15 января 2017 г в Галерее Классической Фотографии пройдет выставка работ выдающегося джазового фотографа Павла Корбута «Эмоциональный джаз». Выставка приурочена к 70-летию мастера. В экспозицию вошли более 70 фотографий легендарных джазовых исполнителей. Среди работ уникальные портреты звёзд мировой величины — 22-кратного обладателя премии Grammy Чика Кориа, саксофониста Арчи Шеппа, знаменитого мультиинструменталиста Юсефа Латифа, басиста Руфуса Рейда, певца и басиста Ричарда Бона, а также Сонни Роллинза, Билли Кобема, Гари Бартца, Саскии Лару, ветерана джаза Роя Хайнса, Джеки Террассона, Дейва Гру`сина, Ларри Кориелла, Виктора Льюиса, «короля блюза» Би Би Кинга, Стинга, Кенни Гарретта, Джимми Смита и другие.

Долой провода! Долой высокие цены! Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Practic T-101 и Practic T-102
7 августа 2019
Новости

Долой провода! Долой высокие цены! Nobby анонсирует беспроводные TWS наушники Practic T-101 и Practic T-102

Производитель смартфонов и аксессуаров Nobby анонсировал выход двух недорогих моделей наушников в формате TWS (True Wireless Stereo — настоящая беспроводная стереогарнитура). Как Nobby Practic T-101, так и Nobby Practic T-102 порадуют своих покупателей не только полноценной функциональностью, классным звуком, отличным качеством, но и крайне доступной ценой.

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас
18 октября 2014
Новости

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас

16 октября 2014 г. Компания Huawei объявляет о старте продаж в России первого в мире 8-ядерного смартфона стандарта LTE Cat6 Huawei Honor 6 со скоростью приема данных до 300 Мбит/с. 8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Honor 6 HiSilicon Kirin 920 состоит из четырех больших чипсетов A15 1.7 ГГц и четырех малых чипсетов A7 1.3 ГГц, что обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования.

PHOTOSALE.RU приглашает в свою галерею на открытие фотовыставки «Страницы из книги Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ ЭНЕРГИЯ ПОИСКА»
6 ноября 2014
Новости

PHOTOSALE.RU приглашает в свою галерею на открытие фотовыставки «Страницы из книги Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ ЭНЕРГИЯ ПОИСКА»

PHOTOSALE.RU приглашает в свою галерею на открытие фотовыставки «Страницы из книги Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ ЭНЕРГИЯ ПОИСКА Начало и презентация книги в среду, 12 ноября в 18.00, по адресу: Москва, 5-й Донской проезд, дом 15, стр.3. Контактные телефоны: (495) 234-99-15, 234-9916