НОВЫЙ МЕДИАПЛЕЕР WDTV С ТЕХНОЛОГИЕЙ MIRACAST

Ирвайн, Калифорния – 28 мая 2014года –WD®, подразделение корпорации WesternDigital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области разработки и производства систем хранения данных, сегодня представила новый медиаплеерWDTV – PersonalEdition, удобное в использовании устройство с поддержкой Wi-Fi™, способное воспроизвести практически любой файл, хранящийся на Вашем USB-носителе, в сетевом хранилище данных или компьютере из домашней сети.

«Потребители в наше время собирают файловые библиотеки всё больших размеров, состоящие из самых различных типов файлов, и на самых разнообразных типах устройств – от портативных флеш-накопителей, до сетевых облачных хранилищ данных или ПК, – поясняет Джим Уэлш, вице-президент по продажам брендовых продуктов WD.-- Экосистема WD, состоящая из различных приложений и медиаплееров,с лёгкостью воспроизводит любой из файлов на экранах всех устройств пользователя – от мобильноготелефона или планшета до HDTV. Плеер WDTVпозволяет смотреть личное видео и фотографии или слушать музыку, и делает это максимально простым и удобным способом».

Медиаплеер WDTV- PersonalEditionдаёт владельцам возможность наслаждаться просмотром самых разных типов файловпрямо на экранах их домашних кинотеатров или мониторов, и делает это благодаря поддержке всех основных форматов – MKV, MP4, AVI, WMV, MOVи других. Файлы могут транслироваться напрямую с подключаемых накопителей, к примеру, с USB-накопителей из линеек MyPassport® Ultra™ иMyBook®; из сетевых и облачных хранилищ данных, таких каклинейка MyCloud от WD; с цифровых камер или с любого компьютера в доме,подключенного к сети, будь то ПК или Mac®.

В интуитивно понятном пользовательском интерфейсе медиаплеератеперь стало возможно настроить даже мелочи – от размещения на главном экране любимых приложений и ярлыков для наиболее часто используемых папок, и до установки правил автозапуска нужных приложений при включении плеера.Кроме того,WDTV теперь поддерживает и технологию Miracast™,позволяющую транслировать изображение с экрана любого совместимого мобильного устройства прямо на ТВ-экран, в разрешении вплоть до FullHD 1080p. Плеер даёт возможность легко просматривать лучшие кинофильмы, популярное видео из Сети или сериалы и пользоваться социальными сетями через приложенияYouTube®, HuluPlus™, VUDU®, SlingPlayer®, Spotify®, Pandora® иFacebook, и прочие.

С приложением WD® TVRemote™ пользователь сможет превратить свой  iPhone®, iPodtouch®, iPad®, или совместимое мобильное устройство  на базе ОС Android™®  в пульт дистанционного управления и управлять всем своим многообразием файлов, не отходя от любимого телевизора, что делает работу с WDTV ещё удобнее и комфортнее.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

10-й салон-магазин PULT.ru! Теперь и в Москве!
4 февраля 2015
Новости

10-й салон-магазин PULT.ru! Теперь и в Москве!

Интернет-магазин PULT.ru продолжает расширять федеральную сеть розничных салонов-магазинов. В конце 2014 года в Москве на ул. Орджоникидзе, 11 открылся салон-магазин PULT.ru. Здесь традиционно представлены лучшие модели акустических систем и домашних кинотеатров, новейшие телевизоры и различные аксессуары от ведущих брендов.

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.
11 января 2016
Новости

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.

Для профессионалов и путешественников: самый компактный супертелеобъектив в мире с фокусным расстоянием 300мм (экв. 600 мм) и постоянной светосилой. Профессиональные фотографы, отдающие предпочтение компактным системным камерам стандарта Микро 4/3 (MFT) скоро получат возможность вести съемку с рук на больших дистанциях в любых условиях освещения после появления в продаже нового профессионального телеобъектива Olympus с фокусным расстоянием 300мм стандарта Микро 4/3: M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO (600 мм в 35-мм эквиваленте).

Наушники Jabra Elite 85h
25 июля 2019
Новости

Наушники Jabra Elite 85h

Компания Jabra представляет российскому рынку пополнение линейки Elite — наушники Elite 85h.

Ritmix выпустил три модели наушников с плоским проводом
26 февраля 2014
Новости

Ritmix выпустил три модели наушников с плоским проводом

На днях корейский бренд Ritmix добавил в свой каталог три новых модели наушников с плоским проводом: RH-181, RH-183 и RH-185. Яркие, сочные цвета, отличные акустические характеристики, а главное, «незапутывающийся» кабель обещают сделать эти новинки настоящими хитами.

Huami представляет новые доступные смарт-часы AMAZFIT Bip Lite
15 августа 2019
Новости

Huami представляет новые доступные смарт-часы AMAZFIT Bip Lite

Компания Huami, отмеченный наградами производитель носимой «умной» электроники, представляет AMAZFIT Bip Lite, новую модель в линейке «умных» часов. Устройство отличается невероятными ключевыми характеристиками: время автономной работы до 45 дней, водонепроницаемость на глубине до 30 метров и возможность не снимать во время плавания, а также отображение уведомлений приложений и несколько трекеров для здоровья и фитнеса. Другими словами, Bip Lite – качественный и доступный аксессуар, который позволит владельцу оставаться здоровым и активным.

Сhristie исследует пространство на выставке ISE-2017
10 марта 2017
Новости

Сhristie исследует пространство на выставке ISE-2017

В этом году на выставке ISE-2017 Christie представляет две экспозиции. Компания продолжает демонстрировать новинки из своего широкого ассортимента дисплейных решений. Но главной темой центральной экспозиции Christie стало изучение пространства между изображением и зрителями.

Борис Смелов — фотограф с безупречной репутацией
6 апреля 2013
Обзоры

Борис Смелов — фотограф с безупречной репутацией

Творчество легендарного петербургского фотографа Бориса Смелова вызывает интерес у искусствоведов, критиков, теоретиков, историков и любителей фотографии. В 2009 году в Государственном Эрмитаже была показана самая большая выставка его фотографий. Никого не оставляет равнодушным ни одно упоминание о Пти-Борисе. Почему? На этот вопрос мы попытались ответить, приводя различные точки зрения, воспоминания, сохранившиеся во времени цитаты из самого Бориса Смелова.

Полный доступ: Новая линейка LCD-панелей Access Series от Christie засветилась на выставке InfoComm-2017
27 июля 2017
Новости

Полный доступ: Новая линейка LCD-панелей Access Series от Christie засветилась на выставке InfoComm-2017

«Универсальные и надежные» — по мнению представителей компании Christie, именно эти слова лучше всего характеризуют новые фирменные LCD-панели линейки Access Series. Поддержка разрешения UHD, возможность воспроизведения с USB носителей, полностью актуальная «начинка» и абсолютно разумная цена — по меркам коммерческого класса серия и впрямь выглядит очень привлекательно. Официальная презентация линейки, которая на данный момент включает в себя четыре оригинальных модели, состоялась в рамках недавно завершившейся выставки InfoComm-2017.

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история
1 декабря 2015
Советы

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история

Первое и самое важное, что нужно раз и навсегда запомнить о любой репортажной съемке - хороший репортаж это всегда история. Все приемы съемки, выбор ракурсов и планов - все это должно работать на раскрытие той самой истории. Так что начинать съемки любого репортажа стоит с понимания, а о чем же история. Для съемок этого материала я отправился в Калужскую область, деревню Никола-Ленивец, где уже десяток лет существует уникальный для России природно-ландшафтный парк архитектора Николая Полисского...

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE
27 сентября 2017
Новости

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE

Что делать тем, кто привык слушать музыку на ходу, но не готов мириться с постоянно путающимися проводами? Обзавестись беспроводными «затычками» от компании Shure, само собой! Специально для активных меломанов ведущий производитель акустического оборудования разработал новые модели Bluetooth-наушников SE112 и SE215.