Новый легкий и эффективный кусторез Bosch Easy Hedge Cut 12-450: продолжение заботливых рук домовладельца

Bosch расширяет линейку эффективных и универсальных садовых инструментов, предлагающих идеальное сочетание производительности и эргономики. В ассортименте надежных и мощных садовых инструментов появился компактный и легкий кусторез Easy Hedge Cut 12-450, позволяющий придать идеальную форму живой изгороди с ощущением удовольствия от работы.

Баланс характеристик от производителя электроинструмента мирового класса

Вес, оптимальная производительность и сбалансированность — вот три важных компонента, которые следует учитывать при выборе кустореза. Придавая форму декоративным кустам, владелец загородного дома проводит много времени, держа инструмент в вытянутых руках. В таких условиях вес приобретает ключевое значение. При внушительной мощности новый кусторез от Bosch Easy Hedge Cut 12-450 весит всего два килограмма, и этот вес достигнут без потерь производительности.

Отличные характеристики получены за счет сочетания инженерных решений, полученных в результате десятилетий наблюдений и дизайнерской работы. Оптимальная производительность резки определяется соотношением коэффициента скорости максимального диаметра среза. Легкий и экономичный электродвигатель обеспечивает внушительный крутящий момент даже при работе с независимым 12-вольтовым источником питания. Использованные в конструкции ножи с алмазной заточкой длиной 450 мм не потребляют избыточной мощности и обеспечивают продолжительную работу двигателя без подзарядки. Благодаря такому сочетанию технических характеристик, Easy Hedge Cut 12-450 позволяет справиться с большим объемом работы за один сеанс.

Эффективность и эргономика

Аккумуляторный кусторез Easy Hedge Cut 12-450 предназначен для работы с живыми изгородями средней высоты и готов померяться силами с достаточно мощными стволами. И даже если на пути инструмента попадается ветка, которую не удается перерезать с первого раза, встроенная антиблокировочная система предотвратит остановку ленты с ножами и ненужную нагрузку на руки. Благодаря сочетанию оптимальной балансировки и эргономичного расположения рукояток, при использовании Easy Hedge Cut 12-450 возникает уникальное ощущение удобства, как будто кусторез — продолжение рук мастера.

Готовность к работе при любых обстоятельствах

Немаловажное значение имеет экономичность и минимальное время, необходимое для подготовки инструмента к работе. Фактически, все, что нужно, — это достать кусторез и включить его. За расходом энергии литий-ионной батареи емкостью 2.0 Ач следит интеллектуальная система Syneon Chip.

Управляя мощностью в режиме реального времени, система самостоятельно регулирует соотношение силы тока и напряжения, в зависимости от нагрузки, и выдает максимальную энергию именно тогда, когда она нужна. Современная литий-ионная батарея полностью лишена эффекта памяти и саморазряда и обеспечивает возможность заняться любимым садом тогда, когда на это есть время и подходящее настроение.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R
9 апреля 2013
Новости

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!

Газонокосилка-робот Husqvarna Automower 308
24 апреля 2013
Новости

Газонокосилка-робот Husqvarna Automower 308

Основной задачей каждого садовода в весенне-летний период является стрижка газона. Чтобы не проводить драгоценный отпуск в борьбе с травой, на помощь придут газонокосилки-роботы от Husqvarna. Для газонов размером до 800 м² подойдет новая модель Automower 308. Она отличается высокой маневренностью, что особенно полезно на узких извилистых участках...

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи
18 июня 2013
Новости

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи

По прогнозам синоптиков этим летом нас снова ждут аномально высокие температуры и засушливая погода. Защитить растения от лучей палящего солнца поможет новый дождеватель Gardena ZoomMaxx.

НОВИНКА ВЕСНЫ: МОЩНАЯ И ПРОСТАЯ В УПРАВЛЕНИИ ГАЗОНОКОСИЛКА ROBOMOW RC312
27 апреля 2015
Новости

НОВИНКА ВЕСНЫ: МОЩНАЯ И ПРОСТАЯ В УПРАВЛЕНИИ ГАЗОНОКОСИЛКА ROBOMOW RC312

Москва, 27 апреля 2015г. — Компания Robomow, лидирующий производитель роботизированных газонокосилок, объявляет о выпуске новейшей модели весны/лета 2015 года. Мощная, быстрая и легкая в управлении косилка Robomow RC312 обладает невероятной производительностью и способна легко обрабатывать лужайки размером до 1200 м2 без участия со стороны владельца.

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.

Электрические цепные пилы для самостоятельных леди: Gardena CST 3518, CST 3519-X, CSI 4020-X и CST 2018-Li
5 июля 2013
Новости

Электрические цепные пилы для самостоятельных леди: Gardena CST 3518, CST 3519-X, CSI 4020-X и CST 2018-Li

Традиционно женщины — хранительницы очага — больше всех в семье заботятся об уюте, порядке и чистоте дома и загородного участка. Они точно знают, каким должен быть сад мечты, и проводят все свободное время за его уходом. Для хозяек, которые привыкли все дела по дому выполнять самостоятельно, не прибегая к мужской помощи, незаменимы электрические и аккумуляторные пилы марки Gardena.

Воздуходув-пылесос Husqvarna 125 BVx для требовательных пользователей
11 июня 2013
Новости

Воздуходув-пылесос Husqvarna 125 BVx для требовательных пользователей

Уход за садом нередко бывает хлопотливым делом. Когда трава подстрижена, грядки окучены, а растения зацвели, возникает новая проблема. Как собирать мусор, который то и дело появляется на участке? Конечно, ручные грабли и веник с совком — инструменты, актуальные во все времена и неплохо справляющиеся со своими обязанностями. Но ценящие свои силы и время пользователи обратят внимание на более практичное решение — воздуходув-пылесос 125 BVx от компании Husqvarna.

Воздуходув-пылесос Gardena ErgoJet 3000: в здоровой почве — здоровый куст
1 октября 2014
Новости

Воздуходув-пылесос Gardena ErgoJet 3000: в здоровой почве — здоровый куст

В золотое время года ничто так не радует глаз, как разнообразие красок в саду. Однако хороший дачник знает, чем опасен для его любимого участка листопад. Дело в том, что, оказавшись на земле, листва разлагается и становится отличным домом для различных паразитов. Они могут нанести почве большой вред и пагубно сказаться на состоянии растений. Чтобы сохранить здоровый грунт, необходимо очистить территорию от листьев до наступления первого снега. Сделать это поможет воздуходув ErgoJet 3000 от марки Gardena...

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса
5 июня 2018
Новости

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса

С 29 по 31 мая 2018 г в ЦВК «Экспоцентр» 8043 представителя российского бизнеса встретились с 286 китайскими производителями из Китая, которые представили свою продукцию и возможности для совместного производства в следующих категориях: «Предметы домашнего интерьера», «Бытовая техника и электроника», «Товары для кухни и фарфор», «Товары для сада и активного отдыха», «Аксессуары и подарки », «Товары для детей». Для посетителей и участников выставки организаторы приготовили серию деловых мероприятий и тематических зон, целью которых является развитие взаимодействия бизнеса России и Китая в торговой сфере.