Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA

Москва, 24 сентября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новое устройство, обеспечивающее беспрецедентное удобство для беспроводных презентаций — шлюз WPG-370, совместимый с любым дисплеем, оснащенным портом HDMI или VGA.

 

Беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370


Дома, на работе, в школе или в общественных местах шлюз WPG-370 обеспечивает беспроводное подключение самых разнообразных устройств, таких как настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны[1], к отдельно стоящим дисплеям. С какой бы системы пользователь ни показывал изображение — с Windows, Mac, iOS или Android — это решение позволяет легко без проводов передавать контент с пользовательского устройства.

«Люди хотят хранить и передавать свои данные с большим комфортом, поэтому возрастают и требования к беспроводной передаче, — говорит Александр Фролов, менеджер по продукции представительства компании ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики. — Мы прислушиваемся к своим заказчикам и отвечаем на их требования, предоставляя возможность просто взять любое мобильное устройство и отправить материалы на находящийся рядом дисплей. Шлюз WPG-370 превосходно решает эту задачу, позволяет обойтись без путающихся под ногами кабелей в жилой комнате, в офисе или в учебной аудитории, создать аккуратное решение на любой случай жизни».

Многочисленные возможности подключения шлюза, такие как HDMI, VGA и аудио по оптике позволяют без труда подсоединить устройство практически к любому телевизору, проектору или дисплею, а также работать непосредственно с накопителя USB без ПК (только для мультимедиа-контента). Более того, шлюз WPG-370 дает пользователям возможность без проводов передавать видео Full HD 1080p и обеспечивает еще более простое соединение с устройствами, поддерживающими Intel WiDi[2].

Для портативных устройств, шлюз WPG-370 поддерживает Wi-Fi Miracast и прямую потоковую передачу контента со смартфонов и планшетов с операционными системами Android и iOS с помощью мобильного приложения iMediaShare[3]. Благодаря этому приложению, пользователи могут осуществлять передачу мультимедийных файлов, включая видео, музыку и фото для беспроводных презентаций. Поскольку WPG-370 подключается к сети и функционирует как шлюз, появляется возможность передавать контент на внешний дисплей, сохраняя при этом соединение с Интернетом, что позволяет искать дополнительную информацию или следующий фильм для просмотра.

Продажи устройства в России начинаются в 4-м квартале 2013 года, о рекомендованной розничной цене будет сообщено дополнительно.



[1] Шлюз для беспроводных презентаций WPG-370 поддерживает все новые и существующие ТВ, проекторы и крупноформатные дисплеи с портами HDMI или VGA. Настольные ПК должны иметь совместимую беспроводную карту.

[2] Беспроводная потоковая доставка видео 1080p доступна для лаптопов с Intel WiDi. Это средство поставляется в качестве стандартного на моделях с процессорами Intel i5 или выше и в качестве опционального на Intel i3.

[3] Потоковое видео на смартфонах и планшетах с Android и iOS реализуется с помощью стороннего мобильного приложения iMediaShare, в настоящее время доступного в Google Play и Apple App Store.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор микросистемы Pioneer X-HM51
22 ноября 2013
Обзоры

Обзор микросистемы Pioneer X-HM51

Компания Pioneer начала производство новой микросистемы, сочетающей в себе высокое качество воспроизведения звука с широкими коммутационными возможностями и обновленным дизайном. Микросистема Pioneer X-HM51 позволяет раскрыть весь аудио-потенциал мобильных устройств

Nikon объявил победителей конкурса Я|В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
2 августа 2018
Новости

Nikon объявил победителей конкурса Я|В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Компания Nikon объявила победителей 6-го ежегодного фотоконкурса «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ». Призерами стали 30 участников, занявших 1-3 места в 10 номинациях, а также два обладателя гран-при. Всего на конкурс было прислано 22 737 работ от 3595 российских фотографов – профессионалов и любителей.

Осень в черно-белом
28 ноября 2005
Обзоры

Осень в черно-белом

Осень в черно-белом Arbus Model Stromholm 1 октября 2005 — 19 января 2006 Moderna Museet, Стокгольм Осенью стокгольмский музей Moderna Museet представляет выставку трех выдающихся мировых фотографов. Все они внимательно всматривались в людей и свои впечатления оставили в своих фотографиях. Все трое представляют традицию документальной фотографии и работают в жанре портрета, именно портреты стали центральной темой выставки в Стокгольме.

Видео Nikon D5: разрешение 4K
16 июня 2016
Видео

Видео Nikon D5: разрешение 4K

Nikon D5 умеет снимать видео в 4K разрешении. Пока ролики можно записывать не более 3 минут, но в новой прошивке, которая вот-вот выйдет, продолжительность 4K-роликов увеличится до 30 минут.

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре
29 июля 2019
Новости

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре

Samsung Electronics объявляет о финальном этапе тестирования Galaxy Fold, продажи которого на ряде рынков планируются уже в сентябре. Подробности о том, где и когда именно станет доступно устройство, будут обнародованы ближе к старту продаж.

Новый Panasonic LUMIX DMC-FZ300 - 24× оптический зум, светосила F2.8, видеосъемка в разрешении 4K, пыле- и влагозащита
1 сентября 2015
Новости

Новый Panasonic LUMIX DMC-FZ300 - 24× оптический зум, светосила F2.8, видеосъемка в разрешении 4K, пыле- и влагозащита

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат DMC-FZ300, призванный сменить DMC-FZ200, поразивший мир светосильным зум-объективом (25—600 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Новинка сохранила главное преимущество своего предшественника, а именно светосилу F2.8, мощный супер-зум в компактном корпусе, и получила возможность видео- и фотосъемки в разрешении 4K.

Начались продажи мощного смартфона-флагмана LG Optimus G с инновационными функциями и поддержкой 4G LTE
25 февраля 2013
Новости

Начались продажи мощного смартфона-флагмана LG Optimus G с инновационными функциями и поддержкой 4G LTE

Москва, 25 февраля 2013 года, — LG Optimus G, флагманский смартфон с 4G LTE, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, привлекатель-ным дизайном и уникальными функциями пользовательского интерфейса досту-пен на российском рынке.

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности
22 февраля 2017
Новости

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности

Новейшая версия разработанной компанией LG Electronics (LG) надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV, получила сертификат, подтверждающий еe эффективность как средства информационной безопасности. Сертификат выдан лабораторией UL — ведущим мировым экспертом по вопросам безопасности и экологичности. Это первый подобный сертификат в категории Smart TV. Основываясь на богатом опыте разработки умных телевизоров, компания LG выходит на новый уровень, предлагая комплексные решения для «умного дома», системы домашней автоматизации и безопасности.

Линейка профессиональной оптики Olympus пополняется самым светосильным в мире объективом «рыбий глаз» M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO
5 февраля 2015
Новости

Линейка профессиональной оптики Olympus пополняется самым светосильным в мире объективом «рыбий глаз» M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO

Компания Olympus пополняет портфолио профессиональных объективов M.ZUIKO PRO пятой по счету моделью - M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO. Удостоенная множества наград оптика этой серии завоевала признание фотографов благодаря комплексу характеристик, присущих профессиональным объективам, в сочетании с компактными размерами и легкостью камер стандарта Микро 4/3.

«Высокотехнологичную» премию TOP HIGH END в 14-й раз вручат на выставке Hi-Fi & High End Show 2018
29 марта 2018
Новости

«Высокотехнологичную» премию TOP HIGH END в 14-й раз вручат на выставке Hi-Fi & High End Show 2018

Престижная премия в сфере аудио- и видеоаппаратуры высочайшего класса пройдёт 13 апреля в первый день международной выставки Hi-Fi &High End Show 2018.