Новые видеорегистраторы Mio: проще, удобнее, лучше

9 августа 2016 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выходе на рынок двух новых моделей видеорегистраторов — MiVue C315 и MiVue C333. Это недорогие, но функциональные устройства, снимающие качественное видео в разрешении Full HD (1920 х 1080 точек) на частоте 25 кадров (MiVue C315) и 30 кадров в секунду (MiVue C333).

Видеорегистратор Mio MiVue C333

Видеорегистратор Mio MiVue C333 был создан с учетом потребностей пользователей и является улучшенной версией уже известной модели MiVue C330. В дополнение к стандартному креплению с присоской, также прилагается крепление на скотче 3М для установки на лобовое стекло.

Mio MiVue C333 оснащен светосильной оптикой с пятью линзами и апертурой f/2.0 и инфракрасным фильтром. Угол обзора видеорегистратора составляет 130 градусов, что позволяет получить полную картину в кадре без искажения геометрии объектов.

Новинка укомплектована датчиком удара с функцией принудительной записи. В случае ДТП, устройство автоматически начинает записывать видео в нестираемый буфер. Снятый ролик хранится в защищенном разделе на карте памяти и не может быть удален. В случае разбирательств, видео поможет определить виновника.

Встроенный модуль GPS записывает в видео координаты автомобиля и предупреждает водителя о стационарных камерах контроля скорости. Также предусмотрена возможность самому добавлять камеры, не попавшие в базы данных.

Меню регистратора русифицировано и содержит в себе множество дополнительных функций, упрощающих работу с устройством.

В MiVue C333 есть настройка экспозиции, которая позволяет улучшить качество видео в сложных погодных условиях. Штамп в кадре отображает такие важные показатели, как время, скорость, спутниковые координаты и даже гос. номер автомобиля. Во время движения на 2-дюймовый экран Mio MiVue C333 выводится только полезная информация: скорость движения, точное время и сигналы о приближении к камерам контроля скорости. Новинка поддерживает карты памяти MicroSD большой емкости — вплоть до 128 ГБ.

Видеорегистратор Mio MiVue C315

Видеорегистратор Mio MiVue C315 создан для съемки качественного видео и защиты интересов своего хозяина в случае ДТП. Он оснащен оптикой из пяти линз с апертурой f/2.4, которая обеспечивает контрастное и яркое изображение при плохом освещении.

Специальный инфракрасный фильтр отвечает за то, чтобы номера автомобилей и дорожные знаки были хорошо различимы даже ночью. Как и старшая модель, Mio MiVue C315 оборудован функцией принудительной записи по датчику удара.

Отдельно стоит отметить скромные габариты Mio MiVue C315: маленькая квадратная коробочка не отвлекает внимание водителя и не занимает много места на лобовом стекле.

Цена и доступность

Обе модели будут продаваться как в региональной рознице, так и в специализированных магазинах автомобильных товаров. Mio MiVue C333 поступит в продажу в середине августа по рекомендованной розничной цене 6990 рублей. Модель MiVue C315 поступит в продажу в первой половине августа по рекомендованной цене — 4490 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Анатомия блеска
27 июня 2005
Новости

Анатомия блеска

«Главное, чтобы машинка блестела»! — именно этим нехитрым критерием руководствуются многие автомобилисты, выбирая автокосметику. Возможно, это несколько наивно, но с научной точки зрения вполне оправданно… Помимо чисто эстетического восприятия блеск обеспечивает повышение отражающих свойств поверхностей.

FM-трансмиттер Defender RT-pro: ни километра без музыки
6 февраля 2014
Новости

FM-трансмиттер Defender RT-pro: ни километра без музыки

Москва, 6 февраля 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет автомобильный FM-трансмиттер Defender RT-pro. Простой и недорогой гаджет поможет использовать в дороге всю музыкальную коллекцию на удобном современном носителе, не модернизируя бортовую аудиосистему автомобиля.

Комплексы на базе PHANTOM BI-DRIVE
26 октября 2005
Обзоры

Комплексы на базе PHANTOM BI-DRIVE

ПЕРВЫЙ ЭТАП В этом году международный холдинг STOPOL Group представил новинку на российском рынке автосигнализаций — Phantom BI-DRIVE (стоимость — $300 и $500 с установкой). Особенностью данной модели является наличие двусторонней связи, брелок-пейджер с русскоязычным меню и, что самое интересное, с OLED-дисплеем в 1,5 дюйма и с 65 000 цветами, который позволяет выводить на экран анимированные 3D-сигналы о состоянии автомобиля.

Highscreen Black Box Connect — первый облачный видеорегистратор
12 июля 2013
Новости

Highscreen Black Box Connect — первый облачный видеорегистратор

«2 в 1»: гибрид автомобильного видеорегистратора и миниатюрной системы видеонаблюдения с возможностью трансляции видео в любую точку мира через Интернет с помощью облачного сервиса.

Раз восьмерка, два восьмерка
30 марта 2006
Обзоры

Раз восьмерка, два восьмерка

Прогнозируемые людьми события часто абсолютно не совпадают с происходящими в действительности. Вот и очередная летняя командировка в Питер, несмотря на предполагаемую обыденность, выдалась богатой на сюрпризы. Первым отличился ГИДРОМЕТЦЕНТР, обещавший «переменную облачность и незначительные осадки», в то время как город на Неве встретил нас абсолютно ясной погодой и не менее «абсолютной» влажностью.

Обгоняя время
30 марта 2006
Новости

Обгоняя время

Техника CLARION не один год известна во всем мире. Со сменой линеек модели становятся современнее и функциональнее, постоянной остается лишь неиссякаемая тяга CLARION ко всему неординарному и передовому. Поэтому линейку 2006 года мы ждали с неподдельным интересом. И надо сказать, что она оправдала ожидания.

Кино с дороги на обе стороны. NEOLINE представляет двухканальный автомобильный видеорегистратор Wide S47
27 августа 2015
Новости

Кино с дороги на обе стороны. NEOLINE представляет двухканальный автомобильный видеорегистратор Wide S47

Компания NEOLINE представляет двухканальный автомобильный видеорегистратор NEOLINE Wide S47. Новинка записывает четкое детализированное видео в формате Full HD при любом уровне освещения дороги. Дополнительная камера «подстрахует» водителя в случае удара сзади и поможет при парковке. В бешеном темпе городской жизни не всегда достаточно фиксировать все происходящее перед машиной – опасность может подстерегать даже вне поля зрения водителя. Для таких случаев видеорегистратор NEOLINE Wide S47 оснащен дополнительной камерой, которая может быть установлена на заднем бампере машины или в салоне. Подобное решение пригодится всем автомобилистам, особенно водителям большегрузного транспорта с огромными «слепыми зонами» и новичкам, которым необходима подстраховка во время движения и парковки.

Ремонт в дороге
22 октября 2003
Советы

Ремонт в дороге

Иногда прокол беговой дорожки бескамерной шины удается устранить, ввернув шуруп в поврежденное место. Кстати, самый простой способ отремонтировать колесо в полевых условиях (если, конечно, повреждение соответствующее); не требуется даже разбортировать колесо. Если прокол небольшой, иногда помогает замазка, пластилин и даже густая масляная краска.

Автохолодильник Shiver 30-12V: как усилить холод на колесах?
15 декабря 2012
Тесты

Автохолодильник Shiver 30-12V: как усилить холод на колесах?

Сегодня речь пойдет не о том ящике, что зимний «пингвин» таскает на плече по замерзшему озеру, выбирая лунки для подледной рыбалки, заодно используя его как сидение, а совсем о другом - о холодильнике, который можно еще прикупить за разумные деньги, без сезонных накруток в магазине товаров для туризма и отдыха. Рассмотрим принцип работы переносного холодильника Shiver 30-12V, чтобы стало ясно – как его дорабатывать...

«Магнит» притягивает батарейки
20 ноября 2019
Новости

«Магнит» притягивает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнита» к федеральной инфраструктуре по сбору использованных батареек. Стратегическое партнёрство компаний в экологическом проекте успешно стартовало в Ярославле — в 26 магазинах сети были установлены специальные контейнеры.