Новые компактные фотокамеры Nikon COOLPIX – мощный зум и видео 4К

Компания Nikon выпустила сразу четыре новых компактных камеры. Все анонсированные фотокамеры совместимы со SnapBridge — новым приложением, разработанным Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между аппаратом и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями. В новых камерах сочетаются последние достижения Nikon в области технологии создания изображений и надежная оптика NIKKOR с супертелескопическим зумом, гарантируя превосходные рабочие характеристики.

Nikon COOLPIX B700

Фотокамера COOLPIX B700 оснащена легендарной оптикой NIKKOR — объективом, конструкция которого включает элемент из стекла Super ED, с 60-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Качество видеороликов, снятых в формате 4K UHD/30p, соответствует требованиям завтрашнего дня, а съемка в формате RAW (NRW) открывает широкие возможности для последующей обработки высококачественных изображений. 20,3-мегапиксельная фотокамера с мощным зум-объективом оснащена высокопроизводительной системой автофокусировки (АФ), обеспечивающей высокую точность съемки, а система Dual Detect Optical VR (подавление вибраций), позволяющая увеличить выдержку на 5 ступеней, в сочетании с боковым рычажком зуммирования позволяет свести к минимуму влияние дрожания фотокамеры.

Возможность выбора между встроенным электронным видоискателем и ЖК-монитором с диагональю 7,5 см и переменным углом наклона (оба устройства имеют разрешение 921 тыс. точек) позволяет творчески подходить к компоновке кадров и использованию различных ракурсов, а с помощью приложения SnapBridge можно сразу же обмениваться полученными изображениями.

Nikon COOLPIX A900

Компактная 20,3-мегапиксельная фотокамера COOLPIX A900, оснащенная высококачественной оптикой NIKKOR с мощным 35-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 70-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom Поддерживает запись видеороликов в формате 4K UHD/30p. Отклоняемый ЖК-монитор с диагональю 7,5 см и высоким разрешением 921 тыс. точек и выбор ручных режимов экспозиции (P/S/A/M) открывают простор для творчества, а с помощью приложения SnapBridge можно сразу же обмениваться полученными изображениями.

Режим высокоскоростной АФ позволяет мгновенно запечатлеть интересный момент, с помощью кнопки возврата зуммирования можно легко сделать повторный снимок объекта, «выпавшего» из кадра, а функции «Интервальный видеоролик» и «Цейтраферная видеосъемка» пригодятся для съемки впечатляющих видеороликов. Высокоэффективная система подавления вибраций (VR) гарантирует получение резких снимков и плавных видеороликов даже при использовании максимального зума.

Nikon COOLPIX B500

16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX B500 позволяет с легкостью создавать изображения великолепного качества. Объектив NIKKOR с мощным 40-кратным оптическим зумом при необходимости можно расширить до 80-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, максимально «приблизив» объект съемки, а боковой рычажок зуммирования обеспечит дополнительную устойчивость.

Выбрать уникальный ракурс съемки можно с помощью отклоняемого ЖК-монитора с диагональю 7,5 см, а с легкостью сделать повторный снимок «выпавшего» из кадра объекта можно, воспользовавшись кнопкой возврата зуммирования. Фотокамера поддерживает съемку видео в формате Full HD.

Nikon COOLPIX A300

Компактная и стильная 20,1-мегапиксельная фотокамера COOLPIX A300 поможет легко и быстро создавать отличные снимки. Объектив NIKKOR с 8-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, позволяет получать прекрасные макроснимки, режим «Интеллектуальный портрет» помогает с легкостью создавать безупречные портреты, а автовыбор сюжета автоматически оптимизирует настройки фотокамеры.

Все анонсированные фотокамеры совместимы со SnapBridge — новым приложением, разработанным компанией Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между фотокамерой и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями.

Приложение SnapBridge

Сопряжение интеллектуального устройства и фотокамеры Nikon выполняется один раз. Установите приложение SnapBridge на смартфон или планшет, включите фотокамеру и выберите ее из списка доступных устройств в приложении. SnapBridge поддерживает соединение с фотокамерой в фоновом режиме: теперь можно передавать фотографии по мере съемки без необходимости повторного подключения.

Синхронизация изображений с фотокамерой будет выполняться, даже когда она находится в режиме ожидания, что позволит пользоваться интеллектуальным устройством в любой необходимый момент. Благодаря приложению SnapBridge  можно в реальном времени видеть на экране интеллектуального устройства все, что находится в объективе фотокамеры Nikon. Компонуйте кадры на экране смартфона или планшета и фотографируйте, осуществляя спуск затвора дистанционно.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест акустической системы PSB Image T65
14 ноября 2012
Тесты

Тест акустической системы PSB Image T65

ДОСТОИНСТВА: глубокий, динамичный бас, ровная середина и верх без посторонних акцентов. НЕДОСТАТКИ: чуть замедленный бас. ВЫВОДЫ: Image T65 по праву могут претендовать на звание универсальной акустики, которая хорошо показывает себя в стерео практически в любых жанрах. Хотя, нужно отметить, что современные стили воспроизводятся Т65 интереснее, чем камерные формы или тем более симфоническая музыка. Глубокий и динамичный бас канадских АС придется как нельзя кстати в многоканальных системах ДТ.

Huawei предлагает ремонт смартфонов с доставкой
19 ноября 2018
Новости

Huawei предлагает ремонт смартфонов с доставкой

Компания Huawei представляет новую услугу платного ремонта смартфонов и планшетов с доставкой, которая позволит пользователям ремонтировать устройства Huawei и Honor, не выходя из дома.

Обзор Samsung NX mini: маленькая камера с серьезными намерениями
4 июля 2014
Обзоры

Обзор Samsung NX mini: маленькая камера с серьезными намерениями

Компания Samsung Electronics с начала 2010 года выпускает беззеркальные камеры семейства NX, оснащаемые матрицами форм-фактора APS-С. Среди них есть как похожие по дизайну и стилю управления на зеркальные камеры, так и более миниатюрные, напоминающие компакты. За четыре года для камер серии NX был создан большой парк сменной оптики. Тем не менее, в этом году производитель вывел на рынок совершенно новый для себя продукт — беззеркальную камеру с матрицей форм-фактора 1 дюйм и новым байонетным креплением. Давайте разберемся, для чего это было сделано.

Тест объектива Samyang 35 mm f/1,4 ED AS UMC AE Nikon F
26 февраля 2013
Тесты

Тест объектива Samyang 35 mm f/1,4 ED AS UMC AE Nikon F

Для тестирования редакция получила в компании «Фотофрейм» версию объектива с байонетом Nikon. Там же удалось посмотреть на образец нового сверхсветосильного широкоугольного объектива Samyang 24 mm f/1,4 ED UMC AE. В продажу этот объектив поступил в первом квартале 2012 года. К сожалению, поснимать им не удалось.

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D: рабочая лошадка с полигоном для новых систем управления
6 ноября 2013
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D: рабочая лошадка с полигоном для новых систем управления

Летом этого года компания Canon представила очередную, уже девятую модель зеркальной камеры в так называемом полупрофессиональном сегменте. Обычно в конструкции фотоаппаратов серии EOS х0D отрабатываются передовые технологические решения, которые потом перекочевывают как в серьезный профессиональный, так и в более простой любительский сегмент. Именно эти камеры с кроп-фактором 1,6 имеют прекрасное соотношение универсальности, удобства управления и качества изображения на каждый потраченный покупателем рубль. Огромное количество людей фотографирует этими камерами – от любителей и туристов до профессионалов, которым она часто служит легким и надежным дополнением к дорогим и тяжелым аппаратам.

Памяти светлого человека
15 марта 2004
Обзоры

Памяти светлого человека

Для кого-то он был Виктор Авксентьевич, для кого-то дядя Витя, а для кого-то просто — Руйчик. С мэтром советской фотографии Виктором Авксентьевичом Руйковичем как-то не вяжется это слово «был». Всем казалось, что Руйкович вечен, что он всегда был, и что он всегда будет. Но 20 ноября 2003 г. его не стало.

Nikon обновила прошивку беззеркальной камеры Z7
25 октября 2018
Новости

Nikon обновила прошивку беззеркальной камеры Z7

Компания Nikon обновила прошивку до версии 1.01 для беззеркальной камеры Z7. Обновление вносит улучшения и исправляет ошибки, возникавшие при работе с камерой

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.
19 ноября 2013
Обзоры

DVD-плеер Pioneer DV-2242: скромный труженик домашнего видео.

Особенности конструкции. Сравнительно небольшой dvd-плеер Pioneer DV-2242 оснащён набором стандартного подключения через «тюльпаны» - RCA аудио выход и композитный разъём для видео, есть также цифровой коаксиальный выход. На передней панели расположен выдвижной лоток для дисков и usb-порт для подключения съёмного носителя информации, что достаточно удобно. Символы на дисплее подсвечиваются не раздражающим глаз тёмно-зелёным цветом. Компактный пульт дистанционного управления, кроме стандартных клавиш поиска, имеет 10 кнопок прямого доступа к трекам.

Технологии и фэн-шуй
22 мая 2007
Обзоры

Технологии и фэн-шуй

Ключевыми тенденциями развития рынка домашней электроники в настоящее время являются укрупнение бизнеса основных компаний, которое происходит за счет объединения различных производителей в единые холдинги, и перенос производства европейских, японских и американских производителей в страны Юго-Восточной Азии, к которым относится и Китай, ставший в последнее десятилетие крупнейшим «сборочным цехом», обеспечивающим производственные потребности всего мира.

Посмотри, как звучит "черная метка"
4 августа 2017
Видео

Посмотри, как звучит "черная метка"

iFi micro idsd black label - бесподобное устройство. Для меня, по крайней мере, он совершенен - начиная от комплекта, дизайна и функционала и заканчивая самым главным - ЗВУКОМ! Вы ничего подобного в портативном сегменте не найдете, это я вам точно говорю. Допускаю, с моим личным мнение кто-то и не согласится и предпочтет что-то другое, более компактное, с иным звуком. А поставлю черную метку в ранг лучших, горячо любимых и выдам ему медаль!