Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о выпуске линейки цветных лазерных принтеров и МФУ формата A4: SP C260DNw, C261DNw, C262DNw и SP C260SFNw, C261SFNw, C262SFNw. Новые принтеры и МФУ предназначены для малых и домашних офисов, а также для среднего бизнеса и корпораций. Основные преимущества этих моделей – компактный дизайн, отличное соотношение цены и качества, поддержка современных функций и способов подключения, а также совместимость расходных материалов с предыдущей линейкой принтеров и МФУ Ricoh SP C250.

В офисе от цветных принтеров и МФУ требуется, чтобы они были компактными, быстрыми, простыми в управлении и максимально надёжными. Кроме того, учитывая растущее количество мобильных гаджетов, в офисных устройствах нужна поддержка беспроводного подключения смартфонов, планшетов и других гаджетов. Для корпоративного сегмента также очень важна низкая совокупная стоимость владения и высокая ежемесячная производительность.

Новые устройства Ricoh будут отлично смотреться в любом офисе, дома или в кабинете руководителя. Управление основными функциями МФУ осуществляется с 4,3-дюймовой цветной сенсорной панели, а полученные по электронной почте документы печатаются прямо со смартфона при помощи Wi-Fi или NFC. Кроме того, установка всех драйверов происходит в автоматическом режиме сразу после подключения устройств к ПК. Также, в отличие от конкурентов, у новинок есть полный фронтальный доступ, что разрешает поставить принтер или МФУ вплотную к стене или даже в нише.

Все шесть устройств поддерживают дуплекс и печатают со скоростью до 20 страниц в минуту в чёрно-белом или цветном режиме с разрешением 2400 х 600 dpi. При этом SP C262DNw и SP C262SFNw выдерживают ежемесячную нагрузку 65 000 отпечатков в месяц и для снижения совокупной стоимости владения могут комплектоваться расширенными картриджами на 4 500 или 6 000 отпечатков.

Все МФУ поддерживают функцию сканирования документов на USB, в электронную почту, сетевую папку или FTP, а также отправку на мобильные устройства. При этом SP C261SFNw и SP C262SFNw оборудованы однопроходным дуплексным автоподатчиком для быстрого двухстороннего сканирования, который помогает экономить время, а также снижает риск повреждения оригинала.

Ещё одна полезная особенность новых принтеров и МФУ – поддержка не только классических (Ethernet и USB) способов подключения, но и современных беспроводных (Wi-Fi 802.11b/g/n и NFC). Благодаря этому печать файлов можно осуществлять прямо с мобильных устройств, используя сервисы Mopria, Google Cloud Print и Apple AirPrint.

Доступность в России

Все новые принтеры и МФУ линеек SP C26Х поступили в продажу на территории России в декабре 2017 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объявлен победитель инновационного конкурса Electrolux Ideas Lab
30 ноября 2016
Новости

Объявлен победитель инновационного конкурса Electrolux Ideas Lab

Москва, Россия, 29 ноября, 2016.Мировой лидер по производству бытовой техники Electrolux объявил проект Watch Yourself победителем международного конкурса инноваций Electrolux Ideas Lab. Watch Yourself — гаджет на запястье, который сканирует продукты прямо с полки в супермаркете и предлагает вам варианты рецептов в виде проекции на ладони.

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила самый легкий 15-дюймовый ноутбук в мире — Swift 5 (SF515-51T) и обновленную серию Swift 3, включающую сверхтонкие ноутбуки с 13,3- и 14-дюймовыми дисплеями. Компания также обновила классическую серию устройств Aspire и представила новый моноблок Aspire Z24, а также линейки ноутбуков Aspire 7, Aspire 5 и Aspire 3.

HONOR представляет свой первый ноутбук HONOR MagicBook
15 апреля 2019
Новости

HONOR представляет свой первый ноутбук HONOR MagicBook

Бренд HONOR представляет HONOR MagicBook, свой первый ультрапортативный ноутбук, оснащенный 14-дюймовым экраном, который занимает 81% площади корпуса. Новинка доступна в двух версиях с процессорами Intel и Ryzen. Отличающийся небольшим весом и мощным наполнением, HONOR MagicBook стал очередным продуктом, демонстрирующим стремление HONOR стать ключевым брендом для молодёжи во всём мире.

Дай волю рукам!
15 апреля 2005
Обзоры

Дай волю рукам!

Никогда не задумывались, сколько дел одновременно вы можете выполнять, сидя на рабочем месте? Опыт подсказывает — два-три. Например, печатать и обсуждать важные вопросы с коллегами или общаться с любимым начальством и «незаметно» искать в папках затерявшийся документ, или, наконец, просматривать новостные порталы, попивая маленькими глоточками горячий кофе и наводя в то же время порядок на рабочем столе.

Компания Paragon Software объединяет представителей IT-инфраструктур на новом портале для профессионалов и обеспечивает их необходимыми инструментами для решения задач любой сложности
19 декабря 2014
Новости

Компания Paragon Software объединяет представителей IT-инфраструктур на новом портале для профессионалов и обеспечивает их необходимыми инструментами для решения задач любой сложности

Декабрь 2014. Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, с радостью приглашает администраторов IT-инфраструктур различного уровня и других профессиональных участников IT- индустрии вступить в сообщество и посетить новый удобный портал бесплатных решений Выбор Профессионалов от Paragon Software!

О современных гаджетах и «умных» девайсах на Mobile & Digital Форуме 2017
16 марта 2017
Новости

О современных гаджетах и «умных» девайсах на Mobile & Digital Форуме 2017

Не секрет, что развитие современных технологий приводит к постепенному размыванию рынка электронных девайсов, и даже к его упрощению. Вместо десятков устройств сегодня достаточно иметь один смартфон. Или все-таки недостаточно?

Новый My Book Pro — самый быстрый внешний накопитель WD
2 сентября 2015
Новости

Новый My Book Pro — самый быстрый внешний накопитель WD

Ирвайн, Калифорния — 2 сентября, 2015 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представляет My Book® Pro. Благодаря скорости передачи данных до 435 МБ/с это устройство станет самым быстрым из внешних накопителей WD. My Book® Pro поможет и профессионалам, и любителям лучше справляться с большими объёмами цифрового контента.

Решения Toshiba стали продуктами года: телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875
15 апреля 2013
Новости

Решения Toshiba стали продуктами года: телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875

Москва, 12 апреля 2013 г. — Корпорация Toshiba с гордостью объявляет о том, что сразу два устройства, телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875, стали победителями Национальной Премии «Продукт Года 2013». Qosmio X875 получил награду в номинации «Ноутбук», а 55ZL2R — в номинации «Инновационное решение». Торжественная церемония награждения прошла 11 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO.

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200
16 октября 2013
Новости

Проектор 3D Full HD по доступной цене: Epson EH-TW5200

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего использования и представляет доступный 3D проектор Epson EH-TW5200 для любителей кино и игр. Данная модель поддерживает Full HD разрешение, контрастность 15 000:1 и специальный игровой режим с очень низкой временной задержкой, что и делает его отличным вариантом для геймеров...

Монитор VP2768 WQHD для профессиональных фотографов доступен в России
27 апреля 2017
Новости

Монитор VP2768 WQHD для профессиональных фотографов доступен в России

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, анонсирует появление на российском рынке монитора VP2768 для профессиональных фотографов, видеомонтажеров и графических дизайнеров. Новинка доступна для заказа у официальных партнеров начиная с мая. 27-дюймовый монитор с разрешением WQHD (2560x1440) и панелью SuperClear® IPS обеспечивает высокую точность, однородность и реалистичное представление цветов в приложениях, критичных к качеству цветопередачи.