Новое поколение AV-ресиверов Pioneer линейки VSX поддерживает видео 4K 50/60 Гц (на базе интерфейса HDMI 2.0)

AV-ресиверы – это ключевое направление деятельности компании Pioneer. Концепция нового поколения ресиверов VSX - это сочетание новейших технологий, высокой мощности, экономичности и простоты эксплуатации. Созданные, чтобы быть центром всех домашних развлечений, новые AV-ресиверы повышают планку качества воспроизведения аудио и видео.

 

Pioneer VSX-924

 

Мельзеле, Бельгия (5 мая  2014 г.)  — Компания Pioneer с гордостью представляет новые ресиверы линейки VSX. Устройства обеспечивают поддержку видео 4K 50/60 Гц. Флагманская 7.2-канальная модель VSX-924 имеет семь 150-ваттных каналов усиления и два выхода на сабвуфер.

Для сравнения, модели VSX-824 и VSX-524 - 5.2-канальные, с пятью 130-ваттными каналами усиления и двумя выходами на сабвуфер. VSX-424 располагает усилителем мощностью 5x130 Вт и один выход на сабвуфер. Модель начального уровня VSX-329 оснащена пятью 105-ваттными каналами усиления.

 

Самые современные коммутационные возможности

Поддержка стандарта 4K (50/60 Гц) — Оснащенные новейшим интерфейсом HDMI 2.0, все новые модели семейства VSX готовы к передаче видео 4K Ultra HD 50/60 Гц (2160p), разрешение которого в четыре раза выше, чем у сигнала  Full HD (1080p). Интерфейс HDMI 2.0 обладает обратной совместимостью с более ранними версиями HDMI.

Поддержка AirPlay, MHL, HTC Connect, Bluetooth и DLNA — Модели VSX-529 и выше совместимы с технологией AirPlay от Apple. Они также оснащены интерфейсом MHL для Android-устройств и функцией HTC Connect.

 

Pioneer VSX-924

 

Ресиверы VSX-924 и VSX-824 имеют встроенный Bluetooth-модуль (с поддержкой кодека aptX) для беспроводной потоковой передачи аудиофайлов. Ресивер VSX-529 оборудован разъемом для подключения внешнего Bluetooth-адаптера (необходим опциональный модуль AS-BT200).

В любом случае, новые AV-ресиверы линейки VSX с легкостью подружатся с планшетами и смартфонами новейших моделей. Все три сетевых AV-ресивера имеют сертификацию DLNA, а также совместимы с альтернативным беспроводным LAN-конвертером.

 

Все для работы с новейшими источниками аудио и видео

Совместимость с 4K Ultra HD (50/60 Гц) — Любой из новых ресиверов линейки VSX беспрепятственно пропускает с источника на совместимый телевизор или проектор видеосигналы вплоть до 4K Ultra HD 60p. При этом модели, начиная с VSX-529,  работают даже  с 24-битными видео сигналами 4:4:4. Ресивер VSX-924 способен, кроме перечисленного, довести разрешение обычного видео до уровня 4K Ultra HD 60p.

Spotify и vTuner — Модели, начиная с VSX-529,  обеспечивают доступ к интернет-сервису vTuner, а, следовательно, к десяткам тысяч бесплатных радиостанций. Ресиверы VSX-924, VSX-824 и VSX-529 позволяют подключиться и к популярному музыкальному сервису Spotify Connect*.

 

Pioneer VSX-529

 

Еще более чистое звучание

Система автокалибровки MCACC — За исключением бюджетной модели VSX-329, все новые AV-ресиверы линейки VSX оснащаются высокоэффективной системой автокалибровки  MCACC (Multi-Channel Acoustic Calibration — многоканальная акустическая калибровка) Room EQ, которая автоматически учитывает особенности громкоговорителей (различия в размерах, чувствительности и расстоянии до слушателя) и выравнивает их частотный отклик, а также следит за тем, чтобы фаза достигающего слушателей сигнала оставалась неизменной.

В итоге значительно улучшается общее качество звучания системы, а бас становится более чистым и энергичным. Модель VSX-924 оснащена также новой функцией Subwoofer EQ (эквалайзер сабвуфера), позволяющей вручную изменять параметры сигнала, который направляется на сабвуфер — так называемого канала низкочастотных эффектов (LFE, т.е. Low Frequency Effects) из меню ресивера.

Два выхода на сабвуфер — Благодаря добавлению в систему второго сабвуфера можно значительно расширить диапазон воспроизводимых частот при прослушивании как музыки, так и саундтрека к фильму. Поэтому все новые ресиверы, за исключением моделей VSX-329 и VSX-424, имеют два выхода на сабвуфер.

 

Pioneer VSX-824

 

Высококлассный аудио-ЦАП ESS SABRE Premier Audio — Флагман линейки VSX-924 оборудован первоклассным цифро-аналоговым преобразователем ESS SABRE Premier Audio (24 бит/192 кГц), способным раскрыть потенциал любого цифрового файла. Он обладает чрезвычайно высоким соотношением сигнал/шум (до 120 дБ) и значительно меньшим джиттером по сравнению с обычным ЦАПом.

Воспроизведение аудиосигнала высокого разрешения — многоканального и стереофонического — Модели VSX-924, VSX-824 и VSX-529 воспроизводят, помимо MP3, WMA и AAC, файлы высокого разрешения, в том числе AIFF, WAV, FLAC и Apple Lossless — по интерфейсу USB или по сети. Ресивер VSX-924 воспроизводит даже DSD-поток и многоканальные записи  FLAC/WAV 24/192 5.0 и 5.1.

 

Жизнь пользователя становится проще

Встроенный AVNavigator (модель VSX-924) — Этот «умный» и всеобъемлющий, но вместе с тем простой в использовании и полностью интерактивный путеводитель по установке и управлению ресивером значительно упрощает инсталляцию ресивера и пользование им. Поскольку соответствующее ПО хранится непосредственно в ресивере, доступ к нему возможен через веб-браузер без необходимости устанавливать новые программы.

Приложение iControlAV5 — Фирменное приложение iControlAV5 от Pioneer позволяет в беспроводном режиме с легкостью управлять многими функциями и параметрами новых ресиверов линейки VSX, начиная с модели VSX-529. Приложение доступно для бесплатного скачивания с www.AppStore.com или с App Store для iPhone, iPad и iPod touch. Аналогичное приложение для Android-устройств можно загрузить с Google® Play (www.GooglePlay.com).

 

 Появление новых ресиверов линейки VSX ожидается в июне 2014 года.

 


 

----------------------------------------------------------------

* Требуются приложение Spotify (установленное на мобильном цифровом устройстве) и подписка Spotify Premium. За приложением и подпиской, а также сведениями о доступности сервиса в вашей стране обращайтесь на www.spotify.com. Подробности на pioneer.eu/spotify.

 

 

# # #

 

AirPlay, iPad, iPhone и iPod touch — торговые марки Apple Inc., зарегистрированные в США и др. странах.

App Store — сервисная марки Apple Inc.

Android и Google Play — торговые марки Google Inc.

Spotify — зарегистрированная торговая марка Spotify Ltd.

MHL, логотип MHL и термин Mobile High-Definition Link — торговые марки или зарегистрированные торговые марки MHL LLC в США и др. странах.

HTC, логотип HTC и термин HTC Connect — торговые марки или зарегистрированные торговые марки HTC Corporation.

DLNA, логотип DLNA и слова DLNA CERTIFIED являются торговыми марками, сервисными марками или сертификационными марками Digital Living Network Alliance.

vTuner — зарегистрированная торговая марка Nothing Else Matters Software, Ltd.

Wi-Fi is — зарегистрированная торговая марка Wi-Fi Alliance.

HDMI, логотип HDMI и термин High-Definition Multimedia Interface являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками HDMI Licensing LLC.

Слово Bluetooth и соответствующий логотип являются зарегистрированными торговыми марками Bluetooth SIG, Inc и используются фирмой Pioneer по лицензии.

aptX — зарегистрированная торговая марка CSR plc.

SABRE — торговая марка ESS Technology, Inc.


 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Старт фото проекта #НеглиннаЯлюблютебя
29 мая 2018
Новости

Старт фото проекта #НеглиннаЯлюблютебя

«Неглинная Галерея» запускает второй конкурс фотографий, посвященных столичной жизни в районе Неглинной улицы. По уже сложившейся традиции, в фотоработах современников предстанет историческая часть Москвы, неразрывно связанная с повседневной жизнью и культурой города. Принять участие в проекте могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше
25 мая 2013
Новости

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше

Москва, 23 мая 2013 г. Компания Toshiba представляет новую линейку телевизоров 2013 года. В число новинок входят бюджетные HD-телевизоры серий L1353/54, L2353 и W2353, модели L4353, L6353 и L7363 с поддержкой сервисов Toshiba Cloud TV, а также Ultra HD телевизоры L9363. «Меньше да лучше» — такими словами можно выразить один из важнейших аспектов нового стиля Toshiba, который должен подчеркнуть его эстетичность. Простые формы нового дизайна призваны акцентировать внимание на небольшой толщине устройств. Использование чрезвычайно тонких рамок, креплений и подставок являются наглядными примерами воплощения этой стилистики.

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013
6 сентября 2013
Новости

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013

Компания LG Electronics (LG) представит свою линейку «умных» бытовых приборов на выставке IFA 2013. Новая бытовая техника LG обладает повышенной эффективностью работы и удобством эксплуатации. Просто поднося свой смартфон к NFC-метке на «умном» устройстве LG, можно легко зарегистрировать в системе Smart Control свой холодильник, стиральную машину, роботизированный пылесос или печь, а затем удаленно управлять ими и следить за их состоянием.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix P300 - одна из наиболее доступных по цене «профессиональных» компактов
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix P300 - одна из наиболее доступных по цене «профессиональных» компактов

Задумав обзавестись серьезным «профессиональным» компактом, непременно познакомьтесь с Nikon Coolpix P300. Удачная эргономика, ручное управление, светосильная оптика, «быстрая» матрица, дисплей высокого разрешения — функционала и способностей этой камере хватит для жесткой конкуренции с «системными» фотоаппаратами. При этом P300, в отличие от старших собратьев-тяжеловесов вроде Coolpix P7100, достаточно легка и компактна, чтобы действительно умещаться в карман. А что может быть лучше для умелого фотографа?

Пейзаж - самый сложный жанр. Подготовка и съемка.
31 августа 2017
Советы

Пейзаж - самый сложный жанр. Подготовка и съемка.

Многие начинающие фотографы считают, что снимать студийный портрет сложно. И спорт тоже снимать сложно. И свадьбы тоже снимать сложно. А вот пейзаж - просто. Конечно, ведь природа сама за вас постаралась - создала горы, высадила деревья, проложила каньоны с реками и разлила озера. Фотографу остается только кнопку нажать. Только вот есть одна небольшая проблема. Как только кнопка нажата и картинка появилась на экране камеры, сразу начинается: “Ну на самом деле было гораздо красивее”. Как думаете, почему так получается? Давайте попробуем разобраться и найти несколько способов приблизить свою фотографию к тому образу, который мы увидели в природе.

Honor 6С — разбуди свое воображение!
10 мая 2017
Новости

Honor 6С — разбуди свое воображение!

Honor объявляет о старте продаж нового смартфона Honor 6C с диагональю экрана 5 дюймов, эргономичным цельнометаллическим корпусом и 13 МП камерой. Тонкий корпус имеет скругленные края, лаконичный дизайн и прочное 2.5D стекло. Удобный сканер отпечатков пальцев на задней панели, ОС Android 6.0 и уникальная оболочка EMUI 4.1 позволяют общаться, работать и развлекаться с максимальным комфортом, а яркий экран с разрешением 1280×720 пикселей обеспечивает четкую картинку даже под прямыми солнечными лучами.

Nikon COOLPIX P610, L840 и L340 - новые компактные фотокамеры с мощными зум-объективами
11 февраля 2015
Новости

Nikon COOLPIX P610, L840 и L340 - новые компактные фотокамеры с мощными зум-объективами

Компания Nikon объявила о выпуске трех новых фотокамер, оснащенных объективами с широким диапазоном фокусных расстояний и позволяющих получить идеальную проработку деталей при съемке: COOLPIX P610, L840 и L340. 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX P610, подходящая для выполнения самых разнообразных задач — от ночной съемки до создания фотографий дикой природы, открывает массу новых возможностей для фотографов. Она оснащена впечатляющим 60-кратным оптическим зумом, который можно увеличить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom1.

Компания Сanon открывает сервисный центр по программе CPS
21 июня 2012
Новости

Компания Сanon открывает сервисный центр по программе CPS

Москва, 20 июня 2012 г. - компания Canon объявляет об открытии собственного сервисного центра для поддержки профессиональных фотографов - участников программы CPS (Canon Professional Services), который будет располагаться по адресу Серебряническая набережная, 29.

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 250: MAESTRO опять очаровал своей музыкой
10 декабря 2017
Обзоры

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 250: MAESTRO опять очаровал своей музыкой

Получил я новые ушки и задумался: а кто нам мешает быть круче немцев? В экономике, разумеется. После взятия Берлина Германия лежала в руинах, но по нашим улицам до сих пор почему-то с шиком рассекают премиум Мерсы и BMV, а по железным дорогам – стремительные Сапсаны, и до чего дожили! – новые наушники German MAESTRO иные граждане ждут, как явление Христа к народу… Каждая новая модель этого бренда приводит фанов в неописуемый восторг - своим утонченным и мелодичным звуком. Думаю, не будут исключением и закрытые накладные наушники GMP 250, которые уже появилась у нас в продаже. Приглашаю оценить новый ход MAESTRO!

Компактная камера Nikon COOLPIX P340 разработана для любителей, которым нужен компакт премиум-класса
11 февраля 2014
Новости

Компактная камера Nikon COOLPIX P340 разработана для любителей, которым нужен компакт премиум-класса

Компания Nikon представляет высококачественную 12-мегапиксельную фотокамеру COOLPIX P340, которая позволяет создавать резкие снимки с высокой скоростью. Стильная и компактная фотокамера COOLPIX P340 оснащена объективом с 5‑кратным оптическим зумом и большой светосилой f/1,8. С помощью функции Dynamic Fine Zoom* можно увеличить зум до 10‑кратного. Фотокамера отлично работает с 1/1,7‑дюймовой КМОП-матрицей с обратной подсветкой, что позволяет создавать впечатляющие изображения.