Новое DLP-решение InfoWatch Traffic Monitor 6.5 предотвращает утечку данных на устройствах сотрудников без ущерба для непрерывности бизнес-процессов компании

Москва, 17 октября 2016 года. — Группа компаний InfoWatch сообщает о выпуске InfoWatch Traffic Monitor 6.5 (TM 6.5) — новой версии решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз.

В ТM 6.5 ключевые технологии анализа InfoWatch применяются не только на уровне сетевого шлюза, но и на конечных устройствах, включая персональные компьютеры и ноутбуки. Это позволяет мгновенно блокировать несанкционированные действия сотрудников, включая хищение, разглашение, модификацию конфиденциальной информации, что сокращает вероятность ущерба от утечки чувствительных для бизнеса данных.

«Новая версия InfoWatch Traffic Monitor 6.5 позволяет заказчикам перейти от мониторинга инцидентов к их непосредственному предотвращению, — сказал ведущий менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Александр Клевцов. — С высокой точностью при минимальной нагрузке на рабочую станцию TM 6.5 определяет несанкционированную передачу конфиденциальной информации с устройства сотрудника и блокирует ее, не нарушая непрерывность бизнес-процессов компании. В результате высокий уровень безопасной работы с информацией поддерживается и в пределах офиса, и за границей защищенного периметра».

Интеграция InfoWatch Traffic Monitor в инфраструктуру компании, как и ранее, предполагает развертывание программного агента на рабочих станциях сотрудников. В отличие от предыдущей версии, на агентской части TM 6.5 выполняется лингвистический и сигнатурный анализ обрабатываемых данных, определение текстовых объектов, а также возможна комбинированная работа этих технологий анализа для более точного выявления конфиденциальной информации. Таким образом, блокировка утечек конфиденциальных данных осуществляется непосредственно на конечных устройствах сотрудников.

Настройка политик безопасности TM 6.5 для рабочих станций осуществляется с помощью единого центра управления — консоли InfoWatch Traffic Monitor. Допускается применение отраслевых шаблонов либо создание уникальных политик для каждого конечного устройства.

С помощью нового решения InfoWatch можно запретить определенные действия сотрудника в различных приложениях даже в том случае, если разграничение прав доступа к этим функциям не было предусмотрено производителем программного обеспечения. Например, офицер безопасности может разграничить права отдельных сотрудников на выполнение операции копирования в буфер обмена, отправку на печать или создание снимков экрана в приложении для ведения документооборота или бухгалтерской отчетности.

В TM 6.5 офицеру безопасности компании доступно расследование инцидентов с возможностью просмотра снимков экрана рабочего стола сотрудников, сделанных системой до и после наступления события, а также возможность фильтрации снимков по рабочей станции, сотруднику или программному приложению.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D
10 февраля 2014
Новости

Проектор Vivitek D966HD отработает 500 дней в большом зале в режиме 3D

Компания Vivitek, ведущий мировой производитель мультимедийных проекторов, анонсирует новые мультимедийные проекторы для профессионального использования D966HD, D967 и D968U. Ключевые особенности новинок: доступная цена, высокая яркость и широкий функционал. Проекторы прекрасно подходят для использования в средних и больших залах и демонстрируют великолепную картинку. Гибкая настройка позволяют проекторам работать в режимах фронтальной и обратной проекции.

Расчет стоимости владения струйных принтеров
12 ноября 2005
Обзоры

Расчет стоимости владения струйных принтеров

Тему стоимости печатания на принтерах журнал открыл в одном из прошлых номеров (№21, 2003). Тогда речь шла о доле расходных материалов в общей стоимости владения монохромных лазерных принтеров. Для «струйников» это актуальнее, даже несмотря на то, что они рассчитаны на значительно меньшие объемы печати.

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения
4 мая 2018
Новости

EZVIZ представляет роутер и видеорегистратор для систем видеонаблюдения

EZVIZ представляет в России маршрутизаторы серии Vault, предназначенные для использования в качестве хабов систем видеонаблюдения и одновременно для обеспечения доступа в интернет пользовательских устройств. В зависимости от задач новинки могут быть использованы как для оптимизации подключения к сети нескольких цифровых устройств и IP-видеокамер, так и для создания комплекса видеонаблюдения в коммерческих помещениях: торговых точках, предприятиях общественного питания, офисах и т.д.

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014
4 февраля 2014
Новости

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014

Москва, 3 февраля 2014, — Корпорация Iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, примет участие в международной выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2014, которая пройдет с 4 по 6 февраля 2014 года в Амстердаме (Нидерланды). Integrated Systems Europe (ISE) — международная выставка компьютерных и информационных технологий. Место проведения выставки меняется ежегодно — она проходит в разных городах стран Бенилюкс. На этот раз местом проведения ISE 2014 станет столица Нидерландов Амстердам.

Доступная надежность и высокая производительность: серия ноутбуков Toshiba Satellite L950
21 февраля 2013
Новости

Доступная надежность и высокая производительность: серия ноутбуков Toshiba Satellite L950

Москва, 21 февраля 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, представляет новую серию ноутбуков Satellite L950 с широкоформатными дисплеями диагональю 15.6 дюйма. Новая серия ноутбуков обеспечивает возможность гибкого конфигурирования, а также отличную производительность при выгодной стоимости. Новинки работают под управлением современной операционной системы Windows 8 и поставляются с новейшими процессорами Intel Core i3-3217U и AMD Dual-Core A6-4455M.

Мир новых открытий: планшетный компьютер BBK PW9772I
22 января 2014
Новости

Мир новых открытий: планшетный компьютер BBK PW9772I

Компания BBK представляет новую категорию устройств — планшетные компьютеры. Первая модель, PW9772I, с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем в стильном металлическом корпусе уже запущена в продажу. Планшет работает на базе операционной системы OS Android 4.1, открывающей доступ к безграничному множеству приложений. Это устройство предназначено для прогрессивных людей, ориентированных на новые технологии, позволяющее решить как личные, так и бизнес задачи, от выхода в Интернет и работы с почтой до погружения в мир виртуальной реальности.

ADATA выпустила флэшку UV140 USB 3.0
28 июля 2015
Новости

ADATA выпустила флэшку UV140 USB 3.0

Тайбэй, Тайвань, 28 июля 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, сегодня выпустила USB-флэшку UV140 USB 3.0. Флэшка имеет легкую и компактную конструкцию и снабжена уникальной крыловидной клипсой-застежкой.

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!
3 июля 2017
Новости

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!

У популярных видеоочков дополненной реальности Epson Moverio появилась специализированная версия с усиленным корпусом, системой регулировки дужек, дополнительной памятью и шейным ремешком.

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD
22 августа 2017
Новости

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о старте продаж в России монитора с разрешением 4K Ultra HD — VX4380-4K. Это флагманская модель в линейке мониторов ViewSonic VX, разработанной, в первую очередь, для использования в сегменте развлечений.

Мольберт 2.0: Acer представила в России ноутбук ConceptD 7 для создателей контента
7 октября 2019
Новости

Мольберт 2.0: Acer представила в России ноутбук ConceptD 7 для создателей контента

Компания Acer представила в России ноутбук для творческих профессионалов ConceptD 7. Новинка предназначена для специалистов в области 3D-графики, дизайна и фотографии, а также пользователей, которым важна максимальная производительность при минимальных габаритах. Несмотря на небольшой вес и ультратонкий корпус, Acer ConceptD 7 оснащен самыми современными комплектующими и 15,6-дюймовым экраном с поддержкой разрешения UHD 4K (3840x2160 пикс.).