Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.

rugged_ssd_pro_06

LaCie Rugged SSD Pro

Согласно исследованию IDC, проведенному совместно с Seagate, к 2025 году, совокупный среднегодовой темп роста общемирового объема данных, которые создаются, сохраняются и тиражируются индустрией СМИ и развлечений, в период с 2018 по 2025 год будет составлять 25%. Уже сегодня имеется возможность выбрать решение для хранения данных, рассчитанное на высокую мобильность и растущие объемы данных, которое может стать частью рабочего процесса специалиста креативной индустрии.

LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged BOSS SSD предназначены для управления большими объемами данных, характерными для рабочего процесса специалистов отрасли СМИ и развлечений. Новинки выпущены в год тридцатилетия LaCie для нужд развивающейся индустрии.

Решение для максимальной производительности: создан для 8K съемки и монтажа в экстремальных условиях

LaCie Rugged SSD Pro придется по душе кинематографистам и специалистам по работе с цифровыми технологиями: поддерживая высокую скорость передачи данных, этот накопитель создан для временного хранения файлов, позволяя монтировать видео с разрешением до 8K и материалы, снятые в режиме Super Slow-motion.

Устройство выполнено на базе твердотельного накопителя Seagate FireCuda NVMe SSD. Он обеспечивает обмен данными через интерфейс Thunderbolt 3 в режиме максимальной скорости до 2800MB/с и характеризуется непревзойденной надежностью работы в полевых условиях, предоставляя возможность в любом месте без перекодирования воспроизводить исходные файлы 6K, 8K и снятые в режиме Super Slow-motion. Если раньше устройства с интерфейсом Thunderbolt 3, могли работать только с компьютерами, оснащенными соответствующими портами, то новый LaCie Rugged SSD Pro, с последним Thunderbolt 3, является первым портативным устройством хранения данных с Thunderbolt 3 совместимым с USB 3.1.

Этот умещающийся на ладони накопитель имеет защиту от пыли и воды по стандарту IP67, выдерживает падение на твердую поверхность с высоты 3 метров и сохраняет работоспособность после наезда автомобиля весом 2 тонны1. Это первое решение по хранению данных с интерфейсом Thunderbolt 3, которое выдерживает погружение на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Кроме того, покупателям предоставляется бесплатная месячная подписка на приложения для фоторетуширования и видеомонтажа Adobe Creative Cloud (тарифный план All Apps).

Всё это делает накопитель LaCie Rugged SSD Pro самым надежным и универсальным портативным хранилищем с интерфейсом Thunderbolt 3 на рынке. Рекомендуемая розничная цена LaCie Rugged SSD Pro с протоколом MSRPs составляет 30509.99 рублей (1ТБ) и 54789.99 рублей (2ТБ).

«Конкуренция на рынке СМИ и развлечений постоянно растет, — отмечает Джеф Фотчман, вице-президент по маркетингу Seagate/LaCie. — В новых решениях, которые мы сегодня представили, воплощен сорокалетний опыт Seagate и тридцатилетний опыт LaCie. Они созданы, чтобы помогать профессионалам отрасли СМИ и развлечений воплощать свои идеи в жизнь и завоевывать признание, превращая замыслы в творческие достижения».

«LaCie Rugged SSD Pro - первое портативное устройство, оснащенное последней версией технологии Thunderbolt 3, - заявляет Джейсон Зиллер, генеральный менеджер отделения Intel по клиентским средствам связи. - Благодаря контроллеру JHL7440 LaCie показывает лучшую производительность на рынке при подключении к компьютерам, оснащенным интерфейсом Thunderbolt 3, и устаревшим моделям.»

rugged_ssd_05

LaCie Rugged SSD

Работа с видео 4K выходит на новый уровень

LaCie Rugged SSD предоставляет возможности, необходимые кинематографистам и специалистам по работе с цифровыми технологиями: высокую скорость переноса файлов и видеомонтажа, а также надежную защиту от внешних воздействий. Благодаря аппаратной основе Seagate FireCuda NVMe SSD устройство обеспечивает скорость до 950 МБ/с, которая присуща интерфейсу USB 3.1 Gen 2, позволяя с легкостью переносить и монтировать 4K-видео в формате RAW.

Это карманное переносное устройство весьма вместительно: его емкость достигает 2 ТБ, а кроме того, как и все представители нового поколения семейства Rugged, накопитель устойчив к воздействию пыли, воды и ударов по стандарту защиты IP67. Он сопровождается пятилетней гарантией Seagate и бесплатной месячной подпиской на Adobe Creative Cloud по тарифному плану All Apps. Рекомендуемая розничная цена LaCie Rugged SSD с протоколом MSRPs составляет 13959,99 рублей (500ГБ) и 23449,99 рублей (1ТБ) и 38999,99 рублей (2ТБ).

lacie_rugged-boss-ssd_bob-v3_1000x1000

LaCie Rugged BOSS SSD 

С BOSS не нужно носить с собой ноутбук

Сверхбыстрый и предельно удобный LaCie Rugged BOSS SSD придется по душе кинематографистам и фотографам, которые хотят быстро, просто и без использования компьютера копировать, просматривать файлы и на ходу управлять ими.

LaCie Rugged BOSS SSD способ вместить до 1 ТБ информации. Устройство, выполненное на базе высокоскоростного SSD, обеспечивает быструю ― до 430 МБ/с ― передачу данных и возможность прямого переноса файлов благодаря наличию слота для карты SD и порта USB. Встроенный дисплей отображает сведения о передаче файлов, свободном месте на диске и о ресурсе батареи, облегчая контроль над рабочими процессами. Приложение LaCie BOSS для iOS и Android позволяет просматривать отснятый материал, переименовывать файлы и удалять их на мобильном устройстве.

Защищенный от падений, брызг и пыли, LaCie Rugged BOSS SSD может работать в любых условиях. А кроме того, с его помощью можно подзаряжать различные USB-устройства, например смартфоны и зеркальные камеры. Для этого накопителя предоставляется ограниченная трехлетняя гарантия, а также бесплатная 1-месячная подписка на сервис Adobe Creative Cloud по тарифу All Apps, предусматривающему доступ к Adobe Premiere Pro, Adobe Photoshop Adobe Illustrator и другим приложениям. Стоимость LaCie® Rugged® BOSS SSD с протоколом MSRPs будет составлять $449.99.

На выставке IBC 2019 специалисты LaCie и Seagate (стенд № С11, холл 7) покажут, как новейшие системы и решения для хранения данных облегчают работу самым разным творческим профессионалам — от любителей до сотрудников крупнейших студий.

Цена и поступление в продажу

LaCie Rugged SSD Pro поступит в продажу в октябре 2019 года, рекомендуемая розничная цена составляет 30509.99 рублей (1ТБ) и 54789.99 рублей (2ТБ). LaCie Rugged SSD поступит в продажу в сентябре по цене 13959,99 рублей (500ГБ) и 23449,99 рублей (1ТБ) и 38999,99 рублей (2ТБ).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания LG представила новый смартфон G6 с большим дисплеем FULLVISION, рассчитанный на работу одной рукой
28 февраля 2017
Новости

Компания LG представила новый смартфон G6 с большим дисплеем FULLVISION, рассчитанный на работу одной рукой

Компания LG Electronics (LG) представила новейший смартфон G6 с дисплеем нового формата, занимающим невероятно большую площадь корпуса и обеспечивающим кинематографическое качество изображения, широкоформатной камерой и многими другими инновациями. Модель G6 разработана с учетом пожеланий потребителей. Это классический смартфон премиального класса, предоставляющий пользователям все необходимые функции, среди которых особое место занимает большой экран, который удобно помещается в одной руке.

Broncolor выпускает HSS-совместимый радиочастотный синхронизатор для камер Fujifilm
18 декабря 2017
Новости

Broncolor выпускает HSS-совместимый радиочастотный синхронизатор для камер Fujifilm

Новый синхронизатор был разработан совместно с компанией Godox и позволит владельцам Fujifilm использовать моноблоки и генераторы Broncolor в связке со своими камерами. Синхронизатор для Fujifilm получил обозначение RFS 2.2 F и ранее уже был выпущен для камер Nikon, Canon и Sony.

Список финалистов Sony World Photography Awards 2018: выдающееся качество, разнообразие и рекордное число заявок
28 февраля 2018
Новости

Список финалистов Sony World Photography Awards 2018: выдающееся качество, разнообразие и рекордное число заявок

Объявлены финалисты и прошедшие отбор участники самого разнопланового в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2018.Фотографы из более чем 200 стран и регионов представили на конкурс почти 320 000 фотографий. Это рекордное количество заявок за всю историю конкурса, и оно на 40 % превышает показатель 2017 г. Особенно членов жюри поразило высокое качество заявленных работ и тот факт, что финальный список позволил раскрыть главные тенденции и современные проблемы фотографов, работающих сегодня.

Саундбары LG: звук как в кинотеатре у вас дома
22 июня 2018
Новости

Саундбары LG: звук как в кинотеатре у вас дома

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке саундбары LG SK9Y, LG SK8. Особенностями моделей являются стильный лаконичный дизайн, поддержка технологии Dolby Atmos, преобразование звука с повышением частоты.

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony
7 мая 2018
Новости

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony

Sony разработала CMOS сенсор с обратной подсветкой, который может считывать каждый пиксель одновременно, делая возможным реализацию глобального затвора. Несмотря на то, что датчик имеет разрешение 1,46 миллиона пикселей, развивающаяся технология обладает значительным потенциалом.

Приемы создания репортажной фотографии с помощью цифровой зеркальной камеры EOS
4 марта 2019
Советы

Приемы создания репортажной фотографии с помощью цифровой зеркальной камеры EOS

Как правило, фотожурналисты используют разнообразные типы камер для съемки событий — от профессиональных цифровых зеркальных камер Canon до более компактных портативных моделей. Цифровые зеркальные камеры EOS дают больше возможностей и позволяют лучше контролировать процесс съемки, в то же время компактные камеры Canon более удобны в использовании и обеспечивают превосходные результаты без лишних усилий. Какой бы камерой вы ни пользовались, важно помнить, что самые лучшие репортажные фотографии дают нам более глубокий взгляд на проблему и никогда не теряют своей актуальности по сравнению со снимками, которые ежедневно публикуются на новостных сайтах по всему миру.

Весь офисный документооборот
15 апреля 2005
Новости

Весь офисный документооборот

Nashuatec DSm 415/ 415 P/ 415 F/ 415 PF Многофункциональные устройства малой производительности с возможностью двухсторонней печати: копир, сетевой факс (только 415 F/ 415 PF), сетевые принтер и сканер (только 415 P/ 415 PF) Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп.

В джазе только гении. В Галерее Классической Фотографии открылось выставка джазового фотографа Павла Корбута
18 ноября 2016
Новости

В джазе только гении. В Галерее Классической Фотографии открылось выставка джазового фотографа Павла Корбута

С 17 ноября 2016 г по 15 января 2017 г в Галерее Классической Фотографии пройдет выставка работ выдающегося джазового фотографа Павла Корбута «Эмоциональный джаз». Выставка приурочена к 70-летию мастера. В экспозицию вошли более 70 фотографий легендарных джазовых исполнителей. Среди работ уникальные портреты звёзд мировой величины — 22-кратного обладателя премии Grammy Чика Кориа, саксофониста Арчи Шеппа, знаменитого мультиинструменталиста Юсефа Латифа, басиста Руфуса Рейда, певца и басиста Ричарда Бона, а также Сонни Роллинза, Билли Кобема, Гари Бартца, Саскии Лару, ветерана джаза Роя Хайнса, Джеки Террассона, Дейва Гру`сина, Ларри Кориелла, Виктора Льюиса, «короля блюза» Би Би Кинга, Стинга, Кенни Гарретта, Джимми Смита и другие.

Смартфон Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм
21 февраля 2014
Новости

Смартфон Fly EVO Chic 1: высокие технологии и прагматизм

Бренд Fly представляет новый смартфон Fly EVO Chic 1 (IQ4405 Quad). Новинка создана для тех, кто ценит в устройствах максимальный комфорт в обращении и сильную начинку по разумной цене. Данная модель оснащена четырехъядерным процессором MT6582M с тактовой частотой 1.3 ГГц, встроенным аккумулятором, управляется OC Android 4.2.2 Jelly Bean. Отличный функционал облачен в эргономичный компактный корпус размером 136 x 64.6 x 8.9 мм и весом 137 г. Fly EVO Chic 1 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене – 5390 рублей.

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker
10 июня 2014
Новости

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker

Сегодня на выставке Е3 в Лос-Анджелесе компания SteelSeries, мировой лидер рынка игровой периферии, анонсировала технологию отслеживания взгляда, разработанную и адаптированную для использования в играх. Она создана в партнерстве с компанией Tobii Technology, самым авторитетным разработчиком технологий распознавания взгляда. Первым результатом этого сотрудничества стал Sentry Eye Tracker – виртуальный тренажер, который анализирует движение глаз игрока, а затем предлагает ему наиболее рациональный вариант отслеживания ситуации, чтобы усовершенствовать игровой процесс, и, в конечном счете, обеспечить победу.