Новинки «АТЛАНТ» — так же надежно!

29 апреля 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Торговая марка «Атлант» давно завоевала доверие покупателей. Холодильники и морозильники этой торговой марки известны во всем мире. В ассортименте ЗАО «Атлант» их более 40 моделей, кроме этого торговые холодильные шкафы, термоэлектрические холодильники и автоматические стиральные машины. Продукция ЗАО «Атлант» является образцом надежности и качества. Поэтому и пользуется стабильным спросом покупателей. На сегодняшний день ЗАО «Атлант» приступило к освоению новых для себя изделий бытовой техники, которые максимально востребованы современными пользователями. Первым изделием встраиваемой техники «Атлант» стала конфорочная панель, а вскоре появятся встраиваемые холодильники и жарочные шкафы. Сейчас интерес к такой продукции растет — хозяйки уже успели оценить ее удобство и способность вписываться в любой дизайн кухни.

НА КУХНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАЗДНИК

В серии встраиваемой техники ЗАО «Атлант» первой моделью стала современная конфорочная панель, выполненная из стеклокерамики лучшего качества. Покупателям и особенно покупательницам, несомненно, понравится сочетание функциональных возможностей прибора и его элегантного дизайна. Панель выполнена в модном стиле Hi-Teсh. Ее ровная, гладкая поверхность выглядит завораживающе, прибор становится настоящим украшением кухни, притягивая к себе внимание.

Здесь нет привычных в нашем понимании конфорок, они устанавливаются под стеклокерамикой, обозначены только зоны нагрева. Уникальные теплопроводящие свойства материала и современные нагревательные элементы делают разогрев конфорок мгновенным. Тепло распределяется равномерно, не происходит его потерь, оно полностью передается днищу посуды. Конфорки так же быстро остывают.

Стеклокерамика не только красива, она очень практична. Уход за ней не составляет труда, любые загрязнения удаляются удивительно легко и быстро. Материал отличается высокой прочностью, на панель можно безопасно устанавливать посуду массой до 10 кг. Панель встраивается в столешницу, поэтому не требует дополнительного места, прекрасно сочетается с дорогими кухонными гарнитурами, придает благородный и богатый вид кухням с недорогой мебелью.

Несмотря на передовые технологии, пользоваться моделью сможет любая хозяйка. Регуляторы, которыми включаются конфорки и выбирается интенсивность нагрева, находятся в самом удобном месте — справа, прямо под рукой. Регулировка осуществляется плавно, что дает возможность очень точно устанавливать уровень нагрева для любой конфорки в зависимости от специфики блюда. Индикация поможет быстро ориентироваться в работе прибора. Индикатор работы горит, когда конфорка включена, а индикатор остаточного тепла указывает на то, что какая-то из конфорок еще не остыла и к ней не нужно прикасаться. Так называемое остаточное тепло можно использовать, чтобы поддержать блюдо теплым, пока домочадцы собираются за столом.

Конфорочная панель, без сомнения, понравится рачительным хозяевам, ведь гарантийный срок на изделие — 2 года, это в два раза дольше, чем у большинства европейских производителей.

МАЛЕНЬКИЙ ПОМОЩНИК

Еще одна новинка «Атланта» — удобный и безопасный в пользовании чайник. В модели воплощены самые лучшие технические и эстетические решения, характерные для техники высокого класса.

Чайник снабжен серьезной системой безопасности, которая включает шесть уровней защиты. Предусмотрено автоматическое отключение не только при закипании воды, но и в случае ее отсутствия, когда кто-то пытается открыть крышку чайника или снять его с подставки. Крышка фиксируется в закрытом положении, а открывается нажатием на кнопку. Во время разливания кипятка по чашкам ее не нужно придерживать рукой, она закрыта крепко, что удобно и безопасно. Носик чайника сконструирован так, что можно наливать воду, не открывая крышку.

Благодаря центральному разъему подключения на подставку чайник можно устанавливать, поворачивая вокруг оси как угодно. Нагревательный элемент в донной части прибора скрыт под металлической пластиной, поэтому на нем не оседает накипь, которая неизбежно осаждается на открытых ТЭНах моделей других производителей, тепло не расходуется понапрасну, а хозяйки не «ломают голову», как очищать от накипи чайник. Чтобы вода в чашке всегда была прозрачной, чайник снабдили съемным сетчатым фильтром, он и удерживает мельчайшие частички накипи.

Световые индикаторы работы прибора и шкалы уровня воды наглядно демонстрируют, работает ли прибор и сколько в нем воды. Длина электрошнура может быть отрегулирована под нужды хозяев, для этого часть его укладывают в выемку с внутренней стороны подставки.

За ручку чайника удобно браться как правой, так и левой рукой. Разработчики все предусмотрели, ведь надежный захват очень важен, когда у тебя в руках больше литра кипятка.

Объем чайника универсален, подходит для средней семьи из нескольких человек — 1,8 литра. Но при этом прибор поглощает только 1900 Вт — оптимальная мощность, которая не перегружает электросети даже в сельской местности, где при включении электрочайника часто «выбиваются» пробки домашней электропроводки. Теперь проблема «выбитых» пробок станет не актуальной.

Гарантия производителя на это изделие — 2 года вместо обычных 12 месяцев у других производителей.

Чайник есть на каждой кухне, и он должен гармонично вписываться в интерьер помещения, сочетаясь со всеми его элементами. Наши дизайнеры нашли оптимальную и эргономичную форму, с мягкими линиями, которые располагают к себе и создают хорошее настроение.

ЗАО «АТЛАНТ»

Республика Беларусь, 220711, Минск, пр. Машерова, 61

Тел./факс: (8-10-375-17) 250-67-91, 250-67-94

Internet: www.atlant.by • e-mail: ko@atlant.com.by

29 апреля 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SMEG представил в России первые холодильники в эксклюзивном дизайне Victoria
1 марта 2016
Новости

SMEG представил в России первые холодильники в эксклюзивном дизайне Victoria

Серия Victoria — одна из самых выразительных и знаковых коллекций, произведённых SMEG. Вдохновленная первой газовой плитой Elizabeth, появившейся в 1955 году, серия воплощает уверенность и гармонию неизменной классики и привносит эксклюзивный стиль в интерьер. Изначально включавшая в себя варочные центры, удостоенные международного признания и наград, недавно серия дополнилась и встраиваемой техникой.

Очистка воздуха с Ballu AP-110
13 ноября 2018
Новости

Очистка воздуха с Ballu AP-110

Очиститель воздуха Ballu AP-110 способен создать чистый и здоровый воздух в помещении площадью до 20 м2.

Варочная панель и духовка: как будем все это чистить?
13 мая 2013
Советы

Варочная панель и духовка: как будем все это чистить?

Работа домашнего повара тесно связана как с грязью, так и с чистотой. Чистка одной картошки или рыбы чего стоит! А что говорить о термической обработке, когда при высокой температуре вещества приобретают новое состояние: продукты могут пригорать, превратившись в неотдираемую корку, жир становится липким и вязким, даже вода оставляет неэстетичные разводы. Но инженеры и химики не оставляют хозяек наедине с этими проблемами, пытаются облегчить домашний труд и сохранить в первозданном виде каждую новую плиту.

Тест электрочайника Philips HD4686 Pure Essentials Collection
25 июля 2011
Тесты

Тест электрочайника Philips HD4686 Pure Essentials Collection

В режимах 40 и 60 °С чайник «не дотягивал»: вода прогревалась до 37 и 56 °С соответственно. Зато, когда мы выбрали режим 80 °С, вода прогрелась до 83 °С. Конечно, не блестяще, но так как здесь предусмотрен довольно большой шаг между режимами – целых 20 °С, то, наверное, «недолет» или «перелет» в 3–4 градуса большой роли не играет, да и производитель в инструкции говорит о норме в пределах ±5 °С...

Пицца три перца
8 мая 2011
Рецепты

Пицца три перца

300 г теста для пиццы. Для начинки: 1 красный сладкий перец, 1 желтый сладкий перец, 1 зеленый сладкий перец, 2 помидора, 3 столовых ложки оливкового масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец, майоран и маслины. Приготовление: приготовить начинку. Поочередно протыкать стручки перца вилкой и держать над огнем по 5–10 минут, пока кожица не почернеет и не покроется пузырьками...

Духовой шкаф Hansa Titanium получил почетную премию
27 мая 2011
Новости

Духовой шкаф Hansa Titanium получил почетную премию

Духовая печь BOEW69360055 Hansa получила почетную премию жюри авторитетного международного конкурса The Red Dot Award. Церемония награждения пройдет 4 июля 2011 года в Эссене, Германия. Жюри, состоящее из экспертов, по достоинству оценило продуманность и привлекательность дизайна встраиваемой духовки Hansa дизайн Titanium. Особое внимание членов жюри привлек инновационный сенсорный программатор I-Cook, обеспечивающий лёгкий доступ к управлению функциями духовых печей Titanium.

Рецепты для мультиварок: перловка
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: перловка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить перловку. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Перловка — 1 м.ст. 2. Вода — 3,5 м.ст.

Samsung представляет робот-пылесос NaviBot Silencio
20 июня 2012
Новости

Samsung представляет робот-пылесос NaviBot Silencio

Москва, 19 июня 2012 года — компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, обладатель множества наград в области инноваций, представляет новый робот-пылесос NaviBot Silencio. Устройство представляет новую эру домашней бытовой техники. Компактный, но мощный робот-пылесос способен автономно передвигаться по различным типам поверхностей и обеспечивает превосходное качество уборки без усилий владельца.

Мини-обзор вытяжки Best Kite
28 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Best Kite

Сочетание черного или белого стекла с полированной нержавеющей сталью делает эту модель весьма эффектной, причем оценить ее привлекательность в полной мере можно не только на свободной стене, соседство со шкафами не затенит ее яркой внешности.

Мини-обзор пылесоса Midea VCM38M2
6 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Midea VCM38M2

Мощная и удобная модель. Компактный корпус, двухлитровый, вполне достаточный для циклонного пылесоса контейнер для сбора пыли, который легко вынимается за ручку и гигиенично и просто опустошается. Среди главных преимуществ модели — высокая мощность всасывания, которая, к тому же, не будет существенно падать на протяжении уборки: это заслуга 10-канальной мультициклонной системы.