Новая точка доступа Zyxel с PoE портом

Компания Zyxel Communications представила новую точку доступа, идеально подходящую для предприятий с большим количеством локаций - отелей, общежитий, офисов, которым нужно предоставить каждому пользователю в каждой комнате надежное высокоскоростная проводное и беспроводное подключение к Интернету. Системные интеграторы могут установить устройство за несколько минут - для ее развертывания не нужно приобретать дополнительный коммутатор.

Точка доступа может работать автономно или под управлением из облака Zyxel Nebula. При обоих сценариях использования для точки доступа не нужен отдельный коммутатор. В NWA1302-AC интегрированы самые передовые технологии беспроводных сетей и гигабитный коммутатор с поддержкой PoE. Для развертывания сети нужно установить по одной точке доступа в каждой комнате. У нее встроенный сетевой коммутатор, что снижает расходы на закупки и монтаж и в результате экономится рабочее время, которое можно уделить основному бизнесу.

«У таких организаций, как отели, школы и офисы - много комнат, но ограниченный бюджет и мало времени на построение сети», - сказал старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking Business Unit Кроули Ву (Crowley Wu). – «Любое решение, которое сокращает затраты на покупку сетевых устройств и простои сети из-за монтажа нового оборудования, крайне выгодно таким организациям, а наша новая точка доступа NWA1302-AC решает обе эти задачи».

NebulaFlexTM обеспечивает автономный режим либо работу под управлением из облака Гибкие опции управления NWA1302-AC гарантируют, что эту точку доступа можно использовать при разных сценариях построения локальной сети. «Многие компании сектора СМБ откладывают покупку точек доступа для своей сети, потому что не знают, какой тип устройства им нужен - точка доступа, работающая в автономном режиме, или облачная точка доступа. После выхода на рынок NWA1302-AC они могут легко решить эту проблему», - добавил Кроули Ву.

Применение технологии NebulaFlexTM обеспечивает работу новинки в обоих режимах. В автономном режиме NWA1302-AC автоматически обрабатывает трафик и ИТ-специалист не занимается ее обслуживанием. Если возникнет необходимость, то точку доступа можно легко переключить в режим управления из облака и тогда системный администратор может полностью контролировать ее из любого места с любого устройства через браузер с помощью Nebula Cloud Center (nebula.zyxel.com).

Простая установка, удобные сетевые порты Благодаря продуманной конструкции корпуса NWA1302-AC можно установить на стене, в распределительной коробке, на столе или спрятать под столом, выбрав то место, где точка доступа обеспечивает наилучшее покрытие и не портит интерьер помещения. Для монтажа устройства не нужны специальные инструменты - он выполняется за несколько минут. Три дополнительных гигабитных порта Ethernet, один из которых с поддержкой PoE, расширяют возможности использования новинки и позволяют подключать к ней такие устройства, как смарт-телевизоры, IP-телефоны и подавать на них питание.

Принцип Radio frequency-first NWA1302-AC спроектирована с применением подхода «RF-first» (радиочастотный сигнал на первом месте), предусматривающего оптимизацию всех аппаратных компонентов точки доступа для достижения максимального покрытия беспроводной сети и увеличения скорости передачи данных. Кроме того, ее смарт-антенна и технология динамического формирования диаграммы направленности для конкретного беспроводного устройства гарантируют наилучшее качество сигнала WiFi и устранение помех от соседних точек.

Продажи NWA1302-AC в России начнутся в начале сентября 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic представила новую линейку профессиональных мониторов
7 октября 2017
Новости

ViewSonic представила новую линейку профессиональных мониторов

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик средств визуализации, представила новые мониторы своей профессиональной линейки VP, призванные обеспечить максимальные функциональные характеристики для самых требовательных пользователей и профессионалов. Новые 31,5-дюймовые мониторы VP3268-4K и 27-дюймовые мониторы VP2785-4K с новейшими дисплейными технологиями предлагают разрешение 4К UHD и цветовой охват Adobe RGB.

Монитор ViewSonic VG2437mc-LED с сертификацией Windows 8 — прекрасное решение для проведения телеконференций
19 февраля 2013
Новости

Монитор ViewSonic VG2437mc-LED с сертификацией Windows 8 — прекрасное решение для проведения телеконференций

Москва, 19 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила дисплей с интегрированной вебкамерой — VG2437mc-LED.

Кинотеатральные проекторы JVC 2014 года: знаменитый «Аватар» лично проверил технологию «Чистый Черный» в 3D формате
6 декабря 2013
Новости

Кинотеатральные проекторы JVC 2014 года: знаменитый «Аватар» лично проверил технологию «Чистый Черный» в 3D формате

2 декабря 2014 года Московский отель Sheraton распахнул свои двери перед экспертами, инсталляторами и представителями прессы, которые были приглашены на ежегодное и ставшее уже традиционным мероприятие: российскую премьеру кинотеатральных проекторов JVC 2014 модельного года. На мероприятии, проводимом компанией JVC и ГК DIGIS, были представлены проекторы DLA-X900, DLA-X700 и DLA-X500, с рекордным уровнем натуральной и динамической контрастности.

KIOXIA представила новый корпоративный логотип
30 сентября 2019
Новости

KIOXIA представила новый корпоративный логотип

Компания Toshiba Memory Europe GmbH, которая 1 октября 2019 года официально сменит название на KIOXIA Europe GmbH, представила новый корпоративный логотип.

Исследование антивирусов для macOS
24 июля 2018
Обзоры

Исследование антивирусов для macOS

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT – International Consumer Research and Testing Ltd), провело исследование антивирусов для операционной системы macOS. Были проверены 10 наиболее востребованных программ от 10 производителей. Каждый антивирус оценивался по 200 показателям, которые были разделены на три группы.

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics
19 февраля 2018
Новости

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics

В свободном доступе появилось обновление BIOS для материнских плат ASUS X370, B350 и A320 с процессорным разъемом AM4, которое служит для обеспечения совместимости с новейшими процессорами AMD Ryzen 2000-й серии.

Ritmix представляет мышки-антистресс: ROM-340 и RMW-250
9 апреля 2014
Новости

Ritmix представляет мышки-антистресс: ROM-340 и RMW-250

Корейский бренд Ritmix решил позаботиться о тех, у кого напряженная, связанная с постоянными волнениями работа, и в апреле этого года добавил в свой каталог две антистресс-мышки. Внутри моделей Ritmix ROM-340 Antistress и Ritmix RMW-250 Antistress находится мягкий силиконовый наполнитель, благодаря которому манипуляторы под давлением пальцев и ладони меняют форму, «подстраиваясь» под положение руки. Благодаря универсальной эргономике ROM-340 и RMW-250 подходят как для левшей, так и для правшей.

Неограниченные возможности: MMD покажет исключительный выбор мониторов Philips на IFA 2019
5 сентября 2019
Новости

Неограниченные возможности: MMD покажет исключительный выбор мониторов Philips на IFA 2019

Посетители стенда Philips на выставке IFA 2019 (Берлин, 6-11 сентября 2019 года) не будут разочарованы. Широкий выбор мониторов Philips разных размеров и с многочисленными полезными функциями устроит как домашних пользователей, так и профессионалов в любой области. Хотите ли вы насладиться более качественным изображением, расширить возможности подключения или дать себе больше простора для творчества, играть в игры на максимальных настройках графики, или же получить продуктивность, которая не вредит окружающей среде, в линейке новых мониторов Philips найдется решение.

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek
21 июня 2013
Новости

Delta развивает линейку интерактивных проекторов Vivitek

20 июня 2013 г. Москва — Delta Group, ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием, анонсировала новый интерактивный ультракороткофокусный цифровой проектор Vivitek D755WTi, специально разработанный для сферы образования. Новый продукт обеспечивает качественное изображение в разрешении формата WXGA, предусматривает технологию ультракороткофокусного проецирования и функцию интерактивной доски. Vivitek D755WTi был представлен на международной выставке Computex Taipei 2013, Тайвань.

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни
14 января 2019
Новости

CES 2019: Kingston представила новейшие потребительские и корпоративные SSD, встроенные решения для повседневной жизни

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, представила новые продукты для потребителей и бизнес-клиентов на выставке CES® 2019. Уже более трех десятилетий прорывные для отрасли продукты и технологические решения Kingston обеспечивают высокую производительность, надежность и устойчивость. Наступивший год не станет исключением.