Новая мышь для геймеров ASUS ROG Spatha

Компания ASUS рада представить новую мышь ASUS ROG Spatha, оптимизированную для многопользовательских игр. Отличительной особенностью новинки является то, что ее можно использовать как в беспроводном, так и в проводном режиме. Оригинальный дизайн мыши дополнен настраиваемой светодиодной подсветкой. Разрешение ее оптического датчика составляет 8200 DPI (точек на дюйм), а частота опроса при этом составляет 2000 Гц. Новая мышь ASUS ROG Spatha оснащена 12 программируемыми кнопками и имеет эксклюзивную конструкцию с возможностью замены переключателей для настройки силы нажатия клавиш.

Легкость управления

12 программируемых кнопок позволяют легко настроить управление мышью ASUS ROG Spatha под любые потребности игрока. 6 клавиш под большой палец с переключателями Alps® по своей форме напоминают глаз фирменного логотипа ROG.

Корпус новой мыши ASUS ROG Spatha выполнен из высококачественного магниевого сплава. Данная модель имеет две независимые кнопки с переключателями Omron®, рассчитанными на 20 миллионов нажатий. Особая конструкция ASUS ROG Spatha позволяет геймеру заменять переключатели для настройки силы нажатия клавиш.

Разрешение ее оптического датчика составляет 8200 DPI (точек на дюйм). Кроме того, пользователь может изменять настройки разрешения прямо в процессе игры.

Поддержка беспроводного и проводного интерфейсов

Независимо от того, каким способом вы подключаете мышь ASUS ROG Spatha к компьютеру, проводным или беспроводным, она всегда гарантирует мгновенный отклик и превосходную точность управления. Беспроводной интерфейс, реализованный в ASUS ROG Spatha, обеспечивает высокую скорость передачи данных и быстроту реакции.

При подключении мыши к ПК с помощью интерфейса USB частота опроса оптического датчика составляет 2000 Гц. Специальная конструкция разъема кабеля способствует плавному скольжению мыши по любой поверхности без какого-либо дополнительного сопротивления. Зарядка мыши ASUS ROG Spatha может осуществляться как беспроводным способом, так и с помощью специальной док-станции. В комплекте с новинкой идут два вида USB-кабеля: 2-метровый с оплеткой и метровый резиновый.

Программируемая светодиодная подсветка

Агрессивный дизайн новой мыши ASUS ROG Spatha прекрасно дополнен программируемой светодиодной подсветкой. Пользователь может отдельно выбрать один из пяти режимов подсветки для колёсика прокрутки, боковых кнопок и логотипа ROG.

Благодаря наличию встроенной флеш-памяти мышь может хранить до пяти профилей для быстрой настройки параметров. Интуитивно понятная утилита ROG Armoury служит для настройки профилей, светодиодной подсветки, переназначения команд или многокомандных макросов на любую из 12 программируемых клавиш.

За свой яркий дизайн и красоту ASUS ROG Spatha удостоилась престижной дизайнерской награды Red Dot Design Award 2016, которая является одной из самых значимых и престижных наград в области дизайна в мире.

Технические характеристики

ASUS ROG Spatha

Интерфейсподключения

Беспроводной:RF2,4 ГГц

Проводной: USB 2.0

Разрешениеоптическогодатчика

8200DPI

Скорость

150 дюймовв секунду

Максимальноеускорение

30g

Частотаопроса

2000 Гц (в проводном режиме)

1000 Гц (в беспроводном режиме)

Переключатели

OMRON®D2FC-F-7N(20M), рассчитанный на 20 миллионов нажатий

В комплекте дополнительный переключательOMRON® D2F-01F

*Совместимые переключатели:

ПереключателисерииOMRON® D2F: D2F, D2F-F, D2F-01, D2F-01F

Переключатели серии OMRON® D2FC: D2FC-3M, D2FC-F-7N, D2FC-F-7N(10M), D2FC-F-7N(20M)

Кабель

USB-кабель в оплетке длиной2 м

РезиновыйUSB-кабель длиной1 м

Совместимость с ОС

Windows 10

Windows 8.1

Windows 8

Windows 7

Комплектация

1 xбеспроводной ресивер/ зарядная док-станция

1 x 2-метровыйUSB-кабель в оплетке

1 x 1-метровый резиновый кабель

2 xпереключателиOmron

1 xжесткий чехол для переноски с логотипомROG

2 xнаклейкислоготипомROG

1xscrewdriver

Руководство по эксплуатации

Размеры

137 x 89 x45 мм

Вес

175 г(вместе с кабелем)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне
30 июля 2015
Новости

Геймерские мониторы AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG будут откликаться за 1 мс на выставке Gamescom в Кельне

Компания АОС снова примет участие в выставке Gamescom и покажет несколько моделей высококлассных игровых мониторов. Мероприятие пройдет с 5 по 9 августа в г. Кельн, Германия. Посетители выставки смогут ознакомиться с возможностями мониторов AOC G2460PQU/BR и AOC G2460PG на стендах партнеров компании. Обе модели отличаются сверхмалым временем отклика 1 мс и высокой частотой обновления 144 Гц, что гарантирует высокую плавность геймплея. За последние годы AOC зарекомендовала себя как один из ведущих производителей, ориентированных на игровой сегмент. В течение года компания представит новинки с поддержкой продвинутых игровых технологий, таких как AMD FreeSync.

Asus демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone
17 марта 2014
Новости

Asus демонстрирует новые мобильные устройства линейки PadFone

Компания Asus официально представила в России свои инновационные продукты, отвечающие духу нового корпоративного слогана — «In Search of Incredible» («В поисках невероятного»). Это PadFone mini 4.3, смартфон на базе Asus PadFone mini 4.3, а также смартфон на базе Asus PadFone E. «Мы всегда находимся в поисках неординарных идей, чтобы достигать невероятных результатов во всем, что мы делаем. Мы стремимся создавать такие цифровые устройства, которые приносят людям комфорт и радость, — говорит Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании Asus...

Кибермаркет Юлмарт позвал на открытие Олешко, битбоксера и вечно спешащего зайца
27 ноября 2012
Новости

Кибермаркет Юлмарт позвал на открытие Олешко, битбоксера и вечно спешащего зайца

Новый кибермаркет открыл свои двери для жителей Западного административного округа Москвы. Более 1 000 человек посетили праздник с участием мегапопулярного актера Первого канала Александра Олешко и очаровательной актрисы Маруси Зыковой. Интересные конкурсы от главного партнера праздника – компании Acer – вызвали ажиотаж среди покупателей. Каждый участник хотел получить в подарок современный гаджет – ультрабук Aсer S5 или один из планшетов А701...

Epson WorkForce Pro WF-6000/6500 поддерживают подключение по технологии NFC
23 ноября 2015
Новости

Epson WorkForce Pro WF-6000/6500 поддерживают подключение по технологии NFC

Компания Epson расширяет модельный ряд 4-цветных печатающих устройств формата А4: принтером Epson WorkForce Pro WF-6090DW и МФУ Epson WorkForce Pro WF-6590DWF. Помимо низкой себестоимости печати, отличительными особенностями устройств являются поддержка технологии NFC и функция конфиденциальной печати.

Lenovo представляет ноутбук-трансформер Yoga 920 на выставке IFA 2017
1 сентября 2017
Новости

Lenovo представляет ноутбук-трансформер Yoga 920 на выставке IFA 2017

Компания Lenovo представляет ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 920, который сочетает в себе высокие технические характеристики и расширенный набор функций: голосовое управление, возможность ввода с помощью цифрового пера и технологии дополненной реальности.

Решения для WiFi mesh-сетей обеспечили Zyxel победу в конкурсе Taiwan Excellence Awards 2019
10 ноября 2018
Новости

Решения для WiFi mesh-сетей обеспечили Zyxel победу в конкурсе Taiwan Excellence Awards 2019

Компания Zyxel Communications вновь стала одним из главных победителей конкурса Taiwan Excellence Awards, завоевав сразу пять призов. Это произошло благодаря растущему портфелю актуальных решений для беспроводных mesh-сетей, а также решений GPON и LTE. Теперь в активе Zyxel уже 88 продуктов, получавших награды в течение последних 14 лет. В этом году награждение победителей конкурса пройдет 9 ноября в Тайбэе (Тайвань).

Проекторы JVC DLA-X900R, DLA-X700R, DLA-X500R предложат самый высокий в отрасли уровень натуральной и динамической контрастности
20 ноября 2013
Новости

Проекторы JVC DLA-X900R, DLA-X700R, DLA-X500R предложат самый высокий в отрасли уровень натуральной и динамической контрастности

20 ноября 2013 г. — Компания JVC объявила о начале поставок новой линейки домашних кинотеатральных проекторов 2014 года, которые обеспечивают существенное улучшение качества изображения и самый высокий в отрасли показатель натуральной и динамической контрастности. Повышение производительности достигнуто за счет нового устройства обработки изображения, обновленной версии технологии e-shift3 позволяющей воспроизводить сигнал 4К, совместимости с 4K источниками, а так же управляемой пользователем Интеллектуальной Диафрагмы Объектива.

Критерии выбора сетевого оборудования корпоративными потребителями РФ
25 февраля 2019
Новости

Критерии выбора сетевого оборудования корпоративными потребителями РФ

Российское подразделение компании Zyxel Communications подвело итоги масштабного исследования предпочтений корпоративных потребителей сетевого оборудования. В опросе приняли участие более 1200 человек из 30 регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также респонденты из Беларуси и Украины.

Alienware и Dell: игровые ноутбуки и новые аудиотехнологии
6 июня 2019
Новости

Alienware и Dell: игровые ноутбуки и новые аудиотехнологии

Бренды Alienware и Dell на выставке Computex 2019 продемонстрировали новые Alienware m15 и m17, а также Dell G3 15 – одни из первых игровых ноутбуков Dell, которые обрели совершенно новый дизайн и высокопроизводительные процессоры.

Компания Samsung представляет монитор CFG70 – первый изогнутый монитор с минимальным временем отклика для самых современных игр
6 сентября 2016
Новости

Компания Samsung представляет монитор CFG70 – первый изогнутый монитор с минимальным временем отклика для самых современных игр

Москва, 6 сентября 2016 г. — Рынок видеоигр показывает активный рост по всему миру, любители развлечений с нетерпением ожидают появления усовершенствованных дисплеев, которые смогут поддержать даже самые современные и требовательные игровые новинки. Изогнутый монитор Samsung CFG70 был создан специально, чтобы ответить этим ожиданиям. В Россия новинка появится до конца 2016 года.