Новая маркировка продукции BBK

Неискушенному покупателю фирменная маркировка техники часто не говорит вообще ни о чем. Это как случайно перехваченная вражеская шифровка: ясно, что все эти бессмысленные на первый взгляд буквы и цифры в названии модели что-то все-таки обозначают, только вот знать бы что! Между тем, многие компании-производители электроники в последнее время стараются максимально упростить систему обозначения своих моделей и начинают использовать ее в качестве маркетингового инструмента. Согласно этому принципу интуитивно понятный шифр дает покупателю возможность почерпнуть все основные сведения о конкретной модели уже из ее названия, не прибегая к дополнительным источникам информации (вроде некомпетентных консультантов или объемистых томов инструкций). Такая система наименования техники должна удовлетворить всех. В условиях постоянного расширения модельных рядов производители не хотят терять связи с потребителем, который рискует просто запутаться в многообразии похожих на вид, но отличающихся функционально аппаратов. При этом сам потребитель тоже заинтересован в том, чтобы разбираться в шифрах маркировки. В конце концов, как поет Земфира, «я плачу за эти буковки и цифры»...

Осознавая, что обозначение продукции является одним из важных факторов, упрощающих процедуру принятия решения потребителем при выборе той или иной модели, с начала нынешнего года компания BBK Electronics приняла на вооружение прием «понятной маркировки». На первом этапе новая система, по которой будут помечаться модели, была разработана для самого ходового товара компании — DVD-проигрывателей, которые имеют настолько очевидный рыночный успех, что без всякого преувеличения являются настоящим хитом продаж. Причем заслуженно — благодаря своему приятному дизайну, невысоким ценам и хорошему качеству. При этом, учитывая популярность плееров от BBK Electronics, расшифровка новой системы маркировки модельного ряда компании может быть интересна самому широкому кругу наших читателей.

Новые названия DVD-плееров BBK содержат в себе буквенную аббревиатуру DV, обозначающую принадлежность устройства к группе продукции DVD-плееров (DV — сокращение от DVD-плеер) и последовательность из трех цифр, информирующих потребителя об основных особенностях конкретной модели. Кроме того, DVD-плееры, поступающие на российский рынок, в конце маркировки имеют букву S, которая говорит о том, что данная модель адаптирована для использования в странах СНГ (S — сокращение от Soviet Union). Итак, в общем виде маркировку DVD-проигрывателей от BBK Electronics можно представить следующим образом — DVXYZS. Например, DV723S.

X — это цифра, которая свидетельствует о принадлежности модели к условному внутреннему уровню. Всего различается четыре таких уровня. При этом цифра 1 обозначает младшие модели, а цифры 3, 5 и 7 — старшие. Соответственно чем значительнее величина X, тем более оснащенным является DVD-плеер. Для каждого из четырех условных внутренних уровней существует свой набор технических характеристик.

Уровень 1

• поддержка большинства наиболее распространенных и популярных аудио- и видеоформатов — DVD, Super VCD, VCD, CD-DA, HDCD, mp3, WMA, Kodak Picture CD и JPEG;

• функция «караоке»;

• композитный, S-Video и RGB/SCART-видеовыходы, обеспечивающие оптимальный вариант подключения к телевизору;

• аналоговый стереофонический и многоканальный цифровой аудиовыходы, обеспечивающие передачу аудиосигнала на внешнее устройство;

• полная локализация — русифицированное экранное меню, упрощающее работу пользователя, отображение русскоязычных названий файлов, ID3 тегов и CD-Text.

Уровень 3

• поддержка всех функционально-технических характеристик, свойственных уровню 1;

• поддержка стандарта MPEG-4 — воспроизведение форматов DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD.

Уровень 5

• поддержка всех функционально-технических характеристик, свойственных уровню 3;

• система «КАРАОКЕ+», обеспечивающая расширенные функции «караоке»;

• встроенные цифровые декодеры многоканального звука, обеспечивающие воспроизведение звуковых дорожек Dolby Digital и DTS;

• встроенный декодер Dolby Pro Logic II, позволяющий преобразовывать стереофонический сигнал в многоканальный.

Уровень 7

• поддержка всех функционально-технических характеристик, свойственных уровню 5;

• поддержка формата DVD-Audio.

Значение идентификатора Y несет информацию о размерах корпуса, разделяя модели на классические (цифра 2) и компактные (цифра 1). Классические модели собраны в корпусах толщиной 420 мм по передней панели, стандартной для большей части аудио- и видеоаппаратуры, устанавливаемой в стойку. Компактные модели имеют оригинальный дизайн и как следствие отличаются отсутствием типовых размеров.

Третья из цифр — Z — показывает условное положение данного DVD-плеера относительно остальных моделей внутри данного уровня. По этой цифре, например, можно судить о том, что модель со значением Z, равным 3, является более функционально оснащенной, чем проигрыватель со значением Z, равным 1.

Таким образом, вернувшись к нашему примеру, можем сказать, что BBK DV723S — это один из самых технически совершенных DVD-плееров, собранных в стандартном корпусе толщиной в 420 мм. Эта модель кроме основных аудио- и видеоформатов поддерживает популярный стандарт MPEG-4 и расширенную функцию «караоке» («КАРАОКЕ+»), «читает» цифровые дорожки Dolby Digital и DTS, а также, имея встроенный декодер Dolby Pro Logic II и позволяя воспроизводить записи «аудиофильского» формата DVD-Audio, может стать основой домашней развлекательной системы самого высокого уровня.

Новая система маркировки DVD-плееров BBK Electronics действительно интуитивно понятна и проста для интерпретации. Попробуйте сами расшифровать, что за модель скрывается за меткой DV514S или DV313S! Мы уверены: у вас получится — и не только разобраться в сокращениях, но и выбрать правильный DVD-проигрыватель для своего домашнего кинотеатра.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»
13 мая 2013
Новости

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»

Школа визуальных искусств объявляет новый набор на курс «Фотожурналистика. Фотоистория». Начало занятий по мере набора группы. Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на подготовленных фотографов, на тех, кто пытается определиться с выбором специализации, интересуется фотожурналистикой и готов к выполнению самостоятельных проектов. Вместе с заявкой просим присылать портфолио ( 20-30 ваших лучших фотографий).

Проект «Лучшие фотографии России- 2015» - победители и итоговая выставка 300 лучших снимков
29 февраля 2016
Новости

Проект «Лучшие фотографии России- 2015» - победители и итоговая выставка 300 лучших снимков

В 2015 году для участие в проекте «Лучшие фотографии России» было прислано 22 110 работ со всех уголков нашей страны от Калининграда до Владивостока. В финал проекта вышли 1500 фотографий, именно из них члены жюри выбрали почти 300 снимков-победителей проекта, которые будут представлены в рамках ежегодной выставки в Центре современного искусства ВИНЗАВОД (март 2016) и в крупных региональных музеях.

Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу
12 сентября 2016
Новости

Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу

Российский бренд bb-mobile объявляет о выходе на рынок смартфонов и представляет свое первое устройство такого типа – bb-mobile Techno Искра 5.0 3G. При цене в 5 990 рублей новинка располагает 5-дюймовым HD-экраном, мощным по меркам класса аккумулятором на 2 500 мАч, корпусом с металлической рамкой и расширенной комплектацией, включающей среди прочего силиконовый чехол. Таким образом, новый смартфон практически лишен «узких мест» и предлагает максимально сбалансированный для своей цены набор характеристик.

Обзор телеобъективов Sony
20 июля 2012
Обзоры

Обзор телеобъективов Sony

В арсенале Sony есть самая разнообразная оптика. В сегодняшнем обзоре представляем два телеобъектива - один из них очень качественный и дорогой, спроектирован специально для спортивных съемок и для съемок дикой природы, поскольку помимо отличной картинки он отличается бесшумной фокусировкой. Другая модель - зеркально-линзовый объектив, которые по конструкции ведут родословную от аналогичных телескопов и которые имеют непревзойденную компактность.

Тест полочной акустической системы 2.0 Penaudio Rebel 3
29 июня 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 Penaudio Rebel 3

Penaudio Rebel 3 — компактные мониторчики с очень красивой отделкой натуральным шпоном, и не менее красивым, певучим среднечастотным диапазоном, дополненным симпатичными по детальности дискантами и контролируемым баском. Тональный и динамический баланс звучания колонок больше подходит для озвучивания акустической музыки, зато подходит с блеском.

Тест Harper 32R575T: просто телевизор для дома и дачи
24 января 2018
Тесты

Тест Harper 32R575T: просто телевизор для дома и дачи

В советские времена в магазине сложно было найти любой телевизор. А теперь сложно найти самый простой и самый обычный – без 3D, без Смарт, без выхода в интернет и без Wi Fi… А на удаленную дачу, где и мобильный телефон не всегда звонит, требуется иной раз именно такой телеприемник. Зачем же переплачивать за ненужные функции? Кто ищет именно такую модель, могу подсказать: присмотритесь к телевизору Harper 32R575T - редкий ныне вид обычных ТВ, которые отлично подойдет для дачи или в качестве второго телевизора на кухню, а, может, и в качестве первого - людям пожилого возраста, которым новомодные навороты и даром не нужны...

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015
12 января 2015
Новости

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015

Москва, 12 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила свои новейшие разработки в рамках выставки CES 2015, проходящей в период с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Среди новых продуктов ViewSonic: мониторы формата Ultra HD, полностью обновленные линейки проекторов по доступным ценам, VDI-решения и современные коммерческие дисплеи. Новые изогнутые дисплеи, экраны формата 5K, устройства с поддержкой интерактивных функций и сенсорного ввода, а также решения на базе облачных технологий и технологий виртуализации демонстрируют технологическое лидерство ViewSonic на рынке средств отображения информации.

Они значатся в списках. Опубликованы имена номинантов фотоконкурса Sony World Photography Awards
4 марта 2015
Новости

Они значатся в списках. Опубликованы имена номинантов фотоконкурса Sony World Photography Awards

24 февраля были опубликованы окончательные списки в профессиональной, открытой и юношеской категориях крупнейшего в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2015. Всемирный конкурс лучшей современной фотографии в 2015 году достиг рекордного за свою восьмилетнюю историю числа участников: было подано 173 444 фотографии из 171 страны, что на 24 процента больше по сравнению с прошлым годом.

Телевизоры Samsung UHD OLED — удивительная детализация и высокое качество изображения
6 сентября 2013
Новости

Телевизоры Samsung UHD OLED — удивительная детализация и высокое качество изображения

Берлин, 6 сентября 2013 г. — Компания Samsung Electronics представила на выставке IFA 2013 UHD OLED телевизоры. Новинки обеспечивают удивительно реалистичное и детализированное изображение разрешения Ultra HD с высочайшими показателями яркости и контрастности, которых удалось достичь благодаря новейшей OLED-технологии.

Вне моды
28 ноября 2005
Обзоры

Вне моды

В мае 2005 г. в Фотогалерее имени братьев Люмьер проходила выставка Уильяма Кляйна «In Fashion». Выставка состояла из 26 работ, отобранных кураторами галереи из его альбома «In & out of fashion». Эти работы впервые были продемонстрированы в Москве и были изготовлены автором специально для этой выставки.