Новая линейка планшетов Dell Venue и новые ноутбуки Dell XPS

Москва, 14 октября 2013 г. — Компания Dell представляет новую линейку планшетных компьютеров Dell Venue и новые ноутбуки семейства XPS. Линейка планшетов представлена четырьмя ультратонкими моделями, отвечающими динамичному стилю жизни и работы. По словам ведущего аналитика Enderle Group Роба Эндерли (Rob Enderle), планшетные компьютеры Dell «чертовски привлекательны». Основанные на процессорной технологии Intel, эти устройства отличаются производительностью и качеством исполнения. Благодаря компактному изящному дизайну планшеты Dell новой серии удобно носить с собой, чтобы всегда оставаться на связи.

 

Планшет Dell Venue 8 ProПланшет Dell Venue 8 Pro

 

В дополнение к новым планшетам компания Dell представляет новые ноутбуки линейки XPS. Они оснащены инновационными дисплеями, которые обеспечивают феноменальные визуальные возможности, четкое реалистичное изображение. Мощная мультимедийная система XPS 15, выполненная в привлекательном тонком корпусе, предлагается с первым в мире 15,6-дюймовым дисплеем Quad HD+ (3200 x 1800) (доступно в качестве опции), — на сегодня это самое высокое разрешение, доступное для 15-дюймовых ноутбуков. Dell также обновила ультрабук XPS 13, оснастив его более быстрыми процессорами и сенсорным дисплеем Full HD (1920 x 1080) и увеличив срок автономной работы. Благодаря этим новинкам компания Dell лидирует в отрасли как поставщик ноутбуков с самым высоким разрешением.

«Сегодня люди ожидают получать от использования своих устройств максимум возможностей: они хотят всегда оставаться на связи вне зависимости от своего местоположения, — говорит Сэм Берд (Sam Burd), вице-президент подразделения Dell Personal Computing Group. — Новые планшетные компьютеры Dell Venue и ноутбуки XPS предоставляют пользователям такие возможности, а производительность и функциональные характеристики этих систем позволяют работать в любое время в любом месте. И все это предлагается в привлекательном корпусе, который можно с гордостью демонстрировать окружающим».

 

Планшет Dell Venue 11 ProПланшет Dell Venue 11 Pro

 

Планшеты Dell Venue

Планшетные компьютеры Dell Venue представлены в корпусе с различной диагональю и оснащены функциональными характеристиками для удовлетворения широкого круга потребностей. Линейка планшетов Dell Venue включают 2 модели под управлением ОС Windows (диагональю 8 и 11 дюймов) и 2 модели под управлением ОС Android (диагональю 7 и 8 дюймов). Все модели могут быть дополнены клавиатурой и стилусом. Компания Dell создала специальный бренд планшетов, отвечающих требованиям заказчиков и олицетворяющих новую растущую категорию мобильных сотрудников.

  • Планшеты Dell Venue 8 Pro и Dell Venue 11 Pro под управлением Windows 8.1 обеспечивают новый уровень производительности и быстродействия. Их оценят и обычные пользователи, и ИТ-отделы компаний, которые смогут легко интегрировать устройства в существующую корпоративную среду и обеспечить полную совместимость с имеющимися приложениями Windows, Microsoft Office.
  • Dell Venue 8 Pro, работающий под управлением ОС Windows 8.1, оснащен IPS-экраном с разрешением HD. Планшет предоставляет усовершенствованные опции подключения и обеспечивает продолжительную работу от батареи, так что расстояния для пользователей теперь не проблема. Устройство поставляется с программным пакетом Office 2013 Home & Student и стилусом Dell Active Stylus (опция).
  • Dell Venue 11 Pro — это устройство класса «2-в-1», которое работает под управлением ОС Windows 8.1 и сочетает в себе длительное время автономной работы, присущее ультрабуку, удобство отсоединяемой клавиатуры и возможности настольного ПК. В отличие от конкурентных планшетов устройство имеет заменяемую батарею, а большой экран Full HD с широкими углами обзора позволяет легко просматривать и создавать контент, оставаясь мобильным. Для планшета дополнительно предусмотрены стилусы и клавиатура.
  • Стилус Dell Active Stylus позволяет легко делать аннотации, рисовать или писать заметки.
  • Клавиатура Dell Slim Keyboard разработана для путешествий и в сложенном состоянии служит также крышкой экрана.
  • Полноразмерная клавиатура Dell Mobile Keyboard со встроенной батареей увеличивает емкость батареи и позволяет работать весь день.
  • Док-станция Dell Tablet Desktop Dock предназначена для продуктивной работы за столом и оснащена портами USB 3.0, двумя портами для подключения дисплея.
  • Планшеты Dell Venue 7 и Dell Venue 8 под управлением ОС Android — это недорогие устройства с богатым набором функций для людей, желающих всегда быть на связи. Оба планшета имеют высокое качество изготовления и сборки, разработаны для продолжительной службы и содержат тщательно подобранные компоненты, так что будут радовать покупателей еще долгое время после покупки.

Во всех планшетах серии Dell Venue применяется процессорная технология Intel. Она обеспечивает высокую скорость работы и эффективное использование заряда батареи. Планшеты Dell Venue 7 и Dell Venue 8 оснащаются процессорами Intel Atom Z2760 (“Clover Ttrail”), а Dell Venue 8 Pro и Dell Venue 11 Pro — новыми четырехъядерными процессорами Intel Atom с кодовым наименованием “Bay Trail”. В качестве опции планшеты Venue 11 Pro предлагаются с процессорами Intel Core вплоть до процессоров 4-го поколения Intel Core i3 и i5, а также с технологией Intel vPro для управления системами.

 

Ноутбук Dell XPS 13

Ноутбук Dell XPS 13

 

Обновленный портфель ноутбуков Dell XPS

Портфель ноутбуков Dell XPS пополнился новым мощным компьютером XPS 15 и обновленным флагманским ультрабуком XPS 13. Ноутбуки XPS выполнены из материалов на основе углеродных волокон и алюминия машинной обработки.

  • XPS 15 — это ультратонкий компьютер с начальным весом 2 кг, разработанный для творческих людей и оснащенный четырехъядерными процессорами четвертого поколения Intel Core i5 и i7, а также дискретной графикой NVIDIA. XPS 15 загружается и возобновляет работу за считанные секунды: варианты конфигурации включают в себя накопители на жестких дисках емкостью от 500 Гбайт до 1 Тбайта², дополненные твердотельными накопителями mSATA SSD емкостью от 32 до 512 Гбайт и использующие технологию Intel Rapid Start Technology³.
  • XPS 13 — ультрабук с 13,3-дюймовым безрамочным дисплеем, который вписывается в корпус, типичный для 11-дюймового дисплея. Вес этой тонкой модели начинается от 1,3 кг¹. Ультрабук оснащен процессорами Intel Core четвертого поколения и графикой Intel HD 4400. Благодаря Full HD-экрану и дополнительной поддержке сенсорного ввода пользователи получают великолепные визуальные ощущения и более широкий функционал.

«Компания Dell вновь выступила как производитель инновационных продуктов, — отмечает Тим Байарин (Tim Bajarin), президент компании Creative Strategies. — Эти новые продукты четко демонстрируют стремление Dell создавать инновационные мобильные решения для корпоративного и потребительского рынка, и я считаю, что данные новинки — в ряду лучших продуктов, созданных компанией за много лет».

 

Ноутбук Dell XPS 15

Ноутбук Dell XPS 15

 

Сроки выпуска и цены

Продажи новых планшетов Dell Venue начнутся в январе 2014 года. Продажи нового ноутбука XPS 15 и обновленного ультрабука XPS 13 с сенсорным экраном — в декабре 2013 года.

 

Ориентировочная розничная стоимость новых продуктов:

  • Venue 8 Pro — от 12 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Venue 11 Pro — от 19 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Venue 7 — от 5990 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Venue 8 — от 7990 рублей и выше в зависимости от конфигурации.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1
3 марта 2015
Новости

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1

Компания Asus представляет материнские платы и карты расширения с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.1. Его максимальная пропускная способность составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0. Эксклюзивная утилита Asus USB 3.1 Boost позволяет добиться практической пропускной способности до 854,6 и 863,9 МБ/с при последовательном чтении и записи, соответственно. Устройства с новым интерфейсом поступят в продажу с середины февраля 2015 года.

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016
2 июня 2016
Новости

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016

В рамках выставки Computex 2016 состоялась пресс-конференция ASUS, посвященная геймерским продуктам серии ROG и приуроченная к 10-летию присутствия этого бренда на рынке.

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года
3 декабря 2013
Новости

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года

По результатам опроса 311 крупнейших отечественных ИТ-компаний ООО «Цифровые Системы», входящая в состав ГК DIGIS, стала лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года в номинации «Специализированный дистрибьютор». В течение нескольких последних лет конкурс «Лучшие ИТ-дистрибьюторы», организованный редакцией журнала CRN/RE, является единственной независимой в России премией в области ИТ бизнеса.

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD

Разрешение модели — 1920x1080 — позволяет проециро¬вать фильмы формата Full HD без потери качества картинки. В D963HD применяется технология Brilliant Color — в цветовом колесе, помимо сегментов трёх основных цветов (красный, синий, зелёный), присутствуют также дополнительные сегменты, улучша¬ющие цветопередачу и делающие оттенки более естественными.

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!
29 августа 2013
Новости

Геймеры назвали Razer Deathadder «Лучшей игровой мышью»!

Компания Razer, мировой лидер в производстве высокопроизводительного игрового оборудования, программного обеспечения и систем, объявляет об очередной победе: Razer DeathAdder стала лучшей игровой мышью по мнению одного из самых популярных информационных игровых ресурсов в мире kotaku.com.

Ноутбук Lenovo ThinkPad T430u: высокая производительность для малого бизнеса
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad T430u: высокая производительность для малого бизнеса

Ультрабук ThinkPad T430u предоставляет все необходимые функции как для профессиональной деятельности, так и для использования в личных целях. Это надежный помощник для современных предприятий малого и среднего бизнеса.

Acer представляет портативный светодиодный проектор B250i со студийным звуком
7 января 2020
Новости

Acer представляет портативный светодиодный проектор B250i со студийным звуком

Acer анонсировала свой новый портативный светодиодный проектор B250i со студийным качеством звука, предназначенный для универсального использования. Это компактное устройство, легко помещающееся в сумку, обеспечивает беспроводную проекцию с разрешением Full HD 1080p, автофокусировку и превосходное качество звука. Проектор идеально подходит для пользователей, которым необходимо простое в настройке портативное устройство для развлечений, обладающее превосходным качеством изображения и звука.

Проекция «без лампы»: обзор безламповых проекторов
21 декабря 2013
Обзоры

Проекция «без лампы»: обзор безламповых проекторов

ДЛЯ проецирования картинки на экран нужен мощный поток света, иначе изображение будет тусклым. Долгое время единственным источником света, который мог обеспечить проектору доста¬точную яркость, оставались газоразрядные лампы. Однако в последние годы у ламп появились серьёзные «конкуренты» — альтернативные источники света, и моделей на их основе с каждым годом по¬является всё больше. О видах безламповых проекторов и сферах их применения и поговорим.

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования
26 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования

Москва, 26 декабря — Компания CACTUS представляет расширение ассортимента — серию экранов Professional. В июле 2016 года компания CACTUS анонсировала новое направление деятельности — производство экранов для проекционного оборудования. Благодаря стабильному качеству продукции, оптимальному ценовому позиционированию и широкому ассортименту новинки в короткие сроки завоевали доверие потребителей.

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710
11 сентября 2013
Новости

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710

Компания Epson представляет новый пятицветный фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 (А4) для фотопечати с усовершенствованной формулой чернил. Широкий функционал устройства, очень высокое качество печати и экономичность расходных материалов делают фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 привлекательным для широкого круга поклонников фотографии.