Новая камера видеонаблюдения Evo Mini от Pelco by Schneider Electric: панорамный обзор в миниатюрном корпусе

Москва, 27 января 2015 г., — компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления энергией, представляет новую компактную IP-камеру серии Evolution с круговым обзором марки Pelco by Schneider Electric. Evo Mini — это самая маленькая в мире камера видеонаблюдения с углом обзора 360 градусов.

Камера видеонаблюдения Evo Miniот Pelco by Schneider Electric

IP-камера Evo Mini предназначена для решения задач видеонаблюдения в любых помещениях, там, где требуются маленькие габариты, надежность, отличное качество изображения и максимальная обзорность. Компактные размеры устройства (диаметр составляет всего 4,25", т. е. 108 мм) делают его экономически эффективным решением для жилых помещений, гостиниц, розничных торговых предприятий и банковских учреждений.

В новинке воплощен ряд уникальных и передовых технологий, позволяющих получать отличное изображение. Высокую степень детализации обеспечивает КМОП (CMOS) матрицей 1/2.5" с разрешением 5 мегапикселей, а уникальная запатентованная технология 3D-компенсации оптического искажения, реализуемая с помощью специализированного программного обеспечения, повышает четкость и точность передаваемого изображения.

Усовершенствованный широкий динамический диапазон (WDR) позволяет избежать падения качества изображения при изменяемой освещенности. Светочувствительность камеры — 0,2 люкса. Сетевой функционал IP-камеры Evo Mini включает одновременную передачу нескольких индивидуально конфигурируемых видеопотоков с частотой вплоть до 30 кадров в секунду.

Открытая архитектура, включая интерфейс прикладных программ (API) компании Pelco и стандарт ONVIF (профиль S), обеспечивает совместимость этой модели с системой Digital Sentry и многими другими популярными платформами видеоменеджмента, что, в свою очередь, гарантирует гибкость при проектировании систем видеонаблюдения.

Evo Mini очень проста в установке и обслуживании. Универсальное крепление облегчает инсталляцию устройства, также имеется возможность размещения камеры на потолке, на стене или на столе. Устройство работает с двумя самыми популярными видеоформатами — H.264 и MJPEG. Питание осуществляется по сети Ethernet или от блока питания на 12 В постоянного тока.

«Эта миниатюрная новинка стала отличным дополнением в линейке камер EvolutionMini, не так давно вошедших в продуктовый портфель Pelcoby Schneider Electric. Произошло это благодаря объединению усилий Pelcoи компании Oncam Grandeye, — поясняет Михаил Шакаров, менеджер направления «Системы безопасности» Schneider Electric в России. — Включение в модельный ряд 360-градусных камер и инновационных технологий от OncamGrandeye является еще одним примером стремления Pelcoby Schneider Electri cвести клиентоориентированную политику, предлагая оптимальные решения, полностью отвечающие требованиям наших заказчиков».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PaintShop Pro 2019: новые технологии выше ожиданий, представляем превосходный редактор для разработки дизайна и создания фото-проектов
10 августа 2018
Новости

PaintShop Pro 2019: новые технологии выше ожиданий, представляем превосходный редактор для разработки дизайна и создания фото-проектов

Представляем PaintShop® Pro 2019 - полный комплект для редактирования фотографий, который предлагает фотографам и создателям контента расширенный набор инструментов, которые вдохновляют на эксперименты и творчество для визуально ошеломляющих результатов. Новый пакет добавляет технологию Pic-to-Painting ™, основанную на AI, чтобы превратить любую фотографию в изысканное произведение искусства; поддержка камер 360 градусов; и оптимизированный пользовательский интерфейс с повышенной производительностью для улучшения любого изображения, быстрее, чем когда-либо. Кроме того, выпущена версия PaintShop Pro 2019 Ultimate, включающая впечатляющую коллекцию бонусных приложений, включая новый PhotoMirage™ Express, который упрощает преобразование фотографий в завораживающие анимации.

Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу
31 октября 2018
Новости

Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу

Светосильный телеобъектив FUJINON XF 200 mm F2 R LM OIS WR использует все возможности матрицы FUJIFILM X-Trans CMOS для получения фотографий высочайшего разрешения даже при полностью открытой диафрагме. Благодаря расширенным техническим характеристикам и возможности создать на изображении красивый эффект боке фотографы смогут точно передать на снимке нужное настроение и атмосферу. Рекомендованная розничная цена объектива в России составляет 405990 рублей.

Названы лучшие любительские фотографии конкурса Sony World Photography Awards 2017
29 марта 2017
Новости

Названы лучшие любительские фотографии конкурса Sony World Photography Awards 2017

28 марта 2017 года. Сегодня были объявлены имена фотографов, победивших в 10 категориях Открытого конкурса Sony World Photography Awards 2017 — крупнейшего международного фотоконкурса. Профессиональное жюри рассмотрело более 105 000 работ в десяти категориях.

Olympus Stylus 1s стал еще более стильным, мощным и эргономичным.
15 апреля 2015
Новости

Olympus Stylus 1s стал еще более стильным, мощным и эргономичным.

Компания OLYMPUS обновила дизайн и усовершенствовала оптику своей флагманской компактной камеры, что сделало ее еще более мощной, стильной и удобной в использовании. Новинка STYLUS 1s работает на базе передовой прошивки STYLUS 1, которая обеспечивает совместимость с широкоугольными конвертерами для большего диапазона фокусных расстояний при постоянной светосиле – от впечатляющих широкоугольных 22,4 мм* до телефото 510 мм*. Новинка поступит в продажу в начале лета 2015 года**.

HUAWEI объявляет о старте продаж в России смартфона HUAWEI P30 lite
3 апреля 2019
Новости

HUAWEI объявляет о старте продаж в России смартфона HUAWEI P30 lite

Компания HUAWEI представляет в России новый смартфон серии HUAWEI P30 — HUAWEI P30 lite. Новинка оснащена 12-нм процессором Kirin 710, тройной основной камерой с ультраширокоугольным объективом и фронтальной камерой высокого разрешения с технологиями искусственного интеллекта.

Обзор аудиоплеера Shanling M2: китаец, который всех завораживает бархатистым баритоном
22 ноября 2015
Обзоры

Обзор аудиоплеера Shanling M2: китаец, который всех завораживает бархатистым баритоном

Китайцы не только любят обгонять Америку и расселяться по Сибири. Нашим партнерам в области геополитики еще нравится, когда их экономику называют фабрикой для всего мира. Вполне логично поэтому обнаружить на рынке аудиотехники еще одного поднебесного и весьма приличного производителя. Сегодня поговорим о китайской компании Shanling, известной на азиатском рынке своими бытовыми аудиосистемами. В 2014 году, когда начал фонтанировать спрос на портативное аудио, компания выпустила свой первый мини-плеер Shanling M3, ставший довольно популярным среди аудиофилов и меломанов. Отличительные черты M3 — оригинальный дизайн, хороший звук, и универсальность использования. И вот, спустя полтора года в продажу поступила младшая модель известного флагмана: гораздо меньшего размера, с еще более продуманным экстерьером и, главное, не менее достойным звуком!

Официальная позиция Samsung по вопросу с Galaxy Fold
24 апреля 2019
Новости

Официальная позиция Samsung по вопросу с Galaxy Fold

Недавно мы представили абсолютно новую категорию мобильных устройств. Для создания гибкого дисплея мы применили наши самые последние инновационные материалы и технологии. Мы воодушевлены интересом, с которым был встречен Galaxy Fold.

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года
7 января 2018
Новости

Анонс беззеркальной камеры Nikon может состояться в марте 2018 года

Информация об этом появилась на странице ветерана фотографии и профессионала в области фотокамер Nikon – Тома Хогана. Это не первый раз, когда Том публикует пост в начале года, в котором содержится много прогнозов, связанных с Nikon. В большинстве случаях эти прогнозы всегда сбывались.

Джейсон Хоув: «Очень тяжело слышать плач матери»
30 июня 2011
Обзоры

Джейсон Хоув: «Очень тяжело слышать плач матери»

Джейсон ХОУВ (Jason Howe) Джейсон ХОУВ Фотограф-самоучка, родился в 1971 году в местечке Ипсвич (Великобритания). Его страстьк фотографии началась в школе и не исчезлаза десять лет работы в магазине фототехники.За это время Джейсон получил технические знания по фотографии и сделал свои первые поездки по Латинской Америке.

Представители ведущих информагентств мира вошли в жюри конкурса Стенина-2018
23 января 2018
Новости

Представители ведущих информагентств мира вошли в жюри конкурса Стенина-2018

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого выступает МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, объявил состав жюри 2018 года. В него вошли фотоэксперты ведущих информационных агентств и изданий, среди которых Ахмет Сел, руководитель отдела фото и видео-новостей Агентства Анадолу (Anadolu Ajansi), старейшего и крупнейшего в Турции; заместитель директора фотослужбы Государственного информационного агентства Мексики «Нотимекс» (Notimex) Хорхе Арсига Авила; директор фотослужбы Издательского дома «КоммерсантЪ» Павел Кассин; специальный фотокорреспондент «Агентства Франс Пресс» (AFP) Младен Антонов; основатель и директор независимого российского фотоагентства SALT IMAGES Анна Зекрия; Иван Секретарев, фоторепортер с более чем 20-летним стажем работы, в недавнем прошлом фотограф московского бюро информационного агентства «Ассошиэйтед Пресс» (AP).