Новая флагманская вспышка HVL-F60RM с ведущим числом 60 скоро в России

Компания Sony представила новую флагманскую модель вспышки HVL-F60RM, дополняющую семейство оборудования для цифровой съемки. Учитывая потребности постоянно возрастающего числа профессиональных фотографов, которые переходят на систему Sony α, модель HVL-F60RM предлагает высокую выходную мощность вспышки, надежную работу при непрерывной съемке и расширенные возможности управления со встроенными функциями радиоуправления.

Модель HVL-F60RM имеет ведущее число 60 и охватывает диапазон углов освещения от 20 мм до 200 мм, обеспечивая равномерное освещение без теней в широком диапазоне зума и до 220v вспышек при непрерывной съемке. Использование теплостойких материалов и новых усовершенствованных алгоритмов позволило повысить термостойкость вспышки в 4x раза по сравнению с предыдущей моделью HVL-F60M.

Дальнейшие усовершенствования коснулись времени перезарядки, которое было снижение до 1,7 секундыv или же всего до 0,6 секундыv при использовании нового внешнего батарейного адаптера (код продукта FA-EBA1). В набор функций снова включена система Quick Shift Bounce, звездная функция предшествующих вспышек Sony, позволяющая фотографу быстро переходить от горизонтальной ориентации камеры к вертикальной, поворачивать головку вспышки на 90 градусов влево или вправо, до 150 градусов вверх и на 8 градусов вниз для удобства позиционирования и оптимального освещения при съемке самых разнообразных сцен.

Кнопки независимого выходного уровня света (LEVEL -/+) позволяют непосредственно управлять выходом или коррекцией, что удобно для организации эффективного процесса съемки. Полная информация на дисплее упрощает настройку и подтверждение выходного уровня вспышки, а также обеспечивает интуитивно понятный доступ к настройкам выходного уровня для пары сопряженных вспышек с беспроводным управлением. Можно произвольно назначать функции на 4-кнопочный мультиконтроллер вспышки, центральную кнопку и управляющее колесо для быстрого доступа по мере необходимости. Более того, выходной TTL-уровень можно занести в память и вызывать в ручном режиме для немедленного использования или использования после небольшой корректировки. Это еще одна функция, которая может упростить ручное управление рабочим процессом и сэкономить время.

Конструкция с защитой от пыли и влаги позволяет использовать вспышку HVL-F60RM даже в сложных условиях окружающей среды, а новая поставляемая отдельно защита от дождя (FA-RG1) минимизирует возможность проникновения капающей воды внутрь вспышки и камеры. Еще одним примером пристального внимания к деталям при разработке модели HVL-F60RM является металлическое основание мульти-интерфейсного башмака Multi Interface Shoe™, которое было сконструировано заново с целью уменьшить возможность поломки и повысить надежность.

Необходимая для современного студийного оборудования беспроводная радиосвязь является ненаправленной, таким образом принимающие сигнал вспышки могут быть установлены где угодно на расстоянии приблизительно до 30 метров от камеры, даже при наличии отражателей и других препятствий, которые не позволяют использовать оптическую связь. Вспышка HVL-F60RM, установленная на совместимой камере, функционирует как передатчик и может быть использована вместе с другими автономными устройствами, которые действуют как приемники. Поддерживается возможность использования нескольких вспышек, при этом пользователь может задействовать до 15 вспышек, которые могут образовывать до 5 группx, или беспроводное управление вспышками, а использование системы сопряжения предотвращает помехи от других электронных устройств.

Помимо функции автоматической коррекции баланса белого, которая автоматически корректирует цвет в зависимости от освещения сцены, в комплекте предусмотрены стандартные фильтры янтарного и зеленого цвета, которые можно использовать для соответствия или дополнения к существующему освещению, чтобы добиться естественного баланса белого или создать особую атмосферу.

Доступность

Новая вспышка HVL-F60RM, внешний батарейный адаптер FA-EBA1 и защита от дождя FA-RG1 появятся в продаже в России в апреле 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

JVC. Классика не стареет!
31 декабря 2003
Новости

JVC. Классика не стареет!

JVC GR-FX16EG/GR-FXM40EG/GR-FXM404EG Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

Оригинальные мониторные наушники Panasonic RP-HT460: уже в продаже!
19 сентября 2012
Новости

Оригинальные мониторные наушники Panasonic RP-HT460: уже в продаже!

Москва, 19 сентября 2012 — компания Panasonic, ведущий мировой производитель мультимедийных устройств, представляет новые мониторные наушники RP-HT460. Новинка отличается небольшим весом и хорошей шумоизоляцией, она идеально подойдет как для использования дома или на работе, так и для прослушивания музыки в шумных и многолюдных местах. Наушники представлены в классическом черном цвете с тонкой стильной красной вставкой на амбушюрах.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды
23 ноября 2017
Новости

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – обновленная версия букридера с защитой от воды

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию букридера ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг.

Новое облако для фотографий. Canon обновляет службу irista
26 февраля 2015
Новости

Новое облако для фотографий. Canon обновляет службу irista

Компания Canon представляет обновления для своей облачной службы управления фотографиями irista, которые сделают работу в ней еще удобнее. Эти обновления предвосхищают следующий этап развития платформы и включают оптимизированный интерфейс для планшетов, а также возможность заказа высококачественных фотоальбомов непосредственно из службы irista. Обновления: оптимизированный интерфейс и удобство использования.

Мини-обзор компактных фотокамер Samsung WB30F/WB35F
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Samsung WB30F/WB35F

WB30F и пришедшая ей на смену WB35F — одни из самых недорогих «умных» фотокамер Samsung WB. Именно этим определяется скромный набор характеристик, присущий младшим представителям линейки. Дисплей с минимальным на данный момент разрешением, ПЗС-сенсор с невысокими чувствительностью и скоростью считывания данных, ограниченный в размере картинки и функциональности видеорежим — базовый набор современных бюджетных фотокамер.

Профессиональная фотокамера Nikon D800: куда рулит Nikon?
8 февраля 2012
Новости

Профессиональная фотокамера Nikon D800: куда рулит Nikon?

7 февраля журналистам были официально представлены две новые профессиональные камеры - уже известная всем Nikon D4, которую в России показали с изрядной задержкой и державшаяся в секрете до последнего дня - Nikon D800, о которой я и хочу рассказать. Я хочу рассказать о своих первых впечатлениях от давно ожидаемого аппарата.

Внутриканальные наушники AAW Nebula Two: да здравствуют пионеры гибридного звука!
10 декабря 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники AAW Nebula Two: да здравствуют пионеры гибридного звука!

Гибридными теперь бывают не только войны, но и наушники. Сингапурский бренд AAW, известный своими мониторами на основе точного слепка вашего уха (CIEM - CUSTOM IN-EAR MONITOR), пожалуй, первым на рынке стал применять гибридное сочетание драйверов для широкой публики. В одной упряжке оказались динамический излучатель и арматурный. У конкурентов такие упряжки тоже встречаются, но исключительно в аудиофильской линейке и по аудиофильской цене. Так что, я снова буду пионером – на этот раз гибридного звука. Присоединяйтесь, сегодня слушаем внутриканальные мониторы AAW Nebula Two.

С гарнитурой серии XP от Turtle Beach можно одновременно играть и разговаривать по мобильному телефону
3 августа 2012
Новости

С гарнитурой серии XP от Turtle Beach можно одновременно играть и разговаривать по мобильному телефону

Учитывая возрастающие потребности отечественных геймеров к качеству и возможностям игровых аксессуаров, компания Turtle Beach выпустила на рынок новинки гарнитуры Ear Force XP 300, XP 400, XP 500. Беспроводные, стильные, созданные специально для Xbox 360 – эти устройства, безусловно, заслуживают внимания и непременно станут отличным дополнением к приставке.

Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России
19 мая 2018
Новости

Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России

Компания Sony представила в Москве новую линейку телевизоров BRAVIA на российском рынке. Гости презентации одними из первых в России смогли увидеть и оценить качество изображения новой линейки BRAVIA OLED AF8, 4K HDR телевизоров серий XF90 и XF85, XF80, XF75, XF70, а так же новой линейки телевизоров с поддержкой Full HD и операционной системой Android TV™ серии WF8.

Компактные фотокамеры PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS: еще прочнее, еще глубже, еще круче!
30 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS: еще прочнее, еще глубже, еще круче!

PENTAX RICOH IMAGING FRANCE S.A.S. сообщает о выпуске цифровых компактных камер PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS. В дополнение к лучшей влагозащите и ударопрочности среди защищенных компактных камер PENTAX, эти новые модели обладают высококлассным светосильным зум-объективом и оптической системой стабилизации изображения, позволяя получать высококачественные снимки и под водой, и на земле.