Новая бюджетная зеркалка для новичков Canon EOS 1300D

Компания Canon представила новую камеру серии EOS начального уровня — EOS 1300D. Эта модель идеально подходит для тех, кто только начинает знакомиться с цифровыми зеркальными камерами. Благодаря технологиям Wi-Fi и Dynamic NFC отправлять снимки стало проще, а целый ряд улучшенных функций помогает сделать фотографии и видеоролики еще лучше.

Процессор обработки изображений DIGIC 4+ и 18-мегапиксельный датчик изображения формата APS‑C помогают запечатлеть всю цветовую палитру и мельчайшие детали любой сцены. Для эффектных кадров, на которых предметы или модели выделяются на размытом фоне, предусмотрена функция съемки с малой глубиной резкости. Для EOS 1300D предлагается более 80 объективов EF и целый ряд других аксессуаров, делающих ее действительно универсальной камерой, возможности которой растут вместе с вашим мастерством.

Съемка цифровой зеркальной камерой может показаться начинающим фотографам слишком сложной, но с EOS 1300D даже те, кто раньше не пользовался такими устройствами, почти сразу смогут делать отличные снимки. В интеллектуальном сценарном режиме определения сюжета камера сама выбирает нужные настройки. А повернув диск, можно выбрать один из творческих режимов съемки, созданных специально для определенных ситуаций, — например, новый режим «Еда». Благодаря быстрой автофокусировке через видоискатель, даже движущиеся объекты всегда будут оставаться в фокусе, что позволяет запечатлевать динамичные сцены со скоростью до трех снимков в секунду. Ряд творческих фильтров, таких как эффект игрушечной камеры и «рыбий глаз», помогут придать вашим снимкам оригинальность.

Набирая опыт, начинающий фотограф может переходить к использованию полуавтоматических режимов управления, а затем — полностью ручных. Диапазон чувствительности ISO 100–6400, расширяемый до ISO 100–12 800, а также возможность самостоятельно задать настройки диафрагмы и выдержки дают свободу и возможность пробовать свои силы в разных ситуациях и снимать интересные моменты даже в условиях низкой освещенности.

Даже мельчайшие детали в видеороликах Full HD будут четкими благодаря большому датчику изображения. А съемка с малой глубиной резкости придаст профессиональный и кинематографичный вид вашим видео, сделанным в отпуске и на семейном празднике. В режиме видеосъемки у вас в распоряжении те же ручные настройки, что и в режиме фотосъемки. Кроме того, режим Video Snapshot позволяет снять серию коротких видеоклипов и затем автоматически смонтировать их в стильный ролик.

Камера EOS 1300D поддерживает технологию NFC и оснащена целым рядом новых функций подключения через Wi‑Fi, помогающих сохранять фотографии и делиться ими сразу после съемки. Технология NFC позволяет одним касанием подключить камеру к совместимому устройству под управлением Android и передать на него фотографии. А с помощью мобильного приложения Canon Camera Connect со смартфона или планшета можно дистанционно управлять съемкой.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет прямо с камеры отправлять фотографии в различные облачные сервисы, включая созданный Canon сервис Irista, и создавать онлайн-галереи, чтобы демонстрировать снимки своим друзьям и близким. Камеру EOS 1300D можно также подключить к станции Canon Connect Station CS100, которая упрощает хранение фотографий и обмен ими.

 

Технические характеристики 

Матрица

APS-C 22,3 x 14,9 мм

Количество эффективных пикселей

Прибл. 18,0 млн. пикселей

Общее количество пикселей

Прибл. 18,7 млн. пикселей

Процессор

DIGIC 4+

Объектив

EF/EF-S

Фокусировка

TTL-CT-SIR с CMOS-датчиком

Чувствительность ISO

АВТО (100–6400), 100–6400 с шагом 1 ступень. Доступно расширение ISO до H: 12800

Выдержка

30–1/4000 с (с шагом 1/2 или 1/3), ручная длительная выдержка (Доступный диапазон зависит от режима съемки).

ЖК-Экран

7,5 см(3,0”) TFT, прибл. 920 тыс. пикселей

Интерфейсы

Выход видео (PAL/ NTSC) (интегр. с USB-терминалом), минивыход HDMI (совместим с HDMI-CEC)

Wi-Fi

NFC

Питание

1 x литиево-ионный аккумулятор LP-E10

Ресурс аккумулятора

Прибл. 500 (при 23°C, AE 50%, FE 50%) ¹
Прибл. 410 (при0°C, AE 50%, FE 50%)

 

Габариты (Ш х В х Г)

129,0 x 101,3 x 77,6 мм

 

Вес (только корпус)

Прибл 485 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD

Разрешение модели — 1920x1080 — позволяет проециро¬вать фильмы формата Full HD без потери качества картинки. В D963HD применяется технология Brilliant Color — в цветовом колесе, помимо сегментов трёх основных цветов (красный, синий, зелёный), присутствуют также дополнительные сегменты, улучша¬ющие цветопередачу и делающие оттенки более естественными.

Подарки от электроника
16 декабря 2005
Обзоры

Подарки от электроника

Телевизоры THOMSON Intuiva Новый год у нас принято встречать в компании звезд. Только они, как водится, в студии на Шаболовке, а ты дома, перед телевизором. Поэтому на него, на телевизор, в этом деле возлагается большая ответственность: как-никак раз в году это не просто «ящик», а настоящий источник праздничного настроения! THOMSON Intuiva — это жидкокристаллические и плазменные телевизоры с экранной диагональю от 27 до 42 дюймов.

Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile
30 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Sony NEX-5R со сменной оптикой имеет гибридную автофокусировку, Wi-Fi и PlayMemories Mobile

Новая компактная камера Sony NEX-5R со сменной оптикой отличается высоким качеством изображения, стильным дизайном и компактностью. Матрица с размером, характерным для зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD...

LG Signature 77G6V: премиальный OLED-телевизор диагональю 77 дюймов выходит на российский рынок
19 января 2017
Новости

LG Signature 77G6V: премиальный OLED-телевизор диагональю 77 дюймов выходит на российский рынок

LG Electronics (LG) представляет на российском рынке OLED-телевизор LG SIGNATURE 77G6V с диагональю экрана 77 дюймов. Ранее в России был представлен 65-дюймовый телевизор LG SIGNATURE.

Panasonic готовит анонс камер GX9 и TZ200
12 февраля 2018
Новости

Panasonic готовит анонс камер GX9 и TZ200

В ближайшее время Panasonic может анонсировать две новых камеры: беззеркальную Lumix DC-GX 9 и компактную Lumix DC-TZ 200. Первые изображения камер уже появились в открытом доступе.

Сильный и точный
31 декабря 2003
Тесты

Сильный и точный

Onkyo THX Ultra сертифицированный проигрыватель Onkyo DV-SP800 воспроизводит DVD-Audio и Video, DVD-R, DVD-RW, Super Audio CD, MP3, CD-R, CD-RW, Video CD и музыкальные CD диски. Он имеет встроенные декодеры DTS и Dolby Digital, что в ряде случаев позволяет обойтись высококачественной активной акустикой либо многоканальным усилителем мощности без встроенного в него декодера.

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора
9 июня 2015
Новости

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

«Фанбук» отличают эксклюзивный дизайн и отличные технические характеристики, для него разработано специальное программное обеспечение, а предустановленный контент и дополнительные опции придутся по вкусу всем любителям творчества Дарьи Донцовой и иронических детективов.

Canon выпустила прошивку для камеры EOS M50
8 августа 2018
Новости

Canon выпустила прошивку для камеры EOS M50

Компания Canon выпустила прошивку версии 1.01 для беззеркальной камеры формата APS-C EOS M50. Прошивка исправляет ошибку, возникавшую при переносе изображений с камеры на смартфон.

«Тренер» на левой руке: стартовали продажи фитнес-трекера Huawei TalkBand B2
22 мая 2015
Новости

«Тренер» на левой руке: стартовали продажи фитнес-трекера Huawei TalkBand B2

Москва, май 2015 г. – Компания Huawei объявила о начале приёма предварительных заказов на новый фитнес-трекер TalkBand B2 со встроенной Bluetooth-гарнитурой. Отныне стильная спортивная новинка для занятых людей, ведущих активный образ жизни, доступна российским пользователям.

Компания WyreStorm объявила о запуске собственной 4К-системы распределения контента по IP
26 мая 2017
Новости

Компания WyreStorm объявила о запуске собственной 4К-системы распределения контента по IP

Компания WyreStorm, специализирующаяся на разработке и производстве AV-коммутационного и управляющего оборудования, продолжает врываться в нашу новостную ленту! На этот раз британский производитель привлек к себе внимание профильных изданий обновлением системы и линейки NetworkHD: модели «четырехсотого» поколения NHD-400-TX, NHD-400-RX и NHD-000-CTL обеспечивают стабильную передачу данных без каких-либо потерь, а по техническим характеристикам и широте функционала на порядок превосходят большинство конкурентов.