Новая бюджетная зеркалка для новичков Canon EOS 1300D

Компания Canon представила новую камеру серии EOS начального уровня — EOS 1300D. Эта модель идеально подходит для тех, кто только начинает знакомиться с цифровыми зеркальными камерами. Благодаря технологиям Wi-Fi и Dynamic NFC отправлять снимки стало проще, а целый ряд улучшенных функций помогает сделать фотографии и видеоролики еще лучше.

Процессор обработки изображений DIGIC 4+ и 18-мегапиксельный датчик изображения формата APS‑C помогают запечатлеть всю цветовую палитру и мельчайшие детали любой сцены. Для эффектных кадров, на которых предметы или модели выделяются на размытом фоне, предусмотрена функция съемки с малой глубиной резкости. Для EOS 1300D предлагается более 80 объективов EF и целый ряд других аксессуаров, делающих ее действительно универсальной камерой, возможности которой растут вместе с вашим мастерством.

Съемка цифровой зеркальной камерой может показаться начинающим фотографам слишком сложной, но с EOS 1300D даже те, кто раньше не пользовался такими устройствами, почти сразу смогут делать отличные снимки. В интеллектуальном сценарном режиме определения сюжета камера сама выбирает нужные настройки. А повернув диск, можно выбрать один из творческих режимов съемки, созданных специально для определенных ситуаций, — например, новый режим «Еда». Благодаря быстрой автофокусировке через видоискатель, даже движущиеся объекты всегда будут оставаться в фокусе, что позволяет запечатлевать динамичные сцены со скоростью до трех снимков в секунду. Ряд творческих фильтров, таких как эффект игрушечной камеры и «рыбий глаз», помогут придать вашим снимкам оригинальность.

Набирая опыт, начинающий фотограф может переходить к использованию полуавтоматических режимов управления, а затем — полностью ручных. Диапазон чувствительности ISO 100–6400, расширяемый до ISO 100–12 800, а также возможность самостоятельно задать настройки диафрагмы и выдержки дают свободу и возможность пробовать свои силы в разных ситуациях и снимать интересные моменты даже в условиях низкой освещенности.

Даже мельчайшие детали в видеороликах Full HD будут четкими благодаря большому датчику изображения. А съемка с малой глубиной резкости придаст профессиональный и кинематографичный вид вашим видео, сделанным в отпуске и на семейном празднике. В режиме видеосъемки у вас в распоряжении те же ручные настройки, что и в режиме фотосъемки. Кроме того, режим Video Snapshot позволяет снять серию коротких видеоклипов и затем автоматически смонтировать их в стильный ролик.

Камера EOS 1300D поддерживает технологию NFC и оснащена целым рядом новых функций подключения через Wi‑Fi, помогающих сохранять фотографии и делиться ими сразу после съемки. Технология NFC позволяет одним касанием подключить камеру к совместимому устройству под управлением Android и передать на него фотографии. А с помощью мобильного приложения Canon Camera Connect со смартфона или планшета можно дистанционно управлять съемкой.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет прямо с камеры отправлять фотографии в различные облачные сервисы, включая созданный Canon сервис Irista, и создавать онлайн-галереи, чтобы демонстрировать снимки своим друзьям и близким. Камеру EOS 1300D можно также подключить к станции Canon Connect Station CS100, которая упрощает хранение фотографий и обмен ими.

 

Технические характеристики 

Матрица

APS-C 22,3 x 14,9 мм

Количество эффективных пикселей

Прибл. 18,0 млн. пикселей

Общее количество пикселей

Прибл. 18,7 млн. пикселей

Процессор

DIGIC 4+

Объектив

EF/EF-S

Фокусировка

TTL-CT-SIR с CMOS-датчиком

Чувствительность ISO

АВТО (100–6400), 100–6400 с шагом 1 ступень. Доступно расширение ISO до H: 12800

Выдержка

30–1/4000 с (с шагом 1/2 или 1/3), ручная длительная выдержка (Доступный диапазон зависит от режима съемки).

ЖК-Экран

7,5 см(3,0”) TFT, прибл. 920 тыс. пикселей

Интерфейсы

Выход видео (PAL/ NTSC) (интегр. с USB-терминалом), минивыход HDMI (совместим с HDMI-CEC)

Wi-Fi

NFC

Питание

1 x литиево-ионный аккумулятор LP-E10

Ресурс аккумулятора

Прибл. 500 (при 23°C, AE 50%, FE 50%) ¹
Прибл. 410 (при0°C, AE 50%, FE 50%)

 

Габариты (Ш х В х Г)

129,0 x 101,3 x 77,6 мм

 

Вес (только корпус)

Прибл 485 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.
21 февраля 2018
Новости

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.

Модули с двумя камерами, которые обеспечивают лучшее масштабирование и позволяют создавать эффект боке, давно стали стандартной функцией на флагманских смартфонах. Однако они по-прежнему гораздо менее распространены в более дешевых «бюджетных» устройствах. Но в скором времени ситуация может измениться: отделение Samsung по разработке датчиков изображения выпустило новый модуль камеры ISOCELL Dual, который специально разработан для использования в бюджетных устройствах.

Fujifilm X-T3 прошла процесс регистрации
12 июля 2018
Новости

Fujifilm X-T3 прошла процесс регистрации

Предстоящая беззеркальная камера Fujifilm X-T3 официально зарегистрирована под кодовым именем FF180003 (FCCID: COF - WMBNBM 26A). Камера будет производиться в Китае и получит встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi.

Новый уровень интеллекта
16 декабря 2005
Новости

Новый уровень интеллекта

Как назвать новую серию акустических систем, если она является прямым продолжением знаменитого модельного ряда Q Series компании KEF? Логично, что iQ, явно намекая нам о «высоком уровне интеллекта», а вернее точности воспроизведения, и, естественно, об интеллектуальном уровне инженеров компании, которые разработали эту серию.

уДачные гаджеты
22 апреля 2013
Обзоры

уДачные гаджеты

После долгих холодов ничто не радует так, как возможность провести несколько дней на природе в хорошей компании, порадовав и близких, и себя самого. Ну а с началом лета лучше вообще перебраться из душного города в дачную резиденцию. Конечно, чтобы пребывание на даче не превратилась в сплошное мучение, необходимо заранее подготовиться к поездке. Избежать лишних проблем и обеспечить привычный уровень комфорта, помогут современные гаджеты, которые скрасят и дорогу, и сельскую жизнь.

Тест телевизора BBK LEM3289F
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора BBK LEM3289F

Телевизор BBK LEM3289F является доступной моделью с одним из самых востребованных размеров диагонали экрана, имеет достойное качество изображения и неплохое качество звука, – а поэтому, без сомнений, смело может быть рассмотрен в качестве кандидата к покупке.

Свобода начинается с Bluetooth-колонками SPEEDLINK!
3 июня 2014
Новости

Свобода начинается с Bluetooth-колонками SPEEDLINK!

Москва, 3 июня 2014, ООО «Дистрибуторская компания Графитек» – Эксклюзивный дистрибутор одного из крупнейших в Германии производителей мультимедиа SPEEDLINK компания «Графитек» анонсирует выход линейки Bluetooth-спикеров на все случаи жизни. Шесть ярких мультифункциональных устройств, сделанных по последним технологиям с немецкой тщательностью и вниманием к деталям, может позволить себе каждый, кто ценит свободу и хороший звук.

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30

Достоинства: хорошая детальность при воспроизведении сигнала по HDMI, не изменяются краски при изменения угла обзора. Недостатки: значительных недостатков отмечено не было. Отметим не очень широкий диапазон автовольтажа.

Запущен информационный ресурс «Безопасные дороги»
21 сентября 2016
Новости

Запущен информационный ресурс «Безопасные дороги»

Москва, 21 сентября 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса «Безопасные дороги», обеспечивающего отображение, размещение и представление, в том числе в формате открытых данных, информации о дорожном движении. Ресурс разработан Минкомсвязью России в рамках исполнения мероприятий, утвержденных Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в августе 2015 года, и направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

Nikon примет участие в Фотофоруме-2018
5 апреля 2018
Новости

Nikon примет участие в Фотофоруме-2018

Компания Nikon примет участие в Фотофоруме-2018, который пройдет с 12 по 14 апреля в Крокус Экспо. Лидер в области фотоиндустрии представит экспозиционный стенд с фотооборудованием и съемочную локацию Touch & Try для его тестирования. Кроме того, фотографы-амбассадоры Nikon станут ведущими 10 мастер-классов форума и поделятся своим опытом съемки в разных жанрах.

LG интегрирует сервисы google в популярную серию беспроводных наушников LG TONE
23 августа 2018
Новости

LG интегрирует сервисы google в популярную серию беспроводных наушников LG TONE

Новые LG TONE Platinum SE будут оснащены Переводчиком Google и другими опциями искусственного интеллекта, которые будут доступны по нажатию кнопки