Ноутбук Toshiba Satellite U50-A интересен тем, кто любит решать сложные задачи на своей машине

Москва, 7 октября 2013 г. - Компания Toshiba объявляет о начале продаж в России Satellite U50-A – универсального 15-дюймового лэптопа. Компьютер, сочетающий в себе компактность, малый вес и полный набор современных технологий, позволяет отказаться от поисков компромисса при выборе ноутбука, используемого одновременно для работы и развлечений. Высокая производительность, отличные коммуникационные возможности, богатое мультимедийное оснащение и полное соответствие требованиям современного программного обеспечения делают новинку универсальным решением и для путешественников, и для домашних пользователей. Особенно интересен ноутбук Toshiba Satellite U50-A будет приверженцам концепции Bring Your Own Device, – тем, кто предпочитает для решения рабочих задач использовать собственное оборудование.

 

Ноутбук Тошиба Satellite U50-A

 

Производительность на все случаи жизни

Toshiba Satellite U50-A выполнены на базе Intel® Core™ четвертого поколения. Быстрые и мощные процессоры позволяют успешно решать самые серьезные задачи, от активного веб-серфинга до работы с большими многостраничными документами, таблицами, презентациями и мультимедиа. При этом большой, до 8 ГБайт, объем оперативной памяти позволит компьютеру выполнять несколько ресурсоемких заданий одновременно. Пользователь может не беспокоиться и о хранении данных, – Toshiba Satellite U50-A оснащается жестким диском объемом до 1 ТБайт.

Комфорт в работе и остроту ощущений в развлечениях обеспечит высококачественный HD-дисплей диагональю 15,6 дюйма (39,6 см.). Пользователям, активно работающим с документами, будет удобна островная клавиатура с подсветкой клавиш.

 

Центр цифровой вселенной

Богатые коммуникационные возможности позволяют Toshiba Satellite U50-A не только уверенно работать в современных сетях связи. Ноутбук с успехом выполнит роль центра, объединяющего в единую экосистему все цифровые устройства пользователя, – от смартфона и планшета, до телевизора. 1 порт USB 2.0 и 2 порта USB 3.0 позволят одновременно использовать несколько периферийных устройств, в том числе и тех, что требовательно относятся к скорости передачи данных.

Satellite U50-A может выполнить роль «донора» для подзарядки батарей цифровых устройств даже в режиме «сна», – один из портов USB 3.0 поддерживает технологию Sleep-and-Charge. Порт HDMI может быть использован для трансляции «тяжелого» высококачественного контента на телевизор, при этом при помощи Satellite U50-A можно управлять, в том числе, и трансляцией видео в формате 3D. Транслировать контент на телеэкран ноутбук может и «по воздуху», благодаря поддержке технологии Intel® WiDi™.

Быстрый обмен данными между компьютером и цифровыми устройствами может быть организован и при помощи адаптера Bluetooth. А коммуникации с сетями передачи данных новинка осуществляет с использованием беспроводного сетевого адаптера стандарта WiFi 802.11n.

 

Стиль в любой ситуации 

Универсальность Toshiba Satellite U50-A реализована даже в дизайне компьютера. Четкие грани сочетаются в нем с плавными обводами, а корпус с отделкой из полированного алюминия будет выгодно подчеркивать индивидуальность владельца в любой ситуации, – и на деловой встрече, и на дружеской вечеринке. Важно и то, что Satellite U50-A отличается тонким (21,3 мм.) корпусом и небольшим (2,2 кг.) весом, а значит, не станет серьезной поклажей ни при передвижении по городу, ни в дальней дороге.

 

Ноутбуки Satellite U50-A  в России доступны в магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена – 28 990 рублей.

 

Технические характеристики

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel ULV Core i5-4200U

Графический адаптер

NVIDIA® GeForce® 740M 2GB

Экран

15.6 HD 200 CSV LD-Flat

Оперативная память

DDR3L 1600 4GB

Дисковая подсистема

2.5 SATA 750G 5400

Разъемы

HDMI, USB 3.0 x 2, USB 2.0 x 1

Аудио

Standard - Box

Сеть

802.11bgn+BT(1x1) 150Mbps 0, Gigabit Ethernet

Вес

2,2 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IFA 2016, Берлин, Toshiba анонсирует устройство для зарядки мобильных телефонов и резервного копирования
1 сентября 2016
Новости

IFA 2016, Берлин, Toshiba анонсирует устройство для зарядки мобильных телефонов и резервного копирования

1 сентября 2016 года, Нойс, Германия. — На выставке IFA 2016 в Берлине департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba раскроет первые подробности о новом продукте, который специально создан для зарядки и одновременного бэкапа данных смартфонов на базе ОС Android™.

CES 2018: все самое актуальное от Zyxel
11 января 2018
Новости

CES 2018: все самое актуальное от Zyxel

На проходящем c 9 по 12 января 2018 года в Лас-Вегасе ежегодном смотре последних достижений в области высокотехнологичной электроники CES 2018 компания Zyxel Communications демонстрирует свои самые актуальные разработки:

Флэш-накопитель USB 3.0 Lexar с датчиком отпечатка пальца
23 октября 2018
Новости

Флэш-накопитель USB 3.0 Lexar с датчиком отпечатка пальца

Компания Lexar объявила о выпуске нового флеш-накопителя JumpDrive Fingerprint F35 с функцией считывания отпечатка пальца для защиты контента пользователей от несанкционированного доступа.

Вечная батарейка? Российские учёные сделали элемент питания со сроком работы 10 лет
23 января 2017
Новости

Вечная батарейка? Российские учёные сделали элемент питания со сроком работы 10 лет

Отечественная молодая компания «Электросервис» разработала, запатентовала и сертифицировала автономный тритиевый источник электрического тока «ЭТАК», способный работать более 10 лет. Перед нами — готовая технология для использования в качестве источника первичного питания различных систем и устройств с малым энергопотреблением.

ADATA примет участие в выставке CES 2015
23 декабря 2014
Новости

ADATA примет участие в выставке CES 2015

Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, примет участие в Международной выставке потребительской электроники (CES 2015), которая пройдет с 6 по 9 января 2015 года в Лас-Вегасе, штат Невада. В рамках шоу ADATA продемонстрирует множество инновационных продуктов, среди которых самая быстрая в мире оперативная память DDR4, новая линейка SSD, внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.1 и флеш-накопитель с разъемом USB Type C. Компания приглашает всех посетителей выставки познакомиться с последними разработками в области компьютерной памяти и хранения данных в отеле Venetian.

Intel объявляет о начале промышленного производства модемов 4G LTE и представляет новый 4G-модуль для планшетов и Ultrabook
31 октября 2013
Новости

Intel объявляет о начале промышленного производства модемов 4G LTE и представляет новый 4G-модуль для планшетов и Ultrabook

Модем Intel XMM 7160 LTE используется в 4G-версии планшета Samsung GALAXY Tab 3 (10.1)*, доступного в Европе и Азии. Intel XMM 7160 поддерживает многорежимную (2G/3G/4G LTE) передачу голоса и данных и 15 диапазонов LTE для глобального роуминга. Intel объявляет о новых модулях беспроводной передачи данных PCIe M.2 LTE, которые будут устанавливаться в планшетах и Ultrabook 2014 года.

Интерактивные панели SMART Technologies лидируют на образовательном рынке США с двукратным отрывом от ближайшего конкурента
28 июля 2016
Новости

Интерактивные панели SMART Technologies лидируют на образовательном рынке США с двукратным отрывом от ближайшего конкурента

Компания SMART Technologies, производитель интерактивных решений для образования и бизнеса № 1 в России и мире, по итогам первого квартала 2016 года более чем в 2 раза превосходит ближайшего конкурента по поставкам интерактивных панелей в образовательные учреждения США с рыночной долей 38,1%. Данные предоставлены независимой исследовательской компании Futuresource, которая исследует поставки интерактивных панелей с 2002 года.

Leef и i-Free выпустили библиотеку электронной литературы: «200 книг в дорогу»
24 ноября 2014
Новости

Leef и i-Free выпустили библиотеку электронной литературы: «200 книг в дорогу»

Москва, 24 ноября 2014 г. — Компании Leef Technology LTD и i-Free представляют библиотеку электронных книг для планшетов, смартфонов и ридеров. Сборник под названием «200 книг в дорогу» включает в себя художественные произведения самых разных жанров, а также внушительный список бизнес-литературы.

LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014: UM95
20 декабря 2013
Новости

LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014: UM95

Сеул, 19 декабря, 2013 г. — На CES-2014 (Международная выставка потребительской электроники), которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания LG откроет новые горизонты рынка, представив новый 34-дюймовый IPS монитор формата 21:9 из серии UltraWide (модель UM95). Доступный также в версии диагональю 29 дюймов, монитор UM95 обеспечивает потрясающую четкость изображения благодаря UltraWide QHD экрану с разрешением 3440х1440 точек.

Dell представляет новые мониторы серии E: E2214H и E2314H
5 декабря 2013
Новости

Dell представляет новые мониторы серии E: E2214H и E2314H

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell объявляет о начале поставок в Россию новых моделей мониторов — E2214H (21,5") и E2314H (23"), предназначенных для домашнего использования, а также оснащения офисных рабочих мест или использования в учебных учреждениях. Новые мониторы отличаются превосходным соотношением цены и качества. Обе модели поддерживают разрешение Full HD (1920x1080) и характеризуются низким энергопотреблением.