Ноутбук HUAWEI MateBook 13 в России

Компания HUAWEI объявила о начале продаж в России ноутбука HUAWEI MateBook 13. Он оснащён FullView 2K-экраном с диагональю 13 дюймов, новым процессором Intel® Core™ восьмого поколения, 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR3, 2133 МГц), модулями Wi-Fi и Bluetooth 5.0, фронтальной камерой 1 МП.

HUAWEI MateBook 13

Несколько возможных конфигураций позволят подобрать ноутбук под самые разные задачи: от работы с документами и презентациями до редактирования видео и мультимедийных развлечений.

На российском рынке будет представлена версия процессора Intel® Core™ i5-8265U, интегрированная видеосистема Intel® UHD Graphics 620 и накопитель PCle SSD ёмкостью 256 ГБ.

Одна из главных особенностей устройства — IPS-экран с диагональю 13 дюймов, разрешением 2160×1440 пикселей (соотношение сторон 3:2) и плотностью 220 ppi. Он способен воспроизводить 100% оттенков цветового пространства sRGB, имеет максимальную яркость 350 нит и контрастность 1000:1.

Благодаря тонким боковым рамкам (4,4 мм) экран занимает 88% площади крышки устройства.

Широкие углы обзора (178° по вертикали и горизонтали) и специальный режим защиты зрения (фильтрует синюю часть спектра) гарантируют высокий визуальный комфорт даже при длительной работе.

Дополняет впечатление от яркого и чёткого экрана мощная аудиосистема из двух динамиков с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby ATMOS® и система из двух микрофонов.

Благодаря пескоструйной обработке корпус устройства имеет приятную на ощупь матовую поверхность.

Вес ноутбука составляет всего 1,28 кг, толщина – 14,9 мм, что обеспечивает высокую мобильность и удобство работы в самых разных условиях.

HUAWEI MateBook 13.

Благодаря практически безрамочному экрану FullView с соотношением сторон 3:2, новый ноутбук имеет небольшие габариты 286×211 мм, что соответствует традиционным 12-дюймовым ноутбукам.

Сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку питания, гарантирует быстрое включение и разблокировку компьютера, высокий уровень защиты данных и персональной информации.

Ноутбуки HUAWEI MateBook 13 оснащены двумя универсальными разъёмами стандарта USB Type-C, один из которых, помимо передачи данных, позволяет подключать зарядное устройство, а второй — выводить изображение на внешние мониторы с интерфейсом DisplayPort.

Батарея ёмкостью 42 Вт∙ч обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме демонстрации видео, до 9,1 часа работы в офисных программах или до 7,3 часов просмотра интернет-страниц.

Кроме того, компактное зарядное устройство мощностью 65 Вт (20 В / 3,25 А) не только позволяет быстро пополнять заряд батареи ноутбука (например, 15 минут зарядки обеспечивают 2,5 часа работы), но и подходит для быстрой зарядки смартфонов с разъёмом USB-C (режим 9 В / 2 А).

Среди других интересных возможностей нового MateBook 13 стоит отметить функцию OneHop, которая работает при поддержке технологии HUAWEI Share 3.0 (для смартфонов HUAWEI и HONOR с EMUI версии 9.0 и выше). Она позволяет по беспроводному интерфейсу NFC напрямую быстро передавать фотографии и видео между устройствами HUAWEI.

За 1 минуту можно передать из смартфона в ноутбук 500 фотографий (при условии, что объём каждой не более 3 МБ), либо за 35 секунд — видео объёмом 1 ГБ.

Кроме того, программа OneHop способна распознавать на фотографиях текст и извлекать его.

HUAWEI_ MateBook 13

В комплект предустановленного ПО входит Диспетчер HUAWEI MateBook, который предоставляет различные услуги: проверку состояния аппаратного обеспечения ноутбука, обновление системных программ, снижение энергопотребления, доступ к круглосуточной горячей линии.

В России ноутбук HUAWEI MateBook 13 будет доступен в цвете космический серый по рекомендованной розничной цене 66 990 рублей.

Новинка появится в продаже 7 марта в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и в магазинах-партнерах компании.

Предзаказ новинки  доступен с 25 февраля 2019 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Высокоскоростные жесткие диски Verbatim позволят создавать резервные копии большего объема данных при меньших временных затратах
1 декабря 2016
Новости

Высокоскоростные жесткие диски Verbatim позволят создавать резервные копии большего объема данных при меньших временных затратах

В ответ на растущую потребность в высокопроизводительных и надежных устройствах для хранения данных с большим объемом памяти, Verbatim выпускает новый ряд продуктов Store 'n' Save и Store 'n' Go. Новые решения включают в себя стационарные жесткие диски SuperSpeed с соединением USB 3.0 и c объемом памяти до 8 ТБ, а также портативный жёсткий диск с ёмкостью 4ТБ, который является новой версией популярной линейки Store 'n' Go Portable Hard Drive. Дизайн всех новых устройств разработан с использованием плетеного узора. Стационарные и портативные жесткие диски доступны для покупки в Европе с двухлетней гарантией от производителя.

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi
16 января 2014
Новости

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi

Москва, 14 января 2014г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

Беспроводному набору Defender Skyline 895 Nano не нужно драйверов и его можно «на лету» подключать к любому компьютеру
31 января 2013
Новости

Беспроводному набору Defender Skyline 895 Nano не нужно драйверов и его можно «на лету» подключать к любому компьютеру

Беспроводной набор Defender Skyline 895 Nano сразу бросается в глаза еще на полке магазина, и все благодаря жизнерадостной цветовой гамме – белоснежному корпусу с ярко-голубыми декоративными элементами. Предположу, что, как минимум, в 50% случаев внешний вид устройств этого набора заставляет покупателей остановить свой выбор именно на нем. Оставшиеся 50%, скорее всего, можно отнести на счет невероятно низкой стоимости, ведь средняя цена на беспроводной набор Defender Skyline 895 Nano составляет всего 700 рублей!

Одна голова — хорошо, а линейная быстрее!
3 августа 2017
Новости

Одна голова — хорошо, а линейная быстрее!

Компания Epson официально представила Epson WorkForce Enterprise — первые струйные МФУ для бизнеса с впечатляющей скоростью печати — до 100 страниц в минуту.

Kingston Digital выпускает кардридер нового поколения и карту CF 600X емкостью 64 ГБ
31 марта 2015
Новости

Kingston Digital выпускает кардридер нового поколения и карту CF 600X емкостью 64 ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния,.–– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет кардридер HS4 All-In-One Media Reader 4-го поколения. Обновлённое многофункциональное устройство поддерживает работу со всеми основными форматами карт памяти, включая новейшие SD-карты UHS-I/UHS-II и карты CF Type I/II (UDMA 0-7).

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток
17 июня 2014
Новости

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток

Москва, 17 июня 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет слим-клавиатуру Nova SM-680L с «умной» системой подсветки и ноутбучной раскладкой. Лучшего средства от опечаток для тех, кому приходится пользоваться и лэптопом, и настольным компьютером – постоянно при этом переключаясь с одного режима работы на другой - придумать просто невозможно.

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700
25 февраля 2013
Тесты

Тест МФУ Epson Expression Premium XP-800/XP-700

Компания Epson представила на мировой рынок два новых, не имеющих мировых аналогов МФУ с функцией Wi-Fi Direct и комбинацией водорастворимых и пигментных чернил Claria Premium Ink. МФУ Epson Expression Premium XP-700 состоит из принтера, сканера и копира, в МФУ Epson Expression Premium XP-800 дополнительно встроены факсимильный аппарат и автоподатчик для обычной бумаги. Оба МФУ позиционируются как устройства для домашней печати, но, без сомнения, они могут с успехом использоваться и в небольших офисах. Принципиальное отличие новых моделей — возможность подключения к сети Интернет без точки доступа.

ONYX BOOX C67ML Darwin – лучший букридер на российском рынке
19 апреля 2016
Новости

ONYX BOOX C67ML Darwin – лучший букридер на российском рынке

Москва, 19 апреля 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало модель ONYX BOOX C67ML Darwin, входящую в серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам, лучшим букридером, представленным в настоящее время на российском рынке.

Доступная колористика
1 ноября 2006
Тесты

Доступная колористика

Полноцветное гелевое многофункциональное устройство малой производительности Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б — 15 стр./мин, цвет. — 6 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3.