Ноутбук для школьника - как выбрать?

Ноутбук для современного школьника или студента – это такая же необходимая и незаменимая вещь, как ручка или тетрадь. Поэтому отличными подарками ко Дню знаний не только для студентов и старшеклассников, но и для учащихся начальной школы станут мощные, надежные, простые в использовании и соответствующие последним требованиям ноутбуки, в изобилии представленные на прилавках.

Текст - Денис Спиридонов, ведущий специалист отдела компьютерной техники магазина «Техношок»

 

Ноутбук для школьника

То, что ноутбук нужен, не вызывает сомнений у многих родителей. Сомнения появляются, когда начинаешь выбирать подходящий во всех отношениях девайс. Сразу возникает много вопросов – что лучше, какая конфигурация самая подходящая для определенного возраста, как сделать выбор между большим количеством предложений, на первый взгляд, очень похожих.

Не растеряться в разнообразии производителей и моделей и сделать правильный выбор вам помогут несложные рекомендации. Чтобы облегчить начало выбора, предлагаю отталкиваться от возраста будущего владельца.

Покупая ноутбук для первоклассника, следует, в первую очередь, обратить внимание на эргономичность, вес и простоту его использования. Мощная «начинка» в данном случае не так важна, потому что у первоклашки вряд ли возникнет необходимость пользоваться графическими редакторами или другими ресурсоемкими программами.

Лучшим вариантом в такой ситуации станет нетбук. Его рабочие характеристики чуть слабее, чем у ноутбука, но при этом малые габариты и вес делают его удобным для ребенка 7 – 10 лет. Еще одним важным преимуществом является его цена.

Учащиеся начальных классов редко отличаются аккуратностью в использовании техники, именно по этой причине наиболее подходящим для начинающих пользователей будет нетбук стоимостью от 10 до 15 тысяч рублей. Самой удачной моделью я считаю нетбук Lenovo IdeaPad S110.

К выбору ноутбука для старших школьников придется подойти более основательно. Простым нетбуком тут уже не отделаться. Им и современные игры подавай, и большой объем жесткого диска для хранения нужного количества информации, не говоря уже о необходимости пользоваться интернетом и различными мультимедийными приложениями.

Такой ноутбук обойдется в 20-25 тысяч рублей. Советую обратить внимание на ноутбук Packard Bell EASYNOTE TS11-SB-883RU, обладающий всеми необходимыми характеристики и привлекательной ценой.

Студенты относятся к самой требовательной категории компьютерных пользователей. Выбирая ноутбук студенту, первым делом надо выяснить его предпочтения и приоритеты, специализацию в учебе. Ну и конечно, придется учитывать большее количество параметров. Например, диагональ экрана. В данном случае размер имеет значение.

Чем меньше диагональ, тем проще брать ноутбук с собой и тем дольше он будет работать от аккумулятора. Большие дисплеи предпочтительнее для комфортной игры, просмотра мультимедийного контента, работы с графикой.

Важную роль также играет свежесть модели и наличие последних «примочек». Последние версии модных ноутбуков стоят от 25 тысяч рублей. Хорошим вариантом будет ноутбук Acer Aspire V3-771G-53216G75Maii.

Хочу отметить, что в сети «Техношок» ноутбуки относятся к категории техники, которая имеет принципиально новый розничный стандарт цен под названием «Онлайн цена». Суть стандарта состоит в том, что цены в розничных магазинах теперь равны ценам в наших интернет-магазинах. А это значит, что покупать ноутбуки в сети «Техношок» стало еще выгоднее. С 28 августа и по 30 сентября вы можете воспользоваться беспроцентным кредитом «0-0-24» на покупку различных моделей ноутбуков. 

Для справки:

Цены указанных моделей ноутбуков в сети магазинов «Техношок»

Lenovo IdeaPad S110 — 9 999 рублей 

Packard Bell EASYNOTE TS11-SB-882RU — 20 599 рублей 

Acer Aspire V3-771G-53216G75Maii — 33 999 рублей 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

EZVIZ представила на российском рынке полнофункциональную систему «умный дом»
23 марта 2017
Новости

EZVIZ представила на российском рынке полнофункциональную систему «умный дом»

23 марта, — компания EZVIZ представила централизованное решение «умный дом» с возможностью масштабирования, а также набор периферийных устройств для него. Главный блок системы «умный дом» представлен полнофункциональным беспроводным центром управления EZVIZ A1, подключение к которому осуществляется по сети Wi-Fi. EZVIZ A1 прост в настройке, не требует от пользователя технических компетенций или помощи специалиста, а вся процедура подключения сводится к обеспечению питанием и простому сопряжению с роутером Wi-Fi. EZVIZ A1 поддерживает до 32 датчиков, которые подключаются по радиоканалу и не требуют прокладки кабелей. Для контроля за помещением и мониторинга состояния датчиков разработчики предусмотрели удобное мобильное приложение с интуитивно понятным интерфейсом.

Cooler Master представляет новую серию тонких клавиатур
29 января 2019
Новости

Cooler Master представляет новую серию тонких клавиатур

Компания Cooler Master, мировой лидер в производстве компьютерной техники и периферийных устройств, расширяет линейку SK двумя новыми узкими механическими клавиатурами – SK650 и SK630. Это тонкопрофильные механические клавиатуры, которые обеспечивают идеальный баланс продуктивности для работы и игр.

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»
15 апреля 2014
Новости

Кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES - «Продукт Года»

Кинотеатральный проектор – лучший в категории TOP High End национальной премии «Продукт Года». Вечером 11 апреля 2014 года ведущие индустриальные эксперты и журналисты собрались в московском отеле Аквариум для проведения финальной церемонии национальной премии «Продукт Года» в категории Top High End. Это был второй день выставки Hi-Fi & Hi-End Show 2014, и он принес в копилку ГК DIGIS очередную награду. На этот раз победил кинотеатральный проектор SONY VPL-VW1100ES, получивший лучшие оценки жюри в номинации «Проектор».

Участие в проекте Ouya Everywhere сделает консоль Mad Catz M.O.J.O еще интереснее. И доступнее.
24 апреля 2014
Новости

Участие в проекте Ouya Everywhere сделает консоль Mad Catz M.O.J.O еще интереснее. И доступнее.

Москва, 23 апреля 2014 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о скором расширении спектра игр, поддерживаемых игровой консолью Mad Catz M.O.J.O. В ближайшее время он пополнится разработками для консоли Ouya.

Microsoft Excel XP
12 ноября 2005
Обзоры

Microsoft Excel XP

В журнале «Техника для бизнеса» №21’2004 мы начали разговор о средствах Microsoft Office XP, в частности, о базовых и дополнительных возможностях программы MS Word. В этом выпуске решено продолжить исследование пакетов Office и дать объективную оценку программе Microsoft Exсel версии XP. Пакетом Exсel пользуются большинство офисных сотрудников, однако работают они с программой по минимуму, ограничиваясь, как правило, самыми простыми процедурами.

Плата на базе технологий Intel для нового поколения инноваторов
16 октября 2015
Новости

Плата на базе технологий Intel для нового поколения инноваторов

РИМ, 16 октября 2015 г. – Сегодня Intel совместно с создателями Arduino* объявили о готовящемся выпуске Arduino 101* (в США) и Genuino 101* (в других странах), недорогой платформе для разработки и обучения, предназначенной для технических энтузиастов начального уровня и образовательных сред. Genuino 101* – это первая широко доступная макетная плата на без миниатюрного модуля Intel® CurieTM с низким уровнем энергопотребления.

Новейшие проекторы JVC Х-серии уже доступны для заказа
3 ноября 2017
Новости

Новейшие проекторы JVC Х-серии уже доступны для заказа

В последнее время кинотеатральная линейка проекторов от компании JVC постоянно оказывается в центре внимания: юбилей технологии DLA, на годы определившей развитие всей отрасли, релиз «праздничного» устройства для любителей эксклюзивных решений и анонс сразу нескольких интересных продуктов следующего поколения – иными словами, повод обсудить продукцию легендарного бренда специально искать не приходится.

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200
29 марта 2016
Новости

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200

Lenovo представляет в России неттоп Lenovo™ ideacentre™ 200 Москва, 28 марта 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представляет в России ультракомпактный настольный ПК класса неттоп — ideacentre 200. Lenovo™ ideacentre™ 200 выполнен в белом металлическом плоском корпусе размером с книгу (объём 1,1 литра). Несмотря на малые размеры, этот неттоп обеспечивает уровень производительности, соответствующий традиционным настольным ПК: в него могут быть установлены процессоры Intel от Celeron или Intel Core i3-3205U (5-го поколения) и до двух модулей памяти с общим объёмом до 16 ГБ.

Покупатели смартфонов LG Optimus G и Optimus G Pro получат LG карманный фотопринтер Pocket Photo PD233 в подарок
30 августа 2013
Новости

Покупатели смартфонов LG Optimus G и Optimus G Pro получат LG карманный фотопринтер Pocket Photo PD233 в подарок

Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что покупатели смартфонов LG Optimus G и Optimus G Pro в 500 магазинах компании «Связной» получат карманный фотопринтер LG Pocket Photo PD233 в подарок. Всего планируется подарить 600 карманных фотопринтеров LG PD233 Pocket Photo более чем в 200 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Хабаровск и другие. Полный список доступен по ссылке //yahs.ru/qpp.

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России
13 августа 2014
Новости

DataPro и Acronis объявляет об открытии дата-центра в России

12 августа 2014 года, Москва. Компания Acronis, мировой лидер в области систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления и безопасного доступа к информации на мобильных устройствах, и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.