Nobby использует технологию Bluetooth 5.0 в своих продуктах

Компания Nobby напоминает о том, что успешно освоила технологию Bluetooth 5.0 и уже активно применяет в беспроводных наушниках. Что это даёт покупателям, рассказываем ниже.

bluetooth_5_0_v_gadzhetah_nobby

В два раза быстрее

Скорость передачи данных протокола Bluetooth 5.0 составляет 2 Мбит/с, что вдвое больше, чем у Bluetooth четвёртого поколения. Это крайне важно для беспроводных наушников, поскольку высокая скорость передачи данных вместе с поддержкой технологии Bluetooth aptX обеспечивают стабильное качество звука при воспроизведении аудио в Lossless формате.

В четыре раза дальше

Спецификация Bluetooth 5.0 обещает увеличение дальности в четыре раза по сравнению с предыдущими версиями технологии. Это должно давать устойчивую связь на большом расстоянии. Даже в квартире с несущими стенами, мебелью и множеством источников радиоволн связь будет стабильной. Можно оставить смартфон на зарядке в спальне и пойти на кухню с беспроводными наушниками Nobby — благодаря Bluetooth 5.0 они прекрасно будут передавать музыку со смартфона и также легко примут входящий звонок.

Или если вы забыли телефон дома, а сами спустились вниз, чтобы встретиться с друзьями, музыка в ваших наушниках не исчезнет, ведь радиус действия этой версии Bluetooth до 30 метров. В компании Nobby хорошо знают, что технологии не стоят на месте. Поэтому миссия Nobby — дать рынку честное соотношение цены и технологий — требует постоянного совершенства. Это значит, что на внедрении Bluetooth 5.0 инженеры не остановятся!

Меньше энергии

Спецификация Bluetooth 5.0 предусматривает уменьшенное энергопотребление, и это крайне важно для портативной техники. Именно благодаря применению пятой версии Bluetooth беспроводные наушники Nobby Expert нового поколения работают до 45 часов вместе с кейсом, но без подзарядки. Также важно подчеркнуть, что чем реже заряжается аккумулятор, тем дольше он сохраняет ёмкость и, следовательно, работоспособность. Таким образом, продукция Nobby не только продаётся по доступным ценам, но и работает годами. Что касается протокола 5.0, то не только новинки обладают такой технологией, но и существующие модели будут обновлены с сохранением доступной цены.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon представляет компактный PowerShot G3 X с невероятно мощным зумом
19 июня 2015
Новости

Canon представляет компактный PowerShot G3 X с невероятно мощным зумом

Canon расширяет свою знаменитую серию PowerShot G камерой PowerShot G3 X. PowerShot G3 X — первая компактная модель Canon с суперзумом и дюймовым CMOS-датчиком с обратной подсветкой, которая обеспечивает выдающееся качество фотографий и видеороликов и дает творческие возможности, немыслимые для других компактных камер. Благодаря первоклассной оптике Canon, универсальному 25-кратному зуму и контролю на уровне зеркальных камер вы легко сможете приближать в кадре нужные объекты, даже снимая на ходу, например, во время путешествия. PowerShot G3 X прекрасно подходит для съемки природы и спортивных мероприятий и станет незаменимой камерой для профессионалов, которым необходимы безупречные кадры.

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий
6 ноября 2018
Новости

Lacie выпускает высокопроизводительный портативный SSD для представителей творческих профессий

LaCie, премиальный бренд компании Seagate Technology, представил новый портативный высокопроизводительный накопитель LaCie Portable SSD. Этот компактный SSD характеризуется высокой скоростью работы и надежностью. Интерфейс USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) и разъем USB-C обеспечивают совместимость с множеством разнообразных устройств.

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!
19 октября 2015
Новости

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!

Всегда интересно следить за новинками на рынке электроники, а за событиями в мире портативного Hi-End наблюдать гораздо интереснее. Ведь что может быть увлекательней живого настоящего студийного звучания, исходящего из маленького миниатюрного корпуса, достойного массивной домашней акустической системы? И когда кажется, что улучшить и без того превосходное звучание уже невозможно, Astell&Kern непременно удивит даже самого искушенного слушателя!

Наушники SVEN AP-B550MV – свет и музыка
14 апреля 2017
Новости

Наушники SVEN AP-B550MV – свет и музыка

Компания SVEN представляет новые Bluetooth-наушники со светодиодной подсветкой – AP-B550MV. Стильный внешний вид, чувствительный микрофон, емкий аккумулятор, отсутствие лишних проводов – новинка от SVEN станет незаменимым аксессуаром для любителей музыки и общения.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

Тест Canon PowerShot G16: отличная съемка стремительных событий
16 ноября 2014
Тесты

Тест Canon PowerShot G16: отличная съемка стремительных событий

Повсеместное распространение смартфонов и планшетов привело к закату недорогих фотокамер, называемых в народе «мыльницами», поскольку многих рядовых потребителей устраивают возможности встроенных в мобильники камер. Но когда пользователь начинает немного разбираться в фотографии и впервые разочаровывается в результатах съемки после турпоездки, у него появляется желание обзавестись настоящим аппаратом, способным снимать разные события без осечек. Чтобы получить ощутимый прирост в качестве, покупателю стоит не скупиться и обратить внимание на продвинутые компактные камеры, такие как Canon PowerShot G16.

Лови волну
25 ноября 2017
Новости

Лови волну

За последние несколько лет компания Densen успела представить несколько весьма удачных устройств разного уровня, но останавливаться на достигнутом производитель явно не собирается. Недавно стало известно, что в обозримом будущем на рынок будет выпущена еще одна крайне любопытная модель фирменной линейки: устройство с индексом B-230CAST получит расширенную поддержку стриминговых сервисов и порадует аудиофилов всего мира доступной ценой.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-H90
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-H90

«Вариация на тему» предлагает тот же 16-кратный зум и почти идентичный корпус, что имеются в продвинутой HX10V, но на три с лишним тысячи рублей дешевле. Разница многим фотолюбителям покажется незначительной: проще матрица, исчезла быстрая серийная съемка, видеорежим ограничен форматом 720p и нет GPS.

В линейке российского бренда BQ пополнение новым смартфоном BQ-5057 Strike 2
17 апреля 2017
Новости

В линейке российского бренда BQ пополнение новым смартфоном BQ-5057 Strike 2

Главной гордостью модели является последняя версия операционной системы Android 7.0, что обычно несвойственно бюджетным брендам. Благодаря работе этой версии ОС смартфон BQ Strike 2 справляется с многозадачностью намного быстрее своих конкурентов.