Nikon расширяет возможности телеобъективов для профессиональной съемки спортивных мероприятий и дикой природы

Компания Nikon представляет AF-S NIKKOR 180–400mmf/4E TC1.4 FL ED VR, первый телеобъектив в линейке NIKKOR со встроенным 1,4-кратным телеконвертером. Всегда резкий и стабильный, этот зум-объектив позволяет увеличить фокусное расстояние до 560 мм.

Где бы вы ни находились, на стадионе или горном склоне, съемка с AF-S NIKKOR 180–400mm f/4E TC1.4 будет максимально эффективной. Надежный, удобно расположенный рычажок позволяет легко активировать телеконвертер. Фотографы могут увеличить фокусное расстояние с 180–400 мм (f/4) до 560 мм (f/5,6), не меняя положения рук и не отрывая глаз от видоискателя. Передовая оптическая конструкция позволяет увеличивать дальность съемки, сохраняя при этом резкость.

А благодаря фирменной технологии подавления вибраций можно задавать выдержки на четыре ступени длиннее обычных, даже с телеконвертером. Режим SPORT VR позволяет следить за быстро движущимися объектами, а улучшенная автофокусировка гарантирует превосходный захват. Эргономичность достигается сменой традиционного расположения колец фокусировки и зуммирования для лучшего баланса в руках, а флюоритовый элемент снижает вес объектива.

«Этот телеобъектив разработан с учетом запросов профессиональных фотографов, которые снимают спортивные мероприятия и дикую природу и готовы пройти любое расстояние ради удачного кадра. Благодаря передовым оптическим технологиям мы смогли расширить сферу применения объектива и увеличить дальность съемки, не жертвуя весом и характеристиками. Вам не придется часто менять объективы, а значит, вы не упустите хороший кадр», – отмечает Дирк Яспер (Dirk Jasper), директор по маркетингу европейского подразделения Nikon.

Основные характеристики

Встроенный 1,4-кратный телеконвертер:фокусное расстояние увеличивается со 180–400 мм (f/4) до 560 мм (f/5,6).

Резкость независимо от расстояния: оцените резкость по всему кадру во всем диапазоне фокусных расстояний, даже при съемке с максимально открытой диафрагмой.

Непревзойденная стабильность: система подавления вибраций позволяет снимать с выдержками на четыре ступени длиннее, чем без нее. Режим SPORT VR помогает следить за быстро движущимися объектами.

Постоянная готовность: улучшенная АФ со слежением позволяет следовать за быстро движущимися объектами. Электромагнитная диафрагма гарантирует точность экспозиции при съемке с высокой частотой кадров.

Готов к работе в любых условиях: все движущиеся части объектива защищены от неблагоприятных погодных условий. Фторсодержащее покрытие отталкивает воду, пыль и грязь, не снижая качества изображения. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Техника для жизни
23 мая 2006
Новости

Техника для жизни

Зарекомендовав себя как производитель качественной, недорогой и надежной техники, компания VITEK решила порадовать нас обновлением и без того широкого модельного ряда. Поклонников данного бренда наверняка обрадует не только количественное пополнение рядов товаров, но и качественные изменения в ассортименте продукции компании.

Дом и подъезд под контролем: EZVIZ представляет камеру видеонаблюдения C3C
1 сентября 2016
Новости

Дом и подъезд под контролем: EZVIZ представляет камеру видеонаблюдения C3C

EZVIZ, бренд компании Hikvision, мирового лидера в области разработки и производства систем видеонаблюдения, представляет уличную IP-камеру EZVIZ C3C. Новинка создана для того, чтобы обезопасить ваш дом или подъезд.

Мультимедиа наступает
16 декабря 2005
Советы

Мультимедиа наступает

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Флагманские OLED-телевизоры LG Signature серии W, представленные на выставке CES 2017, откроют новые горизонты в области тв-дизайна
12 января 2017
Новости

Флагманские OLED-телевизоры LG Signature серии W, представленные на выставке CES 2017, откроют новые горизонты в области тв-дизайна

На выставке CES 2017 компания LG Electronics (LG) представила публике свои последние и лучшие на данный момент OLED-телевизоры LG SIGNATURE серии W, ставшие жемчужиной ее новой линейки плоских телевизоров. Всего в нее вошло десять различных моделей с поддержкой технологий Dolby Vision™ и Dolby Atmos™, а лучшей из них был признан 77-дюймовый OLED-телевизор LG SIGNATURE, представленный в новом дизайн-формате «Изображение на стене» (Picture-on-Wall), который получил награду CES 2017 «Лучшая инновация».

Audio-Technica ATH-M35: закрытые полноразмерные наушники профессиональной серии
15 января 2014
Новости

Audio-Technica ATH-M35: закрытые полноразмерные наушники профессиональной серии

Японская компания Audio-Technica представила на российском рынке новинку в серии профессиональных наушников - модель ATH-M35. Audio-Technica ATH-M35 созданы специально для студийной работы. Так, за обеспечение удобства во время длительного ношения наушников отвечает особенно широкое оголовье, выполненное из мягкого материала. С помощью регуляторов его возможно «настроить» максимально точно по форме головы, обеспечив идеальное прилегание к ушам без чувства сдавливания и дискомфорта.

Фотографический тест Nikon D7000
29 марта 2011
Тесты

Фотографический тест Nikon D7000

Камера Nikon D7000 в линейке зеркальных любительских фотоаппаратов компании Nikon занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в августе 2010 года. Своими впечатлениями и результатами тестовых испытаний этой камеры с вами поделится Сергей СТЕБЛЮК. Возможности камеры Предыдущий лидер любительских цифровых зеркалок компании Nikon — D90 — в свое время удивил новым подходом к возможностям непрофессиональных фотокамер.

Беззеркальная камера Samsung NX30: прекрасный выбор для тех, кто хочет выразить свою страсть к фотоискусству
4 марта 2014
Новости

Беззеркальная камера Samsung NX30: прекрасный выбор для тех, кто хочет выразить свою страсть к фотоискусству

Компания Samsung Electronics представляет новую компактную системную камеру Samsung NX30, которая позволяет получать великолепные снимки с невиданной доселе скоростью. А поделиться ими поможет технология Smart Camera и поддержка NFC и Wi-Fi. Камера станет прекрасным выбором для тех, кто ищет продвинутое устройство, чтобы выразить свою страсть к фотоискусству. «Samsung NX30 — это компактная системная камера нового поколения, обновление нашумевшей линейки NX, - говорит Алексей Марченко, руководитель отдела маркетинга фото- и видеокамер Samsung...

Умелые руки
23 июня 2004
Обзоры

Умелые руки

Фотографу, освоившему семейную съемку, становится тесно в бытовых рамках. В визире своего фотоаппарата он видит, что мир предметен, разнообразен в своих проявлениях: причудлив, красив и безобразен, сер и цветист. Ах, как начинает хотеться художественной натуре запечатлеть эту землю, это небо, этот пейзаж, эту благостность и хаос, оставить на память себе и потомкам сегодняшний день, ведь завтра окружающий мир уже будет другим.

В 2019 году компания Canon получила 4 престижные награды TIPA World Awards за высочайшее качество оптики
8 апреля 2019
Новости

В 2019 году компания Canon получила 4 престижные награды TIPA World Awards за высочайшее качество оптики

Компания Canon удостоилась четырех наград Ассоциации издателей журналов по фотографии (TIPA), которая отметила непревзойденные оптические технологии и инновации компании, задействованные при создании каждого продукта — от объективов EF до революционной системы EOS R. Canon уже 25 лет подряд получает признание TIPA. В прошлом году состоялся выпуск системы EOS R и байонета RF — появление этих решений открыло новую эпоху и стало важным событием в жизни компании. Награды Ассоциации подчеркивают значимость последних достижений Canon и в очередной раз подтверждают наши лидерские позиции в индустрии. Премия TIPA World Awards — одна из самых престижных международных наград в сфере фотографии и обработки изображений. Она присуждается от имени редакций 30 специализированных журналов из 15 стран мира.

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас
18 октября 2014
Новости

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас

16 октября 2014 г. Компания Huawei объявляет о старте продаж в России первого в мире 8-ядерного смартфона стандарта LTE Cat6 Huawei Honor 6 со скоростью приема данных до 300 Мбит/с. 8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Honor 6 HiSilicon Kirin 920 состоит из четырех больших чипсетов A15 1.7 ГГц и четырех малых чипсетов A7 1.3 ГГц, что обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования.