Nikon примет участие в Фотофоруме-2018

Компания Nikon примет участие в Фотофоруме-2018, который пройдет с 12 по 14 апреля в Крокус Экспо. Лидер в области фотоиндустрии представит экспозиционный стенд с фотооборудованием и съемочную локацию Touch & Try для его тестирования. Кроме того, фотографы-амбассадоры Nikon станут ведущими 10 мастер-классов форума и поделятся своим опытом съемки в разных жанрах.

В экспозиционной зоне (стенд PH01) будут представлены как проверенные временем фотокамеры-бестселлеры, так и флагманские модели от Nikon. В частности, камера D5 и новинка прошлого года – полнокадровая камера Nikon D850, сочетающая в себе высокое разрешение фото- и видеосъемки, быструю работу и широкий диапазон светочувствительности. Также посетители смогут познакомиться с большим ассортиментом объективов NIKKOR, в том числе с новинками AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED и AF-S FISHEYE NIKKOR 8-15mm f/3.5-4.5E.

Для тестирования представленной техники Nikon организует локацию Touch & Try (стенд Т03) сразу с тремя фотозонами – для свадебной, предметной и fashion-съемки. Все желающие смогут комбинировать различные камеры и объективы для поиска наилучших художественных решений.

Значительную часть площадки форума займет зона мастер-классов: ведущими десяти из них станут фотографы – амбассадоры Nikon. Они поделятся со слушателями советами по фотосъемке в разных жанрах. За три дня амбассадоры Nikon проведут 10 мастер-классов, которые будут интересны как профессионалам, так и фотографам-любителям.

Расписание мастер-классов

12 апреля

11:10 – 12:10, зал №2. Рустам Хаджибаев «Практика успешного свадебного фотографа, или как рассмешить летящую чайку»: лучшие локации, небанальные ракурсы, работа с гостями

13:30 – 14:30, зал №1. Даниил Колодин «Медиапроекты в современной фотографии»: медиапроекты против классических снимков

17:00 – 18:00, зал №2. Антон Агарков «Съемка пейзажа»: подготовка, эмоции, сюжет, влияние света и погоды

13 апреля

11:10 – 12:10, зал №1. Ляля Гарбуз «Фотография как образ жизни (о творческой фотографии и фотоконкурсах)»: где черпать вдохновение, как найти свою тему, стоит ли участвовать в фотоконкурсах

12:20 – 13:20, зал №2. Олег Зотов «Модная фотография для современных журналов»: обзор журналов, тенденции, обучение

14:40 – 15:40, зал №2. Артем Виндриевский «Свадьбы. Праздник VS работа»: выбор техники, свадебный репортаж, работа с искусственным светом

14 апреля

12:20 – 13:20, зал №2. Максим Мармур «Творческая встреча с Максимом Мармуром»

13:30 – 14:30, зал C. Кирилл Умрихин «Съемка экстремальных видов спорта»: особенности съемки в сложных условиях – под водой, в горах и др.

14:40 – 15:40, зал №2. Роберт Максимов «Съемка в движении»: отличия спортивной съемки от других видов фотографии

15:50 – 16:50, зал №2. Сергей Максимишин «Фотография в путешествии»: советы для travel-фотографов

17:00 – 18:00, зал №2. Сергей Максимишин «Фотография в путешествии»: советы для travel-фотографов

Даты проведения Фотофорума: 12-14 апреля 2018 года. Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00. Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, этаж 1, зал 6

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Санкт-Петербурге
28 сентября 2018
Новости

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Санкт-Петербурге

6 октября в Санкт-Петербурге второй год подряд пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Площадкой мероприятия станет креативное пространство «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). На этот раз Nikon Day посвящен выходу первых в истории компании полнокадровых беззеркальных камер Z 6 и Z 7, а также объективов серии Z. Гости смогут бесплатно протестировать новинки в разнообразных фотозонах с участием профессиональных моделей.

Две новые модели беззеркальных камер Sony формата APS-C скоро в России
29 октября 2019
Новости

Две новые модели беззеркальных камер Sony формата APS-C скоро в России

Новые беззеркальные камеры Sony Alpha формата APS-C – Alpha 6600 (модель ILCE-6600) и Alpha 6100 (модель ILCE-6100) скоро будут доступны в России. Эти модели объединяют в компактном и легком корпусе самые современные технологии Sony, включая автофокусировку с безупречными характеристиками, превосходное качество изображения и новейшие технологии видео.

Домашний кинотеатр: не сделать ли нам в «хрущобе» концертный зал La Scala?
1 января 2014
Советы

Домашний кинотеатр: не сделать ли нам в «хрущобе» концертный зал La Scala?

В тот момент, когда меломан решается на покупку «серьезной» аудио аппаратуры, он чаще всего еще и не подозревает, что приобретением высококачественной техники дело не ограничится. Привезя аппаратуру домой, он сталкивается с вопросом - как ее лучше всего расставить? И, самое главное, где - в какой комнате, с какими стенами? Аудио возможности жилой комнаты бывают чрезвычайно разными, - и по размеру, и по конфигурации, и по расположению мебели. Иногда даже задача правильно расставить акустические системы оказывается весьма непростой, но даже если это условие выполнено, еще рано говорить, что все проблемы решены — возможно, сама комната потребует изменений.

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO
6 февраля 2015
Новости

Новые компактные камеры Canon PowerShot, IXUS и принтеры PIXMA PRO

Canon представляет новые модели в знаменитых сериях PowerShot, IXUS и PIXMA PRO. Все они призваны помочь вам выразить себя в творчестве: камера PowerShot SX410 IS с мощным зумом идеальна для трэвел-фотографии, стильная IXUS 275 HS — для съемки на ходу, а распечатать и продемонстрировать ваши самые интересные кадры вам помогут принтеры PIXMA PRO-100S и PIXMA PRO-10S. Эти устройства дополняют сегодняшние новинки в модельных рядах EOS и EF.

Светить всегда!
23 июня 2004
Советы

Светить всегда!

Свет, освещение — это одна из основ фотографии. Именно свет выявляет форму, объем, фактуру и цвет предметов окружающего нас мира. Ну а благодаря нашему зрению мы имеем способность во всех деталях воспринимать эту информацию. Наше зрение — мощнейший инструмент восприятия. Мы отлично видим окружающие нас предметы и при ярком контрастном свете солнца, и в пасмурную погоду, и при искусственном освещении, и даже в сумерках.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5N: при съемке болота Бабы-яги я остался незамеченным
5 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-5N: при съемке болота Бабы-яги я остался незамеченным

Большой и тяжелый кирпич из магния, стекла и кремния и стоит около четверти миллиона рублей — это точно pro camera. Малютку Sony NEX в руках можно не заметить, а узнать в ней устройство с огромными возможностями, практически неотличимыми от флагмана - Sony SLT-A77, сегодня может только специалист. Но мне кажется, ситуация скоро изменится с дальнейшим распространением камер нового класса среди покупателей.

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив
9 февраля 2018
Новости

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив

Согласно данным патента Olympus проектирует объектив с фиксированным фокусным расстоянием12 мми максимальной диафрагмой f/1.2. Скорее всего, он пополнит новую линейку светосильных объективов компании M.Zuiko F1.2 PRO, в которой уже имеются объективы с фокусным расстоянием 17, 24 и45 мм.

Canon выпускает самые легкие в мире объективы 400 мм f/2.8 и 600 мм f/4, а также первый объектив 32мм для беззеркальных камер
5 сентября 2018
Новости

Canon выпускает самые легкие в мире объективы 400 мм f/2.8 и 600 мм f/4, а также первый объектив 32мм для беззеркальных камер

Компания Canon взяла новую планку функциональности и качества, выпустив EF-M 32mm f/1.4 STM — первый в мире 32-миллиметровый объектив для беззеркальных камер, созданный специально для системы EOS M. Число новинок пополнили также самые легкие в своем классе профессиональные супертелеобъективы: EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM. Это, без преувеличения, исторический день в истории развития оптических систем. Облегченные модели EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM отличаются привычно высоким качеством, без которого невозможно представить оборудование системы EOS. При этом через адаптеры они совместимы с новейшей разработкой Canon — системой EOS R. Новые объективы стали еще удобнее в использовании. С ними вы можете быть уверены в яркости и резкости каждого снимка.

Светофильтры Tiffen для дронов DJI
23 октября 2018
Новости

Светофильтры Tiffen для дронов DJI

Компания Tiffen анонсировала серию светофильтров нейтральной плотности для дронов DJI. Комплекты фильтров будут выпускаться для DJI Mavic 2 Zoom , DJI Mavic 2 Pro , DJI Mavic Air и DJI Inspire 2

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix S32
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix S32

Бюджетная серия компактов Coolpix S заняла очень хорошую и довольно свободную нишу — камер для подрастающего поколения. Обычно детям перепадают простые недорогие компакты, которые в силу дешевизны не отличаются ни удобным управлением, ни надежной конструкцией. В результате родителям приходится либо следить, чтобы чадо не разломало фотоаппарат, либо смириться с недолгим существованием такой игрушки.