Nikon представляет 2 лазерных дальномера: COOLSHOT 20 GII и PROSTAFF 1000

Компания Nikon объявила о выпуске двух новых портативных лазерных дальномеров COOLSHOT 20 GII и PROSTAFF 1000. Новинка серии COOLSHOT измеряет расстояние в диапазоне от 5 до 730 м, а удобный дисплей отображает результат с шагом в 1 м. Лазерный дальномер PROSTAFF 1000 позволяет измерять расстояние до 910 м, а большой вынос точки визирования и диоптрийная настройка обеспечивают четкое изображение и комфортное использование.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

nikon_coolshot_20_gii_jpg

Лазерный дальномер Nikon  COOLSHOT 20 GII

COOLSHOT 20 GII — это  компактный и легкий дальномер, который находит цель через шестикратный монокуляр с линзами с многослойным покрытием. Новинка в линейке лазерных дальномеров Nikon серии COOLSHOT измеряет расстояние в диапазоне от 5 до 730 м, а удобный дисплей отображает результат с шагом в 1 м.

Алгоритм приоритета ближайшей цели COOLSHOT 20 GII позволяет точно определять дистанцию до ближайшего объекта из всей выбранной группы, что важно, например, для измерения расстояния до флагштока, расположенного на фоне деревьев. Кроме того, удерживая кнопку питания, можно производить непрерывное измерение в течение 8 секунд.

Основные характеристики:

* Компактный и легкий: весит около 130 грамм;

* Диапазон измерения — от 5 до 730 м;

* Алгоритм приоритета ближайшей цели позволяет точно определять дистанцию до ближайшего объекта из целой группы;

* Доступны однократное и непрерывное измерение расстояния (до 8 секунд).

* Если однократное измерение не удалось, дальномер автоматически продолжает определять дистанцию до объекта в течение дополнительных 4 секунд. Удерживая кнопку питания, можно также непрерывно измерять расстояние в течение 8 секунд.

* Яркое и четкое изображение за счет высококачественного монокуляра с шестикратным увеличением и многослойного покрытия линз и призм.

* Большой вынос точки визирования делает COOLSHOT 20 GII удобным инструментом даже для тех, кто носит очки.

* Есть функция диоптрийной настройки.

* Влагостойкость — эквивалент класса защиты JIS/IEC 4 (IPX4).

* Использования в широком диапазоне температур: от –10 до +50 ˚C.

nikon_prostaff_1000

Лазерный дальномер Nikon  PROSTAFF 1000

Дальномер имеет компактный и легкий корпус и позволяет измерять расстояние до 910 м, а большой вынос точки визирования и диоптрийная настройка обеспечивают четкое изображение и комфортное использование.

Лазерный дальномер PROSTAFF 1000 даёт возможность расставить приоритеты между объектами, находящимися на разной дальности, и точно измерять дистанцию до цели, которая расположена как на переднем, так и на заднем плане какого-либо предмета. Одним нажатием кнопки вы можете мгновенно определять расстояние с шагом в один метр, а результаты измерения мгновенно отображаются на дисплее. Кроме того, удерживая кнопку питания, можно провести непрерывное измерение в течение восьми секунд.

Основные характеристики:

* Диапазон измерения — от 5 до 910 м;

* Система переключения приоритета цели поддерживает следующие два режима:

— «Приоритет ближайшей цели», отображающий дистанцию до ближайшего выбранного объекта — это полезно при измерении расстояния до предмета, сливающегося с фоном;

— «Приоритет дальней цели», показывающий расстояние до самого дальнего из выбранных объектов, что очень удобно для использования в лесу.

* Отображение расстояния с шагом в 1 метр.

* Однократное или непрерывное измерение (до 8 секунд).

* Если однократное измерение не удалось, дальномер автоматически продолжает определять расстояние в течение ещё 4 секунд. Удерживая кнопку питания, можно непрерывно измерять дистанцию на протяжении 8 секунд.

* Высококачественный монокуляр с шестикратным увеличением и многослойным покрытием линз и призм обеспечивает яркое и четкое изображение.

* Большой вынос точки визирования обеспечивает удобство даже при использовании в очках.

* Функция диоптрийной настройки.

* Компактная и легкая конструкция, дальномер легко помещается в карман.

* Влагостойкость — эквивалент класса защиты JIS/IEC 4 (IPX4).

* Использование в широком диапазоне температур: от –10 до +50 ˚C.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Honor 8 Lite — быстрее, легче, ярче
7 апреля 2017
Новости

Honor 8 Lite — быстрее, легче, ярче

Honor объявляет о начале продаж в России нового смартфона Honor 8 Lite, пополнившего флагманскую серию Honor 8. Cмартфон Honor 8 Lite ориентирован на активных и следящих за модой молодых людей, предпочитающих приобретать стильные и производительные устройства по доступной цене.

Fujifilm анонсировала два новых объектива для беззеркальных камер серии X
20 июля 2018
Новости

Fujifilm анонсировала два новых объектива для беззеркальных камер серии X

Компания Fujifilm выпустила два новых объектива, которые дополняют линейку существующих моделей, расширяя значения доступных фокусных расстояний для байонета X-mount. Первый из них - это сверх-широкоугольный зум FUJINON XF 8-16 mmF 2.8 R LM WR, другой - телеобъектив FUJINON XF200 mmF2 R LM OIS WR, который является первым телеобъективом для камер серии X с диафрагмой F2 и поставляется в комплекте с новым конвертером XF 1.4X TC F2 WR.

Вперед в будущее
25 декабря 2006
Новости

Вперед в будущее

Поистине мы живем в эпоху стремительного развития цифровых технологий. Еще совсем недавно стандарт записи оптических цифровых носителей DVD казался верхом совершенства, позволяя вместить на один диск полнометражный кинофильм со звуковым сопровождением, записанным в одном из дискретных многоканальных форматов.

Компания Sony анонсировала 5 новых лазерных проекторов, включая модели с яркостью 12000 лм / 9000 лм.
13 февраля 2018
Новости

Компания Sony анонсировала 5 новых лазерных проекторов, включая модели с яркостью 12000 лм / 9000 лм.

Компания Sony Professional Solutions Europe анонсировала усиление линейки лазерных проекторов пятью новыми моделями. Среди обновлений - совершенно новые проекторы VPL-FHZ120L с яркостью 12 000 лм для больших аудиторий и идеально подходящий для помещений среднего размера VPL-FHZ90L с яркостью 9 000 лм, а также обновленная серия проекторов VPL-FHZ66 (6 100 лм), VPL-FHZ61 (5 100 лм) и VPL-FHZ58 (4 200 лм) в компактном корпусе. Все представленные модели имеют разрешение WUXGA.

Рукоятка Meike MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3
14 августа 2018
Новости

Рукоятка Meike MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike пополнил линейку своей продукции рукояткой MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3. Рукоятка идеально совместима с камерами и позволяет более надёжно удерживать их в руке, избегая нежелательного дрожания.

Новые наушники Audio-Technica c активным шумоподавлением ATH-ANC25 устраняют до 80% шумов
4 сентября 2013
Новости

Новые наушники Audio-Technica c активным шумоподавлением ATH-ANC25 устраняют до 80% шумов

ATH-ANC25 воспроизводят звуки на диапазоне от 20 до 20 000 Гц, имеют чувствительность 100 дБ и сопротивление 20 Ом. Максимальная входная мощность составляет 100 мВт. Показатель устранения шумов в новых наушниках — до 15 дБ.

Компактная фотокамера FUJIFILM XF1: матрица CMOS и процессор EXR обеспечивает быстрый отклик, включение за 0.55 секунды и фокусировку за 0.16 секунды
18 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера FUJIFILM XF1: матрица CMOS и процессор EXR обеспечивает быстрый отклик, включение за 0.55 секунды и фокусировку за 0.16 секунды

FUJIFILM представляет фотокамеру FUJIFILM XF1, в компактном корпусе которой сочетаются изысканный дизайн и превосходное качество. Появление на рынке новой камеры семейства серии X запланировано на ноябрь этого года. XF1, разработанная для гораздо более широкой аудитории с особым вниманием к внешнему виду и легкости управления, достойно продолжает серию X благодаря безупречному качеству объектива и матрицы.

Дом и подъезд под контролем: EZVIZ представляет камеру видеонаблюдения C3C
1 сентября 2016
Новости

Дом и подъезд под контролем: EZVIZ представляет камеру видеонаблюдения C3C

EZVIZ, бренд компании Hikvision, мирового лидера в области разработки и производства систем видеонаблюдения, представляет уличную IP-камеру EZVIZ C3C. Новинка создана для того, чтобы обезопасить ваш дом или подъезд.

Компактная фотокамера PENTAX MX-1 с четырёхкратным зум-объективом и высокой светосилой для ночных съемок
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера PENTAX MX-1 с четырёхкратным зум-объективом и высокой светосилой для ночных съемок

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выходе новой компактной цифровой камеры PENTAX MX-1 с четырёхкратным зум-объективом, обладающим светосилой от F/1,8 до F/2,5. Благодаря высокой светосиле, камера позволяет делать чёткие, высококачественные снимки в условиях плохой освещённости, а также получать приятное размытие заднего плана в портретной фотографии или предметной съёмке.

Тест акустической системы KEF Q5
23 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы KEF Q5

ДОСТОИНСТВА: выверенный тональный баланс; прозрачная, объемная сцена; хорошая микродинамика звука. НЕДОСТАТКИ: ухудшения артикуляции баса на повышенной громкости. ВЫВОДЫ: Q5 — на редкость универсальные акустические системы, которые адекватно воспроизводят любой музыкальный материал от электронной музыки до классики. Однако надо заметить, что во всех случаях Q5 отдают предпочтение аккуратному звуку, а не внешним эффектам.