Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019

В конце марта компания Nikon запустила седьмой ежегодный фотоконкурс Nikon 2019. За два прошедших месяца в галерею было добавлено более 8 370 работ от 1 616 фотографов, и конкурс продолжает набирать обороты. Как и в прошлом году, в соревновании на лучшие кадры принимают участие как профессионалы, так и фотографы-любители из восьми федеральных округов России.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

nikon_fotokonkurs_2018_svad_ba_mariya_terehova

Поделиться своим творчеством можно в девяти номинациях – восьми одиночных и одной серийной. Те, кому хочется испытать себя в необычном жанре, стоит попробовать «Взгляд в будущее» – единственную серийную номинацию, где участники выкладывают фотосюжеты о технологиях, инновациях и возможных перспективах человечества. Пока в ней представлено меньше всего работ – всего 72 фотографии – а значит, больше шансов, что вас заметят. Не так много участников выбрали и такие номинации, как «Love story» и «Спорт» – так что, если у вас есть любимые фотографии влюблённых пар или динамичные кадры с тренировок и соревнований, стоит также выложить их на оценку.

Среди самых популярных номинаций можно выделить «Пейзаж» – в неё было добавлено уже более 2 027 фоторабот. На втором месте «Портрет» (1 651 фотография), а на третьем – «Анималистика» (1 159 фоторабот). Чуть менее популярны такие жанры, как детская (1 085 работ) и travel-фотография (1 004 снимка). Больше всего снимков, выложенных участниками конкурса, сделано на зеркальные камеры. Предпочтение отдают полнокадровой профессиональной D750, на втором месте – любительская D5100, а на третьем – лёгкая и удобная D5300.

Каждый месяц жюри отбирает лучшие фотографии в каждой номинации – они будут участвовать в итоговом обсуждении. Ознакомиться с кадрами, удостоившимися отдельного внимания от жюри, можно в отдельном альбоме в официальной группе Nikon «ВКонтакте». Когда прием работ завершится, будут выбраны итоговые победители – по три призовых места в каждой категории и одно гран-при из всех финалистов одиночных номинаций.

Гран-при конкурса станет профессиональная зеркальная камера D850, победители «Взгляд в будущее» смогут выиграть полнокадровую Z6 с переходником FTZ, а призёров в других номинациях будут ждать топовые объективы NIKKOR, вспышки Speedlight и подарки от партнёров конкурса – Epson и KLM Royal Dutch Airlines.

Конкурс продлится до 30 июля 2019, а принять участие в нём может любой желающий.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Transcend проводит фотоконкурс на тему «Летний Сон»
17 сентября 2019
Новости

Transcend проводит фотоконкурс на тему «Летний Сон»

Компания Transcend Information Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, проводит фотоконкурс на тему «Летний Сон», который будет состоять из двух этапов: «Пейзажная фотография» и «Креативная фотография». Размести свои фотографии на страницах Transcend в Facebook и VK, и получи шанс выиграть ценные призы от Transcend.

Ветер перемен
8 декабря 2004
Новости

Ветер перемен

Компания CANTON основана в 1972 году. Ее основатели — четыре человека, настоящие энтузиасты качественного звука, поставили перед собой цель создать акустические системы, которые были бы лучшими в своем классе. Первым «пристанищем» компании стало пустовавшее здание школы, а все исследовательские работы и тестирование колонок проводились в обычной жилой гостиной.

Обзор компактных фотоаппаратов Nikon Coolpix
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных фотоаппаратов Nikon Coolpix

Фотоаппарат, интегрированный в систему фирменных системных аксессуаров Nikon, не только предлагает широкий выбор средств управления съемкой, но и максимально подробно, насколько это возможно в компакте, воспроизводит стиль управления зеркальной камерой. Это коснулось даже графического оформления программного интерфейса и его структуры.

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E
27 января 2013
Новости

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E

Sony расширяет выбор объективов с байонетом E. Еще больше возможностей запечатлеть окружающий мир. Новый тонкий 20 мм объектив «блинчик» и удобный для съемки видео моторизованный Power Zoom объектив 18-200 мм для фото- и видеокамер α с байонетом E. Возможности выбора для фотографов и видеооператоров расширились благодаря двум новым моделям в семействе съемных объективов для фотокамер и полупрофессиональных видеокамер Sony α с байонетом E.

Vivitek представляет: новейший карманный LED проектор Qumi Q6
2 сентября 2015
Новости

Vivitek представляет: новейший карманный LED проектор Qumi Q6

Расширяя суперпопулярную линейку компактных LED проекторов Qumi, компания Vivitek начинает отгрузки новейшей модели Qumi Q6, предназначенной для бизнеса, образования и домашних развлечений. Проектор Qumi Q6 — это HD разрешение, расширенные возможности беспроводного подключения источников сигнала и стильный внешний вид. При этом, вы с легкостью уберете Q6 в карман пиджака!

Рынок зеркальных камер Nikon
15 июля 2012
Обзоры

Рынок зеркальных камер Nikon

Nikon D4 - безусловная изюминка нового сезона: это репортажная полнокадровая камера высшего класса, выпущенная на рынок в начале 2012 года. Это одна из нескольких новинок последнего поколения, имеющая рекордную скорость фотосъемки. Однако по-прежнему стабильным спросом пользуются и камеры, появившиеся за последние три года.

Встречайте две долгожданные новинки из Японии- AUDIO-TECHNICA ATH DSR7BT и ATH DSR9BT!
24 октября 2017
Новости

Встречайте две долгожданные новинки из Японии- AUDIO-TECHNICA ATH DSR7BT и ATH DSR9BT!

Мы рады, наконец, объявить о стартах продаж двух новых топовых Bluetooth наушников DSR7BT и ATH-DSR9BT от японской AUDIO-TECHNICA. Они сочетают в себе самые последние технологии сферы аудио и непревзойдённое качество. Выполнены они в классическом монохромном дизайне из материалов наивысшего уровня, внешне смотрятся действительно стильно. Мягкие амбушюры с эффектом памяти, дарят непревзойдённый комфорт использования.

Подарки от электроника
16 декабря 2005
Обзоры

Подарки от электроника

Телевизоры THOMSON Intuiva Новый год у нас принято встречать в компании звезд. Только они, как водится, в студии на Шаболовке, а ты дома, перед телевизором. Поэтому на него, на телевизор, в этом деле возлагается большая ответственность: как-никак раз в году это не просто «ящик», а настоящий источник праздничного настроения! THOMSON Intuiva — это жидкокристаллические и плазменные телевизоры с экранной диагональю от 27 до 42 дюймов.

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!
15 октября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники SIMGOT EN700: с виду парочка фигурна и поет она недурно!

У кого-то - санкции и кризис, а кто-то запускает ласточки в разные стороны. Поднебесная опять порадовала остальной мир удачным StartUp,ом: на этот раз ко мне прилетели внутриканальные наушники EN700 от малоизвестного бренда SIMGOT. Новые ушки, на самом деле, первая ласточка китайских ребят, и по первым ощущениям – довольно симпатичная. Есть что послушать и чем полюбоваться. Нам остается лишь вместе «полетать» и потестировать ценник за новинку.

FUJIFILM X70 - самая маленькая и легкая модель в серии Х с матрицей формата APS-C
17 января 2016
Новости

FUJIFILM X70 - самая маленькая и легкая модель в серии Х с матрицей формата APS-C

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске FUJIFILM X70, компактной цифровой камеры премиум-класса, оснащенной новым объективом FUJINON 18,5 мм*1F2,8,матрицей Trans CMOS II формата APS-C и процессором EXR II . Фоттокамера имеет все отличительные признаки серии, сочетая простое ручное управление с превосходным качеством изображения и универсальными съемочными функциями. X70 — это первая модель в серии Х, имеющая сенсорный дисплей, вращающийся на 180 градусов, что позволяет пользователям делать снимки из любого положения, а также делать селфи.