Nikon объявил победителей конкурса Я|В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Компания Nikon объявила победителей 6-го ежегодного фотоконкурса «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ». Призерами стали 30 участников, занявших 1-3 места в 10 номинациях, а также два обладателя гран-при. Всего на конкурс было прислано 22 737 работ от 3595 российских фотографов – профессионалов и любителей.

Алексей Филиппов. Биатлон

Гран-при в категории «Профессионалы»

Гран-при в категории «Профессионалы» выиграл Алексей Филиппов за снимок спортсмена Мартена Фуркада во время гонки на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Кадр был сделан на фотокамеру Nikon D5. Теперь парк техники Алексея Филиппова пополнится флагманской камерой Nikon D850, которую он получит за победу в конкурсе.

Амбассадор Nikon Олег Зотов о фотографии Алексея Филиппова: «Спортивная фотография всегда была "локомотивом" развития фототехники – в силу своей специфики именно этот жанр требовал от производителей – быстрее, резче, светочувствительней, точнее... Но когда смотришь на снимок автора - победителя гран-при, понимаешь, что спортивная фотография – это не только репортаж, это подлинное искусство, где мастерство фотографа ничуть не уступает мастерству великих спортсменов».

Алексей Маслов. Сонный лис.

Гран-при в категории «Любители».  

Гран-при среди «Любителей» достался Алексею Маслову, запечатлевшему в Кроноцком государственном заповеднике спящего лиса с помощью камеры Nikon D800E. Приз Алексея Маслова – фотокамера Nikon D7500 и объектив AF-S NIKKOR 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR.

Амбассадор Nikon Сергей Горшков о фотографии Алексея Маслова: «Лисы – самые лучшие модели дикой природы и всегда вызывают положительные эмоции: их снимают многие фотографы, но не у всех получается. Я видел много хороших фотографий лис, но эта – простая и завораживающая, многие проходят мимо подобных кадров. Хорошая композиция! Нет хаоса, и не пестрит в глазах. Один главный цвет, а все остальные работают на него. Все доступно и понятно. Автор увидел красоту и снял ее, в этом и заключается мастерство – это великий мастер... Его фотография не нуждается в комментариях: умение предвидеть картинку и использовать тот единственный шанс, который отмерила природа, в сочетании с виртуозным владением камерой – все это дорого стоит! И в итоге, бесспорно, он первый».

Мария Терехова. Кортеж

Финалисты конкурса, занявшие 1-3 места в номинациях, также получат призы: камеры Nikon и объективы NIKKOR. Имена всех победителей и их фотоработы, а также снимки остальных участников опубликованы на сайте конкурса.

Напомним, что работы на фотоконкурс «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ» принимались c 29 января по 31 мая 2018 года. Были предусмотрены две категории номинаций – для профессионалов («Пейзаж», «Портрет», «Свадьба», «Анималистика», «Спорт») и любителей («Гармония мира», «Эмоции в кадре», «Животный мир», «Решающий момент»). Также любой фотограф мог попробовать свои силы в общей номинации «Все краски мира». Согласно условиям, все снимки должны были быть сделаны после 1 января 2016 года на технику Nikon.

Екатерина Васягина. Мечтатель

Материалы номинантов оценивало экспертное жюри – амбассадоры Nikon и другие известные фотографы. Среди них – знаменитый fashion-фотограф Олег Зотов, мастер подводной съемки Виктор Лягушкин, фотограф экстремальных видов спорта Кирилл Умирихин и многие другие.

Цель ежегодного конкурса «Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ» – поддерживать российских фотографов и открывать новые таланты. Конкурс дает возможность всем желающим показать свои фотографии, увидеть оценку коллег и профессионалов, рассказать о своих работах, получить заслуженное признание и ценные призы.

Партнерами фотоконкурса в 2018 году стали сайты о технологиях www.ixbt.com и hi-tech.mail.ru, сайты о фототехнике и фотографии prophotos.ru и rosphoto.com, информационное агентство regnum.ru и портал о путешествиях travelask.ru.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Я снимаю на Olympus. Фотограф Дмитрий Зверев: современным флагманом OM-D E-M1 работаю с декабря 2013 года
15 ноября 2014
Обзоры

Я снимаю на Olympus. Фотограф Дмитрий Зверев: современным флагманом OM-D E-M1 работаю с декабря 2013 года

Сегодня мы начинаем цикл обзоров от известных фотографов, лауреатов всевозможных конкурсов, о том, как зрелые мастера снимают на камеры Olympus и что из этого получается. Будет не менее пяти обзоров и несколько сотен фотографий. Какие они, эти мгновения, запечатленные вдохновением художника и брендовой фототехники? По-моему, очень неожиданные - сегодня мы публикуем работы и комментарии московского фотографа Дмитрия Зверева.

Смотри, на что смотришь!
8 декабря 2004
Советы

Смотри, на что смотришь!

В чем их измеряют? Коэффициент усиления (screen gain) и угол зрения (viewing angle) Каждый экран имеет свой коэффициент усиления. У одних он выше, у других ниже. Большинство обычных белых экранов для домашнего кинотеатра имеют достаточно низкий коэффициент, равный 1,0–1,3. У некоторых современных серых (серебристых экранов) он вообще равен 0,8.

Все цвета радости
8 декабря 2004
Новости

Все цвета радости

Английские акустические системы марки Mission прекрасно известны поклонникам качественного звука во всем мире. Ведущие мировые журналы, посвященные аудиовидеотематике, признают, что продукция компании Mission отличается своим собственным фирменным звуком и дизайном. Неповторимое звучание Mission — результат сочетания современных технологий и строжайшего контроля качества каждой акустической системы.

Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением - в Москве состоялась пресс-конференция компании SIGMA
4 февраля 2013
Новости

Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением - в Москве состоялась пресс-конференция компании SIGMA

Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением. Специалисты компании SIGMA отошли от условного деления объективов на профессиональные и любительские. Теперь объективы SIGMA представляют собой три тематических линейки: Art (Искусство), Sport (Спорт) и Contemporary (Современность).

Чемпионы Европы: усилитель Pioneer A-70 и проигрыватель Pioneer PD-50 награждены премией EISA в категогии «Лучшая стереосистема»
21 августа 2013
Новости

Чемпионы Европы: усилитель Pioneer A-70 и проигрыватель Pioneer PD-50 награждены премией EISA в категогии «Лучшая стереосистема»

15 августа 2013 года. Компания Pioneer с гордостью сообщает, что усилитель A-70 и созданный для совместной работы с ним Super Audio CD-проигрыватель PD-50 получили премию в номинации Лучшая в Европе стереосистема 2013-2014 г. по результатам голосования в EISA (European Imaging and Sound Association — Европейская ассоциация экспертов по изображению и звуку), самую престижную европейскую награду в области бытовой электроники.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой LG 37LE5500
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой LG 37LE5500

Достоинства: отсутствие цифровых артефактов на движущихся наклонных линиях. Стильный дизайн. Неизменность красок при изменении угла просмотра. Недостатки: черный фон немного теряет в глубине при просмотре с угла.

Жизнь в камере
1 декабря 2006
Тесты

Жизнь в камере

Можно смело утверждать, что еще в одной фотокамере началась жизнь. Причем жизнь в самом высоком смысле, она не имеет ничего общего с жизнью растительной или животной. Ожил сенсор! Он деловито зашуршал электронами, размял контакты, отяжелевшие после спячки, и указал нам на то, что зеркальная камера умеет больше, чем считалось… Самое удивительное, что камеру, управление и дизайн которой приближен к механическим фотоаппаратам, предложила не какая-нибудь старейшая фирма по фототехнике, а один из ведущих «электронных» брендов! Panasonic появился после зеркальных камер под брендами Sony, а затем Samsung, подход которых, в общем-то, схож… Его появление логично, но созданная компанией камера вызвала в фотографических и журналистских кругах столько споров, сколько не было давно.

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FT4
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FT4

Стоимость аппарата сравнительно высока. Однако немногие компактные фотокамеры способны создавать красочные снимки в суровых походных условиях, а потом еще и правильную дорогу владельцу подсказать. Или давление и высоту над уровнем моря.

Компактные камеры Canon PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS позволяют отлично снимать даже при слабом освещении
23 марта 2013
Новости

Компактные камеры Canon PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS позволяют отлично снимать даже при слабом освещении

Canon представляет новые камеры серии PowerShot SX - компактные и универсальные модели PowerShot SX280 HS и PowerShot SX270 HS. Сердцем обеих моделей является процессор обработки изображения нового поколения Canon DIGIC 6, позволяющий даже при слабом освещении получать выдающиеся результаты, а также записывать видео Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. DIGIC 6 гарантирует низкий уровень шумов и правильную экспозицию при любых условиях съёмки, а также позволяет без вспышки и использования штатива зафиксировать на 30 процентов больше деталей[i], чем предшествующие модели.

Fujifilm анонсировала новую среднеформатную камеру GFX 50R
25 сентября 2018
Новости

Fujifilm анонсировала новую среднеформатную камеру GFX 50R

Компания Fujifilm объявила о выпуске новой среднеформатной камеры GFX 50R - более легкой и компактной модели в беззеркальной системе среднего формата, которая идеально подходит для профессиональных фотографов, специализирующихся на уличной, документальной или портретной фотографии.