Nikon COOLPIX A100 – компактность и изящество

Новая стильная, изящная и простая в использовании фотокамера Nikon COOLPIX A100 легко поместится в сумке или кармане. Ваши снимки будут незабываемыми благодаря 20,1-мегапиксельной ПЗС-матрице, а объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом (расширяемый до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹) поможет создавать великолепные портреты друзей и родных крупным планом. Выбирайте специальные эффекты в процессе съемки или примените быстрые эффекты к полученным изображениям, чтобы создать оригинальные фотографии прямо на фотокамере.

Функция «Автовыбор сюжета» подбирает наиболее подходящий сюжетный режим для оптимизации настроек, режим «Съемка панорамы» позволяет запечатлевать восхитительные виды во время путешествий. Кроме того, видеоролики HD можно записывать всего одним касанием кнопки, при этом функция «Уменьшение смазывания движения» обеспечит резкость и четкость изображений. Запечатлейте жизнь в движении с фотокамерой COOLPIX A100.

СТИЛЬНАЯ, КОМПАКТНАЯ И ПРОСТАЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Эта стильная фотокамера настолько компактна и легка (ее вес — всего 119 г вместе с батареей и картой памяти SD), что она практически неощутима в сумке или кармане, и поэтому ее можно носить с собой повсюду. Кроме того, она проста в использовании, поэтому вы всегда будете готовы запечатлеть нужный момент.

ОБЪЕКТИВ NIKKOR С 5-КРАТНЫМ ОПТИЧЕСКИМ ЗУМОМ

Благодаря объективу NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом (26–130 мм в эквиваленте формата 35 мм), который можно расширить до 10‑кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, вы можете создавать как великолепные групповые портреты, так и прекрасные снимки крупным планом. С его помощью вы сможете приблизиться к центру событий и запечатлеть незабываемые выражения лиц участников.

ПЗС-МАТРИЦА С РАЗРЕШЕНИЕМ 20,1 ЭФФЕКТИВНЫХ МЕГАПИКСЕЛЕЙ

Матрица с большим количеством пикселей гарантирует получение четких изображений с высоким разрешением, которые можно увеличивать во много раз.

АВТОВЫБОР СЮЖЕТА

С легкостью создавайте отличные снимки с помощью функции «Автовыбор сюжета», когда фотокамера автоматически выбирает наиболее подходящий сюжетный режим для конкретных условий съемки, например, «Портрет», «Ночной портрет» или «Макро». В фотокамере предусмотрены 16 сюжетных режимов, таких как «Спорт», «Пляж» или «Портрет питомца», что позволяет подобрать режим, идеально соответствующий условиям съемки. В каждом режиме фотокамера оптимизирует настройки, чтобы достичь наилучшей экспозиции для конкретных условий, что гарантирует получение четких снимков даже в сложных ситуациях.

СЪЕМКА ПАНОРАМЫ

Память о впечатляющих видах, которыми вы любуетесь в отпуске, теперь можно сохранить навсегда благодаря встроенной функции «Съемка панорамы», которая объединяет несколько снимков в одну эффектную панораму.

УМЕНЬШЕНИЕ СМАЗЫВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ

Изображения будут резкими даже при съемке быстродвижущихся объектов, таких как дети или животные, благодаря функции «Уменьшение смазывания движения», которая корректирует дрожание фотокамеры и движение объекта съемки.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Благодаря специальным эффектам вы сможете превратить свои фотографии в шедевры. Во время съемки можно выбрать один из восьми эффектов, например, «Софт-фильтр», «Ностальгическая сепия» или «Выборочный цвет» для создания драматичных черно-белых изображений с яркими цветовыми акцентами.

БЫСТРЫЕ ЭФФЕКТЫ

Хотите исследовать свои творческие возможности, корректируя только что сделанные снимки? Попробуйте применить один из шести быстрых эффектов, чтобы придать изображениям совершенно иной вид: например, «Рыбий глаз», «Эффект миниатюры», чтобы изображение приобрело вид миниатюрной композиции, или «Картина», чтобы превратить фотографию в произведение искусства.

«ГЛЯНЦЕВОЕ» РЕТУШИРОВАНИЕ

Создавайте идеальные портреты, пользуясь арсеналом из 12 эффектов «глянцевого» ретуширования готовых снимков, которые позволяют добавить макияж с помощью функций «Тени для век», «Тушь для ресниц», «Пудра» или «Скрыть мешки под глазами».

АФ С ОБНАРУЖЕНИЕМ ОБЪЕКТА

Благодаря быстрой и точной автофокусировке можно без усилий получать четкие изображения: фотокамера автоматически определяет объект съемки и фокусируется на нем.

ЗАПИСЬ ВИДЕОРОЛИКОВ В ФОРМАТЕ HD (720P)

Все интересные моменты семейных праздников или памятных событий можно легко запечатлеть на плавных видеороликах в формате HD — достаточно коснуться специальной кнопки видеосъемки.

БОЛЬШОЙ РЕСУРС РАБОТЫ БАТАРЕИ

Вы всегда будете готовы запечатлеть интересные события, ведь полностью заряженной батареи хватает примерно на 250 фотографий или час видеосъемки.

РЕЖИМ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ»

Автоматические функции системы «Интеллектуальный портрет» позволяют с легкостью создавать идеальные портреты. Таймер улыбки позволит сделать снимок, когда фотокамера определит, что человек в кадре улыбнулся, а функция «Отслеживание моргания» извещает фотографа о том, что объект моргнул во время съемки, что дает возможность сразу сделать повторный снимок, не просматривая результат.

NIKON IMAGE SPACE 

Владельцам фотокамер Nikon бесплатно предоставляется 20 ГБ пространства в облачном веб-хранилище на сайте NIKON IMAGE SPACE для хранения и передачи изображений. Дополнительные сведения опубликованы на веб-сайтеwww.nikonimagespace.com.

 ----------------------------------------------------

¹ Увеличение с помощью функции Dynamic Fine Zoom рассчитано при использовании оптического зума в максимальном широкоугольном положении.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе
3 апреля 2019
Новости

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске первого в мире кинопроектора, состоящего из лазерного модуля и головки проектора.В проекторе NEC NC2402ML используется модульный подход, который позволяет кинотеатрам подключать соответствующий модуль источника света в зависимости от необходимой им яркости. Это имеет решающее значение для адаптации проекторов к размерам экрана, обеспечивая возможность развертывания проектора даже в самых больших аудиториях. Новая модульная система - оптимальный выбор для площадок, где требуются гибкие возможности при выборе источника света.

Мини-обзор компактной фотокамеры Pentax MX-1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Pentax MX-1

MX-1 — последний компакт старшего уровня, который можно купить под брендом Pentax. Впрочем, он может оказаться ценным не только для коллекционеров. Безусловно, его винтажный корпус украсил бы любую полку с фототехникой, но и «в поле» MX-1 все еще воин. Это продвинутый компакт для опытных фотолюбителей со светосильной оптикой, увеличенной матрицей и расширенным функционалом.

Pioneer пошел по рукам. Известный производитель продал бизнес по выпуску домашней аудио и видеотехники
3 марта 2015
Новости

Pioneer пошел по рукам. Известный производитель продал бизнес по выпуску домашней аудио и видеотехники

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Pioneer пишет о том, что производитель автомобильной и домашней аудиоэлектроники продаст 51-процентную долю Pioneer Home Electronics гонконгскому инвестиционному фонду Baring Private Equity Asia. Ещё часть акций (её размер не называется) получит японский разработчик аудиотехники Onkyo. При этом Pioneer сохранит долю в своём аудиовизуальном бизнесе, уточняет Nikkei.

Съемка в огне Nikon DF: репортаж из горящего заповедника
6 июля 2014
Советы

Съемка в огне Nikon DF: репортаж из горящего заповедника

Не только портреты живых объектов и ландшафтов имеют ценность при съемке природы. По словам Кристины Миттенмайер, одной из создательниц Международной Лиги природоохранных фотографов ILCP (//www.ilcp.com) авторам стоит обратить внимание на проблемы охраны окружающей среды. Много лет я делаю снимки по проблеме регулярных весенних поджогов травы. Эти действия наносят огромный вред птицам и мелким млекопитающим, катастрофически снижают биологическое разнообразие территорий. Когда поздним вечером на границе заповедника произошел масштабный поджог, группа инспекторов выдвинулись на тушение...

Сильный и точный
31 декабря 2003
Тесты

Сильный и точный

Onkyo THX Ultra сертифицированный проигрыватель Onkyo DV-SP800 воспроизводит DVD-Audio и Video, DVD-R, DVD-RW, Super Audio CD, MP3, CD-R, CD-RW, Video CD и музыкальные CD диски. Он имеет встроенные декодеры DTS и Dolby Digital, что в ряде случаев позволяет обойтись высококачественной активной акустикой либо многоканальным усилителем мощности без встроенного в него декодера.

Готовится к выходу. Panasonic GH5s получит ISO 102 400
14 декабря 2017
Новости

Готовится к выходу. Panasonic GH5s получит ISO 102 400

На днях в сети интернет всплыла подробная спецификация готовящейся к выходу беззеркальной камеры от Panasonic. Согласно приведённым данным, новая камера получит 10.2 MP сенсор и скорость непрерывной съёмки 12 к/с. Если характеритики окажутся точными то GH5s станет первой камерой формата 4/3 с чувствительностью 102400 едениц ISO.

Альтернативные способы печати
18 апреля 2013
Советы

Альтернативные способы печати

Интерес к старым технологиям съемки и печати в последние годы значительно вырос. Доказательство тому — выставка «Кунсткамера» в галерее «Меглинская» в ЦСИ «Винзавод». Каких только техник там не увидишь: платиново-палладиевая печать с камерного негатива или контактная палладиевая печать, литпринт, ойлпринт, темперапринт, гумойль...

В России стартовал предзаказ на ROG Phone
19 октября 2018
Новости

В России стартовал предзаказ на ROG Phone

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил ROG Phone, игровой смартфон с 6-дюймовым экраном, разработанный для самых современных и требовательных к системным ресурсам мобильных игр. Как и все устройства ROG, этот смартфон создан для геймеров. Он оснащен самым быстрым в мире восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с увеличенной до 2,96 ГГц тактовой частотой и оптимизированным для игр графическим ядром Qualcomm Adreno 630. С такими характеристиками смартфон ROG Phone оставляет далеко позади всех конкурентов.

Портативный плеер от Fiio — FiiO X3
19 августа 2013
Новости

Портативный плеер от Fiio — FiiO X3

Портативный проигрыватель FiiO X3 — это не просто MP3 плеер, это самый настоящий Hi-Fi компонент в вашем кармане. FiiO X3 впечатлит вас качеством звука. Действительно, он способен на гораздо большее, чем его более дорогие и громоздкие собратья. Внутри привлекательного алюминиевого корпуса скрываются проверенные временем ЦАП Wolfson WM8740, чип усилителя AD8397 и микропроцессор Ingenic JZ4760. Эти электронные компоненты отлично зарекомендовали себя в продуктах самых известных Hi-Fi производителей, а теперь они призваны обеспечить вам звучание высочайшего класса, где бы вы ни находились.