Nikkor

Адрес компании
Shin-Yurakucho Bldg, 12-1, Yurakucho 1-темэ, Минато-ку, Токио. 100-8331, Япония
Полное название
NIKON CORPORATION
Официальный сайт
https://www.nikon.com
Телефон
+(81)-3-3214-5311

О компании

Компания Nikon была основана в 1917 году в Японии. С тех пор она стала мировым лидером в области цифровой точной оптики, известной во всех уголках земного шара.

Благодаря продуктам, удостоенным наград и включающим в себя цифровые зеркальные фотокамеры для начинающих и для профессионалов, сменные объективы NIKKOR и компактные фотокамеры COOLPIX, компания Nikon регулярно повышает стандарты разработки и производительности продуктов.

За плечами Компании более 90 лет опыта разработок и производства качественных и функциональных продуктов, которые можно использовать в течение многих лет.

Компания Nikon также производит литографическое оборудование и сканеры для производства ИС и ЖК мониторов, микроскопы и оборудование для исследования полупроводников.

К другим продуктам относится спортивная оптика, например бинокли, дальномеры и оптические прицелы, офтальмологические линзы и геодезическая аппаратура. Nikon - единственная в мире крупная компания, которая до сих пор контролирует каждый аспект стекольного производства.