НЕРА – технологии XXI века

26 апреля 2006

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Покупая пылесос, мы думаем о чистке ковра. Но есть еще один аспект — окружающий воздух. Причем тут воздух - Все очень просто. Пылесос может очистить ковер от крупного мусора, а самая мелкая пыль попадет обратно в комнату, причем поток воздуха, разумеется, поднимет ее наверх. И хотя по размеру эти частицы достаточно малы, их количество очень велико. И если раньше мерилом высокого качества уборки считался большой вес убранной пыли, то теперь все больше внимания уделяется чистоте воздуха на выходе из пылесоса, фильтрации именно этих мельчайших частиц, которые в совокупности имеют не слишком большой вес.

Как же добиться чистого выхлопа?

Выход есть — приобретите пылесос с НЕРА-фильтром. HEPA — аббревиатура названия стандарта «High Efficiency Particulate Air». Эта технология начала внедряться в  бытовую технику из производственных помещений с «тонкой очисткой» — фармацевтических, микроэлектроники и пр. НЕРА-фильтр, несомненно, оценят те, кто страдает аллергией или излишней чувствительностью. Не стоит забывать и о  маленьких детях, которым очень вреден пыльный воздух. R-фильтр ROLSEN на основе HEPA-технологии производится из гофрированной многослойной бумаги со специальными свойствами (его можно мыть!). Такой фильтр улавливает свыше 99,7% количества частиц размером от 0,3 микрона.

Rolsen T-2143TSF

Пылесос для сухой уборки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальная мощность — 1400  Вт.

5 степеней фильтрации.

R-фильтр ROLSEN (HEPA-12).

Металлическая телескопическая трубка.

Пылесборник из моющейся спецткани 2,1 л. 

Регулятор мощности на корпусе.

Автоматическая смотка шнура.

Датчик заполнения пылесборника.

Хранение аксессуаров в задней части корпуса.

Цена: $49.

Любой фильтр рано или поздно засоряется. И тогда приходится либо мыть его, либо менять, что достаточно хлопотно и недешево. К тому же по мере засорения фильтра постепенно снижается мощность всасывания.

Но есть пылесосы, в которые можно ставить очень качественный фильтр надолго, без опаски, что он быстро засорится. Это «циклоны», в которых мусор собирается в газодинамическом контейнере-центрифуге. Загрязненный воздух в камере сильно раскручивается, в результате все частицы пыли, даже очень мелкие, несутся в мощном потоке вдоль стенок камеры-центрифуги, оставляя в центре только чистый воздух, который и выходит через R-фильтр. Загрязняться R-фильтр будет в такой конструкции гораздо меньше — не придется лишний раз тратить деньги и время на его замену.

Для тех, кто не может определиться, какой способ сбора пыли предпочтительнее, Rolsen представляет новые пылесосы Cyclone-Double, в которых можно пользоваться как газодинамическим контейнером, так и вернуться к традиционному способу уборки с помощью мешков-пылесборников.

Rolsen CD-1267TSF

Пылесос для сухой уборки с газодинамической центрифугой

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Максимальная мощность — 1600  Вт.

Газодинамическая камера + мешок-пылесборник.

Металлическая телескопическая трубка.

R-фильтр ROLSEN (стандарт НЕРА-12).

Турбощетка для шерсти домашних животных.

Электронная регулировка мощности на корпусе.

Инженеры Rolsen рекомендуют начинать уборку с очистки ковровых покрытий турбощеткой для того, чтобы убрать шерсть и волосы перед уборкой циклоном, потому что они могут навредить системе.

26 апреля 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ПЯТЬ НОВИНОК ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ
25 сентября 2017
Обзоры

ПЯТЬ НОВИНОК ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

Прошел месяц после выставки IFA в Берлине, и теперь, когда первые яркие впечатления понемногу забываются, в памяти остается самое-самое, то, что я хотела бы увидеть у себя дома уже сейчас. Вот об этих новинках и расскажу. Ну, еще о том, что меня удивило. Если поверить компаниям – производителям, то уже вскоре в наших квартирах будут хозяйничать роботы: кукла-няня расскажет детям о здоровом образе жизни, холодильник самостоятельно отправит хозяевам смс со списками необходимых покупок в супермаркете, а стиральная машина нежным голосом пожелает «спокойной ночи» и займется стиркой.

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме
2 сентября 2014
Новости

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме

Без кабеля, без шума, без лишних расходных материалов и без компромиссов по отно-шению к пыли — это новый аккумуляторный пылесос Bosсh Athlet, в котором высокая производительность и большая емкость батареи органично сочетаются с компактными размерами и современным дизайном. Стильный прибор станет незаменимым и функ-циональным помощником в доме: его удобно хранить, приятно использовать, а резуль-тат работы удивит даже самого взыскательного потребителя. Уборка действительно может стать комфортным и необременительным занятием, если она в руках современного и легкого Bosсh Athlet.

Первый официальный сервисный центр в России компании Whirlpool
16 июля 2018
Новости

Первый официальный сервисный центр в России компании Whirlpool

Компания Whirlpool Corporation объявила об открытии первого официального сервисного центра в Москве. Потребителям доступен полный спектр услуг по ремонту, установке и обслуживанию бытовых приборов брендов Whirlpool, Hotpoint, Indesit и KitchenAid. Центр оказывает полный спектр услуг на территории Москвы и Московской области.

Мистер Смуфи отожмет каждому!
13 ноября 2010
Рецепты

Мистер Смуфи отожмет каждому!

Smoothie — что-то вроде смеси (вот еще один вариант произношения!) фруктовых соков, ягод и самих фруктов. Все это взбивается, отжимается, перемешивается до однородного состояния — конечно, при помощи блендеров и миксеров, ведь само слово smooth в переводе означает «однородный, гладкий»!

Компания Hansa выпустила новинку для ценителей умиротворенной простоты и спокойствия — серию духовых шкафов ZEN
4 сентября 2013
Новости

Компания Hansa выпустила новинку для ценителей умиротворенной простоты и спокойствия — серию духовых шкафов ZEN

Наш дом — островок спокойствия, и кухня — его важная часть, где за обеденным столом встречается вся семья и друзья, или каждый в одиночестве наслаждается уединением после трудного рабочего дня. И новые духовые шкафы ZEN от Hansa созданы именно для того, чтобы подчеркнуть гармонию и покой домашнего уюта.

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E

Достоинства: высокая мощность, возможность разделения и объединения зон, удобное управление, контроль мощности. Недостатки: не отмечено.

Обзор стеклокерамической плиты Дарина 1D5 EС 241 609 Х M
3 июля 2013
Обзоры

Обзор стеклокерамической плиты Дарина 1D5 EС 241 609 Х M

Достоинства: дизайн, утапливаемые регуляторы. Недостатки: на регуляторе термостата нет обозначения температур или ступеней нагрева.

Программа START: зерновая кофемашина Kaffit – за полцены!
3 февраля 2016
Новости

Программа START: зерновая кофемашина Kaffit – за полцены!

Компания Kaffit.com заботится о своих клиентах. Теперь кофемашины Kaffit.com стали еще доступнее, благодаря программе START. Программа SmartStart- это уникальная возможность приобрести автоматическую зерновую кофемашину Kaffit.com Nizza AutoCappuccino по себестоимости, то есть практически за половину цены. А дальше все просто: в течение года вам нужно лишь ежемесячно приобретать кофе INTO Caffe для того, чтобы выполнить условия договора.

Битки в сметане из мультиварки Oursson
11 июня 2013
Рецепты

Битки в сметане из мультиварки Oursson

1. Пропустите через мясорубку кусочки говядины, размоченный в молоке хлеб, зубчик чеснока. Посолите, поперчите и перемешайте фарш. 2. Смочите руки в воде и сформируйте заготовки битков (круглой формы). 3. Выберите режим "Жаркое", положите кусочек сливочного масла. 4. Обваляйте битки в сухарях и обжарьте по 15 минут с обеих сторон. Готовьте с открытой крышкой. 5. Смешайте в глубокой миске (используйте посуду OURSSON) все ингредиенты для соуса. 6. Залейте битки соусом и закройте крышкой. Готовьте в течение 30 минут в режиме "Тушить", уровень давления - 3.

НЕРА – технологии XXI века
26 апреля 2006
Новости

НЕРА – технологии XXI века

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Покупая пылесос, мы думаем о чистке ковра. Но есть еще один аспект — окружающий воздух. Причем тут воздух - Все очень просто. Пылесос может очистить ковер от крупного мусора, а самая мелкая пыль попадет обратно в комнату, причем поток воздуха, разумеется, поднимет ее наверх.