Неизвестные ландшафты России: творческая встреча с фотографом Сергеем Карпухиным

В ближайшую субботу, 4 марта в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет творческая встреча с фотографом и трэвел-блогером Сергеем Карпухиным.

Эпоха великих географических открытий минула и, кажется, уже не осталось места на карте, которое можно закрасить. Но что если совместить географию и пейзажную фотографию? Вам откроется безграничное поле для деятельности и настоящих открытий. На огромных территориях нашей страны осталось ещё множество белых пятен для фотографов, да и для всех остальных, кто визуализирует пространство.

Здесь можно открывать совершенно новые объекты, способные встать в один ряд с мировыми ландшафтными шедеврами. Проблема заключается отнюдь не в том, что о них, фактически, никто не знает, а в том, что ещё никто не показывал эти ландшафтные объекты профессионально. Речь об этом пойдёт на творческой встрече с пейзажным фотографом, путешественником, членом Русского Географического общества и автором фотоэкспедиционного проекта «Неизвестные ландшафты России» Сергеем Карпухиным.

Ключевой темой встречи станет обсуждение результатов фотогеографического исследования труднодоступных и мало изученных территорий, визуальный облик которых практически не знаком подавляющему большинству жителей планеты. В её рамках будет представлена серия снимков уникального останцового ландшафта кряжа Улахан-Сис в междуречье Индигирки и Алазеи (Якутия), сделанных Карпухиным в 2016 году.

Участников ждёт увлекательный рассказ о наиболее значимых фотоэкспедициях автора в труднодоступных регионах России (Якутия, Магаданская область, плато Путорана, река Оленёк, Подкаменная и Нижняя Тунгуска, Эвенкия и т.д.). Также Сергей расскажет об особенностях организации фотоэкспедиций и фототуров в районах, которые не входят в общепризнанные тренды. В программе встречи запланировано общение с гостями, в ходе которого фотограф ответит на их вопросы.

Стоимость билетов: полный – 300 рублей, льготные: 200 рублей – для школьников и студентов, 150 рублей – для пенсионеров и инвалидов. Справки по телефону: +7 495 510-77-13.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат PENTAX Optio LS465 отлично снимает и подходит к губной помаде
25 мая 2012
Новости

Компактный фотоаппарат PENTAX Optio LS465 отлично снимает и подходит к губной помаде

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY сообщает о выпуске камеры PENTAX Optio LS465. Новая модель обладает множеством продвинутых и интуитивно понятных функций, которые гарантируют непринужденную съемку и получение высококачественных изображений. К тому же, камера идет в компактном и стильном корпусе высотой всего 46,5 мм. Миниатюрная Optio LS465 составит вам компанию повсюду.

Phottix выпустила радиосинхронизатор Odin II TTL для камер Pentax
2 марта 2018
Новости

Phottix выпустила радиосинхронизатор Odin II TTL для камер Pentax

Новый синхронизатор был разработан Phottix в сотрудничестве с инженерами Pentax и протестирован на среднеформатной камере 645Z и флагманской K-1, устройство также будет совместимо с моделями K-5 и K-7. Используя специально разработанную прошивку, Odin II позволит управлять студийными моноблоком Phottix Indra TTL и вспышками Juno, а также будет совместим с приемниками радиосинхранизаторов Strato II, Atlas II и Ares II.

Honor 6X Premium только в магазинах DNS в мае этого года
16 мая 2017
Новости

Honor 6X Premium только в магазинах DNS в мае этого года

Honor объявляет о начале продаж в России Honor 6X Premium - новой версии ставшего популярным смартфона Honor 6X. Приобрести новинку можно будет начиная с 20 мая только в магазинах DNS.

Сделаем лицо!
23 июня 2004
Советы

Сделаем лицо!

Как превратить обычную фотографию в маленький шедевр? Есть снимки, которые вы часто даже не кладете в альбом: цвета получились дикие, кожа слишком красная, прыщики заметные, да и вообще не впечатляет. Хотя момент был неплохой, на снимке оказалось очень много лишнего. Но не торопитесь: от этих неприятностей, как и от неудачной гаммы цветов, можно избавиться — и после этого фотография только выиграет! Для примера я взяла один из таких «классических» снимков, который спокойно можно было выкидывать: весь серый, цвета ужасные, ребенок только что перестал плакать после визита врача — в общем, полный набор.

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес
20 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес

Сегодня я хотел бы рассказать о бюджетной модели внутриканальных наушников, сделанных на базе одного арматурного излучателя от китайского бренда Dunu DN-13. Мне давно хотелось познакомиться с продукцией этой компании, но ранее мои уши с этими ушками как-то не пересекались. И вот, благодаря магазину mycroft.su, мне такая возможность представилась.

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot HX60
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot HX60

Сильно упрощая, Cyber-shot HX60 можно назвать уменьшенной версией HX400. Здесь меньше зум, но и меньше габариты. При этом в HX60 максимально полно воспроизведена мощная начинка большого ультразума, перенесены все режимы съемки — как ручные, так и автоматические, позаимствован набор настроек и алгоритмов обработки фото- и видеоданных.

Pioneer обновляет модельный ряд накладных наушников серии MJ: SE-MJ532-N, SE-MJ522-R, SE-MJ512-PW и SE-MJ502-K
22 ноября 2013
Обзоры

Pioneer обновляет модельный ряд накладных наушников серии MJ: SE-MJ532-N, SE-MJ522-R, SE-MJ512-PW и SE-MJ502-K

Компания Pioneer представляет четыре новые модели стильных накладных наушников серии MJ, которые позиционируются, прежде всего, как аксессуар для ношения на улице и будут выпускаться в различных цветовых исполнениях. В семейство входят следующие модели: старшая — SE-MJ532, отличающаяся широким частотным диапазоном, высоким качеством звука и высоким уровнем комфорта при использовании;

Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV

Достоинства: необычный привлекательный дизайн, неплохой звук, интересное функциональное наполнение. Недостатки: явных минусов не обнаружено.

Пять наград EISA за 2019 год подтверждают,что будущее фотографии и видеосъемки в руках Canon
15 августа 2019
Новости

Пять наград EISA за 2019 год подтверждают,что будущее фотографии и видеосъемки в руках Canon

Сегодня компанию Canon признали лидером отрасли: ее достижения отмечены пятью престижными наградами Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA). Награды 2019 года, присужденные за камеру EOS RP и объективы RF и EF, подтверждают непревзойденное качество оптики и ценность технологического наследия Canon. Выпустив в сентябре 2018 года систему EOS R, Canon в очередной раз поменяла представление о потенциале фотографии, и продолжает создавать камеры и объективы, которые расширяют возможности как любителей, так и профессиональных фотографов.

Самый доступный четырёх-ядерный LTE-смартфон
29 апреля 2014
Новости

Самый доступный четырёх-ядерный LTE-смартфон

Бренд Highscreen начинает продажи Highscreen Spider – самого доступного по цене 4-ядерного смартфона с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE. Новинка - первый в России недорогой LTE-аппаратом с характеристиками нового 2014 года – все сравнимые по цене модели, фрагментарно доступные в рознице, представлены в прошлом 2013 году и оснащены «хилыми» платформами с 2-ядерными процессорами.