Neff — техника для влюбленных в кулинарию

Neff представляет MegaCollection — серию встраиваемых духовых шкафов в стиле элегантного минимализма. Благодаря великолепной эргономике и инновационным функциям, бренд предлагает совершенно новый подход к организации кухонного пространства. Теперь приборы разной высоты можно устанавливать в колонну друг на друга без промежуточных вставок, не нарушая целостной композиции интерьера.

 Духовой шкаф MegaCollection  

 

Идеальные линии и элегантные поверхности

Новая серия бытовых приборов Neff — сочетание изящности и минимализма, способное подчеркнуть красоту любого интерьерного решения. Дизайн серии MegaCollection впечатляет простотой, четкостью линий и поверхностей, создающих цельную и гармоничную композицию. Цветной текстовый дисплей, ручки SLIDE с хромированным логотипом Neff вместе с благородными фактурами нержавеющей стали и черного стекла позволяют создать цельный фасад из самых разных бытовых приборов: от духовых шкафов и микроволновых печей до автоматических кофемашин.

При разработке новой серии бытовой техники Neff был использован опыт дизайнеров кухонных интерьеров, что позволило создать принципиально новую концепцию оформления фронтальных панелей. Благодаря таким дополнительным принадлежностям, как плоские вертикальные планки из матовой нержавеющей стали, обрамляющим фронтальные панели сразу обоих приборов из черного стекла, при установке один над другим они формируют единый элемент и не требуют промежуточных вставок. Даже приборы разной высоты, например, 60 и 45 см, выглядят идеально при горизонтальной и вертикальной установке и образуют сплошную поверхность, что придает изящный и практичный внешний вид любым кухонным интерьерам и позволяет с легкостью подобрать полный комплект оборудования для различных задач. Горизонтальное размещение — отличный вариант для просторной кухни, совмещенной со столовой, или студии, а вертикальное подойдет для компактных и загруженных помещений, обладатели которых не желают жертвовать эстетикой в угоду функциональности.

Новый цветной сенсорный TFT-дисплей — настоящая революция в дизайне систем управления. В выключенном состоянии на нем отображаются лишь время и клавиши включения. После активации дисплей превращается в интуитивно понятную панель управления. В процессе приготовления на дисплее отображаются фотографии аппетитныхблюд. Это совершенно иной уровень комфорта, позволяющий полноценно использовать все имеющиеся функции как профессионалу, так и новичку. Диагональ дисплея превышает 140 мм, реакция на касания четкая и быстрая.

 

Чистота без усилий

В новой серии Neff впервые представлены духовые шкафы SLIDE&HIDE с полностью убирающейся под духовку дверцей HIDE и системой пиролитической самоочистки. В процессе пиролиза жир и сок, оставшиеся на стенках духового шкафа и противне после жарки или выпечки, нагреваются до высокой температуры и превращаются в пепел, который после остывания легко стирается влажной салфеткой. Для удаления более легких загрязнений можно использовать режим очистки EasyClean. Специальные чистящие средства или агрессивная химия не потребуются. Достаточно налить на дно духовки небольшое количество воды (примерно 400мл), добавить каплю самого обычного моющего средства и активировать вышеупомянутый режим. Духовой шкаф нагревается до 60 градусов, смесь воды и моющего средства превращается в пар, оседает в виде конденсата на стенках духового шкафа и размягчает образовавшиеся загрязнения, которые затем можно легко удалить.

 

Не просто горячий воздух

CircoTherm — уникальная система циркуляции воздуха, применяемая в духовых шкафах Neff. Поток горячего воздуха направлен прямо на блюдо. Эта инновационная концепция принципиально отличается от простой циркуляции, используемой в большинстве современных духовых шкафов. Конвекционный вентилятор, оснащенный мощным и практически бесшумным мотором EfficientDrive, постоянно изменяет направление обдува и обеспечивает равномерное распределение тепла по всему объему духового шкафа. В результате поверхность блюд быстро подрумянивается, а внутри они всегда получаются сочными. Температура приготовления остается стабильной даже при открывании дверцы. Различные блюда можно готовить одновременно на четырех уровнях, при этом запахи не будут смешиваться.

Не ошибиться в выборе режимов поможет встроенный кулинарный помощник Baking and Roasting Assistant. Он автоматически установит идеальное сочетание температуры и времени приготовления для различных блюд. Конечно, все рекомендованные режимы можно скорректировать вручную при необходимости.

 

Интеллектуальный пар

Готовка на пару позволяет сохранить витамины, уникальные свойства и ароматы свежих продуктов. Благодаря системе образования пара VarioSteam в комбинации с функцией обдува горячим воздухом CircoTherm, блюда в духовых шкафах Neff получаются хрустящие снаружи, но сочные и нежные внутри. Благодаря функции «Регенерация» разогретая пища не теряет своих вкусовых качеств и полезных свойств. Режим FullSteam позволяет превратить прибор в комбинацию духового шкафа и пароварки, благодаря чему можно не только выпекать и зажаривать, но и готовить на пару. В новых духовых шкафах Neff резервуар для воды расположен непосредственно за панелью управления. Использование запатентованной системы с двумя помпами гарантирует идеальный пар, без конденсата и накипи внутри духовки. При каждом приготовлении пищи используется только свежая вода, остатки которой после готовки откачиваются из системы в отдельный резервуар при помощи помпы.

 

Фирменная подсветка Neff Light

Фирменная подсветка Neff Light теперь доступна и в приборах с пиролизом. Для освещения внутреннего пространства Neff использует светодиоды, гарантирующие идеальное распределение света даже в самых дальних уголках духового шкафа. Уникальная система отражателей и призм и несколько источников света обеспечивают равномерное освещение всех уровней, без теней и слепящих бликов.

 

Комфорт и безопасность для самых взыскательных

Система ComfortFlex с полностью выдвигающимися телескопическими направляющими, которые можно устанавливать в духовом шкафу на нужный уровень, позволяет легко вынимать из духовки горячие противни и стойки без риска обжечься. Neff создает все условия для комфортного и безопасного творчества на кухне.

 
 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планетарный миксер Mixer Three
20 декабря 2012
Новости

Планетарный миксер Mixer Three

Компания Stadler Form представляет новый планетарный миксер Mixer Three. Этот прибор гарантирует профессиональные результаты обработки продуктов и удобство эксплуатации, доставляющее удовольствие от каждого кулинарного опыта.

Тест гладильной системы De`Longhi Stirella VVX 1885
15 ноября 2014
Тесты

Тест гладильной системы De`Longhi Stirella VVX 1885

Утюг оснащен «фирменной» подошвой — это запатентованная De'Longhi двойная подошва Thermolon. Она состоит из двух зон: нижняя часть из нержавеющей стали, центральная и носик — белого цвета, комбинированная. Подошва устойчива к царапинам, эффективно распределяет тепло. Отверстия для пара расположены примерно на 2/3 всей подошвы, они одинакового мелкого диаметра. Примечательно, что пользователь может сам выбирать зону выброса пара.

Стиральная машина как триумф дизайнерской мысли: Samsung Yukon
1 февраля 2013
Новости

Стиральная машина как триумф дизайнерской мысли: Samsung Yukon

Москва, 01 февраля 2013 года. — Вероятно, вам будет трудно представить себе стиральную машину, которая выглядит как настоящее произведение дизайнерского искусства, но именно такой шедевр, призванный удивить своих счастливых хозяев не только техническим оснащением высшего уровня, но и изысканным внешним обликом представляет компания Samsung Electronics. Стиральная машина, которая будет неизменно притягивать восторженные взгляды... Знакомьтесь — Yukon.

Обзор газовой варочной панели Maunfeld PFR 640 MI
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Maunfeld PFR 640 MI

Варочная панель создана специально для классических кухонь и интерьеров кантри. С точки зрения дизайна она полностью укладывается в каноны стиля — приятный кремовый цвет хорошо сочетается с крашеными и вощеными деревянными фасадами. Вторым цветом панели является черный, он использован в основании регуляторов, термостойкой эмалью черного цвета покрыты крышки горелок и решетки для посуды. Важная декоративная функция отведена ручкам — они очень эффектны, сделаны под золото и имеют интересную «старинную» форму.

Кофе по-венски
18 мая 2012
Рецепты

Кофе по-венски

Приготовление. В неполный стакан сладкого горячего кофе положить примерно 40 г. сливок, взбитых с одной чайной ложкой сахара. При взбивании можно также добавить немножко ванилина и шоколадной крошки.

Пылесосы для сухой уборки без мешка для сбора пыли Philips PowerPro Ultimate FC9911 и FC9912
5 января 2015
Обзоры

Пылесосы для сухой уборки без мешка для сбора пыли Philips PowerPro Ultimate FC9911 и FC9912

Технология Power Cyclone7 направлена на снижение сопротивления воздушного потока, проходящего через системы аппарата. Специальные форма циклона и конструкция ребер позволяют максимально эффективно использовать вырабатываемую мощность мотора и преобразовывать ее в мощность всасывания, минимизируя потерю энергии.

Холодильник Liebherr ECBN 5066
10 августа 2013
Обзоры

Холодильник Liebherr ECBN 5066

Достоинства: класс энергоэффективности А++, зона свежести BioFresh, ледогенератор, вместительная морозильная камера, состоящая из двух выдвижных контейнеров, вместительность. Недостатки: не обнаружено.

Обзор электрочайника Brand 4504
12 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Brand 4504

Достоинства: большой объем, удобное управление, 3 способа подачи воды, отложенный старт, настройка и поддержание заданной температуры, безопасность. Недостатки: из любого термопота проблематично вылить остатки воды.

Тест погружного блендера Element el’blendia EW06PR
2 февраля 2015
Тесты

Тест погружного блендера Element el’blendia EW06PR

Дизайнерская модель задорного красного цвета, получившая престижную награду дизайнерской премии RedDot Design Award. Процессор небольшой и легкий, без насадки весит всего 640 г. Хорошо ложится в руку, кнопки расположены на прорезиненной вставке — пальцы не скользят. Центр тяжести у процессора находится в правильном месте, за счет чего движения кисти руки ничем не ограничены, и работать удобно. Насадки фиксируются с поворотом, надеваются и поворачиваются против часовой стрелки до щелчка. Мельничка стыкуется с процессором без защелкивания.

Тепловентиляторы Timberk TFH S20QSS и TFH T15PDS: покупайте горячие новинки!
19 сентября 2013
Новости

Тепловентиляторы Timberk TFH S20QSS и TFH T15PDS: покупайте горячие новинки!

Каждый сезон Timberk предлагает рынку что-то новое, актуальное, интересное. Осенью-2013 в нашем ассортименте появились помимо эксклюзивных серий электрических конвекторов новые модели настольных тепловентиляторов TFH S20QSS и TFH T15PDS, которые уже в наличии на московском складе! Авторский дизайн приборов создан в лучших традициях скандинавской школы дизайна: футуристические очертания, мягкая окраска элементов прибора придутся по вкусу тем, кто идет на шаг впереди последних веяний моды. Покупайте горячие новинки или приезжайте к нам в офис и убедитесь в этом сами!