Не навреди! Главный принцип природного лекаря

«Не навреди!» — главный принцип настоящих докторов, будь то дипломированные врачи или народные целители. Причем — во все времена. Кроме, пожалуй, нынешних. К этому выводу меня подталкивают исключительно факты и информация между строк, которую авторы текстов туда, возможно, и не вкладывали. 

Исландский мох

Например, в заметке «Восстановим микрофлору», опубликованную в одном популярном еженедельнике, врач-терапевт Наталья Олехина, отвечая на читательский вопрос, рассказывает о побочных действиях широко применяемых сейчас антибиотиков.

Врач пугающе сообщает, что на фоне приема антибиотиков «у человека может начаться дисбактериоз кишечника, который сопровождается диареей, метеоризмом, запорами, тошнотой, болями в животе и даже рвотой. Также организм человека может отреагировать на прием антибиотиков аллергией или кандиозом. Сегодня врачи после приема антибиотиков назначают препараты, которые нивелируют их побочное действие». Далее следует довольно широкий список лекарств и БАДов, которые как раз и «нивелируют» вред, который нанесли организму антибиотики.

Вдумайтесь, сначала врач назначает одни препараты, а потом — другие, чтобы исцелиться от действия первых. Почему так происходит? Да потому, что принцип «Не навреди!» сплошь и рядом подменяется другим актуальным принципом — «Зарабатывай, как можешь!». Не удивлюсь, если скоро врачи будут рекомендовать своим больным третий список препаратов, чтобы «нивелировать» побочное действие назначенных ранее лекарств.  И ведь все это — за большие деньги.

Что же делать человеку в такой ситуации? Да быть повнимательнее! Надо научиться разбираться в потоке информации, агрессивно предлагающей тысячи лекарств и препаратов. А еще обратиться к проверенным веками народным средствам лечения, в том числе и лекарственными травами.
Кстати, принципу «Не навреди» полностью соответствует природный лекарь — мощное целебное растение Цетрария, которое в народе называют «исландский мох». Сам по себе этот лишайник является природным антибиотиком, не имеющим никаких побочных действий, а также — антиоксидантом, иммуномодулятором.

Уникальный набор веществ и их соединений, причем, максимально усваиваемых организмом человека, и обуславливают широкий спектр болезней, на лечении которых, так сказать, «специализируется» исландский мох. Тут тебе и бронхо-легочные, включая туберкулез, астмы и воспаления, и желудочно-кишечные, включая язвы и дисбактериоз, и некоторые эндокринные, и онкологические, иммунные…

Что важно, исландский мох — очень эффективный природный лекарь, который  уж точно придерживается важнейший принципа «НЕ НАВРЕДИ!».
Более подробную информацию об исландском мхе, а также о другой полезной для здоровья и красоты продукции компании «асТаг» можно прочитать по простому адресу — астаг.рф

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Здоровые десны и красивые зубы - здоровью любы!
27 декабря 2004
Новости

Здоровые десны и красивые зубы - здоровью любы!

Химико-биологическое объединение при РАН «Фирма Вита» приглашает Вас на презентацию лечебно-профилактических средств, разработка которых была итогом многолетних научных исследований. Ядром концепции, которую развивает компания, стала защита организма от избыточного количества свободных радикалов, разрушающих здоровье.

Треть российских детей рождается вне брака
11 марта 2005
Обзоры

Треть российских детей рождается вне брака

ТРЕТЬ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ РОЖДАЮТСЯ ВНЕ БРАКА По данным последней Всероссийской переписи населения, 28,3% детей, рождающихся в России, проживают в так называемых «гражданских браках». ПОЧЕМУ МЛАДЕНЦЕВ НА РУКАХ ДЕРЖАТ СЛЕВА? Психологи нашли объяснение, почему женщины, укачивая детей, инстинктивно держат их на руках слева.

Как страшно жить!
31 августа 2004
Обзоры

Как страшно жить!

ПАНИКА — ДРУГ СТРАХА В репертуаре популярного эстрадного артиста Максима Галкина есть забавная пародия. Обнимая щеки руками, на тяжелом вздохе он произносит коронную фразу известной актрисы: «Как страшно жить!» Получается смешно. Но если вдуматься, то ведь артистка-то права. Современная жизнь преподносит такие «сюрпризы», что порой действительно жить становится не очень уютно.

Скрытая угроза
27 декабря 2004
Обзоры

Скрытая угроза

«Риск появления невромы возрастает почти вдвое у людей, которые начали пользоваться мобильником по крайней мере 10 лет назад», — говорится в заявлении института. Причем риск появления невромы с той стороны головы, у которой держат телефон, в 3 — 4 раза выше. Если опухоль не будет своевременно удалена, она может вырасти и начать оказывать давление на мозг, а это уже серьезная угроза жизни человека.

Болезни, которые на слуху
11 февраля 2003
Обзоры

Болезни, которые на слуху

02'2003 Как хорошо слышать утреннее пение птиц, журчание воды, шорох листьев, как приятно слушать нашептываемые слова любви; треск, шум, вопли предупреждают нас об опасности, плач ребенка зовет нас к нему. Но как же плохо всего этого не слышать. АНАТОМИЯ УХА Человеческое ухо — замечательно устроенный, сложный и в то же время простой аппарат приема звуковых волн, проведения и усиления этих волн, преобразования механических колебаний в электрические нервные импульсы.

Почему дети боятся?
2 марта 2004
Обзоры

Почему дети боятся?

Когда мне было лет пять, я подобрала во дворе пробку от бутылки и попробовала ее на зуб. Неожиданно ко мне подошли две девочки постарше. Одна из них сказала: «Ах! Теперь ты умрешь!» «Не умрет», — заступилась за мою жизнь ее подруга. «Умрет-умрет! — настаивала первая. — Моя бабушка говорила, что пробки смертельно ядовиты.

Возвращайтесь из «глухой» изоляции... В наш мир шума ветра, пения птиц, плеска воды
31 декабря 2003
Обзоры

Возвращайтесь из «глухой» изоляции... В наш мир шума ветра, пения птиц, плеска воды

01'2004 Кто знает, сочинил бы Бетховен свои гениальные произведения, если бы вечная тишина не оставила его талант один на один с музыкой? Создал бы Гойя такое количество мировых шедевров, если бы не одиночество, связанное с глухотой? Как повлияла тяжелая тугоухость К. Э. Циолковского на его разработки космических проблем? Однако все это очень сильные и волевые люди.

Почему пародонтит обостряется зимой
28 октября 2003
Обзоры

Почему пародонтит обостряется зимой

29'2003 Многие при чистке зубов замечают кровь на зубной щетке и не придают этому особого значения. Но не исключено, что осенью-зимой увеличится чувствительность зубов к горячему и холодному, зубы начнут ныть или даже невыносимо болеть, потому что именно в холодное время года усиливается пародонтит, начинающийся именно с кровоточивости десен.

Термогигрометр Beurer HM16
11 февраля 2019
Новости

Термогигрометр Beurer HM16

Для заказа в MERLION, у эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен термогигрометр HM16 для контроля микроклимата в помещении.

Что такое энурез и как с ним бороться?
11 марта 2005
Обзоры

Что такое энурез и как с ним бороться?

Энурез — один из наиболее ярких симптомов расстройств мочеиспускания, наблюдаемых в широком диапазоне проявлений — от изолированного непроизвольного мочеиспускания во время сна до его сочетания с полным или неполным синдромом императивного мочеиспускания. Надо ли говорить, сколько неприятностей несет в себе эта болезнь? Это неприятно, это травмирует ребенка, может служить поводом для насмешек со стороны сверстников, создавая почву для возникновения комплекса неполноценности, иногда на всю жизнь.