Названы лучшие любительские фотографии конкурса Sony World Photography Awards 2017

28 марта 2017 года. Сегодня были объявлены имена фотографов, победивших в 10 категориях Открытого конкурса Sony World Photography Awards 2017 — крупнейшего международного фотоконкурса. Профессиональное жюри рассмотрело более 105 000 работ в десяти категориях.

Тим Корнбилл (Tim Cornbill), Великобритания,

Sony World Photography Awards 2017

Цзянго Гун (Jianguo Gong), Китай,

Sony World Photography Awards 2017

Победители Открытого конкурса

* Архитектура — Тим Корнбилл (Tim Cornbill), Великобритания

* Культура — Цзянго Гун (Jianguo Gong), Китай

* Улучшенная фотография — Лисе Йоханссон (Lise Johansson), Дания

* Движение — Камило Диаз (Camilo Diaz), Колумбия

* Природа — Хироси Танита (Hiroshi Tanita), Япония

* Портреты — Александр Виноградов (Alexander Vinogradov), Россия

* Натюрморт — Сергей Дибцев (Sergey Dibtsev), Россия

* Уличная фотография — Константинос Софикитис (Constantinos Sofikitis), Греция

* Путешествия — Ральф Греф (Ralph Gräf), Германия

* Дикая природа — Алессандра Мениконци (Alessandra Meniconzi), Швейцария

Лисе Йоханссон (Lise Johansson), Дания,

Sony World Photography Awards 2017

Огромный талант и творческие способности авторов видны во всех десяти победивших фотографиях: от великолепного снимка фламинго в Уолфиш-Бей в Намбии (Алессандра Мениконци) и пейзажа с пронзительной зимней синевой и белизной (Хироси Танита) до портрета, чарующего своей простотой (Александр Виноградов).

Поражает умение фотографов обращаться с масштабом: Цзянго Гун заснял более 1300 людей, занимающихся тай-чи в Китае, Тим Корнбилл сделал впечатляющий снимок архитектуры в Берлине, а Камило Диаз запечатлел ключевой момент гола в подводном матче регби. Нежная палитра цветов использована победителями категории «Улучшенная фотография» (Лисе Йоханссон) и «Путешествия» (Ральф Греф), а победитель категории «Уличная фотография» (Константинос Софикитис) выбрал черно-белый снимок.

Камило Диаз (Camilo Diaz), Колумбия

Sony World Photography Awards 2017

Хироси Танита (Hiroshi Tanita), Япония,

Sony World Photography Awards 2017

Каждый победитель получит камеру Sony α7 II с объективом и будет бороться за престижный титул фотографа года в Открытом конкурсе Sony World Photography Awards 2017, поездку на церемонию вручения призов в Лондоне в апреле, а также денежный приз в размере 5000 долларов США. Имя главного победителя станет известно 20 апреля. Тогда же на церемонии в Лондоне будут названы победители Профессионального конкурса (оцениваются по серии работ).

Председатель жюри Открытого конкурса, журналист и фотограф Дэмиен Демолдер (Damien Demolder) поделился впечатлениями от победивших снимков: «Я получил большое удовольствие и вдохновение от такого количества прекрасных работ. Это действительно уникальная возможность — разделить эти моменты, радость, слезы, жизнь и потери, запечатленные фотографами со всего мира, которые делятся своими чувствами через снимки».

Александр Виноградов (Alexander Vinogradov), Россия,

Sony World Photography Awards 2017

Сергей Дибцев (Sergey Dibtsev), Россия,

Sony World Photography Awards 2017

Национальный конкурс

Сегодня также были названы победители Национального конкурса Sony World Photography Awards 2017, который проводится в рамках Открытого конкурса и выделяет лучшую работу среди всех, поданных в каждой стране. В этом году Национальный конкурс проводился среди участников из 66 стран.

Национальная премия — это уникальная по своему масштабу и охвату программа, которая проводится уже четвертый год. В этом году в ней впервые принимали участие фотографы из Камбоджи, Непала, Пакистана, Катара, Саудовской Аравии, Шри-Ланки и Объединенных Арабских Эмиратов.

Лучшей фотографией среди российских авторов была названа работа Александра Виноградова «Матильда».

Ральф Греф (Ralph Gräf), Германия,

Sony World Photography Awards 2017

Алессандра Мениконци (Alessandra Meniconzi), Швейцария,

Sony World Photography Awards 2017

Выставка

Фотографии победителей Открытого и Национального конкурсов будут демонстрироваться на выставке Sony World Photography Awards & Martin Parr — 2017 Exhibition в выставочном центре Сомерсет-хаус в Лондоне с 21 апреля по 7 мая.

На выставке можно будет увидеть фотографии всех победителей, топ-10 работ из шорт-листов, и 50 фотографий, отмеченных жюри, которые были выбраны из более 227 000 снимков участников из 183 стран, представивших свои работы на конкурс Sony World Photography Awards. Посетители выставки также смогут увидеть работы британского фотографа Мартина Парра (Martin Parr), обладателя награды «Выдающийся вклад в области фотографии» от Всемирной организации фотографии (World Photography Organisation) .

Константинос Софикитис (Constantinos Sofikitis), Греция,

Sony World Photography Awards 2017

Sony World Photography Awards

Конкурс Sony World Photography Awards, организованный Всемирной организацией фотографии (WPO), в 2017 году отметил десятилетний юбилей и десятилетие сотрудничества с главным спонсором, компанией Sony. В рамках конкурса получают награды и признание лучшие современные фотографии, созданные в течение года и поданные в любой из четырех конкурсов — Профессионального, Открытого, Юношеского и Студенческого. Победители конкурса Sony World Photography Awards 2017 будут объявлены 20 апреля.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеотест Smart телевизора LG 47IB675V: медленно запрягает, но хорошо показывает
23 июня 2015
Видео

Видеотест Smart телевизора LG 47IB675V: медленно запрягает, но хорошо показывает

Обзор основного функционала TV, измерения параметров, влияющих на качество изображения, диаграмма цветового охвата, графики гаммы-кривой, калибровка телевизора аппаратными средствами

Kodak Scanza – портативный сканер для фотоплёнки, который превращает негативы в JPEG-файлы
14 января 2018
Новости

Kodak Scanza – портативный сканер для фотоплёнки, который превращает негативы в JPEG-файлы

Kodak анонсировал новый бюджетный сканер для оцифровки фотоплёнки под названием Scanza. Устройство поддерживает такие форматы, как35 мм, тип-110, тип-126, Super 8 и8 мм. Плёнка сканируется в 14 Мп JPEG-файлы с возможностью интерполяции до 22 Мп.

Тест Bluray-плеера Harman/Kardon BDT 20
19 июня 2012
Тесты

Тест Bluray-плеера Harman/Kardon BDT 20

Технику Harman/Kardon часто можно встретить в магазинах, специализирующихся на дизайнерских предметах. Действительно, облик всех компонентов достаточно самобытен и выполнен в духе Hi-Tech. С одной стороны, это плюс в сочетании с определенными типами интерьеров, с другой стороны — компоненты от иных фирм смотрятся вместе с американскими изделиями не слишком органично. Но необходимости в них нет, так как ассортимент Harman/Kardon практически полный и включает все необходимое как для стереосистемы, так и для домашнего кинотеатра среднего класса.

Чем запомнился Фотофорум 2018 - завершило свою работу главное фотособытие года.
14 апреля 2018
Новости

Чем запомнился Фотофорум 2018 - завершило свою работу главное фотособытие года.

О российском фотовидеорынке принято судить по тому, как проходит самый крупный отраслевой проект года – Фотофорум. 18 лет выставка развивалась вместе с индустрией, проходя все те же стадии – зарождения, бурного роста, успешных лет процветания, стагнации и спада. И вместе с индустрией выставка вышла на новый этап развития – теперь Фотофорум – это образовательный мегапроект, задачей которого организаторы видят последовательное развитие профессиональных навыков фотографов и привлечение к фотографии все большего числа любителей.

Canon выпускает камеру EOS C100 Mark II — новое поколение в модельном ряду Cinema EOS
24 октября 2014
Новости

Canon выпускает камеру EOS C100 Mark II — новое поколение в модельном ряду Cinema EOS

Москва, Россия, 22 октября 2014 г. Сегодня Canon расширяет модельный ряд системы Cinema EOS, выпуская камеру EOS C100 Mark II. Это новейшая профессиональная видеокамера с датчиком большого формата для операторов, снимающих без ассистентов. Созданная на базе успешной модели EOS C100, камера EOS C100 Mark II существенно модернизирована и предлагает улучшенное качество изображения, большую творческую свободу, а также более удобное управление и возможности беспроводной передачи данных.

Olympus запускает открытый международный конкурс фотографии
3 ноября 2016
Новости

Olympus запускает открытый международный конкурс фотографии

Москва, 13 октября 2016 – компания Olympus рада сообщить о запуске открытого мирового фотоконкурса Olympus Global Open Photo Contest 2016-17. Olympusприглашает всех любителей и профессиональных фотографов посетить сайт фотоконкурса //gopc.olympus-imaging.com/ - он продлится до 10 января 2017 года.

Nikon прекращает выпуск серии камер KeyMission
18 июля 2018
Новости

Nikon прекращает выпуск серии камер KeyMission

Похоже, что вслед за беззеркальными камерами первой серии, Nikon снимает с производства свою линейку экшен-камер KeyMission, в том числе и модель KeyMission 360, которая на данный момент имеет статус «устаревший продукт» на официальном сайте Nikon Japan.

ViewSonic представляет коммерческие дисплеи со встроенными медиаплеерами
9 июня 2014
Новости

ViewSonic представляет коммерческие дисплеи со встроенными медиаплеерами

Москва, 9 июня 2014 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новые коммерческие дисплеи CDE5500-L и CDE6500-L. Новые профессиональные дисплеи идеально подходят для установки в общественных местах: розничных магазинах, офисных зданиях, государственных, образовательных и медицинских учреждениях. Коммерческие дисплеи полностью готовы к применению и благодаря превосходному качеству изображения и встроенным интеллектуальным функциям помогут решить актуальные задачи по отображению информации без существенных расходов

Персональный кинозал
11 октября 2006
Новости

Персональный кинозал

Компания SANYO была основана в 1947 году в японском городе Осака и за прошедшие шестьдесят лет превратилась в мощную транснациональную корпорацию с филиалами, расположенными во всех уголках земного шара. Производством видеопроекторов SANYO занимается с 1989 года. Столь протяженная история компании говорит о большом потенциале в разработке электронных устройств, а длительный опыт производства проекторов позволяет инженерам SANYO создавать первоклассные, передовые и высокотехнологичные аппараты по весьма привлекательной цене.

Pentax выпускает объектив D FA* 50mm F1.4 SDM AW
30 июня 2018
Новости

Pentax выпускает объектив D FA* 50mm F1.4 SDM AW

Компания Ricoh Imaging объявила о выпуске объектива D FA* 50mm F1.4 SDM AW - первой модели в новом поколении объективов серии Star. Основная концепция этой серии сводится не только к созданию высококачественной светосильной оптики, но и к разработке максимально защищенной конструкции для всепогодного использования.