Накопители Silicon Power S80 передают информацию пулей объемом до 960 ГБ

SP/ Silicon Power, мировой лидер по поставкам решений для хранения данных, сообщает о выпуске твердотельного накопителя S80 типоразмера 2,5 дюйма, предназначенного для использования в ультратонких ноутбуках. Собранный в очень тонком корпусе, S80 полностью раскрывает потенциал интерфейса SATA 6 Гбит/с, позволяя тем самым существенно повысить вычислительную мощь мобильного компьютера. Накопитель обеспечивает высокие скорости передачи данных, адекватно стоит и доступен с большим объемом памяти (до 960 ГБ!) — это делает его чрезвычайно гибким решением для всех пользователей, желающих добиться большего от своего компьютера.  


 
В отличие от стандартных накопителей толщиной 9,5 мм, SPS80 выполнен в форм-факторе толщиной всего 7 мм, за счет чего достигается полная совместимость со всеми актуальными мобильными платформами. Несмотря на небольшую толщину корпуса, объем памяти SSD существенно увеличился в сравнении с предшественником и достигает 960 ГБ: такой накопитель вполне может использоваться в качестве единственного в системе, обеспечивая при этом достаточно места и для операционной системы, и для хранения файлов.
 
За счет применения высококачественного контроллера Phison и использования интерфейса SATA 6 Гбит/с, S80 гарантирует высокие скорости чтения и записи данных — 555 и 530 МБ/с соответственно и высокую производительность — до 80 000 операций ввода вывода в секунду при чтении или записи случайных блоков размером 4 КБ. Высокая производительность позволяет существенно сократить время загрузки компьютера, повысить скорость запуска программ, при этом накопитель обеспечивает большую надежность хранения данных, нежели традиционный жесткий диск. Для профессионалов, понимающих важность скорости и стабильности работы компьютера, S80 является идеальным выбором, обеспечивающим и то, и другое.
 
С появлением в продаже все большего количества ультрабуков и тонких ноутбуков, растет спрос на совместимые системы хранения данных, и как раз такой является S80. Накопители новой серии компактны, но при этом обладают рядом очевидных достоинств: высокой скорости работы, низким энергопотреблением, нулевым уровнем шума и высокой выносливостью. Поддержка технологий S.M.A.R.T. и ECC является залогом полной безопасности передачи данных, более того, в S80 нашла применение технология Wear Leveling, позволяющая продлить срок службы накопителя. SP S80 доступен в исполнениях с объемом памяти 32, 60, 120, 240, 480 и 960 ГБ, каждая модель обеспечивается трехлетней гарантией.
 


Silicon Power S80 — особенности:
 
- Корпус толщиной 7 мм, подходит для использования в ультрабуках и ультратонких ноутбуках;
- Интерфейс подключения SATA 6 Гбит/с, обратная совместимость с интерфейсом SATA 3 Гбит/с;
- Высокие максимальные скорости передачи данных:
 ATTO: чтение — 555 МБ/с, запись — 530 МБ/с;
 CrystalDiskMark (5 циклов/1000 МБ): чтение — 510 МБ/с, запись — 480 МБ/с;
 AS SSD: чтение — 510 МБ/с, запись — 460 МБ/с.
- Высокая производительность: до 80 000 операций ввода-вывода в секунду;
- Поддержка команды TRIM и технологии Garbage Collection;
- Совместимость с NCQ и RAID;
- Высокая выносливость;
- Поддержка технологии ECC для повышения надежности;
- Встроенная система мониторинга S.M.A.R.T.
- Низкое энергопотребление;
- Устойчивость к падениям и вибрациям;
- Быстрая и бесшумная работа.
 
Silicon Power S80 — характеристики:
- Габариты: 100 x 69,85 x 7 мм;
- Объем памяти: 32 ГБ, 60 ГБ,120 ГБ, 240 ГБ, 480 ГБ, 960 ГБ;
- Масса: 63 грамма;
- Тест на вибровыносливость: 20 G;
- Тест на выносливость при падениях: до 1500 G;
- Цвет: черный
- Гарантийный срок — 3 года

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C
3 июня 2015
Новости

Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C

Выставка COMPUTEX TAIPEI и Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 июня 2015 –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® microDuo 3C с двумя интерфейсами. DataTraveler microDuo 3C работает со стандартными разъёмами USB Type-A (версий 3.1, 3.0, 2.0) и с новейшим USB Type-C™. USB Type-C —перспективный тип интерфейса с двухсторонним коннектором, который в будущем позволит выпускать более тонкие и изящные гаджеты. Один такой разъём может служить для передачи данных, вывода видеосигнала, зарядки и питания подключённых внешних устройств.

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016
2 ноября 2016
Новости

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016

МОСКВА, 1 ноября 2016 г. — С 1 по 3 ноября компания LG Electronics принимает участие в Международной выставке Integrated Systems Russia 2016, где представляет широкий спектр цифровых рекламно-информационных систем Digital Signage, а также двусторонний OLED дисплей и ультраширокий 86-дюймовый дисплей.

HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500
22 июня 2013
Новости

HP трансформирует процесс широкоформатной печати, представляя новые удобные в использовании принтеры: Designjet T920 и T1500

Москва, 5 июня 2013 г. — HP представила две подключаемые к Интернет модели принтеров, которые изменят процесс широкоформатной печати благодаря новому эргономичному дизайну, обеспечивающему повышенный комфорт работы для людей из сферы архитектуры, проектирования, строительства и дизайна.

Обзор планшета iconBIT PARUS 8Gb: отличное кино за небольшие деньги
3 августа 2012
Обзоры

Обзор планшета iconBIT PARUS 8Gb: отличное кино за небольшие деньги

Недавно в распоряжение редакции попал новый планшетный компьютер известной российской компании iconBIT. Мало того, что сама компания и продукция, выпускаемая под маркой iconBIT, вызывают пристальный интерес, появление новых планшетов этой фирмы не могло не вызвать нашего интереса.

Компания ASUS представляет новую геймерскую материнскую плату для рабочих станций с поддержкой четырех видеокарт ASUS X99-E-10G WS
18 августа 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую геймерскую материнскую плату для рабочих станций с поддержкой четырех видеокарт ASUS X99-E-10G WS

Компания ASUS представляет ASUS X99-E-10G WS, новую материнскую плату для рабочих станций, построенную на базе чипсета Intel® X99. Новинка позволяет собрать мощную многопроцессорную графическую подсистему, используя до четырех видеокарт с интерфейсом PCI Express® (PCIe®) 3.0 x16.

Полное погружение: игровой монитор AOC AGON с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC
19 января 2017
Новости

Полное погружение: игровой монитор AOC AGON с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC

Амстердам, 19 января 2017 – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет AOC AGON AG352UCG. Новый монитор в игровой линейке премиум-класса AOC AGON обеспечивает максимальное погружение в любимые игры. Благодаря малому радиусу изгиба экрана в 2 000 мм геймер всегда будет в самом центре игровых событий.

Невидимая паутина у себя дома
20 октября 2005
Советы

Невидимая паутина у себя дома

Введение Все большее распространение получают беспроводные сети. Растет скорость передачи данных, увеличиваются расстояния действия, модернизируются протоколы и средства защиты от вторжений. Практически во всех мегаполисах мира можно найти бесплатные и платные Wi-Fi точки доступа в Интернет. В прошлом номере мы осветили общие вопросы Wi-Fi сетей, рассказали и привели примеры стандартных настроек карманных и настольных ПК для поиска, подключения и работы в беспроводных сетях, а также рассмотрели создание сети «точка-точка» между двумя устройствами.

CES 2013. LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10

Лас-Вегас, 11 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила линейку IPS-мониторов 2013 года с новыми технологиями, такими как UltraWide, ColorPrime и Touch 10, идеально подходящими для развлечений, профессиональных приложений и интерактивного взаимодействия с помощью сенсорного экрана. Во всех этих трех моделях LG, представленных на международной выставке CES 2013 (в павильоне № 8204) используется передовая технология IPS, что обеспечивает исключительное качество изображения и поднимает планку стандарта графических дисплеев в этом году.

Lenovo объявляет о выходе ноутбука ThinkPad A475 на российский рынок
16 ноября 2017
Новости

Lenovo объявляет о выходе ноутбука ThinkPad A475 на российский рынок

Компания Lenovo представляет 14-дюймовый ноутбук ThinkPad А475, построенный на базе процессоров AMD PRO и оснащенный оперативной памятью объемом до 32 Гбайт, интегрированными видеокартами AMD Radeon и модулем 4G LTE. За 25 лет своего существования серия ноутбуков ThinkPad стала синонимом простоты и функциональности - новая модель расширяет возможности мобильных сотрудников за счет малого веса и компактности при традиционной для этой линейки надежности корпоративного уровня.

Проектор Vivitek Qumi Q7: отчет полуночных юзеров
10 февраля 2014
Обзоры

Проектор Vivitek Qumi Q7: отчет полуночных юзеров

Еще три-четыре года назад портативный проектор Vivitek Qumi Q7 можно было бы назвать уникальным. Мало того, что заявленное время работы - три десятка тысяч часов, так еще он имеет медиаплеер и другие технические «излишества» на борту и он явно выходит за рамки отведенной ему роли «Проектор для образования». А теперь хочется не только изучить набор его технических характеристик, но и провести реальные «испытания в поле».