Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 250: MAESTRO опять очаровал своей музыкой

Получил я новые ушки и задумался: а кто нам мешает быть круче немцев? В экономике, разумеется. После взятия Берлина Германия лежала в руинах, но по нашим улицам почему-то до сих пор с шиком рассекают премиум Мерсы и BMV, а по железным дорогам – стремительные Сапсаны, и до чего дожили! – наушники German MAESTRO иные граждане ждут, как явление Христа к народу… Каждая модель этого бренда приводит фанов в неописуемый восторг - своим утонченным и мелодичным звуком. Думаю, не будут исключением и закрытые накладные наушники GMP 250, которые уже появилась у нас в продаже. Приглашаю оценить новый ход MAESTRO!

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим XChesser Audio за предоставленный образец для прослушивания.

 

Технические характеристики 

Акустическое оформление: закрытые

Излучатель: динамический

Импеданс: 100Ω

Диапазон частот: 12 Гц – 20 400 Гц

Общие гармонические искажения: 0,09% / 1 мВт, 1 кГц

Уровень звукового давления: 92 дБ / 1 мВт, 1 кГц

Номинальная мощность: 100 мВт

Вес без кабеля: 220 г

Штекер: 3,5 мм TRS, переходник на 6,3 мм

Кабель: прямой с витым участком 3 м

 

Пока аудитория рассаживается по своим местам, кратко напомню историю бренда. Изначально он назывался по-другому - MB (Mikrofon Bau), и выпускал комплектующие для таких именитых производителей, как Telefunken и Grundig. Затем MB «перекрестился» в Quart, а спустя еще какое-то время — в MB Quart. Начало нынешнего века для компании было довольно тяжелым. Ушел основатель фирмы Херберт Хаум, на дно тянули расколы и банкротство. Когда же, наконец, компания получила нынешнее имя - GermanMAESTRO, дела пошли в гору и жизнь наладилась….

 

Внешний вид и эргономика

Итак, наушники GMP 250 прибыли ко мне в весьма заметной коробке, проштампованной логотипом GermanMAESTRO и с кумачевым языком по правому краю.

Внутри обнаружились сами наушники и гарантийный талон компании. С дизайном все, как всегда: по-немецки строго, лаконично и со вкусом минималиста, соответствующим мониторным ушкам made in Germany.

Качество изготовления, сборка, материалы тоже выше всяких похвал: без вензелей и рюшечек, но очень стильно, четко, по делу.

Материал — пластик. Конструкция закрытая, хотя звучат они, хочу я вам сообщить, как открытые. Кабель в комплекте - прямой, с витым участком по центру. Он довольно легкий, черного цвета, длина 3 м, джек - 3,5 мм, прямой. В упаковке нашелся еще переходник с 3,5 мм на 6,3 мм с резьбой. Амбушюры выполнены из кожзаменителя, мягонькие наощупь и довольно удобные.

На мой черепок модель водрузилась очень удобно: ушки очень легкие, они практически не ощущаются на голове. Подобный комфорт, думаю, создается за счет исключительной посадки и чрезвычайно мягкого прижима чашек, которые не жмут и не болтаются. И не подумайте, легкие — не значит слетающие с головы в такт музыки… Сидят наушники весьма надежно, если, конечно, не бодаться умной частью тела с кем ни попадя.

Тем не менее, шумоизоляция у новинки средняя. Нельзя сказать, что она полностью отключает слушателя от внешнего мира, но ее вполне хватает для прослушивания дома и в офисе: никто и  никому не мешает. Все чинно, культурно.

 

Звук

Основное прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo Paw Gold, и iFi micro iDSD Black Label. Музыкальный материал самый разнообразный.

Лучше всего GMP 250 отыграли в связке со стационарным MyST DAC 1866OCU, но и в случае с iFi micro iDSD Black Label, как и в связке с Lotoo Paw Gold, все было весьма прилично.

Чтобы устранить все вопросы по поводу временного использования и различных влияний на звук, наушники боли прогреты в районе 70-ти часов.

Звучание GMP 250 я бы обозначил как довольно нейтральное, с хорошей передачей эмоциональной составляющей, очень гладкой, выразительной серединой, небольшой аккуратной "искрой" в высокочастотном диапазоне, быстрым четким басом и небольшим спадом в районе самых нижних НЧ.

Слушая модели этого бренда, каждый раз узнаю их незабываемый шарм и уникальный почерк. Это жизнеутверждающий, мелодичный, детальный звук, который увлекает, манит и приглашает послушать музыку «на одном дыхании».

Однозначно, German MAESTRO знает толк в звуке и вкладывает в каждую свою модель неповторимую персональную «изюминку». И в результате из раза в раз музыкальная картинка рисуется очень мелодичной, красивой и мониторной одновременно!

 

ВЧ – с небольшим акцентом, «ярчинкой», но без фанатизма, лишь в определенном участке этого регистра, что придает звучанию 250-х доли экспрессии и праздничного настроения. Все это сделано очень аккуратно и красиво, без перехода в серьезную проблему.

СЧ – это конек практически всего модельного ряда GMP. Середина детальная, мелодичная, гладкая, без каких-то явных проблем. Виртуальная сцена довольно просторная, звуки дышат в пространстве, ни за что бы не подумал, что у этой модели закрытое акустическое оформление. Реально, звучат они, как открытые. Очень музыкально!

НЧ - бас собранный, быстрый, с хорошим контролем. Количественно его не много, но по качеству он вполне хорош. Есть небольшой спад в самой нижней части регистра, но это никак не портит общей картины, даже, наоборот, придает звучанию воздушности.

 

Выводы

Очередная приятная, с хорошим звуком, довольно бюджетная модель в линейке German MAESTRO, без всякого сомнения, заслуживающая внимания. Я думаю для тех, кто слушает классику и рок, это будет находкой. GMP 250 очаровывают своей музыкальной и воздушной подачей, заставляя наслаждаться любимой музыкой снова и снова.

На момент написания обзора цена на German MAESTRO GMP 250 в России составляла 9 300 рублей. Я считаю, что «Германы» отыгрывают каждую копейку с лихвой.

 

 

Звук, комфорт, качество сборки, цена.

 

Не жанрово универсальны (не для клубной музыки). Хотя, спорно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.
13 мая 2018
Новости

Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.

Есть много фотографов, освещающих чрезвычайно популярный мир гонок Формулы-1, но ни один из них не снимает его так, как Джошуа Пауль из журнала Lollipop. Вместо того, чтобы использовать новейшие и самые лучшие цифровые камеры Пауль выбрал старинную камеру Graflex 4×5 образца 1913 года.

Huawei и Caviar создали лимитированную версию смартфонов Huawei P9 «Россия» и «Китай»
18 января 2017
Новости

Huawei и Caviar создали лимитированную версию смартфонов Huawei P9 «Россия» и «Китай»

Москва, 18 января 2017 г. — Дизайнеры Caviar создали специальный вариант задней панели смартфона Huawei P9, посвященный России. Он воздает дань уважения могуществу, силе, традициям и характеру великой страны. Затем в той же концепции создали модель «Китай». Таким образом, тандем моделей «Russia» и «China» Friendship edition символизирует дружбу между двумя странами.

Включи ROLSEN
28 апреля 2003
Новости

Включи ROLSEN

Российско-корейская компания Rolsen впервые вышла на российский телевизионный рынок в 1995 году, с тех пор продукция Rolsen полюбилась огромному количеству наших соотечественников. У компании есть собственные производственные мощности — телевизионный завод в городе Фрязино Московской области и завод «Видеофон» в городе Воронеже.

Новинка от Astell&Kern
23 февраля 2017
Новости

Новинка от Astell&Kern

Ожидается выход на рынок нового варианта флагманского Hi-Fi-плеера Astell&Kern – AK380 Stainless Steel, выполненного из нержавеющей стали. Пока неизвестно, как новинка будет продаваться в России – отдельно или в составе комплекта AK380 Stainless Steel Package, состоящего из портативного проигрывателя, разработанного специально для него усилителя AMP SS (также стального) и защитного чехла для открытого ношения этой связки.

Акустическая Bluetooth-система Bliss Sound BTA-8: сила и красота звука в компактном корпусе
15 декабря 2014
Новости

Акустическая Bluetooth-система Bliss Sound BTA-8: сила и красота звука в компактном корпусе

Москва, 15 декабря 2014 г. — Торговая марка Bliss объявляет о начале продаж на российском рынке автономной акустической Bluetooth-системы Bliss Sound BTA-8 в компактном корпусе.

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить
13 декабря 2013
Тесты

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить

Так или иначе, интерес Nikon 1 вызывает. Насколько производителю удалось использовать потенциал сменной оптики в связке с небольшим датчиком изображения и можно ли рассматривать систему в качестве серьезного инструмента? Попробуем ответить на эти вопросы, взяв для тестирования Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3 – две актуальные модели фотоаппаратов системы Nikon 1, в компании из 6 объективов.

В России стартовал предзаказ на ROG Phone
19 октября 2018
Новости

В России стартовал предзаказ на ROG Phone

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил ROG Phone, игровой смартфон с 6-дюймовым экраном, разработанный для самых современных и требовательных к системным ресурсам мобильных игр. Как и все устройства ROG, этот смартфон создан для геймеров. Он оснащен самым быстрым в мире восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с увеличенной до 2,96 ГГц тактовой частотой и оптимизированным для игр графическим ядром Qualcomm Adreno 630. С такими характеристиками смартфон ROG Phone оставляет далеко позади всех конкурентов.

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone
28 июля 2014
Новости

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone

С помощью приложения, созданного специально для iPhone, пользователи смогут быстро и легко найти авиабилеты на любое направление. Скорость работы, простота и инновационность характеризуют новое приложение от Tripsta, которое теперь доступно в международном магазине AppStore на 9 языках – английском, русском, немецком, французском, итальянском, испанском, турецком, польском и румынском.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4

Четвертое поколение «системных» камер серии Nikon J в большей степени, нежели предшественники, соответствует общепринятым представлениям о том, какой должна быть современная любительская фотокамера. Новинка получилась хорошо сбалансированной по функционалу, габаритам и структуре управления. По интерфейсу и набору средств управления съемкой камера более дружелюбна к новичкам. При этом она предлагает как творческий, так и развлекательный инструментарий.