Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI. «Уже много лет производители соревнуются за право создать самый маленький компьютер в мире. ARCHOS предлагает свой вариант: он помещается в карман брюк и стоит меньше 100 евро», — отмечает Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор ARCHOS.  

Чтобы превратить PC Stick в полноценный персональный компьютер, пользователю достаточно найти экран со свободным входом HDMI (например, телевизор), подключить его к гаджету и подождать несколько секунд. Клавиатура, мышь и другая периферия подключаются через Bluetooth или порт USB. Кроме того, ARCHOS PC Stick совместим с виртуальными клавиатурами и джойстиками для смартфонов или планшетов на Windows, Android и iOS. Он способен решать те же задачи, что и настольный ПК, но при этом не больше спичечного коробка. 

ARCHOS PC Stick работает под управлением новейшей ОС Windows 10. На него установлены приложения Microsoft Office,  включая Word Mobile, Excel Mobile  и PowerPoint Mobile.  Пользователям будут доступны голосовой помощник Cortana и магазин приложений для Windows 10: это поможет расширить набор функций PC Stick и настроить систему под себя. Кроме того, впервые в истории платформа будет поддерживать несколько рабочих столов.

В ARCHOS PC Stick установлены четырёхъядерный процессор Intel, встроенная видеокарта Intel HD Graphics, 2 ГБ ОЗУ, накопитель ёмкостью 32 ГБ и слот для карт формата microSD.  

 

ARCHOS PC Stick – компьютер, который всегда будет под рукой. Это незаменимое решение для путешествий и командировок, ведь он может подключаться к любому дисплею и хранить все данные пользователя. Новинка появится в продаже уже к сезону back to school по цене 5 999 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор МФУ Canon i-sensys MF4730
20 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Canon i-sensys MF4730

Лазерное монохромное МФУ формата А4 для дома и малых рабочих групп i-sensys MF4730 — идеальный вариант лазерного МФУ для использования дома или в небольшом офисе. Устройство предлагает печать, копирование и сканирование документов. Стильный и удобный дизайн с настраиваемой панелью и кнопками прямых команд делают его идеальным помощником.

Первый LTE-планшет от bb-mobile – 9-дюймовый Techno 9.0 LTE
26 мая 2014
Новости

Первый LTE-планшет от bb-mobile – 9-дюймовый Techno 9.0 LTE

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 LTE – свой первый планшет с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE. Новинка является усовершенствованным 4G-вариантом модели bb-mobile Techno 9.0 3G, выведенной на рынок в феврале. А еще Techno 9.0 LTE – первый в России LTE-планшет от В-бренда.

Шим, блеск, тишина! DEEPCOOL представляет высокопроизводительный кулер для CPU Lucifer K2
24 августа 2015
Новости

Шим, блеск, тишина! DEEPCOOL представляет высокопроизводительный кулер для CPU Lucifer K2

Компания DEEPCOOL представляет новый высокопроизводительный кулер для CPU Lucifer K2. Новинка стала продолжением популярной модели Lucifer V2 и пополнила игровую линейку мощных систем охлаждения DEEPCOOL GAMER STORM. Современные игры для ПК требуют все больше ресурсов: сложная игровая логика, высокая детализация графики, множество персонажей и локаций максимально загружают основные компоненты компьютера, заставляя их работать на предельных значениях. Длительная работа в режиме критической загрузки приводит к перегреву центрального процессора, а значит, требует особого внимания к системе охлаждения. Решить эту проблему поможет новый DEEPCOOL Lucifer K2.

Яндекс запустил сервис для поиска и покупки автобусных билетов
31 января 2017
Новости

Яндекс запустил сервис для поиска и покупки автобусных билетов

Интернет, 31 января 2017 года. Яндекс запустил сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы. На Яндекс.Автобусах можно выбрать удобный рейс, оплатить заказ банковской картой и, если требуется, сразу же приобрести обратный билет.

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь
10 июня 2014
Новости

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini – самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь

Смартфоны являются самыми похищаемыми гаджетами – на них приходится 65% краж электронных устройств. Рейтинг самых похищаемых смартфонов возглавляет Apple Iphone 5, частота краж составляет 2,1% – таковы данные Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Новые рабочие станции Dell Precision
30 мая 2019
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision

Компания Dell Technologies представляет новые мобильные рабочие станции, оснащенные новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми вариантами дисплеев и обеспечивающие увеличенное время автономной работы. Новинки дают клиентам возможность работать и творить, где бы они ни находились

Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений
12 марта 2013
Новости

Toshiba представила новую линейку процессоров для распознавания изображений

Корпорация Toshiba представила новую серию устройств Visconti 3 из семейства процессоров Visconti, предназначенных для распознавания изображений. Первый продукт новой линейки, TMPV7528XBG, отличается наличием нескольких интегрированных вычислительных ядер, что существенно расширяет область возможного применения в промышленности.

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ
7 октября 2016
Новости

Осенний сезон с мобильными компьютерами KREZ

Компания KREZ объявляет о масштабном обновлении линейки мобильных компьютеров. В новом бизнес-сезоне компания добавила в свой ассортимент пять моделей планшетов и ультракомпактных ноутбуков для офисных работников, студентов и тех, кто часто бывает в деловых поездках.Все они обладают длительным временем автономной работы и достаточной производительностью для выполнения любых задач – работы, учебы и развлечений.

Что покажет Genius на международной выставке Computex-2015?
2 июня 2015
Новости

Что покажет Genius на международной выставке Computex-2015?

Компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, покажет на международной выставке Computex-2015 новые игровые устройства из серии GX Gaming. Обновленный модельный ряд включает продвинутые мышки и клавиатуры Scorpion, а также базовый манипулятор Ammox. В дополнение компания впервые покажет программное обеспечение Genius Device Manager. Самым требовательным любителям игр понравятся мышки Scorpion M8 и M6. Устройства оснащены оптическими или лазерными сенсорами 9в зависимости от модели), надежными переключателями, выдерживающими до 20 миллионов нажатий.

Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области
5 октября 2018
Новости

Cпутниковый интернет от РТКОММ закроет белые пятна на карте Курганской области

РТКОММ официально представил в г. Кургане торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса. В ходе пресс-мероприятия журналисты и блогеры узнали о планах оператора по развитию услуги, актуальных тарифах и условиях подключения пользователей. Кроме того, представители РТКОММа раскрыли подробности о выборе названия для торговой марки, ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.