На выставке IFA 2017 LG представит сотрудниче-ство с DOLBY и Technicolor в области телевизоров

Компания LG представит модели OLED-телевизоров 2017 года с режимом цвето-передачи Technicolor Expert Mode, над которым работали специалисты компании Technicolor, участвующие в создании лучших голливудских картин. Режим Technicolor Expert будет доступен в настройках изображения всех выпускаемых моделей OLED-телевизоров LG 2017 года начиная с октября.

Компания LG также стремится адаптировать режим Technicolor Expert для моделей телевизоров SU-PER UHD телевизоров линейки 2017 года. OLED-телевизоры LG известны пре-восходным качеством работы, а OLED-дисплеи служат стандартом в компании Technicolor при производстве версий для домашнего просмотра ведущих голли-вудских фильмов и телевизионного контента, таких как фильм «Логан» и сериал «Восьмое чувство». Такое признание компанией Technicolor в очередной раз под-тверждает, что OLED-телевизоры позволяют зрителям наслаждаться превосход-ным качеством изображения.

Тони Дастин (Tony Dustin), старший колорист Techni-color.«Во время работы над цветопередачей второго сезона сериала Netflix “Восьмое чувство” OLED-технология LG оказалась крайне важна при взаимодействии кинооператора Джона Толла (John Toll), находившегося в Голливуде, и сценариста и режиссера Ланы Вачовски (Lana Wachowski), офис которой расположен на другом конце страны. OLED-технология, с ее глубиной и насыщенностью цветов и способно-стью передавать идеальный черный, гарантировала, что все мы видим одни и те же оттенки даже на разных экранах. К тому же мы очень рады, что OLED- телевизоры LG уже вышли на рынок и доступны потребителям, которые хотят получать качественное изображение. Это придает нам уверенности, что дома зри-тели увидят в точности ту картинку, над созданием которой мы трудились».

На выставке IFA 2017 LG продемонстрирует возможности визуализации видеоигр в мощном формате 4K HDR, а с помощью консоли Microsoft Xbox One S и авто-симулятора Forza Horizon 3 от Turn 10 можно будет оценить расширенные воз-можности цветопередачи. В формате HDR блик солнца с поверхности гоночной машины дополняется технологией затемнения пикселей OLED-дисплея, что поз-воляет свету быть ярким даже на фоне темной машины и без потери цвета. Ис-пользование консоли Microsoft Xbox One S и OLED-телевизора LG в режиме HDR Game гарантирует заядлым игрокам преимущество в виде практически мгновен-ного реагирования экрана на контроллер, поскольку время отклика не превышает 21,3 миллисекунды.

Все модели OLED-телевизоров LG и SUPER UHD-телевизоров 2017 года оснащены технологией Active HDR, которая обеспечивает яркость световых эффектов и большую детализацию теней при демонстрации контента в формате HDR. Active HDR позволяет телевизорам LG обрабатывать изображение покадрово, используя при необходимости динамические метаданные. Более того, модели OLED-телевизоров LG 2017 года и SUPER UHD-телевизоры поддерживают различные HDR-форматы, включая Dolby VisionTM, HDR10 и технологию телетрансляции HLG (Hybrid Log Gamma), а все модели LG UHD-телевизоров 2017 года поддерживают HLG-формат.

Более того, LG планирует в будущем поддерживать формат Advanced HDR от Technicolor. При воспроизведении контента в формате HDR10 и HLG LG использует динамические метаданные для покадровой оптимизации изображения даже для HDR-формата открытого стандарта. Кроме того, различные модели телевизоров LG дополнены эффектом HDR, что позволяет улучшить яркость и контрастность изображения видеоматериала стандартного динамического диапазона. В своем павильоне на выставке IFA 2017 LG проведет несколько показов в формате HDR, включая видеоматериалы BBC в формате 4K HLG, Amazon в формате HDR10 и Netflix в формате Dolby Vision.

Стриминговые сервисы с регистрацией пользователей предлагают разнообразный контент в формате Dolby Vision, более 100 наименований фильмов/сериалов доступны на сегодняшний день. Помимо этого, более 125 часов оригинального контента в Dolby Vision можно получить через ведущих OTT-провайдеров (ОТТ — доставка видеосигнала на приставку) и потребители по всему миру имеют доступ к фильмам Dolby Vision на дисках Ultra HD Blu-ray.

На выставке IFA LG впервые продемонстрирует улучшенный сервис голосового управления Alexa в телевизорах LG, подключенных к динамику Amazon Echo. Благодаря совместимости Amazon Alexa с webOS телевизоров LG посетители вы-ставки IFA смогут с помощью голосовых команд управлять такими функциями, как выбор канала, регулировка звука, управление перемещением, поиск контента и запуск приложения Smart TV без необходимости ручного управления или ис-пользования пульта телевизора.

Потрясающий телевизор LG SIGNATURE OLED TV W также дебютирует на вы-ставке IFA. Это выдающееся произведение инженерной мысли собрало обшир-нейшую коллекцию наград на выставке CES 2017, в том числе в номинации «Лучший из лучших» (Best of the Best). Другой интригующий OLED-телевизор LG E7 получил широкое признание по обе стороны Атлантики и удостоился звания «Король ТВ 2017» (2017 King of TV) на 14-м ежегодном конкурсе CE Week TV Shootout в Нью-Йорке, а также получил признание Европейской ассоциации жур-налов по аудио- и видеотехнике (EISA) как лучший OLED-телевизор.

Брайан Квон (Brian Kwon), президент компании LG Home Entertainment.«Мы рады представлять наши превосходные модели телевизоров 2017 года на вы-ставке IFA и предлагаем посетителям возможность самим оценить их несравнен-ное качество работы. Партнерство с такими именитыми компаниями, как Technicolor и Dolby, демонстрирует стремление LG постоянно расширять границы технологий в сфере производства телевизоров».

Посетители выставки IFA 2017 в Берлине смогут увидеть LG SIGNATURE OLED TV W и другие инновационные модели телевизоров в павильоне компании LG.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей
10 июня 2015
Новости

Проектор Canon XEED WUX500: любитель длинных дистанций и корпоративных сетей

Компания Canon начинает поставки нового инсталляционного LCoS-проектора. Модель XEED WUX500 получила улучшенную оптическую систему, позволяющую поддерживать одинаковый уровень яркости на разных расстояниях от экрана.

DVD-плееры известной марки
31 августа 2003
Новости

DVD-плееры известной марки

Компания Hyundai является одной из крупнейших фирм, ассортимент продукции которой охватывает сразу несколько секторов рынка. Помимо отлично зарекомендовавших себя автомобилей и бытовой техники фирма активно занимается продвижением собственных компонентов для домашнего кинотеатра. Концепция создания AV-аппаратуры марки Hyundai сводится к достижению максимальных возможностей при минимальных затратах со стороны покупателя.

Камера Canon PowerShot G7 X: объектив превращает блики в звездочки
27 ноября 2014
Видео

Камера Canon PowerShot G7 X: объектив превращает блики в звездочки

Автофокусировку не сбивают с толку яркие блики, а объектив превращает их в красивые звездочки.

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома
29 июля 2015
Новости

Наушники Philips Fidelio X2: насладитесь кристальной чистотой звука не выходя из дома

29 июля 2015 года, Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет наушники Philips Fidelio Х2, созданные специально для прослушивания музыки в комфортных домашних условиях. Воспроизводя звук высокой четкости, новая модель обеспечивает эффект полного погружения в мир музыки.

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS
17 декабря 2013
Новости

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS

Группа Компаний DIGIS объявляет о заключении соглашения с Тайваньской компанией VNS, предусматривающего эксклюзивную дистрибуцию видеопроцессоров серии GeoBox, а также аксессуаров к ним: 3D очков и поляризационных 3D фильтров. Мультипроекторные контроллеры Geobox способны значительно расширить возможности современных проекторов. Данные продукты могут быть интересны системным интеграторам, реализующим решения из нескольких проекторов для построения видеостен, в том числе с использованием технологии активного и пассивного 3D. При высочайшем уровне качества и функциональности, цена готового решения существенно ниже, чем аналогичные системы других производителей.

Sony World Photography Awards 2013: послесловие с прицелом на будущее
22 июля 2013
Обзоры

Sony World Photography Awards 2013: послесловие с прицелом на будущее

25 апреля 2013 года в Лондоне состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурса Sony World Photography Awards. Конкурс World Photography Awards при спонсорской поддержке компании Sony проводится Всемирной организацией фотографии (WPO) с 2007 года. WPO оказывает поддержку фотографам-профессионалам и фотолюбителям, а также студентам, изучающим фотографию. Конкурс Sony World Photography Awards признан одним из главных международных событий года в области фотоиндустрии.

Первая в истории выставка аудио-видео высокого класса Hi-Fi & High End Show УРАЛ стартует на этой неделе!
16 сентября 2019
Новости

Первая в истории выставка аудио-видео высокого класса Hi-Fi & High End Show УРАЛ стартует на этой неделе!

Уже на этой неделе стартует первая в истории выставка аудио-видео высокого класса Hi-Fi & High End Show УРАЛ. Что нужно знать и нельзя пропустить: приезжает сам Aalt Jouk van den Hul, основатель бренда Van Den Hul, прочитают лекции Михаил Борзенков, Олег Люгин, MMS-Cinema, Pult.ru. Разыграют призы: сетевой компактный предусилитель Yamaha WXA-50, саундбар Yamaha YAS-108 Black, наушники KEF M500, компактное радио Ruark R1MK3. Впервые в России покажут акустику Olympica NOVA и Minima Amator II от итальянской компании Sonus Faber, Jamo C 97 II из обновлённой серии Concert, линейку Cambridge AX, проигрыватель винила Thorens TD 148A и акустику Q Aciustics Concept 300.

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!
17 апреля 2013
Новости

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!

Принцип работы компании HERMES-DPD – постоянно предлагать своим клиентам и партнерам самые лучшие и обоюдовыгодные решения. В своем стремлении все время идти навстречу покупателям наряду с контролем качества услуг мы стремимся увеличивать интерес покупателей к нашему бренду и другими способами. Новая акция, направленная на повышение лояльности клиентов - «Приз за скорость».

Снимайте, что задумано! Школа визуальных искусств объявляет набор на курсы для фотографов
9 апреля 2015
Новости

Снимайте, что задумано! Школа визуальных искусств объявляет набор на курсы для фотографов

О курсе. Все просто: учитесь высказываться фотографически. Учитесь осознанному подходу к съемке: снимаете то, что задумано, а не то, что выходит. Учитесь зарабатывать фотографией. Учитесь профессионально анализировать работы – свои и чужие. Занятия включают лекционную и практические части. Рекомендован начинающим и профессиональным фотографам, желающим повысить квалификацию, а так же будущим и состоявшимся фоторедакторам. Набор в группу по предварительному собеседованию.