Музыка всегда со мной

Раньше поклонники переносных музыкальных устройств делились только на два типа. Первые на манер гарлемских хулиганов ставили на плечо угрожающих размеров магнитофон и глушили округу забойным ритмом улиц. Вторые настойчиво пихали в карманы брюк объемистые коробочки кассетных плееров, которые только и делали, что жевали пленку да выдавали в поролоновые наушники неразборчивую мелодию. Нам, к счастью, терпеть змеиное шипение затертых пленок вовсе не обязательно: прогресс дошел до того, что теперь любимые музыкальные пьесы можно слушать в виртуозном исполнении по-настоящему портативных цифровых аудиосистем — такие и карман не оттянут, и душу хорошей песней согреют! А среди тех меломанов, которым не сидится дома, CD и mp3-плееры стали особенно популярны. У каждого из плееров есть свои преимущества, которые, кстати сказать, отлично реализованы в новых моделях от Hyundai Electronics.

mp3-плееры Hyundai H-F2561/H-F5120

Главное достоинство mp3-плеера лучше других способны оценить последователи принципа «Размер имеет значение». Однако несмотря на то что такой аппаратик обычно почти невесом и легко умещается в ладони, смотреть на него пренебрежительно не позволяют себе даже искушенные ценители музыкального искусства. По части исполнительского мастерства голосистый малютка заткнет за пояс и куда более габаритного солиста, а про внешние данные и говорить нечего!

Вот, к примеру, новинки от Hyundai — H-F2561 и H-F5120. Глядя на них, даже самый ревностный ценитель безупречности стиля не поспорит с тем, что обе эти «музыкальные шкатулки» могут справедливо претендовать на звание модного аксессуара. При этом элегантность дизайна, строгость линий и холодный блеск металла на корпусе (обе модели поставляются в вариантах расцветки «серебро» и «титан») привлекут и серьезного бизнесмена, который ищет солидного компаньона для грозящей затянуться деловой поездки, и стремящегося выделиться тинэйджера, которому нравятся игрушки, «как у взрослых».

Между тем, за демонстративной респектабельностью H-F2561 и H-F5120 скрывается душа разудалого дискотечного заводилы: когда на город спускается вечер, дисплей проигрывателя заливается красками всех цветов радуги — на выбор пользователя семь вариантов подсветки экрана. На самом экране, как полагается, — вся информация о работе плеера: включенные режимы, запас аккумулятора, название (поддерживаются ID3-теги) играющей композиции и время воспроизведения. При этом что воспроизводить, каждый решает лично. Надо только помнить, что проигрыватели Hyundai понимают любой из самых популярных цифровых форматов — mp3 или WMA.

Модель Hyundai H-F2561 выпускается в двух модификациях — одна поддерживает интерфейс USB 1.1, а вторая — USB 2.0 и, как понятно из названия, позволяет хранить до 256 Мб музыки. Проигрыватель Hyundai H-F5120 имеет вдвое большую память и общается с ПК только через USB 2.0. Особо нужно сказать о том, что и тот, и другой проигрыватель может хранить в своей памяти не только музыкальные файлы, но и любые другие. Поэтому еще одно преимущество плееров Hyundai состоит в том, что применяют их и для развлечений, и для дела: такое устройство можно использовать в качестве мобильного носителя информации. Будучи совместимыми с PC (и с Mcintosh) плееры Hyundai H-F2561 и H-F5120 не требуют установки драйверов для операционной системы Windows (кроме 98), избавляя тем самым пользователя от лишних забот. Деловых людей наверняка порадует еще и такая полезная функция, как диктофон.

Но все же особое удовольствие получаешь от выполнения плеерами Hyundai своих прямых обязанностей! Эстета H-F2561 и H-F5120 порадуют богатыми настройками звука (для музыкальных пьес разных жанров имеется пять режимов эквалайзера — Jazz, Classic, Rock, Pop и Normal), а жадного меломана, которому «своих» песен всегда мало, осчастливят возможностью подключать дополнительные карты памяти (SD/MMC) и слушать радио. При этом цифровой тюнер обеспечивает не только точную настройку станций, но и позволяет прямо с эфира писать в память свежие хиты, которые потом можно крутить всем друзьям и знакомым: для этого в проигрывателе имеется довольно громкий встроенный динамик.

Меню плееров русифицировано, что достаточно редко встречается на рынке портативных устройств! Модель 5120 имеет линейный вход, а к плееру 2561 можно подсоединить две пары наушников, что очень удобно, например, при путешествиях вдвоем.

CD-плееры Hyundai H-CD7011/H-CD7012

CD-плееры за последнее время достигли высшей точки своего развития: мы давно привыкли к тому, что выигрышное сочетание богатой функциональности, безупречного качества и невысокой стоимости делает эти устройства без малого идеальными. Вы не поверите, но даже на таком благоприятном фоне новинки от Hyundai выглядят настоящим техническим чудом. О плеерах из новой линейки корейского производителя, как о герое известной телепередачи, говорят: «Он готов на все!». Готов, работая от двух входящих в комплект аккумуляторов, без устали развлекать вас целый день. H-CD7011 или H-CD7012 — какой бы вы ни выбрали! — красиво выведет рисунок самой сложной мелодии вне зависимости от формата записи (WAV или mp3). Пять предустановленных настроек эквалайзера (Стандарт/Классика/Джаз/Рок/Поп) делают приятным прослушивание мелодии любого стиля, а впечатляющей силы «антишок» (60 секунд для CD и 120 для mp3) убедит в необходимости покупки плеера даже самого ярого сторонника тезиса «Движение — жизнь». При этом управлять плеером удобно даже на бегу: пульт дистанционного управления снабжен жидкокристаллическим дисплеем (а в модели H-CD7011 он еще и с подсветкой!), отражающим всю необходимую информацию о состоянии проигрывателя.

Для любителей кино Hyundai приготовил еще один сюрприз, а именно возможность этих плееров воспроизводить видео. Для этого вам необходимо соединить специальным телевизионным кабелем, входящим в комплект, плеер с телевизором, вставить в плеер фильм, записанный в формате Video CD, и, подчинясь твердой руке, сжимающей ИК-пульт управления (тоже входит в комплект!), импровизированный кинотеатр начнет сеанс.

Отличия между плеерами, по сути, заключаются лишь в дизайне: консерваторы предпочтут плеер в классическом, исполненном солидности серебристом корпусе (H-CD7011), а авангардисты — H-CD7012.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?
30 августа 2005
Обзоры

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?

Новые музыкальные центры JVC Компания JVC — признанный лидер на рынке мини- и микросистем — расширяет модельный ряд этих популярных аудиоустройств. Наиболее интересными с нашей точки зрения являются микросистемы серии EX. Общей чертой этих микросистем является применение в конструкции их громкоговорителей знаменитой технологии деревянных диффузоров.

Назначение нового управляющего директора FUJIFILM в Европе
18 мая 2018
Новости

Назначение нового управляющего директора FUJIFILM в Европе

Начиная с 14 мая 2018 г. г-н Масато Ямамото вступает в должность управляющего директора подразделений FUJIFILM Europe GmbH (Дюссельдорф, Германия) и FUJIFILM Europe B.V. (Тилбург, Нидерланды). В сфере ответственности г-на Ямамото будут находиться 55 компаний группы Fujifilm в Европе, работающих в сфере научно-исследовательских разработок, производства, продаж, маркетинга и обслуживания. В этом регионе занято около 4000 сотрудников Fujifilm.

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества
3 июля 2015
Новости

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новую беспроводную аудиосистему Philips BTM2360, позволяющую слушать музыку как с любого внешнего медианосителя, так и в беспроводном режиме. Несмотря на компактный размер, система впечатляет звуком непревзойденного качества с по-настоящему глубокими и насыщенными басами, а современный минималистичный дизайн устройства прекрасно дополнит любой интерьер.

Стиль и звук от TANGENT
31 декабря 2003
Новости

Стиль и звук от TANGENT

Рынок аппаратуры для домашних развлечений сейчас переживает настоящий бум. Производители техники предлагают огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звука и изображения. Выбор настолько широк, что потребитель нередко впадает в настоящий ступор: что же ему выбрать, когда от количества наименований и модификаций различных моделей DVD-плееров, ресиверов, акустических систем, кинотеатральных комплектов и т.

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31 DAYS FOTOFEST
23 апреля 2015
Новости

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31 DAYS FOTOFEST

Москва, 15 мая - 13 июня 2015 года. Фестиваль Современной Фотографии 31 DAYS FOTOFEST пройдет с 15 мая по 13 июня 2015 года в Москве, в Центре дизайна Artplay и на других площадках. Задача Фестиваля – представить российскому зрителю главные тенденции развития современной мировой фотографии. В программе Фестиваля: · уникальная путешествующая выставка двухсот работ победителей главного мирового конкурса фотожурналистики World Press Photo 2015 (Нидерланды), · выставка старейшего конкурса документальной фотографии Picture of the Year International 2015 (США),

Смартфоны Moto получат обновление до Android 7.0
13 декабря 2016
Новости

Смартфоны Moto получат обновление до Android 7.0

Москва, 13 декабря 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) анонсирует обновление смартфонов линейки Moto Z до последней версии Android 7.0 Nougat. Помимо всех нововведений Android 7 улучшены жесты Moto для уменьшения рабочей области при работе одной рукой, а также добавлена поддержка VR-гарнитуры Google Daydream.

Первая Samsung GALAXY Camera поступила в продажу
21 ноября 2012
Новости

Первая Samsung GALAXY Camera поступила в продажу

Москва, 21 ноября 2012 года – Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж Samsung GALAXY Camera в России. Камера появится в продаже на российском рынке 29 ноября в белом и черном цветах корпуса. В Samsung GALAXY Camera, впервые представленной в августе на выставке IFA, сочетаются превосходные возможности фотографии, платформа Android™4.1 (Jelly Bean) и возможность подключения по сети 3G/4G + Wi-Fi. Это первая в мире камера с сетевыми возможностями подключения....

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S1 — не боится воды и может создавать панорамные снимки простым нажатием кнопки и поворотом на 360 градусов
9 января 2014
Новости

Беззеркальная фотокамера FUJIFILM FinePix S1 — не боится воды и может создавать панорамные снимки простым нажатием кнопки и поворотом на 360 градусов

Компания FUJIFILM объявляет о выпуске — первой в мире водонепроницаемой псевдозеркальной фотокамеры (*1). S1 оснащена самыми передовыми технологиями, призванными улучшать качество снимков и поощрять творчество. Она порадует вас всем, что только можно ожидать от псевдозеркальной камеры, включая мощный объектив с 50-кратным оптическим зумом и технологией стабилизации изображения, подключение к беспроводной сети, возможность записи видео в формате Full HD — все это внутри прочного водонепроницаемого корпуса. Рекомендованная розничная цена 19 999 руб.

Тест домашних кинотеатров: для тех, кто любит побыстрее
22 сентября 2013
Тесты

Тест домашних кинотеатров: для тех, кто любит побыстрее

Многие из наших читателей наверняка задумываются о построении собственной многоканальной системы домашнего кинотеатра. При создании такой системы вы можете пойти двумя путями. Первый путь — приобрести все компоненты по отдельности. Второй путь — выбрать готовое решение — так называемый «Домашний кинотеатр в одной коробке».

Видеотест 2 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена
18 января 2019
Видео

Видеотест 2 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена

кодирование ALL-I, оптимизация яркости - уровень 2, f/4. Если при фотосъемке в условиях плохого освещения EOS R показывает отличную детализацию, то при записи видео – превосходную!