Мультиварки Cuckoo — вместе с вами на посту

Соблюдать пост нелегко, и это правильно: ведь воздержание от мясной пищи — испытание не только физическое, но и духовное. Между тем, если взглянуть на русские кулинарные традиции, то постный стол издавна был едва ли не богаче и разнообразнее скоромного! Видно, таков уж наш менталитет: чем больше нас ограничивать, тем лучше, ярче раскрывается творческий потенциал. Особенно когда под рукой такой дивный помощник, как мультиварка Cuckoo!

 

вместе с вами на постуHE1055Fred_2

 

КАКИЕ РЕЖИМЫ ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОСТНЫЕ БЛЮДА ЕСТЬ?

В мультиварках Cuckoo легко готовить грибы, крупы и овощи в самых разных программах.

Мультиварка СМС-M1051F оснащена автоматическими программами Плов, Суп, Тушение, Каши молочные, Гречка, Рис, Выпечка и настраиваемыми программами с регулировкой времени и температуры: Мультиповар, Пароварка,  Йогурт, Поджарка, Ручной режим.  В модели с индукционным нагревательным элементом  СМС-M1055F к этим программам добавлены программы Овсянка, Суши-рис с корейским алгоритмом для правильного приготовления риса, Овощи.

Интересно, что программа Йогурт может использоваться и в пост — например, для выстаивания теста для хлеба.

 

СОВЕТЫ ОТ CUCKOO ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОСТИТСЯ

1. Во время поста ограничена белковая пища. Животные белки вполне можно компенсировать, ежедневно употребляя орехи, бобовые, грибы. Замените колбасу овощной или грибной икрой, хумусом. Кстати, турецкий горох (нут) для хумуса варится в мультиварке с функцией приготовления под давлением Cuckoo всего за час, тогда как обычно его надо замачивать на ночь и потом варить 3-4 часа.

2. Старайтесь разнообразить свое меню, есть больше свежей зелени. Идеальное постное блюдо — винегрет из сваренных в мундире овощей. Этот способ приготовления позволяет сохранить все витамины и минералы. В мультиварке с функцией приготовления под давлением Cuckoo картофель, морковь и свекла в мундире будут готовы одновременно. Свекла, которая обычно варится 2 часа, готовится всего 30 минут. С мультиваркой Cuckoo вы можете готовить каждый день разный винегрет:

  • Понедельник — с солеными огурцами.

  • Вторник — с каперсами и зеленым луком.

  • Среда — с квашеной капустой.

  • Четверг — с маринованным луком и свежими огурцами.

  • Пятница — с кислыми яблоками и сельдью.

  • Суббота — с фасолью вместо зеленого горошка.

  • Воскресение — с ароматным сельдереем.

3. Потребляйте больше витаминов. Весной свежие овощи и фрукты часто безвкусные, пользы от них немного, а вот правильно замороженные сохраняют большинство витаминов и питательных веществ. Покупайте замороженные сезонные овощи, фрукты и ягоды: идеально, если дата их производства — июль, август и сентябрь.

4. Старайтесь пить больше воды.

5. Ограничивая животные жиры, не забывайте про растительные. Предпочтительнее всего оливковое масло холодного отжима с маркировкой Extra Virgin. Попробуйте те масла, которые нечасто встретишь на столе: тыквенное, льняное, кунжутное. Отличный растительный источник жиров — авокадо. В южных странах его мякоть разминают и мажут на хлеб, как масло.

6. Ешьте гречку: в ней много железа, дефицит которого организм испытывает из-за отсутствия в рационе мяса. В мультиварках Cuckoo она получается особенно вкусной в специальной программе Гречка.

 

вместе с вами на постуtehnologii_koreyskie

 

ТЕХНОЛОГИИ КОРЕЙСКИЕ — ТРАДИЦИИ РУССКИЕ

Как известно, сложно приготовить блюдо вкуснее и правильнее, чем в русской печи: там оно равномерно прогревается во всех сторон, поэтому его не надо перемешивать, открывая крышку и нарушая технологию приготовления. Посуда — толстостенный русский чугунок — тоже играет огромную роль. Например, каши или щи ставили в остывающую печь «упревать»: тепло поддерживали толстые стенки посуды, получалась та самая модная сейчас технология «слоу кук» — медленное приготовление, или томление. Но в разных странах люди приходят к одним и тем же идеям разными путями: мы придумали русскую печь, а корейцы — правильную мультиварку.

Мультиварки Cuckoo позволяют получить абсолютно тот же эффект, что и русская печь, обеспечивая 3D-нагрев: он идет не снизу, как в обычных мультиварках, а по всей площади чаши, сбоку и сверху, так как в крышку и в стенки встроены нагревательные элементы. В модели СМС- НЕ1055F используется 2 контура 3D нагрева: теновый нагрев  крышки и боковых стенок и индукционный элемент, который нагревает чашу со всех сторон. В более бюджетной мультиварке CMC-M1051F применяется один контур — теновый,  обеспечивающий нагрев снизу, сбоку и сверху.

Роль нашего родного «чугунка» в мультиварках Cuckoo играет пятислойная чаша, каждый слой которой выполнен из определенного металла, обладающего собственной теплопроводностью. При соединении слоев в определенной последовательности теплопроводность чаши увеличивается в несколько раз, что помогает экономить электроэнергию и сокращает время приготовления. Внутреннее антипригарное покрытие чаши с мраморным напылением обладает повышенной износостойкостью, минимальный срок его эксплуатации 5  лет.

Индукционный нагревательный элемент в мультиварках Cuckoo позволяет чаше прогреваться очень быстро и экономит энергию. Но для приготовления, например, овощей, быстрый нагрев означает и правильное быстрое приготовление без потери питательных свойств и с сохранением формы и цвета овощей. С открытой крышкой мультиварку можно использовать как сковороду-вок — программа обжарки работает очень быстро благодаря высокой мощности мультиварок и моментальному  индукционному нагреву.

 

вместе с вами на постуIMG_1092вместе с вами на постуIMG_1501_sup_s_kabachkom_i_goroshkom

            Яблоки с медом и орехами                                Суп-пюре из кабачков и зеленого горошка   

 

 

вместе с вами на постуMultivarki_Cuckoo/IMG_1592вместе с вами на постуratatui

               Суп-пюре из тыквы и моркови                                                      Рататуй

 

вместе с вами на постуPyure_iz_tykvy_i_grushi

                    Пюре из тыквы с грушей  

 

вместе с вами на постуZapekanka

                       Запеканка картофельная с грибами                                             

 

 

 

                                                                                                                                                                                                              

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Духовой шкаф + пароварка Teka: ешь и худей
21 июня 2019
Новости

Духовой шкаф + пароварка Teka: ешь и худей

Компания Teka представила компактный мультифункциональный духовой шкаф WISH Maestro HLC 847 SC, объединённый с пароваркой. 15 различных режимов приготовления, 20 авторецептов, температурный диапазон от 30 до 270 °С и встроенный термощуп.

Мини-обзор кухонных плит
12 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор кухонных плит

В обзоре представлены: газовые плиты ELECTRONICSDELUXE 506040.01г чр и AEG 35146TG-MN, индукционная плита HANSA FCIW53800, а также стеклокерамическая плита CANDY TRIO 9503 X . Описаны технические характеристи, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

Тест хлебопечки Moulinex OW6002
21 июня 2011
Тесты

Тест хлебопечки Moulinex OW6002

«Фишкой» хлебопечки MOULINEX OW6002 является штучная выпечка. Прибор самостоятельно замешивает и выдерживает тесто положенное время. Потом вы слышите звуковой сигнал и приступаете к разделке: формуете багеты, палочки, булки, баранки. Изделия будут выпекаться в одной или двух специальных формах, рассчитанных на пару небольших багетиков, либо на плоских подставках.

Тест ручного миксера Scarlett SC 043
23 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера Scarlett SC 043

Миксер производит приятное впечатление, особенно благодаря сквозящей в его облике основательности – он один из самых крупных на тесте и уж очень похож внешне на другого нашего участника, миксер Bomann. Прибор обладает достаточно высокой мощностью, но его первая скорость – одна из самых невысоких, благодаря чему начало смешивания проходит достаточно спокойно, без эксцессов, у хозяйки есть возможность без спешки оценивать состояние продуктов и не переживать, что некоторые из них могут разлететься по сторонам...

Hotpoint и Джейми Оливер за рациональность
15 июня 2018
Новости

Hotpoint и Джейми Оливер за рациональность

Сегодня более трети пищевых продуктов уничтожаются – и к 2020 году эта цифра может возрасти до 40% . Только в Европе показатели уже сейчас достигают 88 миллионов тонн в год. Подтверждая свое стремление решить эту проблему, Hotpoint и Джейми Оливер продолжают начатое в прошлом году сотрудничество и запускают новую кампанию «Свежие идеи для забытых продуктов».

LG Electronics + компания «БРИЗ – Климатические системы» = прохлада жарким днем
28 июня 2019
Новости

LG Electronics + компания «БРИЗ – Климатические системы» = прохлада жарким днем

Компания LG Electronics совместно с компанией «БРИЗ – климатические системы» провела образовательную программу для партнеров дистрибьюторской сети. Главным героем стали кондиционеры LG Dual ProCool – серия профессиональных сплит-систем, эксклюзивно представляемая компанией «БРИЗ – Климатические системы».

Мини-духовка: без Чудесницы сыт не будешь
22 декабря 2012
Обзоры

Мини-духовка: без Чудесницы сыт не будешь

Отсутствие привычной плиты не повод, чтобы отказывать себе во вкусностях, которые так радуют человека: в ароматных пирогах, подрумяненных запеканках, зажаренной птице. Эта маленькая печка способна предоставить возможности для кулинарного творчества в самых разных условиях: на даче, в деревенском доме или в студенческом общежитии. Невысокая потребляемая мощность позволяет использовать прибор без опасения перегрузить электросистему дома.

Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом
20 июня 2017
Обзоры

Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом

Сегодня на рынке роторных бритв безраздельно властвует концерн Philips. Он и изобретатель роторной бритвы, и главный разработчик новых моделей. На региональных рынках существуют «удельные князья», но они представляют только свой регион. И вот на российском рынке появился новый игрок – МИКМА. Правда, производитель не совсем новый, раньше ему принадлежала большая часть нашего рынка, но… Теперь, как птица Феникс, он возродился и начал радовать нас новыми моделями. Сегодня речь пойдет о роторной бритве МИКМА 353р.

Тест №2 дегидратора Oursson DH0620D: для здоровья и диет
22 января 2015
Мастер-классы

Тест №2 дегидратора Oursson DH0620D: для здоровья и диет

Моя дочь регулярно жалуется на качество еды в школьной столовой и категорически отказывается туда ходить. В буфете так же нет желаемого разнообразия, максимум, что там можно купить, весьма подозрительную на вид пиццу. Вот и получается, что с 8 утра и до 14.00 ребенок питается только тем, что берет из дома. Тут тоже много сложностей: «бутерброд не возьму, жирный, пачкается…, булочки калорийные, от фруктов руки грязные и очистки некуда девать…» и т.д. В общем, проблема.

Кухонный магнит: обзор встраиваемого однокамерного холодильника без морозильной камеры Miele K 37272 iD
28 ноября 2013
Обзоры

Кухонный магнит: обзор встраиваемого однокамерного холодильника без морозильной камеры Miele K 37272 iD

Достоинства: немецкая сборка, три отделения PerfectFresh, LED-освещение, полки на дверцах, подходящие для мойки в посудомоечной машине. Недостатки: съемная полка для бутылок не идет в комплекте.