Мультиварка Panasonic SR-TML 500: отменную буженину подавали в начале...

Японский производитель давно и прочно зарекомендовал себя как лидер среди производителей мультиварок, однако цены на «панасонечки» кусались, и потребители часто делали выбор в пользу мультиварок более дешевого ценового сегмента. И вот, наконец, радостная новость: компания выпустила мультиварку Panasonic SR-TML500, специально адаптированную для рынка России и стран СНГ. Новинка относится к среднему ценовому сегменту (РРЦ – 5 499 рублей), имеет расширенный функционал и обновленный дизайн.

Мультиварка Panasonic SR-TML500

С русским размахом и японской экономией

Возможностей стало больше: целых 18 автоматических программ, в т.ч. четыре совершенно новые:  для приготовления йогурта, холодца, голубцов и варенья. В их разработке и тестировании принимали участие российские технологи и японские инженеры компании Panasonic.

Нам, как людям, неоднократно тестировавшим мультиварки Panasonic, особенно приятно было увидеть программу «Йогурт», так как именно ее отсутствие мы считали одним из недочетов приборов этой марки.

Тестируем на месте

Технологи и повара Panasonic устроили для журналистов что-то среднее между мастер-классом и дегустацией. В новой мультиварке приготовили буженину (в программе «Выпечка» кусок мяса готовится 40 минут, потом переворачивается и готовится такое же время с другой стороны), сварили рис для суши и роллов (а поскольку москвичи уже разбираются не хуже японцев в консистенции суши-риса, то можем сказать, что он вышел отменным!).

Парим и стерилизуем  

Как и предыдущие модели, мультиварка SR-TML 500 варит, жарит, тушит и печет, но имеет и свои уникальные «способности», среди которых разработанный японскими инженерами контейнер-пароварка с регулируемой глубиной.

Можно увеличить объем контейнера и сварить в два раза больше овощей, мяса или рыбы, а также легко стерилизовать небольшие детские бутылочки – молодым родителям не нужно для этого отдельно покупать стерилизатор.

 

Чистит себя сама 

Принципиальное отличие новинки – встроенная программа самоочистки, которая помогает удалять запахи и загрязнения с чаши, крышки и клапана выпуска пара. Отметим, что раньше программами самоочистки паром располагали только мультиварки премиального ценового сегмента, теперь возможность существенно облегчить уход за прибором доступна будущим владельцам недорогой моделиSR-TML500.

Таймер отложенного старта на 24 часа, функция сохранения пищи в теплом состоянии в течение 12 часов, крупный LCD дисплей, утолщенная чаша с устойчивым к царапинам антипригарным тефлоновым покрытием – все это делает новинку еще практичнее, а входящая в комплект книга рецептов поможет готовить разнообразно и вкусно.

 

Где купить?

Приобрести новинку можно с июля этого года в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в розничных сетях бытовой электроники. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

5 правил стирки от Atlant
23 ноября 2012
Советы

5 правил стирки от Atlant

Стиральная машина выполняет одну из самых неблагодарных работ по дому – ей достается много грязного белья, и при этом после стирки мы рассчитываем получить это белье идеально чистым. Секрет такой эффективной стирки в гибком подходе, который учитывает степень загрязнения вещей и особенности пятен. Если вещи сильно испачканы и пятна трудно вывести, к основному циклу надо добавить предварительную стирку...

Мясорубка Moulinex ME665: калейдоскоп из овощных кубиков
11 августа 2011
Новости

Мясорубка Moulinex ME665: калейдоскоп из овощных кубиков

Процесс подготовки к семейному торжеству или грандиозной вечеринке – довольно хлопотное занятие. Нужно столько всего приготовить, что к моменту прихода гостей хозяйка буквально валится с ног от усталости. Тратить гораздо меньше времени и сил, и при этом радовать близких многообразием блюд, вам поможет новая мясорубка ME665 от Moulinex!

Тест машинки для удаления катышков Sinbo SS 4019
7 февраля 2012
Тесты

Тест машинки для удаления катышков Sinbo SS 4019

Достоинства: большая рабочая поверхность, удобно снимающийся вместительный отсек для катышков, работа от аккумуляторов. Недостатки: время зарядки аккумулятора 8 часов — многовато.

Новая эстетика приготовления блюд вместе с Candy!
5 апреля 2012
Новости

Новая эстетика приготовления блюд вместе с Candy!

Candy представляет новую линейку встраиваемых электрических варочных поверхностей. Лаконичные, изысканные и технологичные, они призваны не только сэкономить время, но и доставить массу приятных впечатлений от процесса приготовления блюд.

Мини-обзор йогуртницы Oursson FE55049/RD
10 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор йогуртницы Oursson FE55049/RD

Это простое неэлектрическое устройство — настоящая находка для любителей натуральных домашних йогуртов. С его помощью йогурт можно приготовить практически везде: дома, в поезде, в общежитии, на даче, даже в походе. Главное, чтоб под рукой были кипяток, молоко и закваски.

Кулич от LG
9 августа 2011
Рецепты

Кулич от LG

При замешивании теста нужно проследить, чтобы колобок был плотным, чтобы не прилипал к стенкам. Если колобок все еще прилипает, добавляем муку небольшими порциями - до тех пор, пока не получим нужную кондицию. Самый приятный момент, когда вынимаешь горячее ведерко с дышашим хлебом и вытряхиваешь его на полотенце. Слюнки текут...

Суп с нутом и фасолью и хумус: курс на мясозамещение
26 сентября 2015
Рецепты

Суп с нутом и фасолью и хумус: курс на мясозамещение

Нам потребуется: Для супа: Сушеные нут и красная фасоль — (можно использовать консервированную) по 1,5 мультистакана, Вода — 12 мультистаканов, Морковь — 1, Луковица — 1 (мелко нарезать или натереть и обжарить), Помидоры — 2-3 больших спелых или ½ банки томатов в собственном соку (удалить шкурку и нарезать), Чеснок — 3-4 зубчика и Сельдерей — 2-3 стебля (измельчить), Кинза, базилик, тимьян и другие травы, а также Соль и красный перец по вкусу. В суп можно добавить немного картофеля, риса или даже вермишели, но мы делаем его принципиально преимущественно белковым с медленными углеводами — так полезнее. Для хумуса: Сушеный нут — ½ пакета (где-то 200 г), Тхина — 150-200 г (паста из кунжута, лимонного сока, оливкового масла и чеснока — можно приготовить блендере самостоятельно), По ½ чайной ложки молотых черного перца, кумина, кориандра, По вкусу — соль, Тимьян или смесь сухих итальянских или прованских трав), Жареные кедровые орешки и т.п.

Рецепты для мультиварок: рыбный суп
22 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рыбный суп

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рыбный суп. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Рыба (куски рыбы, хвост, голова) — 500 гр. 2. Картофель — 250 гр. 3. Перловка вареная — 0.5 м.ст. 4. Морковь — 100 гр. 5. Лук — 70 гр. 6. Корень петрушки — 1 шт. 7. Перец горошек — 6 шт. 8. Лавровый лист — 2 шт. 9. Соль – по вкусу. 10. Вода — 7 м.ст.

Свинина в пикантном соусе в соло СВЧ
31 марта 2014
Рецепты

Свинина в пикантном соусе в соло СВЧ

Нам потребуется: 300 г свинины, 3 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. сахара, щепотка соли, ползубчика чеснока, ягода можжевельника, черный перец, крохотная веточка розмарина, немного растительного масла.

Обзор мясорубки Brand 9001
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор мясорубки Brand 9001

Достоинства: мощность, надежность, реверс, богатая комплектация. Недостатки: не предусмотрено хранение насадок в корпусе.