Мультифункциональные часы fēnix 5 уже в России

В России началась продажа обновленной версии флагмана спортивной линейки Garmin –мультифункциональных часов fēnix 5 с GPS и ГЛОНАСС для активного отдыха и спорта. К своему очередному перерождению модель обрела сразу три версии – fēnix 5, fēnix 5S и fēnix 5X.

Garmin Fenix 5

Устройства линейки fēnix 5 выступают в роли персонального тренера и личного гида: часы обеспечивают спортсменам не только сбор, передачу и анализ точных данных во время тренировки, но и надежный функционал для безопасной ориентации в любой точке мира. Умный гаджет с начинкой миникомпьютера и одновременно стильный аксессуар - флагман Garmin, который имеет все шансы стать незаменимым ассистентом не только во время соревнований и подготовки к ним, но и в качестве трекера повседневной активности. Кроме того, с выходом fēnix 5 спортсменам и просто сторонникам здорового образа жизни больше не придется выбирать между размером модели и ее функциональностью.

Удобное размещение устройства на запястье критично для спортсмена: слишком большой размер часов или, наоборот, слишком маленький, может доставлять определенные неудобства во время тренировки. Зачастую атлеты – и, в особенности, женщины – вынуждены отказываться от функциональных моделей в пользу более компактных. Новое поколение fēnix решает эту проблему: впервые часы Garmin представлены в трех размерах в пределах одной линейки.

Дэн Бартел, вице-президент компании Garmin по международным продажам. «После многолетней работы на рынке носимых устройств компания Garmin решила разработать часы, которые позволят пользователям не выбирать между функциональностью и подходящим размером. Мы представляем новую линейку часов fēnix 5, которые подойдут для каждого запястья и каждого вида тренировок»

Garmin Fenix 5X

Самые изящные в новой линейке - fēnix 5S, диаметром 42 миллиметра, - предназначены для маленькой женской руки и выполнены в серебристом, золотистом и черном вариантах. Появление специальной версии в линейке Garmin неслучайно: в последнее время именно женщины популяризируют движение за здоровый образ жизни, а количество участниц массовых беговых мероприятий и велогонок растет в геометрической прогрессии. И всем крайне необходимо устройство, ни в чем не уступающее по функциональности тем гаджетам, которые используют на тренировках и соревнованиях мужчины. Модель fēnix 5 расширена до 47 миллиметров, а дизайн часов задуман как универсальный. Устройство подойдет как женщинам, так и мужчинам. Самая крупная версия, fēnix 5X, представлена диаметром 51 миллиметр и отличается брутальным дизайном.

fēnix 5 и fēnix 5s располагают встроенной памятью 64 Мб. Спектр возможностей fēnix 5Х определяются 12 Гб памяти. Это связано с тем, что первые две модели оснащены предустановленными топо-картами, а версия 5Х дополнительно поддерживает работу топо-карт с опцией навигации. В эту модель пользователь может загружать карты и затем использовать их в режиме «Around Me» («Вокруг меня»), который позволяет рассчитывать круговые маршруты и быстро получать трек для тренировки – например, 30-километровой поездки или 5-километровой пробежки.

Встроенные функции любой версии fēnix 5 включают барометрический альтиметр, 3-х осевой компас и гироскоп. Все модели выдерживают погружение на глубину до 100 метров. Цветной дисплей Chroma™ с высоким разрешением специально разработан для открытого воздуха и обеспечивает отличное изображение даже при ярком солнечном свете. В часах реализован улучшенный интерфейс пользователя для удобного управления приложениями и профилями занятий. Помимо этого, устройства можно использовать в качестве ежедневного трекера активности: гаджет показывает количество шагов, калории, расстояние, время интенсивной активности, ведет наблюдение за сном.

Garmin Fenix 5S

Для атлетов fēnix 5 предлагают предзагруженные функции для бега, велоспорта, плавания, лыж и т.д. На новый центральный виджет выводятся данные функций Training Effect 2.0 – показатели «Training Status» (состояние тренировки) и «Training Load» (тренировочная нагрузка), которые позволяют спортсменам повысить эффективность тренировок и получать больше информации о реальном прогрессе. Встроенный в корпус устройств пульсометр Garmin Elevate™ выдает показания частоты пульса круглосуточно без необходимости в ношении нагрудного датчика.

При помощи платформы Garmin Connect в любой версии обеспечивается поддержка сегментов Strava (сервис спортивного трекинга для бегунов, велосипедистов и пр.). На основании GPS-записи (трека) заезда, забега, заплыва в системе формируется информация, по которой можно проводить аналитику в реальном времени.

Новые часы линейки fēnix предлагают различные интеллектуальные подключаемые функции. Это и поддержка внешних дополнительных спортивных датчиков по ANT+, и впервые доступная поддержка по Bluetooth не только устройств Garmin, но и других производителей. Новая функция группового слежения позволяет наблюдать за всеми членами группы, чтобы никто не потерялся во время совместных занятий. Запуская GPS в режиме UltraTrack, пользователь обеспечивает более продолжительный период работы батареи: до 100 часов у fēnix 5/5X и до 50 часов у fēnix 5S.

При сопряжении с совместимым смартфоном пользователи могут получать оповещения о вызовах, текстовых сообщениях и электронных письмах прямо на устройство. Все модели линейки fēnix 5 совместимы с Connect IQ (открытая платформа для приложений сторонних разработчиков, которая позволяет скачивать приложения для персонализации личного устройства Garmin), чтобы пользователи могли загружать приложения, виджеты, поля данных и циферблаты. Устройства совместимы с приложением Garmin Face–It, чтобы пользователи могли использовать в качестве циферблата любимые фотографии.

Модели fēnix 5 и fēnix 5S продаются с 7 апреля 2017 года во всех фирменных магазинах Garmin по цене от 55 907 до 65 132 руб. Стоимость fēnix 5X – 92 869 руб. В интернет-магазине garmin.ru доступны все три модели часов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» выпустила на рынок новую серию кнопочных сотовых телефонов А-серии.
14 марта 2016
Новости

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» выпустила на рынок новую серию кнопочных сотовых телефонов А-серии.

«Лаборатория «ЛЕКСАНД» вышла на рынок устройств сотовой связи в 2013 году со смартфонами, а в 2014 представила сотовые мини-телефоны серии LPH, сразу же сформировав тренд этих устройств на российском рынке. В конце 2014 года модель мини-телефона Lexand Mini LPH1 вошла в ТОП-5 по продажам среди всего сегмента рынка GSM (смартфонов и телефонов) в России. Сегодня LEXAND представляет новую линейку полноразмерных мобильных телефонов, отличающихся функциональностью, привлекательным антикризисным соотношением цена/качество, надежностью и лаконичным дизайном.

LCD- и плазменные телевизоры SONY
30 августа 2005
Новости

LCD- и плазменные телевизоры SONY

Уже мало кто может вспомнить, когда же телевидение стало неотъемлемой частью повседневной жизни. Но то, что самое непосредственное участие в создании массового рынка бытовых телевизоров приняла компания SONY, помнят, наверное, все. В 1968 году компания SONY выпустила первый телевизор SONY Trinitron. Многолетнее развитие телевизоростроения привело к созданию в 1999 году первого в мире телевизора WEGA с абсолютно плоским экраном с электронно-лучевой трубкой FD Trinitron.

Тест акустической системы Sony SS-X90ED
14 ноября 2012
Тесты

Тест акустической системы Sony SS-X90ED

ДОСТОИНСТВА: низкий, мощный бас; устойчивость к перегрузкам; прочная конструкция корпуса. НЕДОСТАТКИ: немного зажатая и схематичная середина, тональный баланс сдвинут в сторону нижних частот. ВЫВОДЫ: у SS-X90ED есть свой собственный музыкальный характер, который помогает им задорно играть рок и танцевальную музыку.

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?
27 сентября 2018
Советы

Сон бизнесмена: можно ли выспаться за шесть часов?

«Весь день расписан по минутам: переговоры, командировки, бесконечные звонки, письма… Как всё успеть? И почему в сутках только 24 часа? Мало того, ещё восемь из них на сон вынь да положь, остаётся совсем ничего. Ну уж нет, такое могут себе позволить только лентяи! У меня бизнес, обязательства, ответственность. Кто, кроме меня? Не до отдыха!» Узнаёте себя? Будем разбираться вместе с известными людьми: можно ли выспаться за небольшое количество часов или всё-таки стоит пересмотреть свою позицию?

Доступен всем!
31 августа 2003
Новости

Доступен всем!

История возникновения завода «Рекорд» началась в 1923 году, когда в старом здании Московского телеграфа были организованы радиомонтажные мастерские. Уже через год коллектив мастерских (42 человека) стал самостоятельно разрабатывать радиопередающую аппаратуру и называться «Завод №3 треста Промсвязь». «Рекорд» сегодня — это внедрение собственных новейших разработок в области электроники с учетом российских условий эксплуатации техники.

Продукты компании Transcend были отмечены шестью наградами Taiwan Excellence Award 2020
6 декабря 2019
Новости

Продукты компании Transcend были отмечены шестью наградами Taiwan Excellence Award 2020

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей накопителей, мультимедиа и промышленных продуктов, сообщила, что шесть ее новейших устройств были отмечены наградами Taiwan Excellence Award 2020. Обладая многолетним опытом в области разработки и производства высокотехнологичных продуктов, компания Transcend вот уже 16-й год подряд становится обладателем наград Taiwan Excellence Awards. Также Transcend вот уже 13 лет не покидает список двадцати лучших тайваньских торговых марок. Компания продолжает полностью фокусироваться на разработке инновационных продуктов, что выделяет ее на глобальном рынке.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01
9 февраля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01

9 февраля 2016 года, Токио, Япония. — Toshiba Corporation объявляет о выпуске смарт-очков нового поколения Wearvue для рынка B2B. Устройство поможет построить эффективную рабочую среду Hands-free на фабриках, в логистических центрах и проектах, подразумевающих обслуживание инфраструктуры. Смарт-очки также будут полезны в железнодорожных компаниях, аэропортах, медицинских центрах, розничных сетях и многих других сферах бизнеса. В Японии уже принимаются онлайн-предзаказы от компаний, первые отгрузки начнутся 29 февраля.

Leica выпустила новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1
10 июня 2018
Новости

Leica выпустила новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1

Leica Camera AG представляет новую вспышку SF 60 и радиосинхронизатор SF C1 в качестве дополнения к системам Leica S, SL и M. Эти два устройства также могут использоваться в сочетании с Leica Q и Leica CL. В то время как SF 60 оснащена широким набором опций в компактном корпусе, синхронизатор SF C1 позволяет дистанционно управлять вспышкой, обеспечивая бесконечные возможности для творчества.

Тест телевизора Panasonic TX-LR47DT50
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Panasonic TX-LR47DT50

Телевизор Panasonic TX-LR47DT50 обладает массой положительных качеств, которые позволят стать ему неплохой основой для домашнего центра развлечений. Помимо достойного звучания и отличной картинки во всех режимах рассмотренная модель имеет множество умных функций, что позволяет не ограничивать себя при работе с мультимедиа контентом.

ДОСТУПНАЯ АКУСТИКА GENIUS SW-2.1 370 ДЛЯ МЕЛОМАНОВ
25 декабря 2015
Новости

ДОСТУПНАЯ АКУСТИКА GENIUS SW-2.1 370 ДЛЯ МЕЛОМАНОВ

Москва, 25 декабря 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет новую акустическую систему Genius SW-2.1 370. Отличительная особенность новинки — мощный для этого класса сабвуфер, обогащающий звучание колонок густыми глубокими басами.