МОРЕ, СОЛНЦЕ, МИКМА

Все путешествия пропитаны запахом кофе, который в каждом городе имеет множество нежных нюансов… В Париже кофе легкий, как первый поцелуй, романтичный, как прогулка по Монмартру. В Риме он крепкий и страстный, как сама история нашей эры. В Турции кофе по-восточному душистый, с едва заметной горчинкой. В Праге… В общем, каждый сам создает свою географию кофейного вкуса и своих любимых маршрутов. Поездок может быть много, а в чемодане всегда магнитик МИКМА. Он стал моим талисманом. Если со мной МИКМА, значит, погода будет отличной, экскурсии познавательными, компания интересной, а впечатления незабываемыми.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

кофемолка МИКМА ИП-33 красная

Электрическая кофемолка МИКМА ИП-33 

КОФЕ КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ

Дома об отпуске напоминает кофемолка МИКМА. У меня их две. Одна — только для кофе, вторая — универсальный измельчитель.

И это не роскошь, а необходимость. Ведь кофейные зерна капризны и не терпят никакого соседства. Только кофе, и желательно каждое утро новая порция. Но в таком сумасшедшем ритме не удается молоть кофе каждый день, тем более что в емкости кофемолки помещается до 50 г зерен. Хватает на несколько дней. Главное, хранить подготовленный порошок в герметично закрытой емкости. Специалисты советуют класть его в морозильную камеру, чтобы «законсервировать» все полезные свойства. По пятницам я всегда перемалываю порцию зерен и беру их с собой на дачу, чтобы и там наслаждаться вкусом настоящего кофе. Подумываю о покупке еще одной МИКМЫ, специально для дачи. Тем более цена более чем доступна.

ДОБАВИМ ОСТРИНКИ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ

Вторая кофемолка также не стоит без дела. Я не доверяю производителям готовых приправ и пряностей. Перчик чили выращиваю на подоконнике — очень неприхотливое растение, выживает и с плохим уходом, и без поливов. Перец сушу и измельчаю в кофемолке — острый и без добавок.

Сушеный красный сладкий перец в кофемолке легко превращается в паприку. Для гуляша по-венгерски самое то.

Зелень, привезенную с дачи, я также измельчаю в кофемолке — в перетертом виде она занимает немного места и добавляет аромата в супы и мясные блюда.

Моя мама перетирает в кофемолке даже яичную скорлупу, которую затем использует для удобрения почвы на даче.

Дочь готовит с помощью кофемолки смеси для масок. Натуральные ингредиенты, полный контроль за продуктами и процессом — все для отличного результата.

Каждое утро, вдыхая аромат свежесмолотых кофейных зерен, я предаюсь мечтаниям о пряных летних днях, мягком морском бризе, беззаботности и счастье.

Кофемолка Микма ИП-33 белая

Электрическая кофемолка МИКМА ИП-33 

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

СКОРОСТЬ: 30 000 об/мин.

ЕМКОСТЬ: максимум 50 г.

КОНСТРУКЦИЯ: чаша помола и нож — из нержавеющей стали, устойчивое основание, прорезиненные опоры, фиксируемая крышка с покатой поверхностью, кнопка «Пуск» со светодиодной подсветкой.

ПОМОЛ: кофе, крупы, специи, орехи.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка при неправильно или неплотно закрытой крышке.

ЦВЕТ: бело-синий, бело-зеленый, бело-красный, бело-оранжевый, бело-бирюзовый, красно-черный.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

Кофемолка производится в России. Это наш, настоящий московский продукт, которых так мало осталось. Если вы думаете, что привезти родственникам из Москвы, — покупайте МИКМУ — и полезная вещь, и сувенир, и российский бренд с советской славной историей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест масляного обогревателя Vitek VT-1729 BK
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Vitek VT-1729 BK

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.

Кулинарные страницы "Потребителя"
31 декабря 2003
Советы

Кулинарные страницы "Потребителя"

КАКОЙ ОГОНЬ ГОРЯЧЕЕ? Далеко не во всех кулинарных книгах встретишь понятное объяснение, как правильно обращаться с огнем плиты? Некоторые, например, наивно полагают, что чем сильнее огонь конфорки, на которой варится мясо, тем выше будет температура в кастрюле. При этом получается, что время приготовления зависит от вида конфорки, от степени нагрева и может быть разным? Любой физик объяснит вам, что это не так.

Черничное варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Черничное варенье

Нам понадобится: 400 г черники, 400 г сахара, 0,5 стакана воды

VITEK представляет утюг VT-1252 с анодированной подошвой
26 августа 2014
Новости

VITEK представляет утюг VT-1252 с анодированной подошвой

Москва, Россия — VITEK, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 1-й квартал, 2014 г.) представляет новинку: утюг VT-1252 c уникальной анодированной подошвой Mira Dize. Основное преимущество утюга VT-1252 — это уникальная анодированная подошва MiraDize — сверхпрочное и гладкое анодированное покрытие. Процесс анодирования подошвы — это электролитический процесс создания защитного слоя на поверхности металла. Алюминий превращается в оксид алюминия. Оксидная пленка увеличивает твердость и заполняет неровности металла, делая его более гладким, тем самым уменьшая коэффициент трения.

Стиральные машины Candy Evo Plaisir: чистая вертикаль
7 ноября 2012
Новости

Стиральные машины Candy Evo Plaisir: чистая вертикаль

Компания Candy представляет новую линейку вертикальных стиральных машин Evo Plaisir. Инновационная система Gentle Touch Opening™ делает открытие барабана стиральной машины невероятно легким и удобным. Не в каждом доме найдется достаточно пространства для установки стиральной машины. Но имея большую семью без нее не обойтись. Candy предлагает простое и элегантное решение – стиральные машины Evo Plaisir с вертикальной загрузкой. Шириной всего лишь 40 сантиметров они вмещают в себя 7 килограмм белья.

Тест беспроводного пылесоса CordZero™ «2 в 1» — долой провода!
2 февраля 2015
Тесты

Тест беспроводного пылесоса CordZero™ «2 в 1» — долой провода!

Появление в доме беспроводного пылесоса CordZero™ «2 в 1» кардинально изменило отношение всей семьи к уборке. Если раньше полноразмерный пылесос прятался где-то в шкафу, был большим и неповоротливым, то красивый, стильный аккумуляторный пылесос LG CordZero™ «2 в 1» сразу был размещен в комнате на видном месте: встал заряжаться на базу, чтобы всегда быть под рукой готовым к работе. Проверим, действительно ли вертикальный беспроводной пылесос способен заменить привычный проводной прибор в небольшой квартире и не быть на вторых ролях?

Новая мультиварка Scarlett SC-MC410S29
27 февраля 2019
Новости

Новая мультиварка Scarlett SC-MC410S29

Компания Scarlett представляет новинку – мультиварку SC-MC410S29 мощностью 900 Вт с 30 программами и 3D - нагревом.

Обзор шнековой соковыжималки Endever SkyLine SGE-97
10 января 2015
Обзоры

Обзор шнековой соковыжималки Endever SkyLine SGE-97

В шнековой соковыжималке Endever SkyLine SGE-97 применяется самый популярный, современный и правильный способ получения сока — так называемый «холодный отжим», когда мякоть плодов не рассекается ножами на высоких оборотах двигателя (в центробежной сковыжималке), а передавливается шнеком, который, вращаясь на небольшой скорости, измельчает плоды и выжимает сок из мякоти через стальной фильтр.

Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее
20 февраля 2011
Новости

Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее

Компания Mabe впервые выпустила индукционную варочную поверхность MIH1 4S, открывающая новыми возможностями для кулинарных шедевров. Новая модель оснащена четырьмя независимыми конфорками с 12 уровнями мощности. Панель может распознавать наличие посуды на своей поверхности и только тогда начинает работать.

Обзор ультразвукового ароматизатор-увлажнителя воздуха серии Spa-Box 1.0 Timberk THU ADF 01 (W): Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового ароматизатор-увлажнителя воздуха серии Spa-Box 1.0 Timberk THU ADF 01 (W): Дыши!

Перед нами ароматизатор воздуха с функцией увлажнения. Модель действительно уникальна, на рынке аналогичных предложений нет. Для того чтобы наполнить помещение любимым ароматом, достаточно просто наполнить резервуар небольшим количеством воды и добавить в нее аромамасло или любимый парфюм. Эфирные масла, входящие в состав многих ароматических масел, являются природными антибиотиками, обладают противовирусным, антигрибковым и антисептическим действием, а также являются прекрасными переносчиками кислорода на клеточном уровне.